Jump to content

Поделимся нашими фотографиями из ВОСЬМЕРОЧНОЙ жизни.


Recommended Posts

  • 2 weeks later...
Это лето вдруг настало,и врасплох меня застало...

 

7211161.jpg

На отдыхе

А вот действительно знакомые места. А чё это не на своих стоянках одыхаем ))))))) - шутка конечно же . Привет из Черноземья !

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

i44Wadp.jpg

 

Вот от меня :) Каждый день вижу как они взлетают и садятся, но у меня еще так лихо и чисто не получалось ни разу (в ДКС естественно).


Edited by wasted
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Лёха,привет, а поподробнее? Что за след от крушения?

 

привет! Это с начала 90х валяется Ми-6. Они загорелись и сели. Все живы. У Ми-6 деффект был, сто-то с пожарами в дв отсеке связано. когда эти садились у них уже переборка горела. Могу координаты посмотреть, где это место, если интересно.

[sIGPIC][/sIGPIC]

i7 4790k (4.0), GTX780TI(3000), 16Гб DDR3(4x4), Logitech G940 Flight system

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
привет! Это с начала 90х валяется Ми-6. Они загорелись и сели. Все живы. У Ми-6 деффект был, сто-то с пожарами в дв отсеке связано. когда эти садились у них уже переборка горела. Могу координаты посмотреть, где это место, если интересно.

 

То есть фюзеляж сгорел или утонул в болоте? Просто смотрю как лопасти ровненько лежат.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

То есть фюзеляж сгорел или утонул в болоте? Просто смотрю как лопасти ровненько лежат.

Вполне возможно, что вода появилась позже. Судя по погоде, там, скоро всё в болото превратится))

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

привет! Это с начала 90х валяется Ми-6. Они загорелись и сели. Все живы. У Ми-6 деффект был, сто-то с пожарами в дв отсеке связано. когда эти садились у них уже переборка горела. Могу координаты посмотреть, где это место, если интересно.

Ага,спасибо.Эвона как долго в тундре следы заживают!

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

привет! Это с начала 90х валяется Ми-6. Они загорелись и сели. Все живы. У Ми-6 деффект был, сто-то с пожарами в дв отсеке связано. когда эти садились у них уже переборка горела. Могу координаты посмотреть, где это место, если интересно.

 

 

Авария Ми-6 концерна "Туркменавиа" близ Нижневартовска

 

Тип происшествия: авария

Дата: 01 августа 1991 г.

Страна: СССР

Место происшествия: Тюменская область, ХМАО, близ Нижневартовска

Тип ВС: Ми-6

Регистрация ВС: СССР-21891

Авиакомпания: Туркменавиа

 

На 43 минуте полета вертолета Ми-6 №21891 Ашхабадского ОАО концерна "Туркменавиа" сработала сигнализация "Вибрация правого двигателя" (виброскорость 200 мм/сек). После выключения двигателя экипажем обнаружен пожар, который не удалось ликвидировать применением 1-й и 2-й очередей пожаротушения. На 47 минуте экипаж совершил вынужденную посадку и покинул вертолет, который впоследствии сгорел.

Link to comment
Share on other sites

А они специально возле берега сели для мягкости аварийной посадки?

 

 

 

6106020.jpg

 

Это обычное тюменское болото. Огромные территории в тех краях выглядят примерно так.Да и с пожаром на борту,не до выбора места посадки, в любой момент можно управление потерять, могут тяги перегореть,могут шланги гидросистемы. Поэтому при пожаре на борту, быстро на посадку в любое, мало-мальски пригодное место.

 

История почти из книги Шевчука А.В.-"Записки пилота Свинтопруля" -(Через неделю, при облѐте после замены двигателя и трансмиссии, вертолѐт МИ-6, бортовой номер СССР- 21896 сгорел дотла. Экипаж, который его облѐтывал, столкнулся с тем же, что и мы. Такой же рѐв и грохот, те же вибрации. Только они целую минуту ждали и не выключали двигатель. Трансмиссия размолотила маслопроводы – далее пожар. Противопожарная система не смогла его потушить. Вертолѐт плюхнулся на остров против Мутного Материка и запылал, как пионерский костѐр. Говорят, «шестѐрка» полностью сгорает минут за 12-15. Экипаж выскочил, слава Богу. От вертолѐта осталась только выжженная проплешина. В ней колокольная шестерня, концы лопастей и хвостовая балка. Вот и всѐ.).

 

Кстати ,сгоревший вертолет СССР-21891 ,снимался в фильме "Прощание", Мосфильм 1981 г. Звук только ему в фильме прикрутили от ми-2.


Edited by AlexandrT
Link to comment
Share on other sites

6127552.jpg

 

7287575.jpg

 

 

 

Мои фото.Шестерка по Игримом, Тюменская область. Авария без пожара. С 70-х годов лежит. Точной информации по аварии не нашел. Интерьер зимний. Болото в замерзшем состоянии.

Link to comment
Share on other sites

То есть фюзеляж сгорел или утонул в болоте? Просто смотрю как лопасти ровненько лежат.

 

Фюзеляж сгорел. они еще когда на посадку заходили, у них уже передняя часть капотов внутри горела и потолочная панелб. Это обычное дело, после пожара от вертолета балка и стойкт остаются, ну и редуктор с двигателями.

[sIGPIC][/sIGPIC]

i7 4790k (4.0), GTX780TI(3000), 16Гб DDR3(4x4), Logitech G940 Flight system

Link to comment
Share on other sites

А они специально возле берега сели для мягкости аварийной посадки?

 

Да там везде одно болото. Посадка-то, я думаю, не грубая. Просто, когда потолок горит, выбирают из того, что есть. А сели они поближе к сухому. Тут особенность такая, что если деревья не растут (стоят сухие и редко или мелкие), то это болото, а где более-менее твердая земля, там лес. Они, видимо, выбрали "между-между" и сели.

[sIGPIC][/sIGPIC]

i7 4790k (4.0), GTX780TI(3000), 16Гб DDR3(4x4), Logitech G940 Flight system

Link to comment
Share on other sites

Леха, ты что тут разггворился?))

 

ну так типа разговорился, наши кстати теперь с вашими на WTF работают в Румбеке. На том же борту, на котором мы летали в Джубе.))

[sIGPIC][/sIGPIC]

i7 4790k (4.0), GTX780TI(3000), 16Гб DDR3(4x4), Logitech G940 Flight system

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...