Jump to content

МБР Сармат (РФ)


Recommended Posts

Для любителей передергивать на ядерное оружие вопрос на засыпку очень простой: выносит ли ракета Сармат ****всю** ядерную триаду США** при первом ударе.
Если не выносит, то концепция MAD продолжает работать (вы получаете ответный уничтожающий удар) и зачем все эти траты?
По той же причине никого не волнуют все эти новые(старые) концепции частичной орбитальной бомбардировки - это все из 1960ых, это всё давно известно.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

сравнивать МБР шахтного базирования МБР на ПЛ совсем не корректно ).
у них цели и задачи совсем разные.

ИМХО, мое предположение - "почему такая большая МБР Сармат?", 
плодить ПЛАРБ в огромных количествах Россия сейчас просто не в состоянии, да и никогда не была, по большому счету,
а шахты они есть, они никуда не делись, Сатана хорошая ракета, но она не вечная.
Тополь, это как покусать союзников США в Европе, до Америки он конечно может долететь, с дальнего востока, .........
отсюда и желание "толстой" и с огромной дальностью, а насчет "орбитальных бомбардировок" из космоса, это не к России,

а вот тут настигает второй косяк, разработать и испытать "толстую" ракету не сложно,
но потом надо еще поставить на вооружение ...., так еще и куба боевых блоков, а что у них внутри в плане электроники ?

короче сумбурно, но думаю основная мысля понятна.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

интересное дело, на России "эксперты" на полном серьезе обсуждают удар МБР Сармат по территории США через южный полюс.

у меня обоснованные сомнения в образованности "экспертов", максимальная заявленная дальность пуска 18000 км,
при этом от Москвы до Южного полюса по прямой больше 16000 километров,
еще примерно 14000 от Южного полюса до Нью-Йорка,
поправьте меня, если я ошибаюсь.


Edited by Marks

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Marks сказал:

у меня обоснованные сомнения в образованности "экспертов", максимальная заявленная дальность пуска 18000 км,
при этом от Москвы до Южного полюса по прямой больше 16000 километров,
еще примерно 14000 от Южного полюса до Нью-Йорка,
поправьте меня, если я ошибаюсь.

Москва, с какой стати, у тебя, в качестве начальной точки?

Link to comment
Share on other sites

Любимое занятие @Fair, обращать внимание на не существенные детали 🤣, неужели есть существенная разница между Москвой и Кушкой например ?
может все таки включишь мозг и придумаешь комментарий по сути вопроса ?
 


Edited by Marks
  • Like 2

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

ладно, напишу по другому, специально для троллей, расстояние от ЭКВАТОРА до Южного полюса примерно 10000 километров, 
а значит от ЭКВАТОРА до ЭКВАТОРА через ЮЖНЫЙ полюс расстояние БОЛЬШЕ чем максимальная (озвученная) дальность пуска МБР Сармат.

  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Marks сказал:

Любимое занятие @Fair, обращать внимание на не существенные детали 🤣, неужели есть существенная разница между Москвой и Кушкой например ?
может все таки включишь мозг и придумаешь комментарий по сути вопроса ?

А как ты хотел, если ты пишешь в стиле "в огороде бузина а в Киеве дядко"? А комментарий придумывать - с какой стати? А про мозг, вообще, молчал бы...

Link to comment
Share on other sites

понятно, по сути комментариев не будет

23 минуты назад, Fair сказал:

если ты пишешь в стиле "в огороде бузина а в Киеве дядко"?

я пишу для тех, кто в курсе, что Москва находится на 56 градусе Северной широты, а самые южные шахты базирования МБР у России не ниже 48 градуса Северной широты.

  • Like 2

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Marks сказал:

я пишу для тех, кто в курсе, что Москва находится на 56 градусе Северной широты, а самые южные шахты базирования МБР у России не ниже 48 градуса Северной широты.

Я, наконец-то, понял! - ты не в курсе про технологию "орбитальной бомбардировки" заложенную в МБР "Сармат"... Потому и оперируешь какими-то, левыми, не имеющими отношения к делу, начальными точками и расстояниями. Так что, твои, "обоснованные сомнения в образованности "экспертов"", совсем не обоснованы и проистекают, всего лишь, из недостатка осведомлённости.


Edited by Fair
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, arcivanov сказал:

Для любителей передергивать на ядерное оружие вопрос на засыпку очень простой: выносит ли ракета Сармат ****всю** ядерную триаду США** при первом ударе.
Если не выносит, то концепция MAD продолжает работать (вы получаете ответный уничтожающий удар) и зачем все эти траты?
По той же причине никого не волнуют все эти новые(старые) концепции частичной орбитальной бомбардировки - это все из 1960ых, это всё давно известно.

А зачем ей выносить "****всю** ядерную триаду США**"? Её цель (с её многообразием траекторий, в том числе через Южный полюс), сделать американскую ПРО бессмысленной даже в перспективе её развития, и при этом, неоправданно дорогой (в этом в помощь и гиперзвуковой планирующий блок), то есть, обеспечить возможность гарантированного ответного удара, даже с учётом возможного развития американской ПРО.

Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, Fair said:

А зачем ей выносить "****всю** ядерную триаду США**"? Её цель (с её многообразием траекторий, в том числе через Южный полюс), сделать американскую ПРО бессмысленной даже в перспективе её развития, и при этом, неоправданно дорогой (в этом в помощь и гиперзвуковой планирующий блок), то есть, обеспечить возможность гарантированного ответного удара, даже с учётом возможного развития американской ПРО.

Американская ПРО не расчитана и не создавалась для случаев ядерного удара РФ по США. Такой ограниченный удар одной ракетой даже не подразумевается, потому что даже одна такая ракета тут же превращается во все.
ПРО США никогда не создавалась с целью отражения более чем нескольких ракет с конкретных траекторий, что можно сразу выяснить посмотрев на кол-во и расположение пусковых шахт GBI.


Edited by arcivanov
Link to comment
Share on other sites

Сегодня не создавалась, и не расчитана, а что (возможно) будет в будущем? Тут лучше постараться заранее "обнулить" возможности "перспективной" ПРО, а иначе может стать поздно...

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Fair said:

Сегодня не создавалась, и не расчитана, а что (возможно) будет в будущем? Тут лучше постараться заранее "обнулить" возможности "перспективной" ПРО, а иначе может стать поздно...

В будущем перехват будет из космоса с орбиты.

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Fair сказал:

ты не в курсе про технологию "орбитальной бомбардировки"

эта идея реализована еще в 60-е годы прошлого века,
Система частично-орбитального бомбометания — Википедия (wikipedia.org)

16 часов назад, Fair сказал:

заложенную в МБР "Сармат"

ссылку на источник, или опять "фантазии из телевизора"?

Цитата

Договор об ограничении стратегических вооружений ОСВ-2, подписанный СССР и США в 1979 году, в ст. 9 запрещал развёртывание систем подобных системе частично-орбитальной бомбардировки:

для изделий этих проектов НЕ НОРМИРОВАЛАСЬ и не указывалась дальность пуска

Р-36орб — Википедия (wikipedia.org)

14 часов назад, Fair сказал:

А зачем ей выносить "****всю** ядерную триаду США**"? Её цель (с её многообразием траекторий, в том числе через Южный полюс), сделать американскую ПРО бессмысленной даже в перспективе её развития, и при этом, неоправданно дорогой (в этом в помощь и гиперзвуковой планирующий блок), то есть, обеспечить возможность гарантированного ответного удара, даже с учётом возможного развития американской ПРО.

"не пори чушь, ей больно"(с), переведу на русский язык, не тащи хрень из телевизора.

14 часов назад, Fair сказал:

Сегодня не создавалась, и не расчитана, а что (возможно) будет в будущем? Тут лучше постараться заранее "обнулить" возможности "перспективной" ПРО, а иначе может стать поздно...

фантазеры они такие.


Edited by Marks

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

в контексте данной беседы: РФ улучшает (создаёт) наступательный вид вооружения, США хоть и имеет схожие наступательные опции, ковыряет своё ПРО (оборонительное), насколько это показательно и кто из них белый и пушистый каждый решит сам для себя

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Слишком много внимания для модифицированной Сатаны. 

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Marks сказал:

ссылку на источник, или опять "фантазии из телевизора"?

А заняться самообразованием и найти устраивающий тебя источник - никак? Практически любой источник описывающий МБР "Сармат", сообщает, что она способна донести боеголовки до США через Южный полюс, и именно, за счёт технологии орбитальной бомбардировки.

1 час назад, Marks сказал:

для изделий этих проектов НЕ НОРМИРОВАЛАСЬ и не указывалась дальность пуска

Нормирована и указана дальность только при пуске по "классической траектории", при пуске по траектории орбитальной бомбардировки - не указана. Что не так?

1 час назад, Marks сказал:

"не пори чушь, ей больно"(с), переведу на русский язык, не тащи хрень из телевизора.

фантазеры они такие.

Лишено аргументов - игнорирую.

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, Fair сказал:

А заняться самообразованием и найти устраивающий тебя источник - никак?

ты утверждаешь, а я должен искать ?
 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Marks сказал:

ты утверждаешь, а я должен искать ?

Да там, и искать то, особо, - не надо... К тому же, ведь это ты начал утверждать, что эксперты не правильные и МБР "Сармат" не способна нанести удар из России по США через Южный полюс, не получив по этому вопросу достаточной информации...

Link to comment
Share on other sites

да, я утверждаю, что на основании данных о ТТХ МБР, которые можно получить из открытых источников,
в соответствии с действующими договорами, в частности с договором ОСВ-2,
МБР Сармат не может поразить цели на континентальной территории Соединенных Штатов Америки, пролетев через Южный полюс.
ты еще ни разу не привел ни одной ссылки на заслуживающие доверия источники о том, что такое возможно.


Edited by Marks

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Marks сказал:

да, я утверждаю, что на основании данных о ТТХ МБР, которые можно получить из открытых источников,
в соответствии с действующими договорами, в частности с договором ОСВ-2,
МБР Сармат не может поразить цели на континентальной территории Соединенных Штатов Америки, пролетев через Южный полюс.
ты еще ни разу не привел ни одной ссылки на заслуживающие доверия источники о том, что такое возможно.

Твоё право - можешь продолжать верить, что про способность МБР "Сармат" доставить боеголовки из Росси в США через Южный полюс тебе нагло врут, а можешь всё таки заняться самообразованием по данной МБР.

И к чему ты приплёл договор ОСВ-2, который так и не был ратифицирован сенатом США?

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...