Jump to content

DCS: Bf 109K-4 Kurfürst


-Shai-

Recommended Posts

По мимо удельной нагрузки пустых самолетов, есть несущее свойство крыла. У Мустанга крыло ламинаризированное и крученое. И вообще ТТХ у Муси швах. Предкрылки рулят офигенно. И закрылки у Мессера не особо медленнее, если по секундомеру.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Площадь это всего лишь формальный показатель - видимость, а самолет держится в воздухе в первую очередь благодаря форме крыла.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Лол форма, это не только профиль Лолка ты хехей.

Эм, сударь, вы школьник? =) Не вижу смысла конкретно с тобой продолжать данный разговор. Так же не вижу смысла рассуждать о том, ламинарный, не ламинарный профиль, не имея на руках поляр. По ощущениям маневренность Мессера и Мустанга равна, что в принципе подтверждается равной нагрузкой на крыло у этих самолётов. Конечно, у Мессера есть предкрылки, что в принципе позволяет неплохо докручивать за врагом, но не более того. Летая на Мустанге против Мессеров, я обратил внимание на то, что Мессероводы очень часто тянут ручку до пупа на нём, полностью сливая набранную скорость чуть ли не в момент и летают потом на малых скоростях, на которых данный самолёт держится просто отвратительно, как по мне =D Так что ещё раз повторюсь - маневренность у этих самолётов примерно равна, а прочие безосновательные заявления - это фанатизм чистой воды =)

Link to comment
Share on other sites

Хехей, чувак, какие нафиг поляры. Ты мне посчитаешь крыло по ним? Да на всех углах и скоростях? Лол, чувак, или не лол? Лучше фейспалм. Я знаю способ лучше.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
...Поэтому утверждение о том, что эти самолёты равны в маневренном бою я считаю верным, а утверждение о том, что Мессер крутит Мустанга как стоячего, я считаю ложным.

А я считаю твоё мнение абсолютно бесполезным. :smilewink: Тот кто даже не может освоить в достаточной мере самолет в симе вряд-ли скажет что-то дельное об этом самолете, так как не способен увидеть всех тонкостей, а в твоём случае и кучу "толстостей" :)

 

Эм, сударь, вы школьник? =)

Да кто бы говорил! :doh: Хехей чувак, как тебе в своём мире с лулзами живется, лолка ты хехей?

 

По ощущениям маневренность Мессера и Мустанга равна, что в принципе подтверждается равной нагрузкой на крыло у этих самолётов.

Твоим ощущениям мешает вставленная по гланды шняга от других игроков, которые летают лучше. ;)

 

Конечно, у Мессера есть предкрылки, что в принципе позволяет неплохо докручивать за врагом, но не более того.

Yo-Yo говорил уже не раз - предкрылки на Мессере только улучшают обтекание элеронов на больших углах атаки, а не "докручивать позволяют". :smartass:

 

Так что ещё раз повторюсь - маневренность у этих самолётов примерно равна, а прочие безосновательные заявления - это фанатизм чистой воды =)

Проверить не побоишься? Полетать Мессер против Мустанга, меняясь самолетами? Или испугаешься что будет как в тот раз когда полетали Сейбр против МиГа? :music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

"Какой моральный человек" доказывает свою правоту более опытным, старшим товарищам? Ну признай, что ты не прав. Ведешь себя как... Митч.

Хехей, чувак, какие нафиг поляры. Ты мне посчитаешь крыло по ним? Да на всех углах и скоростях? Лол, чувак, или не лол? Лучше фейспалм. Я знаю способ лучше.

:D

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

"Какой моральный человек" доказывает свою правоту более опытным, старшим товарищам?

Чувство собственного величия прикрути немного, опытный ты наш =) Пока что я никаких опровергающих аргументов не услышал (фраза "ты неправ потому, что я каждый день хожу на сервак, в отличие от тебя" аргументом не считается). Были бы какие-нибудь конкретные аргументы, тогда бы я ещё подумал. А пока идёт субъективщина в духе "да я на Мессере весь сервер труба шатал" вкупе с оскорблениями, я своё мнение менять не собираюсь.

Link to comment
Share on other sites

"Какой моральный человек" доказывает свою правоту более опытным, старшим товарищам? Ну признай, что ты не прав. Ведешь себя как... Митч.

 

:D

 

Да блин термины постоянно путаю. Башка болела и вместо поляры подумал о распределении давления по профилю. Ну где много стрелочек перпендикулярно торчат. Не понял, какой Митч? С телефона развлекаюсь, плохо ловит.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Мессер назвали "бешеной табуреткой", я согласен с таким утверждением. Самолет только для асов.

Самолеты для новичков: Мустанг, Дора. Самолет для опытных игроков: Мессершмитт, Спит.

Link to comment
Share on other sites

Я все как-то с другой стороны на аэродинамику смотрю подсознательно.

 

Как не крути, 90% игроков DCS хотят, игру в стиле аля вар тандер, чтобы дергать ручку на полную мощность, пикировать как сумасшедшие, не отпускать гашетку, поливать пулями все вокруг, видеть упреждение для ололо-пыщ-пыщ, хотят онли бум-зум, хотят будильник на шести, а все эти полетушки в стиле, я ДевидРед, папка нагибатор который всегда уходит в небо, даже если ты на него пикируешь, сомнительное удовольствие.

Самолеты для новичков: Мустанг, Дора. Самолет для опытных игроков: Мессершмитт, Спит.

Link to comment
Share on other sites

Как не крути, 90% игроков DCS хотят, игру в стиле аля вар тандер, чтобы дергать ручку на полную мощность, пикировать как сумасшедшие, не отпускать гашетку, поливать пулями все вокруг, видеть упреждение для ололо-пыщ-пыщ, хотят онли бум-зум, хотят будильник на шести, а все эти полетушки в стиле, я ДевидРед, папка нагибатор который всегда уходит в небо, даже если ты на него пикируешь, сомнительное удовольствие.

 

Да я не об этом. Я не изучал аэродинамику, а чисто умозрительно представляю поток воздуха. Ну по методу Теслы)) Так читал кое что, но это то и дело из башки вылетает.

Да, на Мессере надо уметь.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Были бы какие-нибудь конкретные аргументы, тогда бы я ещё подумал.

 

Думать, оно всегда полезно, но ок - следи за моими постами в теме. Буду накидывать понемножку.

 

Начнём:

По ощущениям маневренность Мессера и Мустанга равна,

 

160ob3b.jpg

 

Ой :)


Edited by eekz

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

Да я не об этом. Я не изучал аэродинамику, а чисто умозрительно представляю поток воздуха. Ну по методу Теслы)) Так читал кое что, но это то и дело из башки вылетает.

Да, на Мессере надо уметь.

 

Надо уметь, это два года не выходить из игры, нет уж, это слишком жестко. :joystick:

Самолеты для новичков: Мустанг, Дора. Самолет для опытных игроков: Мессершмитт, Спит.

Link to comment
Share on other sites

Надо уметь, это два года не выходить из игры, нет уж, это слишком жестко. :joystick:

 

Всем моторным навыкам можно научится за два дня ИМХО. Это при полном знании физики процессов. Со стрельбой дольше гораздо, но не два года.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Всем моторным навыкам можно научится за два дня ИМХО. Это при полном знании физики процессов. Со стрельбой дольше гораздо, но не два года.

 

А физику процессов где можно почитать?:)

Самолеты для новичков: Мустанг, Дора. Самолет для опытных игроков: Мессершмитт, Спит.

Link to comment
Share on other sites

А физику процессов где можно почитать?:)

 

Вообще то в школе) Не в падлу и освежить воспоминанияу учебником.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Вообще то в школе) Не в падлу и освежить воспоминанияу учебником.

Нашел кое-что, чтобы не читать учебники, лучше почитаю вот это. :music_whistling:

"Из истории воздушных боев известно, что летчики для увеличения скорости полета старались нападать на противника сверху, набирая ее на пикировании. В этом отношении «фокке-вуль-фам» не было равных (по крайней мере на советско-германском фронте). Наши летчики постоянно отмечали тот факт, что немцы часто уходили от преследования, пикируя к земле (если позволяла высота). При этом даже в довольно пологом пикировании с углом в тридцать градусов FW 190 разгонялся до скорости 1045 км/ч (одно из свидетельств его хорошей аэродинамики). Из всех самолетов союзников только «Мустанг» и «Тандерболт» могли догнать «фоккер» на снижении. Зато по маневренным характеристикам в ближнем воздушном бою FW 190 несколько уступал нашим истребителям.

 

Как известно, горизонтальная маневренность (радиус виража и время его выполнения) прямо пропорциональна удельной нагрузке на крыло. У FW 190 она была довольно высокой и составляла, в зависимости от модификации, 210—240 кг/м2. В то же время у всех истребителей Лавочкина она не превышала 190 кг/м2. Не удивительно, что время виража у Ла-5 и Ла-7 было на 3—4 секунды меньше, чем у «фокке-вульфа» (19 вместо 22 сек). У истребителей Яковлева горизонтальная маневренность была еще лучше.

 

Самой высокой горизонтальной маневренностью среди всех самолетов союзников обладали английские истребители «Спитфайр» V и «Спитфайр» IX, так как у них удельная нагрузка на крыло не превышала 150 кг/м2. Казалось бы, что эти высокоманевренные скоростные истребители, доказавшие свое полное превосходство над немецкими истребителями Мессершмитт Bf 109, должны были иметь перед тяжелыми «фокке-вульфами» еще большие преимущества. Однако этого как раз и не произошло. Сбить FW 190 летчикам «Спитфайров» было довольно сложно.

Все дело в том, что любой самолет, прежде чем выполнить вираж, должен сделать крен, то есть совершить поворот вокруг продольной оси. Скорость крена у всех самолетов была разной. Она зависит от эффективности элеронов, момента инерции самолета и размаха крыла. Причем с увеличением размаха скорость крена резко уменьшается. В этом плане, «Спитфайр», имеющий более крупные размеры, проигрывал «Фокке-Вульфу». Немецкий истребитель быстрее входил в вираж, а когда преследующий его «Спитфайр» начинал настигать, летчик «Фокке-Вульфа» быстро переводил машину из правого виража в левый или наоборот и вновь уходил из-под удара. Правда, выше сказанное не означает, что FW 190 оказался более маневренным. Точно так же немецкие летчики ничего не могли сделать и со «Спитфайром», который уходил из-под огня в крутом вираже. Одним словом, для англичан немецкий истребитель оказался «крепким орешком». Достаточно привести слова Ф. Ллойда — одного из известных-английс специалистов в области авиации, — сказанные им в конце 1943 года."

http://vspomniv.ru/la5_fv190.htmких

Самолеты для новичков: Мустанг, Дора. Самолет для опытных игроков: Мессершмитт, Спит.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...