Jump to content

Баги модуля BF-109 K-4


Hokum

Recommended Posts

Кстати к разговору о топливе. Я тут щас возможно капитаном покажусь, говорящим очевидные вещи, но в онлайне его главное не забывать сливать на Мустанге. Просто вот у Мессера стопроцентная загрузка топлива примерно равна 300 килограммам. У Мустанга же сорокапроцентная загрузка топлива так же равняется 300 килограммам. А на серверах же обычно Мустангу по умолчанию ставят загрузку топлива под 70 процентов, от чего он летает аки корова на льду. Не знаю, я обычно беру 30 процентов топлива и мне норм. Всё равно ж не все Мессеры с полным баком летают, да и большинство замесов обычно происходят над аэродромом, так или иначе, так что много топлива ни к чему, а вот улучшенные ЛТХ не помешают.

 

И, кстати, я думаю Спитфаер не будет опаснее.

А какой у нас Спитфаер-то будет? Если девятка, то да, это будет крафт для личного БДСМ, ибо от таких соперников ему лишь страдать останется. А если шестнадцатый Спитфаер, тогда норм, ибо у него и со скоростью, и с вооружением всё куда лучше. У меня всё-таки есть вера в то, что это будет шестнадцатая модель.


Edited by BMB89
Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
Кстати к разговору о топливе. Я тут щас возможно капитаном покажусь, говорящим очевидные вещи, но в онлайне его главное не забывать сливать на Мустанге. Просто вот у Мессера стопроцентная загрузка топлива примерно равна 300 килограммам. У Мустанга же сорокапроцентная загрузка топлива так же равняется 300 килограммам. А на серверах же обычно Мустангу по умолчанию ставят загрузку топлива под 70 процентов, от чего он летает аки корова на льду. Не знаю, я обычно беру 30 процентов топлива и мне норм. Всё равно ж не все Мессеры с полным баком летают, да и большинство замесов обычно происходят над аэродромом, так или иначе, так что много топлива ни к чему, а вот улучшенные ЛТХ не помешают.

 

 

А какой у нас Спитфаер-то будет? Если девятка, то да, это будет крафт для личного БДСМ, ибо от таких соперников ему лишь страдать останется. А если шестнадцатый Спитфаер, тогда норм, ибо у него и со скоростью, и с вооружением всё куда лучше. У меня всё-таки есть вера в то, что это будет шестнадцатая модель.

 

Спит будет девятый с обрезанием. А вот с топливом всё намного интересней - на маршруте Мессер тратит намного меньше топлива и на этих 300кг улетит раза в полтора дальше Мустанга. В то же время на взлетном/боевом режиме (особенно на МВ-50) расход может быть больше чем у Мустанга на MIL. С фокой та же история, но Фока на 1.55/3250 жрет вообще дофига топла! :)

Link to comment
Share on other sites

Спит будет девятый с обрезанием

 

Чорд =( А я всё надеялся что будет шестнадцатая модель, а значит девятка всё-таки. Ну в таком случае вся надежда этого самолёта на тех немцев, которые будут к нему активно лезть в маневренный бой =) Девятка скорее всего в чистом маневренном бою их будет на коке винта вертеть, хотя немцы и обладают преимуществом по скорости и смогут свалить в случае чего. Другое дело, что большинство воздушных боёв в онлайне DCS - это перетягивание ручки на себя в горизонтальном вираже, и в этом плане Спитфаер имеет явное преимущество же =) И если немец останется без скорости, то Спитфаер его просто схарчит на месте. Как по мне, Мустанг всё-таки в более невыгодном положении, ибо у него нет выдающейся манёвренности (как у Спитфаера), ни скорости (как у немцев). Да и оружие у девятки получше, ибо есть две 20-мм пушки.

 

И вообще, пока дурацкие Браунинги не начнут нормальный урон наносить, так и будет Мустанг не в самом лучшем положении.

 

А вот с топливом всё намного интересней - на маршруте Мессер тратит намного меньше топлива и на этих 300кг улетит раза в полтора дальше Мустанга. В то же время на взлетном/боевом режиме (особенно на МВ-50) расход может быть больше чем у Мустанга на MIL. С фокой та же история, но Фока на 1.55/3250 жрет вообще дофига топла! :)

 

Ну да, но я вот недавно на сервер "JG27 FightingLegends" (или как-то так) заходил, ну так вот, там в принципе и лететь особо не надо никуда. Только взлетел, пролетел немного и тут же замес. Если тебя вообще не пытаются как обычно над филдом сбить. В таких условиях оптимально брать 30% топлива для Мустанга, как по мне. Ну а вот если были бы сервера с дальними перелётами, тогда да, брал бы уже побольше. В условиях же собачей свалки прям со взлёта мне кажется лучше иметь как можно более маневренный самолёт =) Тем более что немцы явно тоже с полупустыми баками там вылетают.

 

А вообще, у тебя есть средний расход топлива этих самолётов на разных режимах? Ну то есть сколько пролетит немец на тех же трёхстах килограмах в минутах, а сколько - Мустанг. И на сколько хватит этих же трёхсот килограмм на боевом режиме для этих же самолётов.


Edited by BMB89
Link to comment
Share on other sites

С топливом действительно "Очевидность"... Прав CMF, нет необходимости спорить или что-то записывать, - "Мустанг" разворачивается практически на месте! Да и в динамике разгона он Мессеру не уступает почти, только в скорости. Сам проверял, - упустишь дистанцию "побега", - будешь сбит и никакое MW-50 не поможет. Только вовремя начав побег!!! Какое же тут преимущество? Макс. скорость? Скороподьемность (не слишком!). В онлайне, а я рекомендую вам сервер 9./JG27_ Airquake, где бываю почти каждый день и кстати, никто особо не вулчит, хотя меня на посадке человек на Мустанге позавчера пытался сбить. Так вот, - удается иногда побеждать (а я почти всегда на Bf.109), ювелирно пользуя Mk.108 на встречном курсе или пулеметами с упреждением, каким-то чудом удерживая непослушную машину!.. Это реально какой-то треш!!! Как я понимаю, - здесь все фанаты американо-британской техники, - так вот: появление в игре Спитфайра IX с противником в виде 109 G-2 было бы постоянной смертью для первого, - ибо преимущество второго было слишком велико! Здесь же, думаю, английский джентльмен не оставит и шанса нашему К-4, судя по тому, что вытворяет тяжелый "Мустанг", от "Спитфайра" не стоит ждать плохих новостей!.. Жаль, что расклад таков на сегодняшний день, - я просто не верю (НЕ ВЕРЮ!). Конечно, я не Циолковский, но поверьте, здесь просто никто кроме меня не написал про это. Ребята не верят, их довольно много. Я теперь летаю с ними в ранее порицаемый мной БзС, который однако по-тихому подтянул флайт-модели до приемлемого уровня и теперь Як никогда не догонит G-2, а немецкие машины стали исполнять вертикали... Самолеты там перестали трястись , как когда-то очень правильно приметил Maler, за что был забанен какое-то время на их форуме, как подвешенные на резиночках, - теперь они летают ровно, как будто в реале Цессна (сам пробовал) или в ДКС. Хоть может и сделано это за счет упрощения ФМ (как некоторые и я в т.ч. предполагают), поведение различных моделей относительно друг друга там очень логично и теперь выдерживает даже строгую критику. Зачем я об этом пишу? Позавчера на сервере DavidRed впервые на моей памяти летал против Красных на Мустанге (для тех, кто поймет о чем я...) И летал успешно, с удовольствием! Мои случайные дуэли с равным мне t4trouble, летающем на Р-51, например, стоят мне теперь невероятных усилий, потных ладоней и кучи ругательств в адрес К-4 ! Я люблю ДКС, но судя по всему, моя надежда на предкрылки не оправдается и я, вслед за друзьями, отправлюсь привыкать к неудобному обзору БзС...

"in thrust we trust"

Link to comment
Share on other sites

Хватит ныть. Чуть-чуть порезали маневренность это самолёта, так всё, начался плач Ярославны. Ты о предкрылках говоришь так, будто это секретное заклинание класса "анус-запеканус", которое должно помочь тебе победить вообще всех противников в маневренном бою. На маневренность множество разных факторов влияет, а не только предкрылки же. А вообще я уверен, что ты и против Спитфаера начнёшь маневрировать, а после закономерного и вполне обоснованного слива - побежишь на форум плакаться. Учись использовать скорость и на проходах атаковать, а не идти в этот дурацкий горизонтальный вираж в каждом случае. А то от Спитфаеров придётся пострадать ещё больше потом, инфа сто процентов, ибо Мессеры девятка будет перекручивать просто с полпинка. В конце-концов на горизонтальной маневренности свет клином не сошёлся же, поэтому все страны в своё время и перешли с дико маневренных бипланов на быстрые но менее маневренные монопланы.


Edited by BMB89
Link to comment
Share on other sites

А! я кажется начал понимать, "чудесную" маневренность Мустанга в обсуждениях. Видимо тут общаются в основном те кто летает против него на Корфюрсте

 

И как правило противник всегда маневренней, ракеты у него подозрительно меткие, и вообще синих опустили.

 

Все понятно короче.


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Видимо тут общаются в основном те кто летает против него на Корфюрсте

Немцефилы, сэр. А вообще, ты на поршневых серверах часто бываешь? Там регулярно такое, что ты туда заходишь, видишь то, что немцев в три раза больше чем игроков на Мустангах и такой:

 

 

 

 

Мне вот честно Мустанг нравится больше других поршней, но летать на нём в онлайне DCS - настоящий личный БДСМ, ибо даже если ты атакуешь одного врага, то за тобой СРАЗУ ЖЕ собирается паровоз из трёх-четырёх немцев. Моментально. И этого никак не избежать, учитывая то, что враг тебя многократно по числу превосходит. Можно конечно пытаться на проходах атаковать, вот только Браунинги, заряженные старыми носками, не очень этому способствуют. Печалька, в общем. Для выяснения же конкретной маневренности оных крафтов по уму нужно брать двух примерно одинаково пряморуких летунов, одного садить на Мессер, другого на Мустанг и устраивать несколько дуэлей между ними. В онлайне же любой вылет на Мустанге превратится в развлечение "Как собрать паровоз из немцев за десять секунд". Восхвалим же... кого? Я вот честно даже не знаю кого восхвалять за такой ущербный баланс - создателей серверов или разрабов. Хм. В любом случае, если кому-то кажется, что три Мустанга против десяти немцев - это справедливое соревнование, пусть кинет в меня камень.

 

Давайте лучше обсудим более актуальные проблемы. Когда будет баланс по командам? Ну, чтобы не было такого, что немцев в три раза больше, чем американцев. И когда покарают альт-таберов? Ну, все ж с ними встречались думаю. Когда ты падаешь врагу на шесть, выходишь на огневую позицию и тут его ВНЕЗАПНО начинает дёргать туда-сюда, телепортировать из точки в точку и всё такое. Да-да, это именно из-за того, что враг начинает альт-таб прожимать. Это у нас такой узаконенный чит, которым пользуются все, кому не лень. Когда я вижу очередной дрыгающийся и телепортирующийся самолёт (причём он делает это только тогда, когда я на огневую выхожу), мне ей-богу хочется DCS нафиг снести.


Edited by BMB89
Link to comment
Share on other sites

Ситуация с онлайном именно такая - я летал на мустанге против множества мессеров и фок, но товарищи, давайте в конце концов взглянем на название темы, которое гласит "Баги модуля BF-109 K-4" и перестанем обсуждать в ней вираж Спитфайера, который ещё находится в утробе виртуального КБ :)

Link to comment
Share on other sites

Немцефилы, сэр. А вообще, ты на поршневых серверах часто бываешь? Там регулярно такое, что ты туда заходишь, видишь то, что немцев в три раза больше чем игроков на Мустангах и такой:

 

 

 

 

Мне вот честно Мустанг нравится больше других поршней, но летать на нём в онлайне DCS - настоящий личный БДСМ, ибо даже если ты атакуешь одного врага, то за тобой СРАЗУ ЖЕ собирается паровоз из трёх-четырёх немцев. Моментально. И этого никак не избежать, учитывая то, что враг тебя многократно по числу превосходит.

 

и еще различные моды...

 

Вот как раз основываясь на данном опыте я и ставлю под сомнение превосходство Мустанга.

 

Но это все не критично, так как бывают ситуации более менее равного поединка.

 

Более того, то что Большая численность Корфюрста, свидетельствует о том что его предпочитают якобы более вертлявому Мустангу. И как правило большинство любит летать именно на самых сильных ЛА. (чтоб ЧСВ страдало меньше) Следовательно Корфюрст косвенно можно считать более лучшим чем Муся.

 

Я кстати и не оспариваю что Муся может быть лучше, (считаю что у меня руки из жопы), но все таки хотелось бы на это посмотреть визуально.

 

Пока только разговоры. И не только в данной теме... Вообще.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
Ребята не верят, их довольно много. Я теперь летаю с ними в ранее порицаемый мной БзС, который однако по-тихому подтянул флайт-модели до приемлемого уровня и теперь Як никогда не догонит G-2, а немецкие машины стали исполнять вертикали... Самолеты там перестали трястись , как когда-то очень правильно приметил Maler, за что был забанен какое-то время на их форуме, как подвешенные на резиночках, - теперь они летают ровно, как будто в реале Цессна (сам пробовал) или в ДКС. Хоть может и сделано это за счет упрощения ФМ (как некоторые и я в т.ч. предполагают), поведение различных моделей относительно друг друга там очень логично и теперь выдерживает даже строгую критику.

 

Это интересно, я даже может поставлю себе опять и посмотрю. :thumbup:

Но бросать ДКС из-за того, что самолет сам по себе не такой маневренный, ну это как-то странно... Тем более Мессер великолепен на самом деле! Я на нем сбил 14 самолетов в онлайне не потеряв ни разу своего пилота, даже самолет всегда возвращал на место! Иногда я даже перекручивал Мустанги (это не означает что Мессер маневренней в вираже), и еще 3 самолета к тем 14 я убил "разводом на ептыть" (маневр килл).

п.с. Может просто надо вместе полетать, что бы освоить правильное применение аппарата?

 

А! я кажется начал понимать, "чудесную" маневренность Мустанга в обсуждениях. Видимо тут общаются в основном те кто летает против него на Корфюрсте

 

И как правило противник всегда маневренней, ракеты у него подозрительно меткие, и вообще синих опустили.

 

Все понятно короче.

 

Нет, Жень, я же тебе говорю, у Мустанга вираж уже, радиус меньше, разворот быстрее немного, на закрылках Мустанг перекрутит любого - это проверено мной и нашими парнями FF* уже кучу раз. Другое дело, что выиграть бой на Мессере всё равно можно, вверх он лезет очень хорошо и разгоняется лучше Мустанга. :thumbup:

 

Слушайте, давайте сделаем просто - соберемся в тим спике АТАГ и погоняем Мессер против Мустанга ( и Дору еще подключим) и вы сами всё увидите, ок?


Edited by =YeS=CMF
Link to comment
Share on other sites

 

 

Слушайте, давайте сделаем просто - соберемся в тим спике АТАГ и погоняем Мессер против Мустанга ( и Дору еще подключим) и вы сами всё увидите, ок?

 

давайте. Только меня скорей всего не будет. Так что видел все таки желательно

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
давайте. Только меня скорей всего не будет. Так что видел все таки желательно

 

Ну тогда тебе остается только поверить на слово :)

Link to comment
Share on other sites

Ктстаьь. там есть ручка слива топлива, кто нибудь пробовал- она работает? А то у меня как то безрезультатно опыт использования евойной прошел.

 

Да, она работает (если имеется ввиду ручка слива метанола-бензина из заднего бачка). В обратное положение "закрыто" ручка отчего-то не становится. Но результат есть - бак потихоньку пустеет и САХ выравнивается, пилотировать легче.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
- бак потихоньку пустеет и САХ выравнивается, пилотировать легче.

 

Т.е. крыло с изменяемой геометрией. Была САХ скручена, при сливе топлива становится прямее. +50% к настроению, спасибо!

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Ну тогда тебе остается только поверить на слово :)

 

как обычно.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Ты о предкрылках говоришь так, будто это секретное заклинание класса "анус-запеканус"...

 

Спасибо за разъяснение понятия "предкрылки". И все же, я надеялся на понимание хотя бы этого: "...В целом, эффект предкрылков заключается в увеличении допустимого угла атаки, то есть срыв потока с верхней поверхности крыла происходит при бо́льшем угле атаки." Или так:"... для увеличения подъёмной силы крыла и критического угла атаки, а также в полёте для улучшения маневреннных характеристик летательного аппарата." Как видим, выдвижные предкрылки улучшают устойчивость на вираже и позволяют летать на большем критическом угле атаки.

"in thrust we trust"

Link to comment
Share on other sites

А вообще я уверен, что ты и против Спитфаера начнёшь маневрировать, а после закономерного и вполне обоснованного слива - побежишь на форум плакаться.

 

Речь шла о конкретном дуэльном бое с P-51, который тяжелее более чем на тонну, причем здесь "Спитфайр"??

 

Учись использовать скорость и на проходах атаковать, а не идти в этот дурацкий горизонтальный вираж в каждом случае. А то от Спитфаеров придётся пострадать ещё больше потом, инфа сто процентов, ибо Мессеры девятка будет перекручивать просто с полпинка...

 

Как же я не люблю этот назидательный тон...:music_whistling: Что за поучения от человека, который "терпеть не может онлайн в DCS" и не появляется там, ища разные причины (вулчеры, численное превосходство "немцев" и т.д.)? Плохому танцору сам знаешь что мешает!

"in thrust we trust"

Link to comment
Share on other sites

Мессер великолепен на самом деле! Я на нем сбил 14 самолетов в онлайне не потеряв ни разу своего пилота, даже самолет всегда возвращал на место! Иногда я даже перекручивал Мустанги (это не означает что Мессер маневренней в вираже), и еще 3 самолета к тем 14 я убил "разводом на ептыть" (маневр килл).

 

Я тоже наколошматил как-то 12 Мустангов на Airquake, но всего пара-тройка из них были не ботами, а там совсем другая песня, ты же знаешь!:smilewink:

 

Может просто надо вместе полетать, что бы освоить правильное применение аппарата?

 

А вот это хорошая идея, :thumbup: всецело поддерживаю и обеими руками "за"! :pilotfly:

 

 

 

Слушайте, давайте сделаем просто - соберемся в тим спике АТАГ и погоняем Мессер против Мустанга ( и Дору еще подключим) и вы сами всё увидите, ок?

 

 

С "Дорой" все и так понятно... Надо попробовать совместный полет (друг за другом) Муси и Месса, минимальный вираж без выпуска закрылков (!), их одновременный разгон в горизонте (скажем, от 300 до 500 км/ч), одновременную скороподъемность. С удовольствием поучаствую! :smartass:

"in thrust we trust"

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Спасибо за разъяснение понятия "предкрылки". И все же, я надеялся на понимание хотя бы этого: "...В целом, эффект предкрылков заключается в увеличении допустимого угла атаки, то есть срыв потока с верхней поверхности крыла происходит при бо́льшем угле атаки." Или так:"... для увеличения подъёмной силы крыла и критического угла атаки, а также в полёте для улучшения маневреннных характеристик летательного аппарата." Как видим, выдвижные предкрылки улучшают устойчивость на вираже и позволяют летать на большем критическом угле атаки.

 

А разница между предкрылками на Ан-2, Шторхе или там Су-27 каком-нибудь с предкрылками 109 не усматривается, нет?

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

 

С "Дорой" все и так понятно...

А что с Дорой понятно? Она хуже Мустанга? Просто я сам очень посредственный "пилот" и в частности поэтому онлайн не летаю,вот мне и интересно мнение так сказать знатоков.

Link to comment
Share on other sites

А разница между предкрылками на Ан-2, Шторхе или там Су-27 каком-нибудь с предкрылками 109 не усматривается, нет?

 

Пока что усматривается с предкрылками на P-51... :lol::lol::lol:

"in thrust we trust"

Link to comment
Share on other sites

Что за поучения от человека, который "терпеть не может онлайн в DCS" и не появляется там, ища разные причины (вулчеры, численное превосходство "немцев" и т.д.)?

 

О, пошло мерянье пюпитрами. Я раньше довольно много с CMFом летал, можешь у него спросить о моём летунском скилле. Просто сейчас мне надоел весь этот идиотизм в онлайне - ко всем вышеперечисленным причинам ещё можешь добавить союзников-аутистов, которые друга от врага отличить не могут. Какой вообще смысл от онлайна, если он не приносит фана, а приносит жопные возгорания? Вся ATAGовская братия щас тоже на поршнях не летает, например. Вангую, что людям тоже надоело этот кактус жевать.


Edited by BMB89
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Может создать отдельную метрологическую тему со штангенциркулями?

Или может быть кто-то расскажет в каких случаях и как закрылки могут дать преимущество? И почему?

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

они делают самолет более устойчивым на режимах близких к срыву (или сваливанию)

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Вот теперь можно пообсуждать эту картинку.

1549911399_Flapsinmaneuver.thumb.jpg.a0b2021fa9c61c3d8f0ba1dc59a304a7.jpg

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...