Jump to content

Апгрейд видеокарты - никакой разницы в фпс!?


Recommended Posts

Мне нужна конкретика,а не догадки,при попытке прошить официальной прогой она материться что видите ли т.к у меня мат. плата не Асус работы программы вобще невозможна.

 

nvflash для NVIDIA.

 

От администратора командная строка и в ней:

1. nvflash --protectoff

2. nvflash -4 -5 -6 -i0 bios.file

  • Like 1

Welcome to the Rock

Link to comment
Share on other sites

У меня в жизни никогда не было такой плавности на ультра настройках (в большинстве случаев они не нужны, а некоторые фишки раздражают, имхо), даже 590 не давала столько фана в 2012 году, когда ее приобрел. Все равно что то надо было уменьшать. 780 вещь!!! Я даже не знаю чем ее можно загрузить, что бы в буст частотах работала, все что у меня было, все перепробовал, бублик тоже, как оказалось не грузит на полную.Вернее на буст частоты выходит, но не держит их постоянно.

Link to comment
Share on other sites

У меня в жизни никогда не было такой плавности на ультра настройках (в большинстве случаев они не нужны, а некоторые фишки раздражают, имхо), даже 590 не давала столько фана в 2012 году, когда ее приобрел. Все равно что то надо было уменьшать. 780 вещь!!! Я даже не знаю чем ее можно загрузить, что бы в буст частотах работала, все что у меня было, все перепробовал, бублик тоже, как оказалось не грузит на полную.Вернее на буст частоты выходит, но не держит их постоянно.

 

Таки да. Видеокарта мощная. Буст не держит потому что есть ограничения по температуре, напряжению и потреблению энергии, она просто пытается удержать себя в заданных параметрах. Это нормально. Бублик тоже не выведет твою видеокарту на максимум и не понятно почему. У меня в бублике буст вообще не включается.

Welcome to the Rock

Link to comment
Share on other sites

У меня в жизни никогда не было такой плавности на ультра настройках (в большинстве случаев они не нужны, а некоторые фишки раздражают, имхо), даже 590 не давала столько фана в 2012 году, когда ее приобрел. Все равно что то надо было уменьшать. 780 вещь!!! Я даже не знаю чем ее можно загрузить, что бы в буст частотах работала, все что у меня было, все перепробовал, бублик тоже, как оказалось не грузит на полную.Вернее на буст частоты выходит, но не держит их постоянно.

а... полное название 780?

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

У меня в жизни никогда не было такой плавности на ультра настройках (в большинстве случаев они не нужны, а некоторые фишки раздражают, имхо), даже 590 не давала столько фана в 2012 году, когда ее приобрел. Все равно что то надо было уменьшать. 780 вещь!!! Я даже не знаю чем ее можно загрузить, что бы в буст частотах работала, все что у меня было, все перепробовал, бублик тоже, как оказалось не грузит на полную.Вернее на буст частоты выходит, но не держит их постоянно.

 

Можно скриншотик из GPU-Z если пользуетесь.

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

Таки да. Видеокарта мощная. Буст не держит потому что есть ограничения по температуре, напряжению и потреблению энергии, она просто пытается удержать себя в заданных параметрах. Это нормально. Бублик тоже не выведет твою видеокарту на максимум и не понятно почему. У меня в бублике буст вообще не включается.
Бублик фигня. Какой-нибудь Метро 2033 прожарит гораздо сильнее. Первый раз им тестировал, минут 20...карта даже не греется нормально и лишь немного увеличивает обороты. Плюнул и прошёл Metro Last Light, от картинки обалдел (до этого на 570 такого не получалось получить).

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Господа, подскажите чайнику в чем проблема - Имея вот такую конфигурацию компьютера играть в DCS world попросту невозможно. Имея стабильный ФПС 60+ игра постоянно фризит, ФПС скачет до еденицы и обратно в шестьдесят. Опустил настройки игры до минимума, но игра тормозит безбожно. С чем это связано? Что с этим делать?

Link to comment
Share on other sites

Господа, подскажите чайнику в чем проблема - Имея вот такую конфигурацию компьютера играть в DCS world попросту невозможно. Имея стабильный ФПС 60+ игра постоянно фризит, ФПС скачет до еденицы и обратно в шестьдесят. Опустил настройки игры до минимума, но игра тормозит безбожно. С чем это связано? Что с этим делать?

 

ОЗУ, надо минимум 8 Гб.

В электронике, одно из первых мест занимает кувалда. :joystick::crash:

You're not a racing driver, you're a ******* idiot! — Ayrton Senna

 

i7 2700K 3.7GHz | Gigabyt GA-Z68XP-UD4 | NV GF GTX-970 | ОЗУ 32Gb

Link to comment
Share on other sites

ОЗУ, надо минимум 8 Гб.

 

Правильно понимаю - в моей конфигурации будет достаточно замены ОЗУ на 8 гб для стабильной игры (на загоняясь в "Ультра" настройки)?

Link to comment
Share on other sites

Бублик фигня. Какой-нибудь Метро 2033 прожарит гораздо сильнее. Первый раз им тестировал, минут 20...карта даже не греется нормально и лишь немного увеличивает обороты. Плюнул и прошёл Metro Last Light, от картинки обалдел (до этого на 570 такого не получалось получить).

 

Еще раз почитай что я писал про бублик.

Welcome to the Rock

Link to comment
Share on other sites

Еще раз почитай что я писал про бублик.

Мы говорим о разных бубликах или о том же?

Я имею ввиду тест, где этот бублик, точнее "мохнатое" кольцо якобы нагружает видеокарту.

Если мы о нём говорим то этот бублик годен под какую-нибудь 9800GT, на 7 серии он бестолковый.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

бублик 590 нагружает будь, здоров, разные версии бубликов по разному загружают. Предыдущая версия загружала 8800гтс, а 590 не нагружала. как то так.

Link to comment
Share on other sites

а может кто-нить ссылку на "бублик" дать, или название официальное, а дальше я сам бы поискал? а то не уверен что слышал про такой раньше.

 

 

STEAM

asus p8z68-v gen3, 2600k@4,5ghz(w/c), 16gb, 1080ti(w/c), ch fighterstick/gvl224-4000-8, ch pro throttle, Oculus Rift CV1+Touch, thrustmaster tx

 

Link to comment
Share on other sites

 

NVIDIA отозвала своё обещание увеличить производительность GeForce GTX 970 выпуском новых драйверов. По сообщению компании, один из её представителей сделал неверное заявление и новых драйверов, которые решат проблему с работой памяти на графической карте, не планируется.

Как обнаружили многочисленные энтузиасты и что было подтверждено NVIDIA ранее на этой неделе, видеокарта GeForce GTX 970 не может работать со всеми четырьмя гигабайтами памяти на борту на полной скорости. Из-за ограничений конфигурации графического процессора GM204, используемого на модели GeForce GTX 970, только 3,5 Гбайт памяти могут быть доступны с максимальной пропускной способностью. Доступ к оставшимся 512 Мбайт памяти происходит на очень ограниченной скорости, что приводит к деградации производительности в определённых случаях.


Edited by Maler

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

Как обнаружили многочисленные энтузиасты и что было подтверждено NVIDIA ранее на этой неделе, видеокарта GeForce GTX 970 не может работать со всеми четырьмя гигабайтами памяти на борту на полной скорости.

 

Плюс к этому обнаружилось, что куда-то потерялись 8 ROP (в релизе было заявлено 64, а оказалось 56). Жадность погубит Хуанга :D.


Edited by Gl-ER

_________________

Win 11 Pro/AMD R9 5900X/64GB@4Ghz RAM/Inno3D RTX 4090/VKB Gladiator/TrackIR 5 Pro/1920*1080/Pico 4 by wire(Virtual Desktop)

Link to comment
Share on other sites

Мы говорим о разных бубликах или о том же?

Я имею ввиду тест, где этот бублик, точнее "мохнатое" кольцо якобы нагружает видеокарту.

Если мы о нём говорим то этот бублик годен под какую-нибудь 9800GT, на 7 серии он бестолковый.

 

Об одном и том же =) Он действительно нагружает GPU очень хорошо. НО! Стрес тест видеокарты или бенчмарк в бублике почему то не выводит видеокарту на частоты буста вообще.

 

attachment.php?attachmentid=112401&stc=1&d=1422870871

 

1084.5 - базовая частота моей видеокарты, хотя загрузка GPU доходит до 100%. Возможно из-за недогруженного контроллера памяти. НО! В любой игре (современной) видеокарта стартует с частоты 1250МГц и по мере прогрева снижает частоту до 1228 - 1215. Именно поэтому, для меня, бублик не является показательным.

1.gif.145f74bee2a4eac029cf66cdfb2e9dc2.gif

Welcome to the Rock

Link to comment
Share on other sites

ХЗ, ну нагрузил до 100%, 30FPS выдаёт. Винты разогнались до 55% :doh:

GPU-Z Sensor Log.txt

Её Богу не для того покупалась. Ещё раз пишу. В игре, том же Metro Last Light карта может и не грузится на 100%, но напрягается прилично. По крайней мере её становиться слышно.

А тест бестолковый, если не смотреть, она себя никак не проявляет.

И при этом у меня PCI 2.0

atz.png

1084.5 - базовая частота моей видеокарты, хотя загрузка GPU доходит до 100%. Возможно из-за недогруженного контроллера памяти. НО! В любой игре (современной) видеокарта стартует с частоты 1250МГц и по мере прогрева снижает частоту до 1228 - 1215. Именно поэтому, для меня, бублик не является показательным.

Стартовал на 900 с копейками, потом почему-то снизил ниже 900


Edited by Зверь

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Господа, подскажите чайнику в чем проблема - Имея вот такую конфигурацию компьютера играть в DCS world попросту невозможно. Имея стабильный ФПС 60+ игра постоянно фризит, ФПС скачет до еденицы и обратно в шестьдесят. Опустил настройки игры до минимума, но игра тормозит безбожно. С чем это связано? Что с этим делать?
Интересно как с 560Ти можно иметь стабильных 60 ФПС? И сколько видеопамяти 2 или 1Гб?

4Гб ОЗУ конечно маловато, но постоянных фризов быть не должно, проверить просто - одолжить еще планку ОЗУ и протестировать (не обязательно 4Гб достаточно будет и 2Гб).

Если вышеуказанное и уменьшение радиуса предзагрузки поверхности не даст результата, то проблема в видеокарте. Но в любом случае к указанному процессору желательно что-то типа 980 или хотя бы 780.

 

VR HP Reverb G2, Monitor Samsung C32HG70, CPU Ryzen 5800Х3D, MSI X570 ACE, RAM CMK32GX4M2F4000C19 2X16Gb (@3600), M.2 960PRO 500Gb, M.2 2000Gb, VGA RedDevil 6900XTU, EKWB CPU+GPU

Link to comment
Share on other sites

ХЗ, ну нагрузил до 100%, 30FPS выдаёт. Винты разогнались до 55% :doh:

[ATTACH]112402[/ATTACH]

Её Богу не для того покупалась. Ещё раз пишу. В игре, том же Metro Last Light карта может и не грузится на 100%, но напрягается прилично. По крайней мере её становиться слышно.

А тест бестолковый, если не смотреть, она себя никак не проявляет.

И при этом у меня PCI 2.0

atz.png

 

Стартовал на 900 с копейками, потом почему-то снизил ниже 900

 

Вот и я про то же. Баг в драйверах может.

 

Кстати, судя по тестам разница между PCI-E 2.0 и 3.0 около 1% в производительности. Тесты игровые.

Welcome to the Rock

Link to comment
Share on other sites

Кстати, судя по тестам разница между PCI-E 2.0 и 3.0 около 1% в производительности. Тесты игровые.

Я точно не собираюсь мамку менять в погоне за 3.0 :)

Апгрейд не ранее 2016-2017 года.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Интересно как с 560Ти можно иметь стабильных 60 ФПС?

Пока не упирается в процессор и на урезанной графике — вполне.

Моя 780-ая на разрешении 5200×1050, околомаксимальных настройках («высокие», но без HDR) и ограничении в 60 кадров обычно задействована процентов на 60-70.

 

И сколько видеопамяти 2 или 1Гб?

Предположу, что 1.28Gb

 

4Гб ОЗУ конечно маловато, но постоянных фризов быть не должно

Глянь на загрузку ОЗУ в игре — она практически всегда выходит за рамки четырех гигабайт. Соответственно постоянно задействован своп и (как следствие) в наличии постоянные фризы.


Edited by StorkNet

i7-2600K@4.9GHz | DDR3 16Gb@2400MHz | Crucial M550@256Gb | GTX 780@1200/7200MHz | LG 27MP68VQ×3@5760×1080 | «УРПМ»

Link to comment
Share on other sites

Пока не упирается в процессор и на урезанной графике — вполне.

Стабильных 60 ФПС у ДКС не бывает в принципе, вне зависимости от железа.

Предположу, что 1.28Gb
1.28Gb видеопамяти как раз и будут давать постоянные микрофризы.

Глянь на загрузку ОЗУ в игре — она практически всегда выходит за рамки четырех гигабайт. Соответственно постоянно задействован своп и (как следствие) в наличии постоянные фризы.
За все время всего пару раз наблюдал исполльзование ОЗУ выше 4Гб, когда было 4Гб особых проблем с фризами не было, они были редко, в основном при подлете к новой территории.
 

VR HP Reverb G2, Monitor Samsung C32HG70, CPU Ryzen 5800Х3D, MSI X570 ACE, RAM CMK32GX4M2F4000C19 2X16Gb (@3600), M.2 960PRO 500Gb, M.2 2000Gb, VGA RedDevil 6900XTU, EKWB CPU+GPU

Link to comment
Share on other sites

Стабильных 60 ФПС у ДКС не бывает в принципе

Безусловно. Но это проблема процессора, а мы в данном случае говорим о видеокарте.

 

1.28Gb видеопамяти как раз и будут давать постоянные микрофризы.

У меня при разрешении 5200×1050 и околомаксимальных настройках используется 1,6Gb

Разумно предположить, что «нетриплхэдное» разрешение и загрубление графики снизит эту величину до вполне терпимой. Ниже скриншот на разрешении 1680×1050 и средних настройках — данные оверлея вполне показательны.

 

За все время всего пару раз наблюдал использование ОЗУ выше 4Гб.

У меня при любом запуске DCS использование памяти превышает 4Gb. Опять же смотрим на скриншот.

Screen_150206_164119.thumb.jpg.de666c4ae0f55b5b1aa15bfc02a8fdd6.jpg

i7-2600K@4.9GHz | DDR3 16Gb@2400MHz | Crucial M550@256Gb | GTX 780@1200/7200MHz | LG 27MP68VQ×3@5760×1080 | «УРПМ»

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...