Jump to content

DCS: И-16


Plexus

Recommended Posts

15.03.2021 в 15:22, Lab17 сказал:

Самолетик нравится, но постоянно кувыркаюсь в конце посадки. Терпения уже нет! Может разработчики подкрутят его немного, чтоб уменьшить вероятность капотирования? Ибо сей момент отталкивает от полетов на ишачке. Пока нашел единственный способ посадки без потерь - на пузо! Жив, здоров, только одна лопасть винта погнута. 🤪

Такая же хрень! Но терплю, тренируюсь... из 5 посадок только 1 успешная. По ходу алгоритм выпуска/уборки шасси И-16 страдает. Я перепробовал все варианты - кувыркается! Не оставляю надежды...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Когда научишься садиться на аэродром сто посадок из ста ,не кувыркаясь ,значит готов к посадке на грунт  ,там вообще будет весело ))

Я дошёл до уровня пять и пяти без аварий на грунт . Но стоит сделать перерыв неделю-месяц с полётами как придётся всё заново тренировать. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Shtahel сказал:

Когда научишься садиться на аэродром сто посадок из ста ,не кувыркаясь ,значит готов к посадке на грунт  ,там вообще будет весело ))

Я дошёл до уровня пять и пяти без аварий на грунт . Но стоит сделать перерыв неделю-месяц с полётами как придётся всё заново тренировать. 

Вот в том-то и дело! А как летать без перерывов? Каждый вечер, как на работу ходить? Неплохо бы доработать модуль и облегчить процесс посадки. Ведь самолет хороший получился!

Link to comment
Share on other sites

В принципе там ничего сложного при условии использования трехосевых  педалей. Коснулся ручку на себя и АКТИВНО  работай педелями . Тормоза начинай использовать  во  второй половине пробега но осторожно , при этом активней работай педалями. ( чем активней тем стабильнее  идёт по осевой ) .С уменьшением скорости ход педалей увеличивай до крайних положений с использованием тормозов. Парируй уход носа в сторону заранее . На грунте выдержать направление сложнее иногда даже приходится использовать ручку  . 
Что действительно почти невозможно так это взлёт при боковике 6м слева . 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Shtahel сказал:

Что действительно почти невозможно так это взлёт при боковике 6м слева . 

Я сам не пробовал, но вроде как прижав хвостовое колесо можно взлететь? И еще РУС в сторону ветра. Попробуйте, может получится.

Win11 / i5 13600kf / 64Gb DDR5 / SSD 500Gb / RTX 4090 / VPC MT-50CM3 / VR PICO 4

Z - Zначит Zорро
Антисоветчик - всегда сушкофоб

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Bubi сказал:

Я сам не пробовал, но вроде как прижав хвостовое колесо можно взлететь? И еще РУС в сторону ветра. Попробуйте, может получится.

Пробовал конечно .  Разбег начинает по осевой но после 1/3 разбега разворот влево и привет.  Там важно вовремя отработать органами управления ( не раньше, не позже ) иначе сразу увод влево под 90 градусов . 

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Shtahel сказал:

Пробовал конечно .  Разбег начинает по осевой но после 1/3 разбега разворот влево и привет.  Там важно вовремя отработать органами управления ( не раньше, не позже ) иначе сразу увод влево под 90 градусов . 

Ну я попробую сегодня видос записать, может получится.

Win11 / i5 13600kf / 64Gb DDR5 / SSD 500Gb / RTX 4090 / VPC MT-50CM3 / VR PICO 4

Z - Zначит Zорро
Антисоветчик - всегда сушкофоб

Link to comment
Share on other sites

Цитата

Ну я попробую сегодня видос записать, может получится.

Вначале разбега пришлось разок тормозом помочь, неожиданно повело влево... Возможно, если потренироваться и четко работать педалями (а не елозить как я), то и без тормоза получится. Посадка получилась вообще без проблем.
 

Скрытый текст

 


Для интереса сравнил с БЗСом. Летишь и едешь как по рельсам, вообще никаких сложностей. Даже правую педаль не пришлось выжимать до конца, не то что тормоз жать. На посадке получилось сумбурно не из-за ветра, а потому что сам себя напугал и решил заранее сунуть РУС влево. 
 

Скрытый текст

 


P.S. Обнаружил такую особенность в бзсе: в брифинге показывает ветер 6 м/с, а в игре по интерфейсному компасу - 3 м/с. Так что, хз какой там на самом деле боковик у меня был...


Edited by Bubi
  • Like 1

Win11 / i5 13600kf / 64Gb DDR5 / SSD 500Gb / RTX 4090 / VPC MT-50CM3 / VR PICO 4

Z - Zначит Zорро
Антисоветчик - всегда сушкофоб

Link to comment
Share on other sites

О! С боковым ветром я ещё не пробовал 🙂 По ходу самое интересное ещё впереди...

Заметил одну особенность: если на посадке цепляешь плоскостью землю, то законцовка отлетает и крыло начинает гореть. Вопрос: чему там гореть-то? Нервюры и обшивка...


Edited by Sandy1942
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Bubi сказал:

Вначале разбега пришлось разок тормозом помочь, неожиданно повело влево... Возможно, если потренироваться и четко работать педалями (а не елозить как я), то и без тормоза получится. Посадка получилась вообще без проблем.
 

  Показать содержимое

 

 

 

Посмотрел сейчас твой стрим и не понял как так просто управляется самолёт ? 

Потом дошло , наверно у меня из за уровня моря ветер не 6 а 13 м.с потому что Беслан и я оооочень сложно взлетаю на нем в этой миссии. Поставил сейчас Кабулети так вообще как будто ветра нет , хотя стоит 6 м.с

Прилагаю свою миссию с ветром. ( Беслан )

 

 

З.Ы. Самое смешное что у меня миссии для А-8 и К-4 с боковиком на  10 м/с тоже  на Беслане  . Я так тренирую на протяжении нескольких лет и не догадываюсь что у меня ветер  не 10 а 21 м/с. Хорошо что ты выложил видос . 

А я всё не мог понять почему аэродром закрыт и надо рулить на ВПП со стоянки ))

 

И-16 боковик 6 RU.miz


Edited by Shtahel
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Shtahel сказал:

 

Посмотрел сейчас твой стрим и не понял как так просто управляется самолёт ? 

Потом дошло , наверно у меня из за уровня моря ветер не 6 а 13 м.с потому что Беслан и я оооочень сложно взлетаю на нем в этой миссии. Поставил сейчас Кабулети так вообще как будто ветра нет , хотя стоит 6 м.с

Прилагаю свою миссию с ветром. ( Беслан )

 

 

З.Ы. Самое смешное что у меня миссии для А-8 и К-4 с боковиком на  10 м/с тоже  на Беслане  . Я так тренирую на протяжении нескольких лет и не догадываюсь что у меня ветер  не 10 а 21 м/с. Хорошо что ты выложил видос . 

А я всё не мог понять почему аэродром закрыт и надо рулить на ВПП со стоянки ))

 

И-16 боковик 6 RU.miz 270 \u041a\u0431 · 1 скачивание

 

Да уж) По факту там высота 525 метров и ветер на ней 13 м/с. Неплохо так 🙂

Win11 / i5 13600kf / 64Gb DDR5 / SSD 500Gb / RTX 4090 / VPC MT-50CM3 / VR PICO 4

Z - Zначит Zорро
Антисоветчик - всегда сушкофоб

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Bubi сказал:

Да уж) По факту там высота 525 метров и ветер на ней 13 м/с. Неплохо так 🙂

 

Попробуй для начала взлететь там ))

Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, Shtahel сказал:

 

Попробуй для начала взлететь там ))

Пробовал. Ну его нафиг, кости дороже)

Win11 / i5 13600kf / 64Gb DDR5 / SSD 500Gb / RTX 4090 / VPC MT-50CM3 / VR PICO 4

Z - Zначит Zорро
Антисоветчик - всегда сушкофоб

Link to comment
Share on other sites

Заметил такое дело. Посадка в релизной версии отличается от посадки в бета версии. В бете крутит и вертит после касания полосы, в релизе едет прямо. Такое может быть или показалось?

Link to comment
Share on other sites

С этого момента можно поподробнее... Где этот "Помощник" и где его можно включить/отключить? При беглом осмотре меню настроек не нашёл...


Edited by Sandy1942
Link to comment
Share on other sites

В настройках есть вкладка "особые", кажется так называтся. Там слева появится список модулей. Выбираешь и-16 и ползунок "помощь при взлете" выставить в правое положение.

Link to comment
Share on other sites

Да, нашёл. Но это не то. Это - упрощайзер. Со взлётом у меня проблем нет. А вот с посадкой - полный пипец! Но и в этом случае помощник не нужен. Хочу сам научиться... Если бы нарком ВВС узнал сколько "Ишачков" я разбил на посадке, меня бы поставили к стенке. Ну а если серьёзно: кто подскажет процедуру посадки? Как вы выполняете её? На видосах всё вроде бы просто, но у меня косяк на косяке. Вроде действую по инструкции, но результат... плачевен.


Edited by Sandy1942
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Sandy1942 сказал:

Да, нашёл. Но это не то. Это - упрощайзер. Со взлётом у меня проблем нет. А вот с посадкой - полный пипец! Но и в этом случае помощник не нужен. Хочу сам научиться... Если бы нарком ВВС узнал сколько "Ишачков" я разбил на посадке, меня бы поставили к стенке. Ну а если серьёзно: кто подскажет процедуру посадки? Как вы выполняете её? На видосах всё вроде бы просто, но у меня косяк на косяке. Вроде действую по инструкции, но результат... плачевен.

 

Как писали ветераны, нужно постоянно контролировать самолет на пробеге. Чуть зазевался и самолет катится в кювет.
ИМХО, какой-то особенной техники нет, просто нужно постоянно работать педалями.

 

  • Thanks 1

Win11 / i5 13600kf / 64Gb DDR5 / SSD 500Gb / RTX 4090 / VPC MT-50CM3 / VR PICO 4

Z - Zначит Zорро
Антисоветчик - всегда сушкофоб

Link to comment
Share on other sites

Педалями работаю постоянно, без резких движений, но основные аварии - это капотирование. После касания (посадочную скорость выдерживаю, тормоза не использую) машина катится нормально, потом вдруг хрясь и я уже вниз головой. Никак не могу отследить причину. Касание стараюсь выполнять на три точки или хотя бы с поднятым носом. После выпуска шасси пружина тормоза затянута (в заднем положении), стопор шасси зажат (на себя).

 

P.S. Написав этот пост, я посмотрел видео с Владимиром Барсуком и кое-что стало понятно. Попробую применить его рекомендации.


Edited by Sandy1942
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Sandy1942 сказал:

Педалями работаю постоянно, без резких движений, но основные аварии - это капотирование. После касания (посадочную скорость выдерживаю, тормоза не использую) машина катится нормально, потом вдруг хрясь и я уже вниз головой. Никак не могу отследить причину. Касание стараюсь выполнять на три точки или хотя бы с поднятым носом. После выпуска шасси пружина тормоза затянута (в заднем положении), стопор шасси зажат (на себя).

 

P.S. Написав этот пост, я посмотрел видео с Владимиром Барсуком и кое-что стало понятно. Попробую применить его рекомендации.

 

Капотирование? Это как так получается? Самолет прям через нос капотирует или заваливается на крыло и переворачивается? 

Win11 / i5 13600kf / 64Gb DDR5 / SSD 500Gb / RTX 4090 / VPC MT-50CM3 / VR PICO 4

Z - Zначит Zорро
Антисоветчик - всегда сушкофоб

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...