Jump to content

Апгрейд видеокарты - никакой разницы в фпс!?


Recommended Posts

Grem

Все бабушки у подъезда уже знают, что DX 12 будет 3х уровневый, с разными плюшками. Соответственно всякие 400-700 получат "базовый", 900 может что получше, а Паскаль уже с унифицированной памятью и тд. АМД в 300 серии заявляет о DX12 2 Tier или 3ей, я не помню.

Intel Core i7 4790K Asus Z97-AR Kingstone 1866Mhz 32Gb ASUS STRIX RTX 2080 OC 8G HDD 4TB SSD Plextor M6S 128Gb/M7VC 256Gb X-Fi Xtreme Gamer

Cobra M5 | Gametrix ECS

Link to comment
Share on other sites

Ну извините я с бабушками у подъезда не сижу...

 

...каюсь батюшка грешна (с).

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

Насчет поддержки других ОС 12 директХ не слышал,ну вот то что не надо будет покупать новую видеокарту пожалуй здорово:

 

Nvidia рассказала о совместимости своих видеокарт с DirectX 12

DirectX 12 будет эксклюзивом Windows 10. Тут уж ничего не поделаешь. Придется обновиться до Windows 10, а тем более в течение года это можно будет сделать бесплатно.

 

Как отмечает Microsoft, для получения всех преимуществ DirectX 12 совсем не обязательно покупать новую видеокарту. Новый API сможет работать на более чем 80% продающихся в настоящее время игровых компьютерах.

 

Карты Nvidia на архитектуре Maxwell уже поддерживают DirectX 12, то же самое ожидается от выходящих в скором времени карт AMD. А что же делать, у кого более старые видеокарты? Очень не хотелось бы сейчас делать апгрейд системы, учитывая, насколько сейчас подорожали комплектующие.

 

И вот Nvidia сделала заявление о том, что все видеокарты с архитектурами Fermi, Kepler и Maxwell будут поддерживать DirectX 12. То есть DX12 будут поддерживать все GPU начиная с серии GeForce GTX 400 и заканчивая новой GTX 900.

 

Суть в том, что DX12 имеет три уровня возможностей - от 12_0 до 12_2. Если говорить о Nvidia, то из-за того, что чипы fermi архитектурно не отличаются от maxwell(не отличаются вообще ничем кроме вычислительных блоков и пожалуй памяти) за исключением фишки в максвеле с экономией шины памяти(приветы тонге). Посему не удивительно, что 12_0 они все поддерживают. 12_1 это фича позволяющая экономить ресурсы сильней(эксклюзивная фишка nvidia для поцкаля кстати) и 12_2 что то там от nvidia. Естественно, что скорее всего они нафиг никому не нужны будут, т.к. не единой нвидиа живет рынок. Окромя, конечно, игр проплаченных зелеными.

 

Исходя из личных соображений я бы предпочел не дергаться. Если в компе стоит нормальная игровая карта уровня R280 и старше, то будет все хорошо. Если видюха хреновая, то стоит таки дождаться 300й серии от AMD. GCN у AMD великолепен во всех итерациях. Начиная от PS4 и заканчивая будущей Fury X. По крайней мере AMD не душит дровами видеокарты предыдущего поколения ;)

 

 

А что, это нормально когда 780Ti сливает 960й даже не Ti в обычных играх, да причем чуть ли не на треть в FPS и все это на чудных свежих драйверах?

 

 

Я не понимаю политику зеленых. Они уже ПЯТЫЙ раз(впрочем как и AMD) продают нам одну и ту же карту(с ферми до максвела), а лупят цены, что аж туфли загибаются.

 

 

Короче нужно ждать 16нм.

 


Edited by eXceed

Welcome to the Rock

Link to comment
Share on other sites

В общем как всегда - боль,уныние и разочарование...

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

В общем как всегда - боль,уныние и разочарование...

 

Это бизнес, зарабатывание денег, не более. Лишь бы пипл хавал.

Welcome to the Rock

Link to comment
Share on other sites

По крайней мере AMD не душит дровами видеокарты предыдущего поколения ;)

 

А что, это нормально когда 780Ti сливает 960й даже не Ti в обычных играх, да причем чуть ли не на треть в FPS и все это на чудных свежих драйверах?

 

 

это в каких играх 780Ти сливает 960? насколько я помню, поначалу даже 980 не далеко от 780Ти ушла, может сейчас дровами улучшили положение, не слежу, у меня всё ок ))) да даже если и выходят удушающие дрова, всегда можно поставить нормальные старые. не могу сказать что я сталкивался с такой ситуацией, но я и дрова новые никогда не ставлю пока всё и так отлично работает )))

 

 

STEAM

asus p8z68-v gen3, 2600k@4,5ghz(w/c), 16gb, 1080ti(w/c), ch fighterstick/gvl224-4000-8, ch pro throttle, Oculus Rift CV1+Touch, thrustmaster tx

 

Link to comment
Share on other sites

Я не понимаю политику зеленых. Они уже ПЯТЫЙ раз(впрочем как и AMD) продают нам одну и ту же....

 

Это бизнес, зарабатывание денег, не более. Лишь бы пипл хавал.

 

Ряд не полный... повеселил, Паша, аж до слез:D:D:D

Alpha team, JaZZ

Link to comment
Share on other sites

После последних 2х обновлений драйверов на 780 упал фпс до 30 в ДЦС там где ранее было 45-55, или может это из-за обновлений самого ДЦС?

А какие дрова стояли до того я не помню, как посмотреть и откатиться?

 

420698448_.PNG.b3fc8893b387d46bf85ca272adf16174.PNG

 

Нашел! И на 353,06 стала вылетать ошибка с восстановлением видео драйвера.

В общем конфа такая, печ780ОС, 2500к@4600, 8Гб Озу, ДЦС на и ОС на ССД.

Счетчик фпс в нижнем левом углу.

782583616_Launcher2015-06-1800-49-07-64.jpg.202b050aca8abcc5d64d2f515a871986.jpg

949355732_dcs2015-06-1800-48-19-12.jpg.e894b1e7876a0df1c7292dcadcfac43b.jpg

995282114_dcs2015-06-1800-48-23-33.jpg.ca3151f0cd9166e253b45e3ae6cd31dd.jpg

1245811372_dcs2015-06-1800-48-26-75.jpg.b6f9172dff4a5864bfe36c9836e398ce.jpg

mi8_3.miz

333.thumb.PNG.e05ce78f863ca85a8661a879ca8faa21.PNG

 

Да, еще в настройках дров выставленно FXAA - вкл, Все остальное по умолчанию.

Тут вообще что можно сделать? :crash:

 

ЗЫ: драйвера откатывал, не помогает.


Edited by Lordus
Link to comment
Share on other sites

На форумах по железу пишут, что самые правильные версии драйверов на 780ti это 340.52 и 344.60. На последних драйверах Нвидии производительность карт 780 серии подрезали, особенно если карта в разгоне - я так понимаю что бы люди пересаживались на 980 серию...

Link to comment
Share on other sites

 

Может кто не видел.

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

Суть в том, что DX12 имеет три уровня возможностей - от 12_0 до 12_2. Если говорить о Nvidia, то из-за того, что чипы fermi архитектурно не отличаются от maxwell(не отличаются вообще ничем кроме вычислительных блоков и пожалуй памяти) за исключением фишки в максвеле с экономией шины памяти(приветы тонге). Посему не удивительно, что 12_0 они все поддерживают. 12_1 это фича позволяющая экономить ресурсы сильней(эксклюзивная фишка nvidia для поцкаля кстати) и 12_2 что то там от nvidia. Естественно, что скорее всего они нафиг никому не нужны будут, т.к. не единой нвидиа живет рынок. Окромя, конечно, игр проплаченных зелеными.

 

Исходя из личных соображений я бы предпочел не дергаться. Если в компе стоит нормальная игровая карта уровня R280 и старше, то будет все хорошо. Если видюха хреновая, то стоит таки дождаться 300й серии от AMD. GCN у AMD великолепен во всех итерациях. Начиная от PS4 и заканчивая будущей Fury X. По крайней мере AMD не душит дровами видеокарты предыдущего поколения ;)

 

 

А что, это нормально когда 780Ti сливает 960й даже не Ti в обычных играх, да причем чуть ли не на треть в FPS и все это на чудных свежих драйверах?

 

 

Я не понимаю политику зеленых. Они уже ПЯТЫЙ раз(впрочем как и AMD) продают нам одну и ту же карту(с ферми до максвела), а лупят цены, что аж туфли загибаются.

 

 

Короче нужно ждать 16нм.

Правда сливает 780ti 960 ой ? В каких это приложениях о_0 ?

Я на оверах в коментах читал, что у АМД там какая то продвинутая поддержка dx12_0 tier 3

А эти dx12_1-2 Это нвидивские фишки.. И что по чистой производительности, по этому амд выигрывать будет. Не даром они постят картинки с приемуществом их карточек толи в 4 то ли в 8 раз перед nvidia. Правда, зачастую амд берет какие то старые карты ))) Короче маркетинг на маркетинге, и маркетингом погоняет :) Надо дождаться выхода и уже независимые тесты смотреть .

http://rusfalcons.ru

20=RF=Veter in online :pilotfly:

i7 4790k 4.0@4.5\16gb1600@2133\ msi z87 gd-65 gaming\2x ssd240 raid 0\hdd-2tb\gigabyte gtx780ti oc\lg 42lm640t\asus vg248qe\track ir 5pro\logitech g940\

Link to comment
Share on other sites

У меня фпс - наборот на 780ОС, где то возросли, а где то остались на прежнем уровне. Дрова 353.06. Я ставлю через несколько выходов релизов. Иногда и по году не ставлю. А по фпс - скорее сделано автопринудительно (в дровах рыться) либо заменился конфиг файл дкс - проверить ограничение. Еще - поверить энергосбережение компа в настройках (можно профили поменять туда сюда), из-за него бывает фпс страдают не хило.

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Link to comment
Share on other sites

На форумах по железу пишут, что самые правильные версии драйверов на 780ti это 340.52 и 344.60. На последних драйверах Нвидии производительность карт 780 серии подрезали, особенно если карта в разгоне - я так понимаю что бы люди пересаживались на 980 серию...

 

Можно увидеть ссылки на эти форумы? Хочу более детально разобраться в этом вопросе.

 

У меня референсная GTX 780, апдейты ставлю редко, раз в квартал или в два.

Видюха в основном используется для расчетов/рендера, из игр пожалуй лишь DCS запускается. Но там, у меня ограничение фпс = 60. Просадки безусловно есть, но в среднем фпс держится на уровне 40-60. Разницы в производительности с апдейтами версий драйверов не ощущал.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

На Хоботе тоже кричали, кто то привел ссылку, там так там у чувака системная проблема, т.е. у одного на тысячу (если не больше) проблема не пойми в чем, но шум поднимается везде, что виноваты все, кроме него. Причем быстро стихло, иначе бы мусолили долго, если было бы так плохо все.

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Link to comment
Share on other sites

это в каких играх 780Ти сливает 960? насколько я помню, поначалу даже 980 не далеко от 780Ти ушла, может сейчас дровами улучшили положение, не слежу, у меня всё ок ))) да даже если и выходят удушающие дрова, всегда можно поставить нормальные старые. не могу сказать что я сталкивался с такой ситуацией, но я и дрова новые никогда не ставлю пока всё и так отлично работает )))

 

Точнее говоря 780я идет на пару FPS быстрее 960й в Ведьмак 3. На форуме nvidia темы по этому дело сочные очень, да и на реддите тоже. Поищи 960 overbench 780 как то так.

Welcome to the Rock

Link to comment
Share on other sites

Можно увидеть ссылки на эти форумы? Хочу более детально разобраться в этом вопросе.

 

У меня референсная GTX 780, апдейты ставлю редко, раз в квартал или в два.

Видюха в основном используется для расчетов/рендера, из игр пожалуй лишь DCS запускается. Но там, у меня ограничение фпс = 60. Просадки безусловно есть, но в среднем фпс держится на уровне 40-60. Разницы в производительности с апдейтами версий драйверов не ощущал.

 

Кстати не зря пишут. Сам ощутил проблему в дровах 350.xx, когда моя видюха не могла вытащить World of Warcraft на ультре 60 фпс(без ограничителя 300+ обычно). Сейчас крайняя версия дров с поддержкой кеплера. Вроде около дела стало. Нвидиа как то открестилились написав в патчнотах мол починили что то там для Кеплера (как раз поломали за пару недель до выхода GTA 5 и Ведьмак 3, что бы народ 980ю покупал + проплаченные Тохи Жирные вещающие о нужности 980й)

PROFIT!

 

Кстати, у AMD проблем нет с этим. 290x как была очень мощной, так и осталась. Даже умудряется раздавать 980й, с которой она вообще не должна конкурировать.

 

У меня давно сложилось ощущение того, что драйверы нужны для маркетинга.

Welcome to the Rock

Link to comment
Share on other sites

Смена дров не помогает, либо винда, либо одно из двух, хотя АРМА3 на ультрах идет. Не выше 40, но и не опускается ниже 32.


Edited by Lordus
Link to comment
Share on other sites

Если видюха хреновая, то стоит таки дождаться 300й серии от AMD. GCN у AMD великолепен во всех итерациях. Начиная от PS4 и заканчивая будущей Fury X.
Ну 300-я серия это всего-лишь оптимизированная 200-я, которая, в свою очередь, (кроме 390) перелицованная 7000-я серия. :)

А вот Fury это действительно прорыв, думаю Fury Nano будет моим следующим выбором.

Правда, если EDGE так и останется чем то непостижимо далеким "выйдущим через 2 недели", то можно будет и еще подождать :D

 

VR HP Reverb G2, Monitor Samsung C32HG70, CPU Ryzen 5800Х3D, MSI X570 ACE, RAM CMK32GX4M2F4000C19 2X16Gb (@3600), M.2 960PRO 500Gb, M.2 2000Gb, VGA RedDevil 6900XTU, EKWB CPU+GPU

Link to comment
Share on other sites

Ну дак и у зеленых Ферми базовая архитектура, а кеплер и максвел лишь допилки ферми.

 

А я бы не стал дергаться и бежать за фурией. Потому что лучше дождаться чипов на 16нм, где будет прогресс.

Welcome to the Rock

Link to comment
Share on other sites

  • 7 years later...
  • ED Team
В 31.03.2015 в 16:39, Gl-ER сказал:

Про Эльбрус интересно.

Иностранные компании отказались поставлять в Россию процессоры «Эльбрус» и «Байкал», которые чиновники называют отечественными. Это связано с санкциями США и ЕС, пишет газета «Коммерсант». Министр цифрового развития М. Шадаев пояснил, что документация на чипы российская, но производство — за рубежом.  

  • Like 1

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Chizh сказал:

Иностранные компании отказались поставлять в Россию процессоры «Эльбрус» и «Байкал», которые чиновники называют отечественными. Это связано с санкциями США и ЕС, пишет газета «Коммерсант». Министр цифрового развития М. Шадаев пояснил, что документация на чипы российская, но производство — за рубежом.  

Это отлично, теперь есть стимул развивать и ставить производство внутри страны, ибо раньше было дешевле производить вовне, чем внутри страны строить производственные линии. Главное, чтобы строили.

Некропостинг семилетней выдержки)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 20.12.2022 в 03:13, Фагот сказал:

Это отлично, теперь есть стимул развивать и ставить производство внутри страны, ибо раньше было дешевле производить вовне, чем внутри страны строить производственные линии. Главное, чтобы строили.

Некропостинг семилетней выдержки)

Нет, они обязательно найдут способ не делать этого, как не делали и раньше. При этом раньше развивать собственное не мешал ни кто, а теперь мешают все.

  • Like 2
Спойлер

i7 13700KF @ 5,4 GHz; DDR5 64GB RAM; Palit RTX 4090; AOC AG352UCG 35" 3440x1440; Win11.
Oculus Quest Pro.
"Marksman-L" rudder by MyCyJIbMaHuH ; VPC MongoosT-50CM3 Base; VPC MongoosT-50CM2 Grip; VPC MongoosT-50CM Throttle.

My settings for VR

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...