Jump to content

Сравнение FPS в Горячих Скалах и Черной Акуле


Recommended Posts

На мой взгляд, при данном движке это будет не очень...ээ... выглядеть. Конечно, если фпс- это самое-самое главное, то у нас, кто тут сидит и все вроде как понимает(у своих :)) это вопросов не вызовет. Но пойдут наплывы всяких ээ.. нездешних с гневными посланиями содержания типа "какого хрена". Хотя в виде отключаемой опции.........

А вот в следующем движке такую возможность было бы иметь неплохо. Главное чтобы это не смотрелось как кастрация на глазах.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 105
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Граждане, по-моему, вы опоздали с пожеланиями: фраза Валерия

Иногда движок будет вынужден, как говорится, резать по живому, загрубляя полезную визуальную информацию.
означает, что зарезание параметров в зависимости от ФПС будет в новом движке.

Если, конечно, я правильно понял. :)

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

А указывать ему, какой параметр предпочтительнее менять можно будет?

Link to comment
Share on other sites

По сути правильное замечание, хотя достичь требуемого минимального FPS не так-то просто. Иногда движок будет вынужден, как говорится, резать по живому, загрубляя полезную визуальную информацию.

а можно сделать например чтобы он также резал максимальное количество фонтанчиков от пушки и всё такое прочее? сегодня стрельнул с а10 по танку. так и умер в лаге.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
а можно сделать например чтобы он также резал максимальное количество фонтанчиков от пушки и всё такое прочее? сегодня стрельнул с а10 по танку. так и умер в лаге.

Попробуй эффекты установить в "низкие".

Link to comment
Share on other sites

Граждане, по-моему, вы опоздали с пожеланиями: фраза Валерияозначает, что зарезание параметров в зависимости от ФПС будет в новом движке.

Если, конечно, я правильно понял. :)

 

Ужас, это ж что будет, привык, что пушка пламенем фигачит, а тут раз и вектор полетел и начнётся, у меня глюки, у меня баги . . .

 

И надеюсь резать будет не динамически, а то грустно получится, ресурсы загрузил, а рисовать не будет . . . .

 

 

В таком случае почему в Ил-2 получается юзать «все и сразу» и летать себе с 70 FPS на борту?

 

Всё давольно просто, разная технология прорисовки ландшафта, разное кол-во моделируемого оборудования . . .

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А указывать ему, какой параметр предпочтительнее менять можно будет?

В принципе, пользователю можно дать возможность динамического доступа к значениям параметров из скрипта - и пусть развлекается. Однако, не следует забывать, что подгрузка графических ресурсов не всегда может выполняться мгновенно, поэтому такая настройка будет нетривиальным занятием. Поэтому потока претензий типа "А почему бы не сделать, чтобы автоматически было все шоколадно?" это не остановит.

Valery Blazhnov

Eagle Dynamics Veteran

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В общем случае, ФПС в Акуле не прибавится т.к. все новые фичи только утяжеляют симулятор.

 

Как я понял (из опыта двух предыдущих версий ЛО и ГС) на фпс (и про-ть системы) более всего будет влять как собсвенная частота процессора, так и скорость обмена данных (частота шины, памяти). Это понятно и тут никаких пределов быть не может.

 

А вот как насчёт видео - оптимизации, связанные с ДиректХ 9.0с (всякие шейдеры версий 2.0 или 3.0 - а вдруг) помимо текстур "ещё большего разрешения" будут введены? 128 Мб видепамяти должно хватить для игры с разрешением 1024х768 (или всё таки рекомендуется 256 мб видеопамяти??)

 

Также интересует желательный объём ОЗУ - 1024 Мб - сейчас (для ЧА) будет вполне достаточно или же 1,5 - 2 ГБ - это уже необходимость? (для игры с мак-ой детализацией и "продвинутой физикой", максимальным количеством объектов и т.д.)

No Comments

Link to comment
Share on other sites

128 Мб видепамяти должно хватить для игры с разрешением 1024х768 (или всё таки рекомендуется 256 мб видеопамяти??)

 

Все-таки рекомендуется!

 

Попробовал переход 128 - 256, разница чувствуется.

При 128 приходится уменьшать настройки графики по сравнению с Локоном.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Вот интересно почему почти нигде не встречается тестов разных там контор по железу с использованием ЛО?Я думаю что ни тестируй, одни и теже показания .И у всех будет чувство что дурачат нашего брата покупателя разные там NVidea и тому подобные производители

Просто юзер

Link to comment
Share on other sites

serand На ЛО лучше всего тестировать процессоры в связке с чипсетами.. а не видеокарты. Для издевательства над видеокартами есть такие вещи как FEAR :)

No Comments

Link to comment
Share on other sites

Также интересует желательный объём ОЗУ - 1024 Мб - сейчас (для ЧА) будет вполне достаточно или же 1,5 - 2 ГБ - это уже необходимость? (для игры с мак-ой детализацией и "продвинутой физикой", максимальным количеством объектов и т.д.)

Не далее, как вчера, сделал апгрейд памяти - к имеющемуся гигу добавил второй... Специально память не подбирал, поэтому если первые две планки работают (согласно SPD) на 200МГц с таймингами 1T-2,5-4-4-8, то вторые (вот лоханулся!) могут на такой частоте работать только с таймингами 2T-3-4-4-8, в итоге все это вместе взятое заработало на 200МГц с таймингами 2Т-3-4-4-8 или 166МГц 2Т-2,5-4-4-8.

Результат: При 166МГц 2Т-3-4-4-8, разгоняем FSB с 200 до 250, при этом процессор работает на 2,5ГГц, память становится 208 МГц и... о, ЧУДО! на максимальных настройках полностью исчезло дерганье при поворотах головы - явно чувствуется 2 Гига... ФПС при этом остались такими же, что и при памяти в 1 Гб, но меня вполне устривают 25-40 fps, зато исчезло дерганье, что есть гуд!

Free flight & aerobatic only. No combat.

_________________________________

AMD Athlon 64 3700+ (S939) (2,2 GHz->2,8 GHz), Gigabyte GA-K8NF-9 (nForce4-4x), 2 Gb (4x512) DDR400 Patriot (200MHz-2T-3-4-4-8 dual), Seagate Barracuda SATA 200Gb, ASUS EN7600GT 2DHTV 256A/M (560 MHz -> 600 MHz, 1,4GHz -> 1,6 GHz), Thrustmaster TopGun Afterburner II, Samsung SyncMaster 913V (TFT), Win XP SP2 FAT32

Link to comment
Share on other sites

igor_suslov Да.. чёто с памятью у тебя не ахти получилось (с таймингами, особенно меня не впечатлил 2Т - на таких то частотах !!??): я как понял у тебя 4х512? Надо тогда чтоб односторонние были (например PATRIOT такой есть - хотя вижу у тебя и так ПАтриот..), или лучше поменяй на 2х1024 Samsung UCCC .. разгонишь синхроно с памятью и проц до 240 -250 (как повезёт).

 

Ну а выво такой пока: решаем проблему с объёмом ОЗУ - начинаем упираться в проблему ресурсов ЦП.. Понятненько :(

No Comments

Link to comment
Share on other sites

igor_suslov Да.. чёто с памятью у тебя не ахти получилось

 

Угу.

Однако - общий результат меня порадовал. Полностью исчезли фризы (это я "грешу" на 2 гига) и стало возможным (конечно, и раньше это тоже было возможным, но как-то я этим не занимался) за счет низких частот памяти больше разгонять процессор. Как показала практика, разгон ЦП-память в значения 2,0GHz->2,5GHz + 166MHz->208MHz дает больший прирост fps, чем 2,0GHz->2,3GHz + 200MHz->230MHz... Таким образом, в данной связке большее значение для подъема fps играет все же быстрый процессор, а не быстрая память. Стоит отметить, что у меня материнка работает на пониженной FSB - 800MHz - следствие использования чипсета nForce4-4x...

Free flight & aerobatic only. No combat.

_________________________________

AMD Athlon 64 3700+ (S939) (2,2 GHz->2,8 GHz), Gigabyte GA-K8NF-9 (nForce4-4x), 2 Gb (4x512) DDR400 Patriot (200MHz-2T-3-4-4-8 dual), Seagate Barracuda SATA 200Gb, ASUS EN7600GT 2DHTV 256A/M (560 MHz -> 600 MHz, 1,4GHz -> 1,6 GHz), Thrustmaster TopGun Afterburner II, Samsung SyncMaster 913V (TFT), Win XP SP2 FAT32

Link to comment
Share on other sites

Господа!

 

Подскажите пожалуйста, у кого P4 + 865PE, какой разгон дает прирост фпс на ЛО, и дает ли вообще?

 

У меня P4 2.8 FSB800 RAM dual channel 2x512Mb kingston, Vdeo 6600GT 128Mb, матринка ASUSP4P800 i865PE. Все работает на номинале (2.8GHz + 200MHz на память с таймингом 2.5T). Как-то пробовал поднять шину до 215 - разницы не заметил.

 

Сейчас заапгрейдил систему охлаждения, поэтому можно разгонять.

Посоветуйте, какие параметры поставить с учетом именно ЛО. Какой прирост фпс можено реально получить.

 

Спасибо.

Пингвин, который летает.

Link to comment
Share on other sites

Посоветуйте, какие параметры поставить с учетом именно ЛО. Какой прирост фпс можено реально получить.

 

К сожалению прямого и однозначного ответа здесь нет. Реально повысить fps (почти прямо) пропорционально можно только разгоном видео-процессора. Разгон CPU точно приведет к улучшению летабельности, но насколько и в каких случаях - трудно сказать. На своем опыте могу сказать, что фризы устраняет большая оперативка, притом 1 гиг - большой не считается :)

Кроме вышесказанного, могу процетировать себя же из другого топика ( http://forum.lockon.ru/showthread.php?t=11595&page=3 ):

 

Что творит с ЛО ГС оверклокинг!

Итак, система:

CPU: AMD Athlon 3200+ (Venice, Socket 939, 2000 MHz);

MB: Gigabyte GA-K8NF-9 (nFocrce4-4x, HTT 800 MHz);

Memory: 2 x 512 DDR400 Patriot (2Т-2,5-4-4-8, Dual mode);

Video: Leadtek PX6600GT-TDH128 (nVidia GeForce 6600GT, 128 Mb, 500 MHz / 1000 MHz);

HDD: Seagate Barracuda SATA-150 200Gb;

OS: Win XP SP2 FAT32

 

Теперь, тест:

CPU - no overclock, GPU - no overclock, mem - DDR 400, 2Т-2,5-4-4-8

 

LO FC 1.11 CPU test (800x600, min grafics)

Frames: 7287 - Time: 150000ms - Avg: 48.580 - Min: 0 - Max: 192

 

LO FC 1.11 GPU test (1024x768, max grafics)

Frames: 2096 - Time: 150000ms - Avg: 13.973 - Min: 3 - Max: 38

 

CPU - overclock 240x10=2400MHz (HTT - 960 MHz), GPU - 545/1090, mem - DDR 480, 1Т-2,5-4-4-8

 

LO FC 1.11 CPU test (800x600, min grafics)

Frames: 9635 - Time: 150000ms - Avg: 64.233 - Min: 0 - Max: 239

 

LO FC 1.11 GPU test (1024x768, max grafics)

Frames: 2831 - Time: 150000ms - Avg: 18.873 - Min: 4 - Max: 49

 

Разгон +20 по CPU и ~+10% по GPU, изменение одного лишь параметра 1Т/2Т на 1Т, приводит к увеличению fps на ~+35%.

Вывод - игра сильно процессорозависимая и, если процессор достаточно мощный, видеокарта загружается полностью, тогда стоит думать и о более мощной видеокарте.

Free flight & aerobatic only. No combat.

_________________________________

AMD Athlon 64 3700+ (S939) (2,2 GHz->2,8 GHz), Gigabyte GA-K8NF-9 (nForce4-4x), 2 Gb (4x512) DDR400 Patriot (200MHz-2T-3-4-4-8 dual), Seagate Barracuda SATA 200Gb, ASUS EN7600GT 2DHTV 256A/M (560 MHz -> 600 MHz, 1,4GHz -> 1,6 GHz), Thrustmaster TopGun Afterburner II, Samsung SyncMaster 913V (TFT), Win XP SP2 FAT32

Link to comment
Share on other sites

igor_suslov

 

У меня нФорса 3 250 (собираюсь также переходить щас на нФорсе4 + 7600ГТ). Играю я (иногда) только в ЛО: ГС и OperationFlashpoint. Всякие Думмы Кваки и ФЕАРы тоже.. но это временно не более чем забава на 2-4 недели .. и в топку их :)

 

Соответсвенно "железо" настраиваю под ЛО и Опер. Флешпойнт - обе игры сильно процессорозависимы. Тоже пробовал экспериметы с "разсинхроном" .. но у меня проц упёрся в 2400 МГц .. т.е. что ЦП на 2400 и память "ниже", что на равных (240 память и 2400 Проц) - фпс в ЛокОН почти не меняется, а вот Опер.Флешпойнт абсолютно без тормозов идёт при последней схеме (т.е. любит "Широкую шину" 240х4 ..) поэтому предпочитаю синхрон. Ну и ест-но параметр 1Т ..с 2Т про-ть системы (как по тестам, так и по фпс в играх) падает.

No Comments

Link to comment
Share on other sites

К сожалению прямого и однозначного ответа здесь нет.
Все давно померяно с графиками на этом форуме - ищи в соответствующем разделе

Сварка пепелацев, архидорого.

Link to comment
Share on other sites

Все давно померяно с графиками на этом форуме - ищи в соответствующем разделе

Нашел... Вроде, все ясно, но выводы сделать все равно трудно :) Короче, больше железа дорогущего и быстрого - вот, что надо ЛО :)

Free flight & aerobatic only. No combat.

_________________________________

AMD Athlon 64 3700+ (S939) (2,2 GHz->2,8 GHz), Gigabyte GA-K8NF-9 (nForce4-4x), 2 Gb (4x512) DDR400 Patriot (200MHz-2T-3-4-4-8 dual), Seagate Barracuda SATA 200Gb, ASUS EN7600GT 2DHTV 256A/M (560 MHz -> 600 MHz, 1,4GHz -> 1,6 GHz), Thrustmaster TopGun Afterburner II, Samsung SyncMaster 913V (TFT), Win XP SP2 FAT32

Link to comment
Share on other sites

Кстати! Может быть немного не по теме… но, вроде как с X-800XT PE 256мб FPS в LO у меня было больше чем сейчас с 7800GTX 256Мб.

 

ЛО к каким картам склонет? ATI or nVidia?

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3427_40.gif[/sIGPIC]

Windows se7en | Intel™ C2D E6850 3.00GHz | 4GB RAM | ATi RADEON™ HD 4870 Sonic 512Mb DDR5 | Saitek X52 | TrackIR4 | VKB.

Link to comment
Share on other sites

Кстати! Может быть немного не по теме… но, вроде как с X-800XT PE 256мб FPS в LO у меня было больше чем сейчас с 7800GTX 256Мб.

 

ЛО к каким картам склонет? ATI or nVidia?

Вроде на нвидии максимальный фпс больше, а на АТи средний лучше.:)

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...