Jump to content

РП-22СМА


Vadifon

Recommended Posts

1 - Не отображается разметка экрана локатора в режиме автосопровождения. [отсутствие прицельного кольца во время прицеливания я не очень приветствую]

2 - Гиростабилизация зоны обзора реализована не правильно. Сохранение зоны возможно в пределах +30/-25° по тангажу и +/-70° по крену. В модуле на эволюции по тангажу не понятно что происходит, судя по засветкам и отметкам, а по крену и за 90° выдается обстановка.

3 - засветки от дальних боковых (альтиметровое отражение)и по главному реализованы странно. Я не заметил явной связи с игровым ландшафтом, скорее тенденции.

При гиростабилизированной зоне обзора я не могу объяснить появление или отсутствие многих засветок при разных эволюциях самолета.

4 - Логику возможности успешного захвата и сброса автосопровождения не понял вообще. Пробовал разные высоты, разные цели, все в прямолинейном полете. С разными скоростями сближения/отставания. Логику не нашел - случайные числа какие то.

 

Вопросы к реальным пилотам агрегата, если такие имеются:

-засветки от земли на малых высотах также сбиваются в сплошную полосу?

-общая картина засветок от земли и метео похожа на реальную?

-устойчивость автосопровождения в реале и в модуле соизмеримы?

-на высотах больше 5-ти на фоне свободного возможен срыв автосопровождения?

Сварка пепелацев, архидорого.

Link to comment
Share on other sites

У меня такой вопрос по РЛС (сразу скажу что я не станционщик и мой вопрос может показаться тупым)

 

Есть переключатель "выкл\предварительное\полное"

На Миг-31 при включение предварительного появляется табло "не готов"

и включать полное можно только после появления табло "готов", если переключить раньше то включение полного не произойдёт.

В симуляторе можно сразу прощёлкать в положение "полное" и станция заработает. Без прогрева клистронов прохода переходных процессов и т.д.

 

Собственно вопрос

в реальности такое возможно ?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

У меня такой вопрос по РЛС (сразу скажу что я не станционщик и мой вопрос может показаться тупым)

 

Есть переключатель "выкл\предварительное\полное"

На Миг-31 при включение предварительного появляется табло "не готов"

и включать полное можно только после появления табло "готов", если переключить раньше то включение полного не произойдёт.

В симуляторе можно сразу прощёлкать в положение "полное" и станция заработает. Без прогрева клистронов прохода переходных процессов и т.д.

 

Собственно вопрос

в реальности такое возможно ?

не могу с планшета,но набери -подготовка РП-22СМА

.Даст ссылку на файл doc.

Написано-:"ПРЕД"-РЛС ставится на прогрев,режим подготовки длится от 3.5 до 5 минут.

 

П.с.Прям как мой старый древний ламповый телевизор в детстве:-)

П.с.2 по 21му очень хорошие форумы air force.Ru и sgvavia.ru(Армия СГВ).


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

А применялась ли ракета РС-2УС с БИСа? РЛС РП-22СМА.

Поляки пишут ,что из за несоответствия частот магнетрона станции частотам ГСН данная ракета не применялась.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

1 - Не отображается разметка экрана локатора в режиме автосопровождения. [отсутствие прицельного кольца во время прицеливания я не очень приветствую]

2 - Гиростабилизация зоны обзора реализована не правильно. Сохранение зоны возможно в пределах +30/-25° по тангажу и +/-70° по крену. В модуле на эволюции по тангажу не понятно что происходит, судя по засветкам и отметкам, а по крену и за 90° выдается обстановка.

3 - засветки от дальних боковых (альтиметровое отражение)и по главному реализованы странно. Я не заметил явной связи с игровым ландшафтом, скорее тенденции.

При гиростабилизированной зоне обзора я не могу объяснить появление или отсутствие многих засветок при разных эволюциях самолета.

4 - Логику возможности успешного захвата и сброса автосопровождения не понял вообще. Пробовал разные высоты, разные цели, все в прямолинейном полете. С разными скоростями сближения/отставания. Логику не нашел - случайные числа какие то.

 

Вопросы к реальным пилотам агрегата, если такие имеются:

-засветки от земли на малых высотах также сбиваются в сплошную полосу?

-общая картина засветок от земли и метео похожа на реальную?

-устойчивость автосопровождения в реале и в модуле соизмеримы?

-на высотах больше 5-ти на фоне свободного возможен срыв автосопровождения?

 

ИМХО это надо им в англ ветку отправить...запостил


Edited by mongol-29

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Есть у кого документация по радару?

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Да не густо.

Вот такой вопрос как рлс меряет наклонную дальность при работе по земле и передаются ли эти данные в АПС.?

 

Похоже гром должпн применятся в режиме фиксированного луча рлс.

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Думаю, как и в Су-25-ом, нет, нереалистично

i7_2600K/GA_Z68/16Gb/nV780GTX3Gb/SSD/Win10_64Bit/TM Warhtog/CH Pedals/TrackIR_4Pro/27" 1920x1080

FC3; SU-27S; F-15C; SU-25; KA-50; A-10C; CA; UH-1H; Mi-8MTV2; MiG-15bis; F-86F; P-51D; Fw190D-9; Bf109K-4; Spitfire LF Mk.IX; MiG-21bis; L-39C; Mirage 2000C

Link to comment
Share on other sites

Если верить вот этому "In the lower position the "locked beam" mode is off. In the upper position the beam is locked in 0 deg in azimuth and –1.5 deg in elevation." - отсюда http://www.flyshark.republika.pl/Stacja_angielska/sapfir.htm - то получается, что действительно не реалистично. Да и откуда вдруг тут возьмётся автосопровождение.

Link to comment
Share on other sites

Тут вот какой вопрос.

Есть режим фиксированного луча. Он по идее должен работать как дальномер по земле.

Но не ясно передавал ли РП данные по дальности в блок расчета наклонной дальности , для последущей передачи на АСП-ПФД.

 

ПС в реж фикс луча захватил грузовик :)

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Вопрос не праздный то как реализовали АСП , это плевок в пользователя.

В теории для атаки наземной цели, те для расчета накл дальн нам нужно знать. Уг пикирования и высоту относительно цели.

Те АПС опирпется на баровысотомер и если ввести как отнасит 0 высоту цели то расчет накл дальности будет более менее . Как прим высота ЛА 1000м / кос 60гр = 2000м. При угле пикирования 30гр.

И введя угловые поправки на оружие мы должны получить прицельн марку и разрешение на пуск/сброс.

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

переключателем АВТ.—РУЧ. (РАДИО— ОПТ.); положение АВТ. (РАДИО)—для ввода дальности от радиодальномера или блока наклонной дальности, положение РУЧ. (ОПТ.)—для ввода дальности от внешнебазового оптического дальномера, а также для установки угловых поправок вручную;

 

Из рлэ 21ум

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Вот этот архив http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=1724726&postcount=6 можно дополнить парой страниц из этого

[ATTACH]105161[/ATTACH]

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Читал и перечитывая инструкцию и воспоминания - пришел к выводу, что РП не использовался для работы по земле. угол в реж фикс луча -1.5 гр что в лучшем случае подойдет для нар и то придется делать поправку.

В прицеле присутствовал блок наклонной дальности (похоже то же особо не использовался тк

для этого нужно вводить в АСП высоту цели, технической возможности нет).

ИМХО есть возможность ввести давление в районе цели , те сделать так что прицел начнет вычислять высоту относительно цели.

Правильно прицел расчитывал при 800км.ч уг пик 30гр , 900км/ч уг пикиров 20 гр.

Во всех остальных случаях рекомендовалось использовать руч режим .

По сути все применение по земле шло на глаз.

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Блок наклонной дальности берет высоту от барометрического высотомера в автоматическом режиме работы, этот прибор электромеханический, поэтому тригонометрическая задача нахождения гипотенузы решается с наибольшей точностью решается для определенных параметров ввода (пример высота 500 угол пикирования 30 наклонная дальность 1000)-ограничения связаны с элементной базой и только...А то, что у нас оружие применяется, как бог на душу положит, это не проблемы оружия...Хотя в том же Афганском дневнике - они активно пользовали в ручном режиме

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Ну так если убрать читы из блока накл дальности. То и применять начнут правильно.

В афганских дневниках говорится о том. что нет возможности ввести данные в АСП. И вся эле

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

И вся электроника летает мертвым грузом.

Остается вопрос при работе по земле и использовании РП какой канал дольности будет ведущим?

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Эффективность работы РП-22 ИМХо весьма сомнительна...допустим есть радиоконтрастный объект который попал в луч, тогда еще да но поверхность земли она разная по отражающей способности...Возьмем Су-7Б, Су-17 они сначала в конусе возили радиодальномер но его эффективность была ни то ни сё в результате его убрали... наша РЛС того же поколения

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Вопрос не праздный то как реализовали АСП , это плевок в пользователя.

В теории для атаки наземной цели, те для расчета накл дальн нам нужно знать. Уг пикирования и высоту относительно цели.

Те АПС опирпется на баровысотомер и если ввести как отнасит 0 высоту цели то расчет накл дальности будет более менее . Как прим высота ЛА 1000м / кос 60гр = 2000м. При угле пикирования 30гр.

И введя угловые поправки на оружие мы должны получить прицельн марку и разрешение на пуск/сброс.

Не берусь утверждать был или не был расчет наклонной дальности в сабже. Просто не знаю. Однако исходя из невеликих теоретических познаний мгновенную высоту логично брать от РВ. А тангаж от авиагоризонта. Хотя дальность наклонная и что мешает ее мерить тупо зафиксировав антенну по строительной горизонтали по отражению от подстилающей?

Link to comment
Share on other sites

рв-600м не подойдет.

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Тупо мерить не выходит в большинстве случаев из-за хреновой отражающей способности земли, у всех и у нас и у американцев радиодальномер в конце концов убрали с самолётов бо он несправлялся

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...