Jump to content

Баги модуля BF-109 K-4


Hokum

Recommended Posts

Подъемная есть сила на этом угле? Значит и момент есть.

 

Такой что переламывает об колено разворот под дейстием двигателя?

Ну, и, кстати, тенденция имеется во всем диапазоне скоростей.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Я вообще-то уже не понимаю, о чем мы... сейчас только что попробовал и с ручкой в борт начинать разбег. И с расстопоренным колесом. И раком , боком и с прискоком. Никакой "тенденции" куда-то разворачиваться (ну кроме начальной сильной влево, которая парируется вплоть до использования правого тормоза, нет. Непреодолимые разворачивающие моменты будут только тогда, когда ты упустил самолет по углу скольжения. А это - не упускать - АЗЫ ВЗЛЕТА на тейлдреггере, которым учат и учат, учат и учат.

Поэтому все - я больше не намерен обсуждать случаи, когда человек не в состоянии освоить взлет на ФМ ПО ТЕМ ЖЕ САМЫМ ПРАВИЛАМ, по которым учат на реальных самолетах, а вместо этого начинает придумывать, почему ФМ неправильна.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Я вообще-то уже не понимаю, о чем мы... сейчас только что попробовал и с ручкой в борт начинать разбег. И с расстопоренным колесом. И раком , боком и с прискоком. Никакой "тенденции" куда-то разворачиваться (ну кроме начальной сильной влево, которая парируется вплоть до использования правого тормоза, нет. Непреодолимые разворачивающие моменты будут только тогда, когда ты упустил самолет по углу скольжения. А это - не упускать - АЗЫ ВЗЛЕТА на тейлдреггере, которым учат и учат, учат и учат.

Поэтому все - я больше не намерен обсуждать случаи, когда человек не в состоянии освоить взлет на ФМ ПО ТЕМ ЖЕ САМЫМ ПРАВИЛАМ, по которым учат на реальных самолетах, а вместо этого начинает придумывать, почему ФМ неправильна.

 

А вот это зря. Ваши комментарии приятно читать. :) Честно без стёба и издевок. Так что вы уж комментируйте ну или тему отдельную создайте, причины и следствия проблем и непоняток на взлете/посадки в продвинутых флайт моделях 2010ых годов от DCS.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А вот это зря. Ваши комментарии приятно читать. :) Честно без стёба и издевок. Так что вы уж комментируйте ну или тему отдельную создайте, причины и следствия проблем и непоняток на взлете/посадки в продвинутых флайт моделях 2010ых годов от DCS.

 

Ну про это начиная с Мустанга все писалось и писалось... тут уже экспертов по взлету и посадке полно :) лучше меня все умеют. Казалось бы - делай все по инструкции, все получится. Попыток неограниченно, за летную непригодность не списывают, за матчасть убитую из зарплаты не удерживают.

 

Есть же помощник, в конце концов, который этот самый S-метр заменяет. Смотри как он делает... потом ему все меньше воли давай и сам-сам.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Я вообще-то уже не понимаю, о чем мы... сейчас только что попробовал и с ручкой в борт начинать разбег. И с расстопоренным колесом. И раком , боком и с прискоком. Никакой "тенденции" куда-то разворачиваться (ну кроме начальной сильной влево, которая парируется вплоть до использования правого тормоза, нет. Непреодолимые разворачивающие моменты будут только тогда, когда ты упустил самолет по углу скольжения. А это - не упускать - АЗЫ ВЗЛЕТА на тейлдреггере, которым учат и учат, учат и учат.

Поэтому все - я больше не намерен обсуждать случаи, когда человек не в состоянии освоить взлет на ФМ ПО ТЕМ ЖЕ САМЫМ ПРАВИЛАМ, по которым учат на реальных самолетах, а вместо этого начинает придумывать, почему ФМ неправильна.

 

 

О господи. Да если так в тягость - никто не заставляет.

Вот вбил себе в голову, что оппонент не может взлететь и танцует от этой печки. Разочарован слегка, если честно.

Link to comment
Share on other sites

Если появляются эти сообщения, нельзя вызвать из меню раскрутку стартера.

Screen_150206_010440.thumb.jpg.e87ebfbe718543f0c48eac1683f5870f.jpg

[sIGPIC][/sIGPIC]

OC Win 10x64/Core i5-4670K 3.4 GHz/Asus Z97-PRO/Corsair DDR3 4x8Gb 1600MHz/SSD Kingston 60Gb/SSD Corsair 240GB/RTX 2070 S 8Gb/Thermaltake 750W/Benq HD2400/X-52Pro/TM HOTAS Cougar/TrackIR 4

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Если появляются эти сообщения, нельзя вызвать из меню раскрутку стартера.

 

И что? Зачем это писать в баги модуля? Пишите автору скрипта, который выводит эти сообщения.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
О господи. Да если так в тягость - никто не заставляет.

Вот вбил себе в голову, что оппонент не может взлететь и танцует от этой печки. Разочарован слегка, если честно.

 

Я это не вбивал. Я вижу некую фрустрацию оппонента, из чего делаю выводы.

 

Если оппонент может хорошо взлетать, то зачем он тогда воду в ступе толчет?

 

Если не может - можно посоветоваться с теми, кто может, их тут большинство уже.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

http://www.youtube.com/watch?v=vH327KwAvMU

насчёт взлётов и посадок и слабой мощи Мк-108 прилагаю следующие видео, никаких проблем жёстких замечено не было.Взлетел нормально, приземлил на троечку(но не чиркал законцовками, при стрельбе с первого попадания крылья отлетали, у самого крылья не сложились при виражах.

Link to comment
Share on other sites

И что? Зачем это писать в баги модуля? Пишите автору скрипта, который выводит эти сообщения.

 

Ну тогда извиняйте, я в этих тонкостях не силен.

[sIGPIC][/sIGPIC]

OC Win 10x64/Core i5-4670K 3.4 GHz/Asus Z97-PRO/Corsair DDR3 4x8Gb 1600MHz/SSD Kingston 60Gb/SSD Corsair 240GB/RTX 2070 S 8Gb/Thermaltake 750W/Benq HD2400/X-52Pro/TM HOTAS Cougar/TrackIR 4

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
http://www.youtube.com/watch?v=vH327KwAvMU

насчёт взлётов и посадок и слабой мощи Мк-108 прилагаю следующие видео, никаких проблем жёстких замечено не было.Взлетел нормально, приземлил на троечку(но не чиркал законцовками, при стрельбе с первого попадания крылья отлетали, у самого крылья не сложились при виражах.

 

Взлет тоже паршивый :)

Link to comment
Share on other sites

Я это не вбивал. Я вижу некую фрустрацию оппонента, из чего делаю выводы.

 

Если оппонент может хорошо взлетать, то зачем он тогда воду в ступе толчет?

 

Если не может - можно посоветоваться с теми, кто может, их тут большинство уже.

 

Дорогой Yo-Yo!

Это не фрустрация, это легкий скепсис, вполне объяснимый с учетом того, что даже самый юный вирпил сможет припомнить с пяток реализаций мессеров, которые отличались друг от друга совершенно кардинально. Ну и плюс, возможно, влияние стереотипов и моих личных взглядов на то, как должен и как не должен себя вести массовый истребитель времен "тотальной войны". Да, скепсис некоторый есть. Особенно он усугубляется тем, что здесь не проходят рассуждения из серии "возьми мессер на прокат и проверь". Симулятор - жанр серьезный. А данных мало, если речь о самолетах ВМВ. Поэтому анализируются исторические видео и сравниваются с поведением самолета в игре. Для симулятора конкретного самолета ведь мало сказать: "Ну оно же взлетает".

Тем более, как мне кажется, тут малоприменимы аргументы из серии "просто оппонент не может в дамаг" или "просто оппонент не может взлетать". Им место на других форумах, ПМСМ.

Что касается нашей с тобой беседы - не воспринимай ее так лично. Разговор слегка далек от насущных проблем современности - чем накормить детей, да где снять квартиру подешевле. Я вполне способен подождать ответа и день и два и неделю. Не будешь отвечать - ну, пичаль, но как-нибудь переживу уж...

 

С искренним уважением.

Мигель

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Дорогой Yo-Yo!

Это не фрустрация, это легкий скепсис, вполне объяснимый с учетом того, что даже самый юный вирпил сможет припомнить с пяток реализаций мессеров, которые отличались друг от друга совершенно кардинально. Ну и плюс, возможно, влияние стереотипов и моих личных взглядов на то, как должен и как не должен себя вести массовый истребитель времен "тотальной войны". Да, скепсис некоторый есть. Особенно он усугубляется тем, что здесь не проходят рассуждения из серии "возьми мессер на прокат и проверь". Симулятор - жанр серьезный. А данных мало, если речь о самолетах ВМВ. Поэтому анализируются исторические видео и сравниваются с поведением самолета в игре. Для симулятора конкретного самолета ведь мало сказать: "Ну оно же взлетает".

Тем более, как мне кажется, тут малоприменимы аргументы из серии "просто оппонент не может в дамаг" или "просто оппонент не может взлетать". Им место на других форумах, ПМСМ.

Что касается нашей с тобой беседы - не воспринимай ее так лично. Разговор слегка далек от насущных проблем современности - чем накормить детей, да где снять квартиру подешевле. Я вполне способен подождать ответа и день и два и неделю. Не будешь отвечать - ну, пичаль, но как-нибудь переживу уж...

 

С искренним уважением.

Мигель

 

Спасибо!

По поводу видео. Я как-то пробовал покататься вот на такой штуке. Причем не на модели, а на настоящей, со всеми бонусами в виде собственного "чувства тела". Видимо мне попался экземпляр с неправильной ФМ (о чем мой легкий скепсис), потому что я посмотрел на видео, проанализировал и понял, что так как у меня, аппарат НЕ ДОЛЖЕН себя вести, судя по счастливым лицам людей, с легкостью управляющих им на видео. И это не единичные уникумы - таких людей в мире не меньше, а может быть и больше, чем летчиков, летавших на самом массовом истребителе.

 

 

 

А по поводу старых реализаций... не ошибусь, если скажу, что там и 1/10 той физики, что сейчас заложена в DCS, едва ли было реализовано. А то, что было реализовано, зачастую имело еще и принципиальные ошибки.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Yo-Yo, сделал мой день =D

 

Но пример с велосипедами и правда очень годный, ибо если человек в своё время катался на велосипеде, то он интуитивно понимает, что нужно делать и на Мессере, если его кренить начинает на разбеге или после касания.


Edited by BMB89
Link to comment
Share on other sites

...

 

Пожалуйста, конкретнее - что именно лично тебя не устраивает в текущей реализации. Ось есть (управляемая по скорости прокрутки). Кнопки есть. Что еще нужно для тебя лично?

 

Тут есть два момента: 1й - собственно сам принцип реализации, 2й - техническое исполнение выбранного варианта.

Первый момент относится исключительно к персональным предпочтениям и потому в данной теме является, по сути, оффтопом.

А вот второй - явный баг (или недоработка по принципу "не подумали что могут быть проблемы" ), и потому я обсуждаю его здесь.

 

По 1му вопросу:

В связи с новыми данными относительно позиции разработчиков по этому вопросу мне нечего добавить конструктивного по принципу реализации оси.

 

Просто на тот момент когда я писал этот пост, я ориентировался по озвученной лично Вами причине - техническим ограничениям "железа" на стороне пользователя.

См. http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=2254806&postcount=14

Именно поэтому я и задал вопрос, почему бы не сделать оба варианта (для тех у кого есть достаточно точные "крутилки", и для тех у кого их нет).

 

Позже уважаемый Yo-Yo озвучил иную причину - принципиальное решение делать именно так, а не иначе. Никак не связанное с техническими ограничениями.

См. http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=2310795&postcount=93

Свое личное мнение относительно реалистичности такого подхода я оставлю при себе. Тем более оно не совпадает с принципиальной позицией разработчиков, а потому не имеет значения.

 

По 2му вопросу:

Я хотел бы обратить Ваше внимание на поведение оси около центра.

Т.е. при точном позиционировании по центру (выставление "резюка" строго на середину оси, ориентируясь на окно настройки кривых) в игре штурвал крутится.

См скриншот:

Screen_150206_163839.thumb.jpg.2228ad66f6e4c592bf710ff978f2d117.jpg

 

Для того чтобы выставить нейтральное положение нужно сдвигать ось в район 25% хода (т.е. центр от половины хода оси). Что весьма неудобно т.к. серийных (не модифицированных) устройств с возвратной пружиной или "ступенькой" на 25% хода оси в природе не существует. Зато бывают аналоговые хатки с возвратом на 50% которые было бы вполне логично использовать в данных целях.

 

Специально проверял не на "крутилке", а на аналоговой хатке (у которой есть возврат в центр). Естественно с большой МЗ чтобы исключить возможные неточности возврата и калибровки.

Рожденный ползать летит недолго.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Обе причины существуют одновременно и друг от друга они не зависят. То, что сказал Дима, не отменяет того, что сказал я и наоборот. Примечательно однако, что на мой вопрос никто положительного ответа так и не дал - в том числе и сами возражающие. Потому предмета спора тут я не вижу вообще.

 

По второму пункту (центр оси не на месте) разберемся. Не факт, что там есть баг. Скорее всего, надо выставить правильный тип оси.

 

Да, бажок там живет. Связан с восприятием оси (-1..0..+1) даже в случае выставленной галки "Слайдер". Спасибо.


Edited by USSR_Rik

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Обе причины существуют одновременно и друг от друга они не зависят. То, что сказал Дима, не отменяет того, что сказал я и наоборот. Примечательно однако, что на мой вопрос никто положительного ответа так и не дал - в том числе и сами возражающие. Потому предмета спора тут я не вижу вообще.

 

По второму пункту (центр оси не на месте) разберемся. Не факт, что там есть баг. Скорее всего, надо выставить правильный тип оси.

 

По первому пункту:

Ну вот есть у меня самопальная панелька (когда то бывшая геймпадом) с кнопками и 4мя резюками. Специально в целях использования на триммеры/яркость подсветки/смесь и тому подобное.

И поменять пару стандартных (короткоходовых) резюков на многооборотные - дело 10-15 минут (ну максимум - день, если не найдутся нужные и придется бежать в магазин радиодеталей).

Только смысл это делать если использовать напрямую все равно не получится?

 

Кстати, я не спорю. Я лишь поинтересовался почему отказались от такой реализации. На что получил конкретный, исчерпывающий и весьма категоричный ответ.

Мне бы конечно хотелось чтобы было иначе, но раз нет - значит нет.

Этого для меня более чем достаточно.

 

По второму пункту:

...

 

Edit:

Увидел что пост на который я так долго и нудно отвечал отредактирован.

Screen_150206_180133.thumb.jpg.5a7072f91b65eb81562201cf0cfff08f.jpg


Edited by Mordhar

Рожденный ползать летит недолго.

Link to comment
Share on other sites

Хотя, уже начинаю привыкать к тенденции разработчиков: "Плати деньги и не задавай вопросов".

Альтернативы то нет, потому такое отношение. Хотя есть FSX, что бы сравнить динамику, например, поршня от А2А. Взять хотя бы для сравнения тот же Мустанг. Ничего похожего, как бы разные машины, даже звуки разные. Хотя и DCS и А2А утверждают о полном реализме. Но в моём представлении, всё же, самолёты от А2А более адекватны и понятны, тем более эти ребята непосредственно сами летают на реальных самолётах. Взять тот же Спитфайр от А2А с узкой колеёй шасси. У него таких крендебобелей на посадке нет, как у Мессера от DCS.


Edited by rueveet
Link to comment
Share on other sites

Лезернеки тоже "летают" на МиГ-21 и что?:)

 

Крендебобели не от флайт-модели, а от отсутствия хорошей матчасти (РУС,педали), ну и должной подготовки. Теоретической и практической.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Свою криворукость проще списать на кого-то, чем на себя. :)

И из своего опыта тоже.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Свою криворукость проще списать на кого-то, чем на себя. :)

И из своего опыта тоже.

 

Из наблюдаемой практики - удобнее всего считается валить все глюки и косяки на программистов:) От работы компа и бухгалтерии, до игр.

Потому что программист в глазах обывателя - как шаман: что-то непонятное говорит, руками непонятно показывает и не непонятно объясняет, как это всё работает.

 

Еще на дизайнеров/художников/моделлеров можно. Вечно что-нибудь не то рисуют да вытворяют.

Летать не умею. Стрелять тоже. Но вот люблю всё это дело!:music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...