Jump to content

DCS: Bf 109K-4 Kurfürst


-Shai-

Recommended Posts

я спросил кто может летать на К4... только пока тестеры какие то? потому как предзаказ у меня оплачен ,но скачать не могу. вот и весь вопрос.

йо-йо был в сети,сразу за моим постом написал ответ кому то про двигло ,мой же вопрос тупо проигнорил ,(конечно ,тут ведь проффесионалы обсуждают такие серьезные и важные вопросы ,что на простые вопросы им в падлу отвечать...) а потом вообще стер. бесит ...

 

 

Все могут летать, кто не поленился поставить ОПЕН БЕТУ ВОРЛДА.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

а это что за мультихренотень еще?

 

это такая штука которая рассчитана на постоянных пользователей, а не на тех кто как в советские времена увидев очередь, сначала занимал в ней место, а потом спрашивал "зачем стоим?".

 

Предварительная версия нужна что бы отлавливать мелкие и прочие баги, до выхода официального обновления.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

это такая штука которая рассчитана на постоянных пользователей, а не на тех кто как в советские времена увидев очередь, сначала занимал в ней место, а потом спрашивал "зачем стоим?".

 

Предварительная версия нужна что бы отлавливать мелкие и прочие баги, до выхода официального обновления.

ладно подождем оф-обновления,до нового года выйдет?
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вероятно самолет позволяет перетягивать и не замечать этого, скорость терял и сливал вираж. Но на других самолетах отчетлив момент перетягивания - Фоку трясёт и немного кидает по крену, Мустанг чуть трясется и валится на крыло, а Мессер летит себе, а потом РАЗ! и свалился. У меня ощущение, что с предкрылками что-то не то, нет? Они не должны смягчать момент сваливания?

 

Они и смягчают. Но не до бесконечности же? Поэтому злоупотреблять не надо, естественно. Тряска будет, поскольку в бете сделано основное. Естественно, что какие-то вещи будут немного меняться, но в целом, самолет выпущен тогда, когда у него уже обозначился "характер". Что-то количественно будет, естественно, правиться, качественно - уже нет.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

На взлете прям укрощение строптивого,странно то что рулём направления ситуацию особо не спасти.:joystick:

 

Не особо странно в целом-то

На совсем малых скоростях руль направления не так эффективен как хотелось бы.

Хотя там конечно обдувка/не обдувка и всё такое)

 

Решается раздельными тормозами до набора скорости, достаточной для того чтобы машина начала реагировать на РН. Подтормаживаешь вправо легонечко, чтоб с полосы не укатиться и нормально

 

Можно еще начинать с левой части полосы, на рулении нос вправо слегка довернув, пока разгоняешься - как раз довернет по оси:)

 

Ну да посмотрим еще что в релизе будет... Совершенно необязательно, что эта беда останется...

Летать не умею. Стрелять тоже. Но вот люблю всё это дело!:music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
Они и смягчают. Но не до бесконечности же? Поэтому злоупотреблять не надо, естественно. Тряска будет, поскольку в бете сделано основное. Естественно, что какие-то вещи будут немного меняться, но в целом, самолет выпущен тогда, когда у него уже обозначился "характер". Что-то количественно будет, естественно, правиться, качественно - уже нет.

 

Понял, спасибо. Тогда буду разбираться с двигателем, не пойму как там всё устроено. :smartass:

 

Не особо странно в целом-то

На совсем малых скоростях руль направления не так эффективен как хотелось бы.

Хотя там конечно обдувка/не обдувка и всё такое)

 

Решается раздельными тормозами до набора скорости, достаточной для того чтобы машина начала реагировать на РН. Подтормаживаешь вправо легонечко, чтоб с полосы не укатиться и нормально

 

Можно еще начинать с левой части полосы, на рулении нос вправо слегка довернув, пока разгоняешься - как раз довернет по оси:)

 

Ну да посмотрим еще что в релизе будет... Совершенно необязательно, что эта беда останется...

 

Слушайте, о чем вы говорите? Если зафиксировать заднее колесо и взлетать на оборотах 2500, то РН хватает, по крайней мере без сильного ветра. Вы наверное газулю по упорам даете... =)


Edited by =YeS=CMF
Link to comment
Share on other sites

:music_whistling:

Не особо странно в целом-то

На совсем малых скоростях руль направления не так эффективен как хотелось бы.

Хотя там конечно обдувка/не обдувка и всё такое)

 

Решается раздельными тормозами до набора скорости, достаточной для того чтобы машина начала реагировать на РН. Подтормаживаешь вправо легонечко, чтоб с полосы не укатиться и нормально

 

Можно еще начинать с левой части полосы, на рулении нос вправо слегка довернув, пока разгоняешься - как раз довернет по оси:)

 

Ну да посмотрим еще что в релизе будет... Совершенно необязательно, что эта беда останется...

 

 

Зачем тормозами??? Там слева на бортике кабины есть полезное приспособление - фиксатор хвостового колеса))) При рулежке на поворотах выключать, чтобы РН был эффективнее давать больше обдува винтом. Доехал до ВПП, зафиксировал хвостовое колесо, потом плавно РУД на max и подруливай педалькой, при достаточной скорости РУС плавно от себя, а ближе к скорости отрыва плавно обратно и все збсь:music_whistling:. Можно конечно без манипуляций с РУСом, но тогда слишком резкий отрыв и можно схватить сваливание, с последующем краштестом)


Edited by soll54164

I7 4790k,Palit GTX980Super Jetstream,8Gb RAM,SSD.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Что-то на 1.8 АТА топливные помпы у меня не справляются, давление топлива падает и движок начинает работать с перебоями. Что не так делаю? Такое ощущение что у меня из двух помп работает одна, хотя на правой панели вроде бы все включено. Возможно ли это из-за какого-то несоблюдения процедур прогрева двигателя перед взлетом?

ТАм живет баг, который проявляется только при наземном старте. Одна из помп не включется. Потерпите до релиза, исправим. Если получится технически, то может и раньше.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Да, я уже после этого протестирвал и отписался о баге в отдельную тему. Не смертельно. По сути из багов в глаза бросается только это + разваливающиеся крылья на средних перегрузках. Самолетом очень доволен :thumbup:

 

З.Ы. Немного удивляет насколько хорошо мессер держит тепловой режим охлаждающей жидкости, водорадиаторы в автомате не открываются даже наполовину при максимальных режимах двигателя. Правда, в то же время, режим работы маслорадиатора весьма напряженный...


Edited by Virun

Активно летаю на: F/A-18 | F-16 | Су-27 | МиГ-21бис



Link to comment
Share on other sites

Разве может "худой" при полностью отклоненном РН вправо смещаться по оси влево на разбеге ? Без притормаживания взлететь по прямой не реально ( с разблокированным хвостовым колесом ещё не пробовал ) .

Крылья скорее всего поправят ,так как сейчас ломаются не может быть . Кто нить загонял его в ( левый ,правый ) штопор ?

Так же с кабрированием что то не так , слишком сильное ( использую стабилизатор ) .

В целом конечно понравился.

Уважаемые разработчики , прошу вас найти время и прокомментировать мои замечания? Согласны с ними или нет ?

Судя по отзывам они все одни и те же.

Да , спасибо за LShift+R теперь намного быстрее стало.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
я спросил кто может летать на К4... только пока тестеры какие то? потому как предзаказ у меня оплачен ,но скачать не могу. вот и весь вопрос.

йо-йо был в сети,сразу за моим постом написал ответ кому то про двигло ,мой же вопрос тупо проигнорил ,(конечно ,тут ведь проффесионалы обсуждают такие серьезные и важные вопросы ,что на простые вопросы им в падлу отвечать...) а потом вообще стер. бесит ...

Ту ветку удалил лично я из-за идиотского несоответствия ее (ветки) названия и содержания. Осмысленные посты были перенесены сюда, мусор удален. Если же читать анонс более внимательно, там можно обнаружить слова про открытую бету.

 

Если тебя что-то бесит, вслед за С.Лемом рекомендую воспользоваться бесильней.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Разве может "худой" при полностью отклоненном РН вправо смещаться по оси влево на разбеге ? Без притормаживания взлететь по прямой не реально ( с разблокированным хвостовым колесом ещё не пробовал ) .

Крылья скорее всего поправят ,так как сейчас ломаются не может быть . Кто нить загонял его в ( левый ,правый ) штопор ?

Так же с кабрированием что то не так , слишком сильное ( использую стабилизатор ) .

В целом конечно понравился.

Уважаемые разработчики , прошу вас найти время и прокомментировать мои замечания? Согласны с ними или нет ?

Судя по отзывам они все одни и те же.

Да , спасибо за LShift+R теперь намного быстрее стало.

 

С балансировками все сделано, как они были.

 

То что сдвигается влево - правильно, надо еще чуток пнуть правый тормоз, как в реале. Иманно так, как говорил герр Брюнотте :)

 

Крылья - баг, поправили.

 

Штопор с педалью вроде был, но там пока не закончено, поэтому по бете судить рано.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Да, я уже после этого протестирвал и отписался о баге в отдельную тему. Не смертельно. По сути из багов в глаза бросается только это + разваливающиеся крылья на средних перегрузках. Самолетом очень доволен :thumbup:

 

З.Ы. Немного удивляет насколько хорошо мессер держит тепловой режим охлаждающей жидкости, водорадиаторы в автомате не открываются даже наполовину при максимальных режимах двигателя. Правда, в то же время, режим работы маслорадиатора весьма напряженный...

 

Радиаторы пока в 80% настроенности, может несколько поменяться все. С маслорадиатором баг конкретный, он все время открыт, хотя не должен.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Вот и сбылась мечта идиота. :)

По-правде говоря из всех машин той эпохи мне хоть сколько-нибудь интересен был именно "мессер", но приходилось пользоваться тем что было в наличии.

 

Первые впечатления:

Как ни странно, но лично у меня проблем со взлетом/посадкой не было. Все ровно в пределах "ожидаемых особенностей", ну может чуть-чуть больше/меньше чем я предполагал. Но никаких "разрывов шаблона".

 

Посадить (нормально посадить, а не "плюхнуть на полосу лишь бы не насмерть") получилось с первого раза, при том на порядок легче чем ту же "Дору".

Взлететь (опять же - "нормально") со второго.

 

Проблем с "внезапным сваливанием" у меня не было. FFB отрабатывает вполне информативно.

Кстати кабрирование тоже вполне в пределах нормы, при удержании ручки в силовом центре машина идет лишь немного задирая нос. Для полностью горизонтального полета достаточно лишь немного переставить стабилизатор.

Может тут дело именно в "обратке" (т.е. силовой центр не обязательно совпадает с нулевым положением джойстика).

 

Пока что времени серьезно потестировать не нашлось, а очень уж явных "косяков", которые видны с первого взгляда, я не обнаружил. Что является немалым плюсом т.к. у многих других модулей подобные "бросающиеся в глаза" огрехи были.

 

На данный момент "беда" (естественно в кавычках) всего одна - очень скучно издеваться над "Муськой".

Если для "Доры" он был серьезным противником, то для "Худого" "Мустанги" - мишени, которые расстреливать до невозможности скучно. Хотелось бы видеть "Спит", для начала хоть в виде "ИИ-противника" (как ранее "Дору" для "Муськи").

Рожденный ползать летит недолго.

Link to comment
Share on other sites

Думаю скоро поправят.До первого обновления муся для доры тоже не конкурент был. Кстати в осевых настройках нет раздельных тормозов и вообще тормоза нет. очень не удобно кнопками тормозить.

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
С балансировками все сделано, как они были.

 

То что сдвигается влево - правильно, надо еще чуток пнуть правый тормоз, как в реале. Иманно так, как говорил герр Брюнотте :)

 

Крылья - баг, поправили.

 

Штопор с педалью вроде был, но там пока не закончено, поэтому по бете судить рано.

 

Спасибо за ответы. Кстати, в руководстве только что прочитал, что у самолета срыв на крыло был "слабым местом"... вот уж не ожидал от мессера.

 

На данный момент "беда" (естественно в кавычках) всего одна - очень скучно издеваться над "Муськой".

Если для "Доры" он был серьезным противником, то для "Худого" "Мустанги" - мишени, которые расстреливать до невозможности скучно. Хотелось бы видеть "Спит", для начала хоть в виде "ИИ-противника" (как ранее "Дору" для "Муськи").

 

А когда противник - опытный человек на легком Мустанге, то скука пропадает... на 1.45ата попробуй перекрутить кого-нибудь. :)

 

Shtahel, а что за LShift+R?

Link to comment
Share on other sites

На данный момент "беда" (естественно в кавычках) всего одна - очень скучно издеваться над "Муськой".

 

Что-то мне подсказывает что при прочих равных, Мустанг всё таки будет иметь преимущество. А уж если виражить на закрылках... :D Разве я не прав?

Да и дора мусе явно не уступает при прочих равных. Но муся конечно самая что ни на есть "сэкси" :D


Edited by OverGCat
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...