Jump to content

Моя любимая работа! )))


SimEnjoy

Recommended Posts

Всем привет!

Давайте потрем о работе.

У меня сейчас на работе сложилась очень вкусная ситуация - такой экшн. Я такого ранее и не видел никогда. Кино отдыхает.

 

Мы работаем на производстве. Точное. Сложное. Военное.

Привели блатного. Да, раньше я видел только обычных или только хороших блатных.

Но тут другое дело :megalol:

 

Блатной этот забивает болт, уходит с обеда. Сам по себе он бездарь. Ноль без палочки.

Началсьство хватается за голову. Но вида не подает. Нельзя начальству его ругать. Типа того.

 

Теперь начальство хочет что бы я свой труд, свои наработки "записал" на халяву на этого блатного. Т.е. передал ему ключевые результаты своего труда.

 

Естественно я сразу сказал:

1.Я дам часть и вы мне тоже дадите часть (должность, деньги, протекциюю...сторгуемся.)

2.Если не дадите, я не дам тоже. (Если почую обман, все переверну вверх дном)

(уточнение: блатной не уедет на моих результатах. Там как бы надо пахать и за него постоянно).

3. Можете хоть убить или уволить меня, но я от своих условий не отступлюсь.

Короче:megalol: они (начальники) бегают, мучаются, угрожают мне. Но робоко так, нехотя.

Блатной подавлен. Ведь управлять мной нельзя только в своих интересах.:megalol:

 

Сейчас они пытаются делать вид что "ругают" блатного за прогулы. :lol:

 

Начальство стало настраивать коллег против меня. Но я включил метод президента - т.е. стал брать стукачей(стукачей против меня), созданных врагов против меня,под свое крыло. Прощать им на первый раз. Учить их уму разуму. Защищать и поддерживать. Т.е. вместо мести и обиды я делаю для тех, кого поставили столкнуться со мной лбом, наоборот! :megalol:

 

Теперь у меня образовался , так сказать, круг людей которые , не побоюсь за свою скромность, смотрят МНЕ в рот и пытаются копировать мою политику. Правда это мои плохие копии. Но МОИ! :megalol::joystick:

 

Теперь начальство перешло в угрозы прямые ко мне. Но очень глупые.Как дети прям.

Потом начальство стало пытаться делать вид что решило вступить со мной в сделку. Типа я работаю и за блатного, но при этом пытаются они меня кинуть, а не дать мне тоже благ и рычагов для укрепления моей почвы. Т.е. пытаются меня прокатить, как хороший тограш наивного клиента. Естественно это не проходит.

 

Я им говорю, что я предупреждал: двери всегда открыты для диалога, кидать нет смысла. Можете уволить или убить..Но вы с вашими т.н. "предложениями" отсосите.

Так и говорю: "отсосите!" :megalol: Пока они сосут. Но что-то замышляю опять .Ну как дети прямо - непуганные идиоты.

 

Наконец ! О праздник души моей! - на моей стороне возник деловой и умный блатной.

Я ему делаю хорошую работу по его только части. Умную. Но и он умный. И но мне устраивает протекцию..Мы даже друг другу подставляем плечо. Покамест.

Я помню. Они помнят. Я знаю что они знают что я знаю, что они помнят.

 

И тут вдруг у меня появилась параноя: вдруг этот друг и не друг, а так ..или даже враг!

:cry:

параноя умеренная. Или у меня все получается ? Или я не могу просчитать ходы начальства ?!

Начальство слабое вообщето. Например начальник это по сути говорящая голова. Знает только в пределах "куда мешки сложить"...А мы ведь с электроникой работаем сложной.

Наконец начальство пошло на уступки. Оно попыталось было кинуть, но я отжал свое. :joystick:

 

 

У кого было так, что бы так далеко зашло ? Как сохранить рассудок и не заиграться ?

Смехуёчки это весело. А по сути, ведь я сам без 5 минут становлюсь как животное: не я так меня типа.Жуть.

 

p.s.

Именно свою работу я делаю всегда и полностью. И про это не забываю.

p.p.s

Ранее было достаточно много сложных просьб от начальства. Не по моей части немного. Я выпонял. Это что бы начальники мне должны стали. Они и стали должны. Это в довесок.

Теперь я знаю, что они знают, то что я знаю, что они это знают.)))


Edited by SimEnjoy

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

Core i5 3.4 /16 GB RAM/ HD7850 2 GB RAM/ 27" AH-IPS/T.16000M PC

Link to comment
Share on other sites

тут надо накатить :)

 

а если серьезно, то надо к путину обращаться. он человек честный, все должен сделать по справедливости.

 

ладно, если совсем серьезно, то нужно тебе идти обивать пороги высокого начальства, все изложить как есть и надеяться что разберутся по справедливости, а не подставят и не посадят например :smartass:

Link to comment
Share on other sites

Логика и интуиция подсказывает, что идти ЧЕРЕЗ голову наверх это ошибка. Грубая.

Почему ? Поставим себя на место тех, кто еще выше....

Как они будут мыслить ? Вот так примерно:

 

"Холоп хоть и смел но дерзок и опасен. Он посмел нарушить правило. И стал играть в открытую. Это опасная личность. Чегевары нам не нужны. Рушится принцип мягкого и тонкого решения вопросов. Если бы он делами сподвигнул так, что бы все вскрылось, но он не причем, тогда нормально. Но так - он не прав. К тому же , наши коллеги будут оскорблены если мы примем сторону низов, которые перемахнули через голову."

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

Core i5 3.4 /16 GB RAM/ HD7850 2 GB RAM/ 27" AH-IPS/T.16000M PC

Link to comment
Share on other sites

Пипец...)))

Вроде я не подставляю начальство. Я потталкиваю его к компромису и диалогу.

Интуиция подсказывает что ситуацией нужно управлять. Трудно может , может ошибок быть много, но нужно управлять. Вести диалог. Держать двери открытыми. Но и критически фатальных условий для себя, от них не принимать.

 

А кстати первый раз такое! Чесслоо...

На другой работе были сынки директоров. Но были весьма трудолюбивы, разговорчивы и при этом хорошие политики. Никогда не беспредельничали.... Умницы.

 

А тут колхозный пруд...Государственная контора. Подпитывается государством. От этого - стабильность. От этого много паразитов хотят проехать совсем уж на халяве...По тупому вообще.

И в ущерб МНЕ!!! А я всегда был за деловой подход. А не гол в одни ворота.


Edited by SimEnjoy

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

Core i5 3.4 /16 GB RAM/ HD7850 2 GB RAM/ 27" AH-IPS/T.16000M PC

Link to comment
Share on other sites

вот что интересно, общаясь с людьми которые работают в госконторах понимаешь какой это все-таки гадюшник и как там непросто нормальным людям.

распил госзаказов, бюджетов, так и манит негодяев.

Link to comment
Share on other sites

Ну у нас КБ. Не гадюшник. Науку и производство двигаем. Мы в плюсе.

Просто нас заставляют прикармливать заодно блатных,фиктивных начальнков, за просто так и тянуть этих паразитов на своей шее. в довесок. Пытаются точнее. А распила у нас нет. Сейчас крайне строго с этим. Головы лететь начали за это с 2010. И летели круто.

Сейчас например купили много крутого оборудования. Так много, что европа завидует и боится. Но появился другой класс паразитов: это люди которые хотят получать просто так зарплату и просто так ордена. И даже иногда и должности. Но не ключевые конечно. Вот этого много очень.

 

Проблема в том что таких сотрудников как я очень мало. В основном закомплексованые и трусливые. Набрали кредитов и боятся слегка отстоять свое. Я называю их - люди для битья и профита. Таких 80%.

Вот из-за таких, как раз паразиты и разводятся. Это называется попустильство.

А когда человек просто не тянет, и ему дают работу по его голове, это снисходительность.

Нужно различать попустителсьтво и снисходительность. Есть и то и другое. Попустительства хороших спцеов, но слабых духом, очень много! очень.

 

Если начальник глуповат, но тем не менее адекватен, как правило он трусоват. И он очень боится не ублажать блатных - это попустительство.

Если начальник беспредельщик - этой край.

Если начальник к неблатным относится с поправкой на ум каждого и справедливостью местами - это снисходительность и взвешенность.

 

От нового блатного мое начальство опустилось, задергалось, замешкалось, и теперь не представляет четкого психо-типа. Мечется короче.


Edited by SimEnjoy

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

Core i5 3.4 /16 GB RAM/ HD7850 2 GB RAM/ 27" AH-IPS/T.16000M PC

Link to comment
Share on other sites

ладно. Попробую мягко и легко спихнуть с себя левую несправедливую "обязаловку." Мягко и нежно. Что бы даже всем понравилось.

 

Сохраняя лояльность во всем остальном. Пряник и палка может исходить и от подчиненного к начальству. Этот принцип имеет место быть в любом направлении. Даже снизу вверх.

А что же делать с "армией" новых но трусливых "друзей" своего "клана" ?? ))) Распустить ?

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

Core i5 3.4 /16 GB RAM/ HD7850 2 GB RAM/ 27" AH-IPS/T.16000M PC

Link to comment
Share on other sites

Пятница и датчники. Еле доехал с работы. Обматирился на них. Лезут прямо в наглую, во все щели. Хотя погода уже не дачная.

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

Core i5 3.4 /16 GB RAM/ HD7850 2 GB RAM/ 27" AH-IPS/T.16000M PC

Link to comment
Share on other sites

Главный вопрос топика так понимаю "как сохранить рассудок и не заиграться"? Если да то все просто, повторю напутствие своего папы когда я устроился на первую серьёзную работу (подмастерьем в столярную мастерскую на летние каникулы):

" делай самую лучшую работу которую можешь, это всегда заметно. Остальное получится само собой".

Звучит конечно как с советских агит плакатов (папа таки токарь-фрезеровщик советской закалки). с тех пор я прошёл армию, коледж (подрабатывал ночным грузчиком в UPS), фриланс, подрядчиком на куче проектов и вот уже сколько лет как на постоянке. И на всех местах где я работал это напутствие оставалось актуальным и работало.

 

Так что если мои 5 копеек интересны то моя позиция такая - нафиг политику, делай на совесть своё дело и все получиться.

Ну а если не получиться то к лучшему, значит это не то место, получится на другом.

Anton.

 

My pit build thread .

Simple and cheap UFC project

Link to comment
Share on other sites

ладно. Попробую мягко и легко спихнуть с себя левую несправедливую "обязаловку." Мягко и нежно. Что бы даже всем понравилось.

 

Кроме тебя самого, адекватно представить в голове твою ситуацию никто не может. Это надо сидеть в твоей шкуре и видеть от первого лица.

 

До меня не доходит одно, как на кого то можно спихнуть чужую работу?

Есть планы, есть сроки, есть нормо-часы-инжинегры и т.д.

Если к тебе этот чудо-инженер-производственник не относится, то какие проблемы? Кто и как может из начальства что либо навязать?

Все должно быть по ТК, кстати, новое ТК совсем стала "разболтайка" для сотрудников-работников.

Я по твоему тексту, прочитав, думаю что ты делаешь свою работу хорошо, знаешь что и знаешь как. Видимо есть предмет гордости. Значит тебе не за что бояться. Если с дисциплиной все хорошо, а по работе претензий нет, все сдается в сроки и как положено, то нет смысла вообще кого либо и чего либо бояться. Тут как говорится закон скорее на твоей стороне. Причем сейчас за соблюдением ТК и т.п. законодательных актов следят четко. Тебе стоит только позвонить в надзорную организацию... любой адекватный начальник уже вздрогнет.

 

До таких глубин у меня не доходили ситуации, было лишь на поверхности, но я либо на лице выписывал идиота, который на 90% завалит дело, либо давал отворот поворот сразу.

 

И еще, какая лояльность? Да еще и к кому, к начальникам?

Всю жизнь разграничивал категории, у тебя как у работника есть задача выполнять работу, у них у начальников задача обеспечить (загрузить) тебя работой и обеспечить необходимыми принадлежностями. Ну и с чего должна появиться лояльность?

Никогда не иди на компромиссы там, где ты планируешься как абсолютный пахарь. Не забывай, мир полон идиотов, а идиот всегда опустит тебя до своего уровня и еще задавит опытом.

 

Главное в любой, даже самой плохой ситуации, оставаться человеком, держать человеческое лицо, уважать себя и свою голову. Это конечно трудно, человеком быть само по себе трудно. Но, надо. :)


Edited by Dell_Murrey-RUS

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Мои 5 копеек: Учти, то что ты играешь по своим правилам, совсем не значит, что окружающие будут играть по твоим правилам. Или по своим. Пока ты нужен/выгоден/незаменим своему начальству, все будет более-менее, но как только у начальства появится возможность тебе поднагадить в тапки, они могут тебе припомнить, тем более в госконторе, где часто бывает много "пассажиров на чужую шею". Поэтому совет - сформулируй для себя, чего ты от начальства хочешь добиться и добивайся этого, не пытаясь никого унизить в глазах окружающих или выставить их дураками перед самими собой.

Там, где Уазик не пройдет,

И там, где Абрамс не промчится,

На пепелаце пролетят

Уэф, Би, Скрипач и дядя Вова!

(Если конечно не гробанутся на висении и посадке)

Link to comment
Share on other sites

Прикольная ситуация . Тут вижу только одно - что всем угодить невозможно , одно дело разговоры, другое дело в голову каждому не залезешь. Из моей практики - на работу взяли управляющим человека кот. чуть ли не друг 5-ти учредителей , так вот за год он пересорил их всех друг с другом , загреб бабла и напустил мега налоговую проверку. Человек оказался просто г..ом и этим он гордится , то есть ему пофигу всё кроме бабла. Вы как я вижу любите работу свою и переживаете ей, так что наверно принцип разделяй и властвуй не для вашего варианта. Такую схему часто используют и она по времени долгая относительно. Понятно что начальству пофиг на низы, может так оно и правильно , особенно если конторе очень много лет , а не только что созданная. В Вашем случае самый действенный способ сохранять нейтралитет, но контролировать всё что происходит вокруг. По поводу тех блатных, они не всегда понимают что они там делают , поэтому и не делают ничего , тупо отсиживают срок, если в голове у них ничего нет , то вероятность отвалить из конторы со временем очень большая - это надоедает всем , несмотря кто его воткнул в коллектив.

Папа - Акад. им. Жуковского (гл. инж. по вооружению ПрибВО), Брат - Иркутское ВВАИУ (инженер по двигателям) , а Я не получился - Рижск. Авиационный Университет (бывш. РКИИГА) степень бакалавра в области компьютерных наук, Армия - нач КШМ- Р142Н.

i5-13500/GA-B760/32G DDR5/GTX 3070-8G/SSD1Tb+1Tb/X-FI Titanium/Thermal EUREKA/750W/Saitek X52Pro/TR5+CPro/LG 32MP58/win10 Pro

Link to comment
Share on other sites

Я еще бы понимал, если бы блатной был где-то в отделе по астральной байде.

У тут, блатной, гордый, тупой, наглый, бездельный да еще и в конструкторском отделе !!!

Вообще не понятно: если он не рубит фишку, не хочет работать, ненавидит наших людей - то зачем ему наша работа ? Неужели в 30 лет нельзя себя найти в том деле, где интересно!?

Я не понимаю таких тупых и амебных гордых пустышек... И не понимаю верхних начальников, которые тянут эту лямку на себе..

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

Core i5 3.4 /16 GB RAM/ HD7850 2 GB RAM/ 27" AH-IPS/T.16000M PC

Link to comment
Share on other sites

Я еще бы понимал, если бы блатной был где-то в отделе по астральной байде.

 

К сожалению, там тоже требуются мозги, как минимум что бы много языком пизд...ть о конкретной теме, требуется голова, знание терминов и т.д. :D

 

У тут, блатной, гордый, тупой, наглый, бездельный да еще и в конструкторском отделе !!!

 

А может это, как его, он кем то завербован? Ну там всякими цру, мру, пру и т.п.? :D

 

Вообще не понятно: если он не рубит фишку, не хочет работать, ненавидит наших людей - то зачем ему наша работа ?

 

Что бы гадить? Не? :lol:

А вообще то, я с тобой полностью в этом тезисе согласен.

Много ума не надо, что бы понять простую жизненную вещь - целесообразно заниматься тем, к чему у тебя лежит голова/рука/нога и главное без отвращения. :)

Но, как оказывается, весьма приличному числу людей еще с самого детства родители навязывают направления (трудовой деятельности), на которое они как бы и не пригодны. Как было в 90-е, родители с улыбками отправляли детей быть юристами, экономистами(финансистами) и менеджерами... Почему то никто не подумал, что в любой стране будет баланс необходимости в тех или иных кадрах.

Я вот отцу своему благодарен, еще когда я в школе учился, у мамы были планы отправить меня на юриста, только вот отец вовремя ей что то сказал такое, что я в итоге стал технарём, потому что и голова и в целом душа с интересом лежала к техническим специальностям.

Правда весь казус в том, что у меня и юридическое образование есть и техническое с аспирантурой. Но, я доволен, потому что как успел увидеть, у юристов и экономистов высокая конкуренция, от чего и заработать много крайне трудно. А для хорошего технаря с опытом и 5 лет назад приличные предложения были, а сейчас их становиться еще больше. :)

 

Неужели в 30 лет нельзя себя найти в том деле, где интересно!?

 

Я думаю, что 30 лет для самоопределения это уже поздний срок. Тут как говорится "поезд с пирона тронулся и уже успел набрать скорость".

В нашей жизни самоопределяться надо в раннем возрасте, родители должны понимать, что надо направлять их чадо в том направлении, в каком у него получается хорошо к окончанию школы. Потому что далее могут быть техникум или институт. А это уже профильные направления. У меня, например, была одна ошибка с выбором специальности, хотел быть системотехником (выч. системы, комплексы, системы и сети), а в итоге ближе к душе оказалась робототехнические системы и комплексы. Пришлось даже менять ВУЗ. Но, опять таки не прогадал.

 

Я не понимаю таких тупых и амебных гордых пустышек...

 

А ты уверен, что он сам себя полностью понимает? :D

Учиться хорошо получается примерно до 25-28 лет. Это когда на подкорку можно заложить хороший базис.

До 35 лет можно на основе базиса сделать что нибудь стоящее для себя, возможно и для работы и даже в некоторых случаях, страны. Я про научную деятельность говорю. Т.е. окончить аспирантуру, и постараться защитить кандидатскую диссертацию.

А характер человека уже практически не возможно изменить после 25 лет. И как не крути и не пытайся ему Теорию струн или Теорию Эйнштейна объяснить, а мозг формируется до 25 лет. И если в голове нет мощного базиса для оперирования этими теориями, уже ничего не поможет.

 

И не понимаю верхних начальников, которые тянут эту лямку на себе..

 

Станешь начальником, поймешь. :lol::D

Они в сговоре... а может просто боятся место потерять. :)

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Я думаю, что 30 лет для самоопределения это уже поздний срок.

Я тоже так думал в 30-ть :))) пока после 15-ти лет продаж компов, в 39 лет сократили нафиг , причиной тому что продажи в этой отрасли упали хуже чем во время кризиса и сократили половину коллектива, и вот в 39 то и не знаешь куда себя деть , да и старый уже , особо никуда не возьмут :))) Так вот уже 5-й месяц потихоньку ремонты квартир делать стал , деньги даже лучше пошли , знал бы расклад, раньше бы занялся этим. Так что самоопределение оно приходит не всегда от нашего желания и по причинам не совсем от нас зависящим, как снег на голову. :))))))) Думаю так , если есть голова и руки и желание, то можно устроиться везде .

Папа - Акад. им. Жуковского (гл. инж. по вооружению ПрибВО), Брат - Иркутское ВВАИУ (инженер по двигателям) , а Я не получился - Рижск. Авиационный Университет (бывш. РКИИГА) степень бакалавра в области компьютерных наук, Армия - нач КШМ- Р142Н.

i5-13500/GA-B760/32G DDR5/GTX 3070-8G/SSD1Tb+1Tb/X-FI Titanium/Thermal EUREKA/750W/Saitek X52Pro/TR5+CPro/LG 32MP58/win10 Pro

Link to comment
Share on other sites

Я думаю, что 30 лет для самоопределения это уже поздний срок. Тут как говорится "поезд с пирона тронулся и уже успел набрать скорость".

В нашей жизни самоопределяться надо в раннем возрасте, родители должны понимать, что надо направлять их чадо в том направлении, в каком у него получается хорошо к окончанию школы. Потому что далее могут быть техникум или институт. А это уже профильные направления. У меня, например, была одна ошибка с выбором специальности, хотел быть системотехником (выч. системы, комплексы, системы и сети), а в итоге ближе к душе оказалась робототехнические системы и комплексы. Пришлось даже менять ВУЗ. Но, опять таки не прогадал.

 

Посмотрим, как ты заговоришь в 30 лет ;)

Это нормальный срок. Для того, чтобы поменять профессию - вообще не проблема. Личный опыт на то указывает.

[sIGPIC][/sIGPIC]

MSI B550M Mortar WiFi, Ryzen5 5600G, AMD Radeon R9 16Gb Ram, SSD M.2 Samsung 980Pro 500 Gb, OCZ ZT 650W, Saitek X52Pro

Quote
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!!
Link to comment
Share on other sites

Логика и интуиция подсказывает, что идти ЧЕРЕЗ голову наверх это ошибка. Грубая.

Неверно.

Это ошибка только в том случае, если ты не поставил в известность непосредственного начальника.

А если сообщил ему, что из-за невозможности разрешить ситуацию на "этом" уровне тебе приходится обращаться на "тот" уровень - то это нормальная практика.

Однако, реалии жизни таковы, что можно и нарваться. Не без этого. Как повезёт.

[sIGPIC][/sIGPIC]

MSI B550M Mortar WiFi, Ryzen5 5600G, AMD Radeon R9 16Gb Ram, SSD M.2 Samsung 980Pro 500 Gb, OCZ ZT 650W, Saitek X52Pro

Quote
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!!
Link to comment
Share on other sites

Я тоже так думал в 30-ть :))) пока после 15-ти лет продаж компов,

 

С каких пор продажи компов стали профессией? Работа (возможно, временная) да, но не профессия. В каком институте учат продавать компы? ;)

 

в 39 лет сократили нафиг , причиной тому что продажи в этой отрасли упали хуже чем во время кризиса и сократили половину коллектива, и вот в 39 то и не знаешь куда себя деть , да и старый уже , особо никуда не возьмут :)))

 

Конкуренция. Выживает сильнейший. Увы.

Хотя, если ты про 90-ые и начало 2000-х, то там, во многом виноваты совсем другие процессы и чинуши.

 

Так вот уже 5-й месяц потихоньку ремонты квартир делать стал , деньги даже лучше пошли , знал бы расклад, раньше бы занялся этим.

 

Кстати, ремонтно-инженерная и строительная профессии, как раз профессии. Этому учат.

Другой вопрос, что без образования и навыков работы в этой сфере найти занятость можно там, где о профильном образовании не спрашивают.

А у нас на предприятии спрашивают. От чернорабочих азиатских корней делающих абы как, приходят к славянам с профильным образованием.

 

Так что самоопределение оно приходит не всегда от нашего желания и по причинам не совсем от нас зависящим, как снег на голову. :)))))))

 

Продажу компов к самоопределению как то трудно отнести. Не пахнет здесь самоопределением.

По поводу желаний согласен. Люди работавшие по профилю тоже имели такие же проблемы, да и сейчас могут иметь их.

Я вот тоже в районе 2005 года 3 месяца искал работу по профилю. Из работы было все, от менеджера по разливу пива в бутылки до менеджера по продажам всякой х..ни. Можно было устроится моментально, особенно удивлял факт, требование к наличию хотя бы средне-специального образования. :) Да, это работа, занятость, но профессия ли? Да никогда в жизни!

Искал, объездил треть столицы, и таки нашел по профилю, причем еще пришлось выбирать между местами работы с весьма неплохой начальной з/п.

 

Думаю так , если есть голова и руки и желание, то можно устроиться везде .

 

Не везде. Но, наличие прямых рук и правильно установленной головы сильно способствует трудоустройству, это да. В любом случае, со средним образованием есть существенное кол-во мест куда не возьмут.

 

Посмотрим, как ты заговоришь в 30 лет ;)

 

Почему ты решил что мне меньше? Отнюдь. ;)

 

Это нормальный срок.

 

Не согласен.

 

Для того, чтобы поменять профессию - вообще не проблема.

 

Что бы поменять работу (место работы) - да. Но, не профессию.

 

Личный опыт на то указывает.

 

Опыт по смене места работы? Или опыт по получению дополнительной профессии в учебном заведении с дальнейшим трудоустройством по специальности? :)

Личный опыт по смене работы и у меня есть. Но, для меня было важно сохранить профиль профессии при смене места работы.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Опыт по смене места работы? Или опыт по получению дополнительной профессии в учебном заведении с дальнейшим трудоустройством по специальности? :)

Личный опыт по смене работы и у меня есть. Но, для меня было важно сохранить профиль профессии при смене места работы.

Именно. Опыт по получению второго высшего и радикальная смена профессии.

[sIGPIC][/sIGPIC]

MSI B550M Mortar WiFi, Ryzen5 5600G, AMD Radeon R9 16Gb Ram, SSD M.2 Samsung 980Pro 500 Gb, OCZ ZT 650W, Saitek X52Pro

Quote
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!!
Link to comment
Share on other sites

Да, выбрать профессию, отучиться и работать по профилю - большая удача в жизни.

 

Я так и не закончил высшее, работаю совершенно по другой специальности.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Интересно, а за что автору темы выписали бан? Неужто попёр против начальства форума? :)

Если он не страдает раздвоением личности (в жизни и сети), то ой.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...