Jump to content

Сделайте все самолеты доступными для всех стран


Recommended Posts

Здравствуйте!

 

При создании миссии для воздушного боя на Су-27 авторы DCS заставляют меня выбирать между Россией и Украиной. Лично мне это противно уже на этапе создания.

 

Почему авторы позволяют пользователям проявлять фантазию и рисовать на Хьюи и Бородавочнике российские звезды, при этом сделали невозможным приписать желаемый самолет к желаемой стране?

 

Я вот хочу, к примеру, чтобы Великобритания воевала с США на Су-27, или Германия с Нидерландами, или Пельменестан с Кракозией.

 

Сделайте, пожалуйста, или научите, что поковырять в файлах!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я вот хочу, к примеру, чтобы Великобритания воевала с США

 

я тоже хочу, черт возьми.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

И на этом более-менее вменяемый сим, по историчности и отыгрышу, (ну кроме ливрей для А-10С), скатывается в трэш, угар, и содомию...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я вот хочу, к примеру, чтобы Великобритания воевала с США

:D:D Интересная мысль однако ;)

 

Если поможет: файл

 

F:\Program Files\Eagle Dynamics\DCS World\Scripts\Database\db_countries.lua

 

Там прописана в том числе принадлежность самолётов. Пример добавления F-15 для России (последняя строка добавлена):

 

-- RUSSIA

local units = {}

copyTable(units,db.default_units)

cnt_unit( units.Planes.Plane, "F-15C");

 

Я использую для пробы боя однотипных самолётов, которых нет у потенциальных противников. Этот файл ессно после обновления станет дефолтным, и на некоторые сервера с изменённым не пустят.

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

И на этом более-менее вменяемый сим, по историчности и отыгрышу, (ну кроме ливрей для А-10С), скатывается в трэш, угар, и содомию...

 

А Рита на английском - это не содомия?! Английский ИЛС - это не треш?

 

К миссии я могу приписать любую легенду, почему у стран НАТО оказались Су-27, и почему они сейчас на них выясняют отношения. Это мое право как автора миссии. Но дайте, черт побери, возможность для этого!

Link to comment
Share on other sites

:D:D Интересная мысль однако ;)

 

Если поможет: файл

 

F:\Program Files\Eagle Dynamics\DCS World\Scripts\Database\db_countries.lua

 

Там прописана в том числе принадлежность самолётов. Пример добавления F-15 для России (последняя строка добавлена):

 

-- RUSSIA

local units = {}

copyTable(units,db.default_units)

cnt_unit( units.Planes.Plane, "F-15C");

 

Я использую для пробы боя однотипных самолётов, которых нет у потенциальных противников. Этот файл ессно после обновления станет дефолтным, и на некоторые сервера с изменённым не пустят.

 

 

Спасибо за "костыль"! Смущает, что этот файл не относится к подлежащим редактированию пользователем. Может, есть "более официальные" средства? К примеру, поковыряться в файле mission архива *.miz?

Link to comment
Share on other sites

По мне так луче наоборот что-бы убрали л\а у тех стран у которых их вообще нет. А-10С П-51 Россия ... бред полный

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за "костыль"! Смущает, что этот файл не относится к подлежащим редактированию пользователем. Может, есть "более официальные" средства? К примеру, поковыряться в файле mission архива *.miz?

 

Не в курсе, возможно, попробуйте поиском ключевой строки прочесать распакованный архив..

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

ИМХО просто нужна какая то "пустая" коалиция, которой была бы доступно любая техника и "флаг" любой страны.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Поддерживаю. Дичайше бесят все эти из*бы с Украинами/Израилями чтобы назначить сторонам более-менее одинаковые авиапарки.

Активно летаю на: F/A-18 | F-16 | Су-27 | МиГ-21бис



Link to comment
Share on other sites

Спасибо за "костыль"! Смущает, что этот файл не относится к подлежащим редактированию пользователем. Может, есть "более официальные" средства? К примеру, поковыряться в файле mission архива *.miz?

 

Если часто приходится лезть в редактор, но и не заворачиваясь летать в онлайне - лучше/проще сделать так

 

vr1udqodc0v7.jpg

 

2 Батника -

 

Онлайн:

@copy /y db_countries.lua D:\Games\DCSWorld\Scripts\Database\db_countries.lua

@copy /y onlime_options.lua "%USERPROFILE%\Saved Games\DCS\Config\options.lua"

START "D:\Games\DCSWorld\bin\" /HIGH "D:\Games\DCSWorld\bin\DCS.exe" --net-mode gui

exit

 

Офлайн:

@copy /y Redaktor__db_countries.lua D:\Games\DCSWorld\Scripts\Database\db_countries.lua

@copy /y offlime_options.lua "%USERPROFILE%\Saved Games\DCS\Config\options.lua"

@C:\Windows\System32\cmd.exe /C START "D:\Games\DCSWorld\bin\" "D:\Games\DCSWorld\bin\DCS_updater.exe"

exit

 

 

Пути только в тексте свои пропиши!


Edited by diyk
  • Like 1

Intel Core 2600K, GTX970_4gb, 12gb_1600MHz, W10x64

Link to comment
Share on other sites

Абсурд какой. Я наоборот у себя правлю файлы, чтобы у России не было А10 или Хьюи. Ведь у США нет Су-25, допустим. И не понятна логика. Ну и что, что ЛА управляем? Хочешь летать на А10, играй тогда за США. Но с другой стороны, не обязательно в миссиях ставить ЛА странам им не принадлежащим. Но давать всем все - бред.

Link to comment
Share on other sites

Плюсую....... когда заходишь в редактор то уже при выборе из списка начинаешь прокручивать весь список пока не найдешь нужный Л\А, так еще и те крутишь которых епть и не должно быть там.

зы если кого-то бесит окно перезарядки в полете (которое можно просто не открывать) так меня раздражает то что нет соответствия Л\А по странам (добавьте тогда и наземку всем.... ваще будет полный фарш)

Link to comment
Share on other sites

что вы все на онлайне то зациклились? Как будто это единственное мерило всего и вся.

 

Вас как будто заставляют летать на "не кошерных".

Я тоже не сторонник одинаковой техники для обеих сторон, но не "из-за религиозных убеждений", а просто потому что сложно опознавать гос принадлежность.

 

Но в любом случае, в оффлайне, человек волен делать как ему вздумается. А в оналйне просто выбирайте сервера которые соответствут вашим представлениям.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

что вы все на онлайне то зациклились? Как будто это единственное мерило всего и вся.

 

Вас как будто заставляют летать на "не кошерных".

Я тоже не сторонник одинаковой техники для обеих сторон, но не "из-за религиозных убеждений", а просто потому что сложно опознавать гос принадлежность.

 

Но в любом случае, в оффлайне, человек волен делать как ему вздумается. А в оналйне просто выбирайте сервера которые соответствут вашим представлениям.

 

Да не в этом дело.... просто в редакторе итак черт ногу сломет......, так еще и технику из списка нужно по часу прокручивать.

зы Бот попробуй масштабную миссию собрать с расстановкой по позициям и просмотру как оно там....... короче сам поймешь о чем речь.

Чем меньше ляпов тем проще.

Link to comment
Share on other sites

Абсурд какой. Я наоборот у себя правлю файлы, чтобы у России не было А10 или Хьюи. Ведь у США нет Су-25, допустим. И не понятна логика. Ну и что, что ЛА управляем? Хочешь летать на А10, играй тогда за США. Но с другой стороны, не обязательно в миссиях ставить ЛА странам им не принадлежащим. Но давать всем все - бред.

 

Какие такие файлы Вы правите??? Вы просто не вставляете эти самолеты в свою миссию. Лично у Вас никакой проблемы не возникает.

 

 

Плюсую....... когда заходишь в редактор то уже при выборе из списка начинаешь прокручивать весь список пока не найдешь нужный Л\А, так еще и те крутишь которых епть и не должно быть там.

зы если кого-то бесит окно перезарядки в полете (которое можно просто не открывать) так меня раздражает то что нет соответствия Л\А по странам (добавьте тогда и наземку всем.... ваще будет полный фарш)

 

ZORG и 29S, Вы, может, слезете со своей колокольни и вникнете в неравенство нашего положения? Вы при Вашем нежелании можете не ставить Хьюи за Россию, но возможность такая у Вас есть. А я при своем желании не имею возможность дать Великобритании Су-27. Если мне дадут такую возможность, то от Вас-то определенно ничего не убудет. ОК?

Link to comment
Share on other sites

Да не в этом дело.... просто в редакторе итак черт ногу сломет......, так еще и технику из списка нужно по часу прокручивать.

зы Бот попробуй масштабную миссию собрать с расстановкой по позициям и просмотру как оно там....... короче сам поймешь о чем речь.

Чем меньше ляпов тем проще.

 

Поэтому я и говорю, что нужна " пустая " коалиция. Т.е. с "бутафорной" гос принадлежностью.

 

Кто хочет, тот ее выбирает и заморачивается со списками. Остальные летаю как сейчас, где каждой стороне соответствуют свои ЛА

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Какие такие файлы Вы правите??? Вы просто не вставляете эти самолеты в свою миссию. Лично у Вас никакой проблемы не возникает.

 

 

 

 

ZORG и 29S, Вы, может, слезете со своей колокольни и вникнете в неравенство нашего положения? Вы при Вашем нежелании можете не ставить Хьюи за Россию, но возможность такая у Вас есть. А я при своем желании не имею возможность дать Великобритании Су-27. Если мне дадут такую возможность, то от Вас-то определенно ничего не убудет. ОК?

 

Не вопрос... ща тебе лично соберу коалиции со всем и вся

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...