Jump to content

DCS: Bf 109K-4 Kurfürst


-Shai-

Recommended Posts

В БзБ и вправду летчики на спитах и хурях отмечали фоку очень маневренной,по сравнению с Эмилями.И как фока появилась над британией,тогда англичане задумались о модификациях спита.

Но как утверждают многие летчики ветераны и теперешние пилоты,что Спиты первых модификаций -маркI и II были самыми маневренными-меньший вес и т.д.

V и IX версии тоже хорошие.

YouTube

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Если кому интересно, поделюсь своими данными по тестам для bf109-k4, затяжеление рулей возникает при скорости выше 700км\час, и 800км\час для правого виража,то есть при правом вираже затяжеления практический нету. При скорости 650км\час самолет управляется идеально.

Самолеты для новичков: Мустанг, Дора. Самолет для опытных игроков: Мессершмитт, Спит.

Link to comment
Share on other sites

уже не раз наталкивался на проблему максимальных оборотов... двигатель как будто захлёбывается, пара минут на таком режиме и двигатель клинит от перегрева... интересна причина такого поведения

 

 

 


Edited by dtfin
Link to comment
Share on other sites

Я тут несколько дуэлей провёл "Мессер против Мустанга" с CMFом, ну и Мессер и правда маневренней Мустанга =D Энивей, собственно сами дуэли, для всех желающих посмотреть:

 


Edited by BMB89
Link to comment
Share on other sites

MW50 закончилось. Смотри датчик давления MW50. Как результат детонация и кирдык.

 

как закончилось? так это третья минута полёта :huh:

Link to comment
Share on other sites

как закончилось? так это третья минута полёта :huh:

 

Может забыл включить мв-50?

Самолеты для новичков: Мустанг, Дора. Самолет для опытных игроков: Мессершмитт, Спит.

Link to comment
Share on other sites

Может забыл включить мв-50?

 

всё как обычно, я там даже отключить МВ-50 попробовал (после 0:45), всё равно такая же петрушка на максимале.... что характерно, сразу после взлёта такое появиться может... непонятно где я там косячу :doh:

Link to comment
Share on other sites

всё как обычно, я там даже отключить МВ-50 попробовал (после 0:45), всё равно такая же петрушка на максимале.... что характерно, сразу после взлёта такое появиться может... непонятно где я там косячу :doh:

 

Может забыл включить автомат шаг винта?

Самолеты для новичков: Мустанг, Дора. Самолет для опытных игроков: Мессершмитт, Спит.

Link to comment
Share on other sites

Может забыл включить автомат шаг винта?

 

автомат включил сразу после взлёта, стрелки на приборе ползут, обороты на взлёте 2000-2500... может не прогрел, хз

Link to comment
Share on other sites

автомат включил сразу после взлёта, стрелки на приборе ползут, обороты на взлёте 2000-2500... может не прогрел, хз

 

Может из-за зимы, не дави сразу на полную газ.

Самолеты для новичков: Мустанг, Дора. Самолет для опытных игроков: Мессершмитт, Спит.

Link to comment
Share on other sites

топливный насос, шаг винта и всё... который из них ещё надо?

[ATTACH]152863[/ATTACH][/QUOT Шаг винта - это тумблер, между стрелками, указанными вами, так сказать, включается в автомат, то есть вниз (к себе), плохо видно, но вроде он у вас в автомате+смесь на Р2, а надо в автомат включать.


Edited by Сергей (Краснодар)
Link to comment
Share on other sites

Я тут несколько дуэлей провёл "Мессер против Мустанга" с CMFом, ну и Мессер и правда маневренней Мустанга =D Энивей, собственно сами дуэли, для всех желающих посмотреть:

 

 

По видео видно, что Мустанг несмотря на бОльший вес может довольно долго обороняться и даже контр-атаковать, хотя конечно сливает 109К у земли при прямолинейной тактике перетягивании ручки на себя в затяжном вираже. Интересно, как проявит себя этот самолет (P-51D) высоте и в групповом бою, вполне возможно, что там его качества будут раскрыты наиболее полно. Может вы бои проведете над зоной, где будет срабатывать предупреждение скажем при снижении ниже 5-6 тысяч метров? А то лицезреть комариный танец у земли, в очередной китайский раз, как то уже надоело.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Даже я частенько перекручивал Мессеров на высоте) Буквально 2-3 витка и готово.

 

Извините, на какой высоте, можно в граммах?:)

Самолеты для новичков: Мустанг, Дора. Самолет для опытных игроков: Мессершмитт, Спит.

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
Интересно, как проявит себя этот самолет (P-51D) высоте и в групповом бою, вполне возможно, что там его качества будут раскрыты наиболее полно.

 

Я уже пережил тот период когда мне это было уже не смешно, и теперь мне снова смешно от таких предположений =) Нас как зайчиков кончают в групповом бою на сервере эти 109-е, при том что нас еще и больше бывает. Высотность у Мессера не меньше чем у Мустанга, а на высотах от 4 км до 5.5 км (пока не включилась вторая скорость нагнетателя) наш американский катафалк тянет еще хуже. Налетав на Бёрнинг Скайз 45 часов (задрот чёртов!) я не могу сказать о каких-то "качествах" Мустанга, которые бы могли быть "раскрыты" где-либо, хоть на 10км! Единственное что более-менее он делает лучше немцев - это валит отвесным пикированием с большой высоты. :lookaround:

Link to comment
Share on other sites

Я уже пережил тот период когда мне это было уже не смешно, и теперь мне снова смешно от таких предположений =) Нас как зайчиков кончают в групповом бою на сервере эти 109-е, при том что нас еще и больше бывает. Высотность у Мессера не меньше чем у Мустанга, а на высотах от 4 км до 5.5 км (пока не включилась вторая скорость нагнетателя) наш американский катафалк тянет еще хуже. Налетав на Бёрнинг Скайз 45 часов (задрот чёртов!) я не могу сказать о каких-то "качествах" Мустанга, которые бы могли быть "раскрыты" где-либо, хоть на 10км! Единственное что более-менее он делает лучше немцев - это валит отвесным пикированием с большой высоты. :lookaround:

 

А вот тебе вопрос, как американцы побеждали японцев на своих бревнолётах, тогда как японские самолёты их значительно превосходили по маневренности? Правильно, не вступали в маневренный бой и атаковали их на проходах и Мустанг для этого подходит идеально. Хотя... для этого нужна хорошая дамаг-модель, чтобы срезать врага одной очередью, а сейчас на Мустанге противника нужно пилить, пилить и ещё раз пилить. Просто странно, что ты жалуешься на маневренность самолёта, предназначенного для скоростных атак. Ты бы ещё на маневренность Фоки начал жаловаться =)


Edited by BMB89
Link to comment
Share on other sites

Я уже пережил тот период когда мне это было уже не смешно, и теперь мне снова смешно от таких предположений =) Нас как зайчиков кончают в групповом бою на сервере эти 109-е, при том что нас еще и больше бывает. Высотность у Мессера не меньше чем у Мустанга, а на высотах от 4 км до 5.5 км (пока не включилась вторая скорость нагнетателя) наш американский катафалк тянет еще хуже. Налетав на Бёрнинг Скайз 45 часов (задрот чёртов!) я не могу сказать о каких-то "качествах" Мустанга, которые бы могли быть "раскрыты" где-либо, хоть на 10км! Единственное что более-менее он делает лучше немцев - это валит отвесным пикированием с большой высоты. :lookaround:

 

Это хорошо, что тебе уже не "не смешно" ведь негативные эмоции плохо влияют на здоровье и продолжительность жизни.

 

Понятно что на Мустанге есть не очень удачный диапазон, когда вторая ступень еще не хочет, а первая уже не может, но не стоит забывать о аэродинамике Мустанга, о площади крыла, что опять же способствует лучшей маневренности на высоте. А то что Вас кончают это еще не показатель, как и статистика на одном единственном Бёрнинг Скайз.

 

И тут ВМВ89 правильно заметил, что прицеливание при высокоскоростной атаке на 109К сильно затруднено, ладно хоть теперь "ЭДСУ" добавили в виде прямолинейной загрузки ручки управления-джойстика - стало полегче, хоть и не так интересно по эмпирическим ощущениям, как раньше. И как раз слетанная пара или четверка на Мустангах воспользовавшись той самой скоростью (о которой ты говорил) набранной в размене с высотой с последующими атаками на проходах, продвинутым прицелом Мустанга и с его отличной управляемостью имеет все шансы на победу над противником.

 

Один атакует, а другой в это время прикрывает отход и возврат атакующего обратно на высоту давая по шапке тем, кто пытается контр-атаковать, а единственным естественным ограничением при этом остается лишь OverG и все связанные с этим явления. Никто же не заставляет болтаться у нуля, крутиться там, как мошкара в брачный период, с 109К.

 

Поэтому мне все таки кажется, что преимущества 109К над Мустангом сильно преувеличены и если и действительно где-то проявляются это в затяжной дуэльной баталии. Хотя даже в этом случае (и это прекрасно видно на видео), реализовать это преимущество связанное с кратковременными выходами на траекторию стрельбы, которая ведется "под капот" довольно трудно. Некоторые бойцы даже успевают заметить трассы и увернуться. :)


Edited by Neuman

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...