Jump to content

Баланс между вооружением СУ-27с и Ф-15ц в онлайн.


Constantine711

Recommended Posts

  • ED Team
Шилка сойдет?

Я думаю что концепция Шилки родом отсюда.

 

German_Flak_Panzer_IV_Wirbelwind.jpg


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 108
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Я думаю что концепция Шилки родом отсюда.

Так и думал что кивнёшь на немцев. :)

Чертока читаю. Родом изделия оттуда, но тот же Черток подчёркивает следующую продукцию уже чистой заслугой отечественных учёных.

Уже на стадии копии Р-1 были свои идею модернизации, дальше-больше.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Все меняется.

Во время операции НАТО в Югославии, в 1999, все самолеты сбитые в воздушных боях были на счету ракеты средней дальности AIM-120.

 

Еще скажите, что все эти самолеты были новейшими на то время и aim-120 показала себя просто великолепно=) Ладно, политика разработчиков понятна... изменений в ракетах в игре не предвидится,хотя многие на тупости российских ракет уже указывают прямо... ну ок, пусть будет так... а еще пытаетесь сделать реальный симулятор...ну ок=)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Еще скажите, что все эти самолеты были новейшими на то время и aim-120 показала себя просто великолепно=)

Там истребители 4-го поколения (F-15/16) воевали против истребителей 4-го поколения (МиГ-29).

 

Ладно, политика разработчиков понятна... изменений в ракетах в игре не предвидится,хотя многие на тупости российских ракет уже указывают прямо... ну ок, пусть будет так... а еще пытаетесь сделать реальный симулятор...ну ок=)

Мы всегда внимательно относимся к аргументированной критике и грамотному анализу. Если нам дают уточняющую информацию - внедряем без проблем.

Но в данном случае я вижу только личное мнение и личное представление, без серьезной аргументации.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Учитывая то, что разработчик, в своем большинстве, российский, вполне "логично" предположить, что его политика направлена на нерф российских же ракет... ;-)

 

Sarcasm mode=off

AMD Ryzen 3600, Biostar Racing B850GT3, AMD Rx 580 8Gb, 16384 DDR4 2900, Hitachi 7K3000 2Tb, Samsung SM961 256Gb SSD, Thrustmaster T.Flight HOTAS X, Samsung S24F350 24'

Link to comment
Share on other sites

Интересная логика :)

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

Там истребители 4-го поколения (F-15/16) воевали против истребителей 4-го поколения (МиГ-29).

 

 

Мы всегда внимательно относимся к аргументированной критике и грамотному анализу. Если нам дают уточняющую информацию - внедряем без проблем.

Но в данном случае я вижу только личное мнение и личное представление, без серьезной аргументации.

 

Товарищи разработчики, хватит искажать данные! =) В Югославии сражались всего не более 15 машин миг-29, которые уже на тот момент были устаревшими. Плюс половина из них была уничтожена на земле,а другая половина постоянно ломалась (из-за чего после войны было разбирательство), а те миги, которые все же взлетали, то вели в основном одиночную охоту, даже не парой! Где тут равные условия?

Натовские самолеты летали кучами, десятки боберов они сопровождали не меньшим количеством самолетов, югославия такого себе просто не могла позволить, тк самолетный парк у нее просто был старый. Вы еще скажите,что храбрые американские летчики сбивали новые миги-29 в Ираке.

А насчет шлема, я не спорю,что они разработали его первыми,но предоставьте мне хоть одно доказательство того,что американские летчики его использовали на самолетах до 90-х годов (не экспериментально)? Я предоставил четкие доказательства.

Link to comment
Share on other sites

Учитывая то, что разработчик, в своем большинстве, российский, вполне "логично" предположить, что его политика направлена на нерф российских же ракет... ;-)

 

Sarcasm mode=off

 

Ну в данном случае политика состоит не в нерфе российских ракет,а в чрезмерном увеличении характеристик иностранных. Уже несколько человек сказали,что российские ракеты слишком сильно реагируют на ложные цели, но почему-то это вообще не услышано.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Товарищи разработчики, хватит искажать данные! =) В Югославии сражались всего не более 15 машин миг-29, которые уже на тот момент были устаревшими. Плюс половина из них была уничтожена на земле,а другая половина постоянно ломалась (из-за чего после войны было разбирательство), а те миги, которые все же взлетали, то вели в основном одиночную охоту, даже не парой! Где тут равные условия?

А кто говорит про равные условия?

Если вы вернетесь на несколько постов назад, то увидите что я говорил про воздушные победы, которые все на счету AIM-120.

А вы просто переводите стрелки на обсуждение совсем другой темы.

 

А насчет шлема, я не спорю,что они разработали его первыми,но предоставьте мне хоть одно доказательство того,что американские летчики его использовали на самолетах до 90-х годов (не экспериментально)? Я предоставил четкие доказательства.

Дальше экспериментов дело не ушло. Поскольку у них в тот момент не было ракеты с широким диапазоном углов пуска, типа Р-73, AIM-9X, Python или ASRAAM.

Когда такая ракета появилась (AIM-9X) они сразу ввели нашлемки, но уже на другом уровне.

Факт в том, что они первыми изобрели такой девайс.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ну в данном случае политика состоит не в нерфе российских ракет,а в чрезмерном увеличении характеристик иностранных. Уже несколько человек сказали,что российские ракеты слишком сильно реагируют на ложные цели, но почему-то это вообще не услышано.

Вы можете кроме слов привести какие-то аргументированные доводы?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Вы можете кроме слов привести какие-то аргументированные доводы?

 

А какие доводы еще нужны? Разве тут мало доводов приводилось о том,что российские ракеты в игре слишком сильно реагируют на ложные цели, и из-за этого часто не попадают по слабо маневрирующей цели? Это касается и р-73, и р-27эт и р-27эр. Вон, даже видео человек выложил,где пуск ракеты р-73 был почти в упор, но она очень легко ушла на ложные цели, у меня р-27эр 2 ракеты с интервалом в пару секунд в зпс ушли так же легко на ложные цели, хотя там расстояние было даже меньше максимального расстояния по маневрирующей цели и цель практически не маневрировала, там даже каких-то сильных перегрузок не создавала(к сожалению видео у меня нет). Разве это реальное поведение ракет?

 

А кто говорит про равные условия?

Если вы вернетесь на несколько постов назад, то увидите что я говорил про воздушные победы, которые все на счету AIM-120.

А вы просто переводите стрелки на обсуждение совсем другой темы.

 

Вот моя фраза

Еще скажите, что все эти самолеты были новейшими на то время и aim-120 показала себя просто великолепно=)

 

Вот ваша

 

Там истребители 4-го поколения (F-15/16) воевали против истребителей 4-го поколения (МиГ-29).

 

Судя по ней, фки сражались только с мигами 29, и что жертвами aim-120 были именно они. А я же утверждаю,что жертвами становились старые самолеты типа миг-23 и миг-21, а миги 29 становились жертвами только из-за того,что это были уже устаревшие модели миг-29 и они были в явном меньшинстве.

 

Дальше экспериментов дело не ушло. Поскольку у них в тот момент не было ракеты с широким диапазоном углов пуска, типа Р-73, AIM-9X, Python или ASRAAM.

Когда такая ракета появилась (AIM-9X) они сразу ввели нашлемки, но уже на другом уровне.

Факт в том, что они первыми изобрели такой девайс.

 

Вот и я о том же, что они только экспериментально ее сделали,а в войска не поставили, тк было дорого делать этот девайс и ракету к нему. А СССР сделала такой девайс и ракету к нему, причем сделала гараздо дешевле и не менее эффективно...и содрали не с американского,а с юаровского...и уже не важно с кого содрали юар или может они сами сделали его... факт в том,что в этом направлении мы были первыми.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А какие доводы еще нужны? Разве тут мало доводов приводилось о том,что российские ракеты в игре слишком сильно реагируют на ложные цели, и из-за этого часто не попадают по слабо маневрирующей цели?

Зачем мне доводы, если я вижу код и знаю, что Р-27Р реагирует на ловушки также как одноклассница AIM-7M.

AIM-120 и Р-77 имеют большую устойчивость к ловушкам.

 

Это касается и р-73, и р-27эт и р-27эр. Вон, даже видео человек выложил,где пуск ракеты р-73 был почти в упор, но она очень легко ушла на ложные цели, у меня р-27эр 2 ракеты с интервалом в пару секунд в зпс ушли так же легко на ложные цели, хотя там расстояние было даже меньше максимального расстояния по маневрирующей цели и цель практически не маневрировала, там даже каких-то сильных перегрузок не создавала(к сожалению видео у меня нет). Разве это реальное поведение ракет?

Для начала вы поставьте эксперимент. Возьмите F-15, поставьте против себя Су-27 и попробуйте уйти.

Потом поделитесь впечатлениями.

 

 

 

Судя по ней, фки сражались только с мигами 29, и что жертвами aim-120 были именно они. А я же утверждаю,что жертвами становились старые самолеты типа миг-23 и миг-21, а миги 29 становились жертвами только из-за того,что это были уже устаревшие модели миг-29 и они были в явном меньшинстве.

Зачем гадать. Вот список жертв. В 1999 году в воздушных боях сбивались только МиГ-29.

 

attachment.php?attachmentid=111715&stc=1&d=1421768856

 

 

Вот и я о том же, что они только экспериментально ее сделали,а в войска не поставили, тк было дорого делать этот девайс и ракету к нему. А СССР сделала такой девайс и ракету к нему, причем сделала гараздо дешевле и не менее эффективно...

Вы знаете цену обоих?

Если цифр нет, то лучше не утверждайте.

А американцы не стали развивать это тему в 1960-х по причине которую я назвал выше.

 

факт в том,что в этом направлении мы были первыми.

:)

1993603182_AIM-120kills.thumb.jpg.15a23c9011264a4336922153d4044ad5.jpg


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Зачем мне доводы, если я вижу код и знаю, что Р-27Р реагирует на ловушки также как одноклассница AIM-7M.

AIM-120 и Р-77 имеют большую устойчивость к ловушкам.

 

Вот и я о том же, что никакие доводы,даже если они верные, вас не убедят,зачем продолжать этот разговор тогда дальше. Например вы и я знаете,что су-27 может в игре нисходящее 2-е сальто сделать даже без нажатия на S, что для реальной жизни ну просто нереально, так еще и может словить помпаж. Получается если вы знаете,значит это так и должно быть?

 

 

Для начала вы поставьте эксперимент. Возьмите F-15, поставьте против себя Су-27 и попробуйте уйти.

Потом поделитесь впечатлениями.

 

Зачем? В онлайне я играл против су-27 (правда на су-27), в лобовой против него легче. А офлайн не интересно,тк бот не пускает 2 ракеты за раз,он пускает одну и ждет,пока та не попадет,или не промахнется.

 

 

 

 

Зачем гадать. Вот список жертв. В 1999 году в воздушных боях сбивались только МиГ-29.

 

Здорово, только я уже писал,что миг -29 вылетали чаще всего на задания по одному,из-за малого количества и поломок... толпой против одного можно даже с рогатки сбить... я уже не говорю о том,что это статистика американская=) в ней правды еще меньше,чем в любой другой...(хотя сейчас предугадаю фразы типа: "это американская или западная статистика,она говорит только чистую правду!" ну...ну...)

 

 

Вы знаете цену обоих?

Если цифр нет, то лучше не утверждайте.

 

Ну я осмелился это утверждать по той причине,что вы утверждали,что на современных российских аэродромах нет других ракет. СМИ этому ну уж никак не может быть доказательством.

 

А американцы не стали развивать это тему в 1960-х по причине которую я назвал выше.

 

Ну да, а советский союз не взирая на цену изобрел невероятно дорогую "Щель" и еще ракету к ней. Даже если это так, то это оправданное решение, тк шлем дает очень большое преимущество, этому доказательство то,что все на него сейчас переходят=) А американцы не смогли до 90 -х годов перейти,перешли только тогда,когда увидели его у главного своего противника.

 

 

:)

 

Не дописал, мы были первыми по сравнению с американскими летчиками,тк применили шлем в 80-х,а они только в 90-х.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вот и я о том же, что никакие доводы,даже если они верные, вас не убедят,зачем продолжать этот разговор тогда дальше.

Тут я вижу вашу обиду, не более.

 

Например вы и я знаете,что су-27 может в игре нисходящее 2-е сальто сделать даже без нажатия на S, что для реальной жизни ну просто нереально, так еще и может словить помпаж. Получается если вы знаете,значит это так и должно быть?

Я вот лично этого не знаю. В реальной жизни ни один летчик в здравом уме на такие отрицательные перегрузки не полезет, пересиливая ОПР. Жизнь дороже.

 

 

Здорово, только я уже писал,что миг -29 вылетали чаще всего на задания по одному,из-за малого количества и поломок... толпой против одного можно даже с рогатки сбить... я уже не говорю о том,что это статистика американская=) в ней правды еще меньше,чем в любой другой...(хотя сейчас предугадаю фразы типа: "это американская или западная статистика,она говорит только чистую правду!" ну...ну...)

Понятно. :)

 

 

Ну да, а советский союз не взирая на цену изобрел невероятно дорогую "Щель" и еще ракету к ней. Даже если это так, то это оправданное решение, тк шлем дает очень большое преимущество, этому доказательство то,что все на него сейчас переходят=) А американцы не смогли до 90 -х годов перейти,перешли только тогда,когда увидели его у главного своего противника.

 

Не дописал, мы были первыми по сравнению с американскими летчиками,тк применили шлем в 80-х,а они только в 90-х.

Вы говорите то во что хотите верить. :)

 

Давайте закругляться. :)

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Я вот лично этого не знаю. В реальной жизни ни один летчик в здравом уме на такие отрицательные перегрузки не полезет, пересиливая ОПР. Жизнь дороже.

 

Тут даже не нужно ничего делать и пересиливать, виртуальный самолет сам это делает вопреки законам физики. =)

 

Тут я вижу вашу обиду, не более.

Давайте закругляться. smile.gif

 

Да обидой тут даже и не пахнет=) я просто обратился на форум к разработчикам игры и просто выслушал их позицию и она очень понятна=) поэтому действительно, пора закругляться,все, что я хотел узнать, я узнал. Спасибо за ответы.

Link to comment
Share on other sites

Constantine711, лучше бы сказал, на какой высоте ты проверял ракеты Р-27. Если ты пускал их на большие расстояния прям у земли, то у меня для тебя плохие новости. Вообще, у земли из-за большого сопротивления воздуха, ракеты Р-27 стоит пускать с расстояния в 10 километров где-то, не больше, как по мне. Иначе у них будет крайне низкая эффективность из-за того, что они очень быстро теряют скорость как раз из-за сопротивления воздуха. А вот на очень больших высотах - можно уже и побаловаться с пусками ракет на большие расстояния, благо, что воздух более не так сильно мешает ракетам разгоняться и маневрировать. А то некоторые начитаются википедий (где указана максимальная дальность пуска за сто километров), пускают ракеты у земли и удивляются: "Чего это ракета не нагибает у меня?".

Link to comment
Share on other sites

Constantine711, лучше бы сказал, на какой высоте ты проверял ракеты Р-27. Если ты пускал их на большие расстояния прям у земли, то у меня для тебя плохие новости. Вообще, у земли из-за большого сопротивления воздуха, ракеты Р-27 стоит пускать с расстояния в 10 километров где-то, не больше, как по мне. Иначе у них будет крайне низкая эффективность из-за того, что они очень быстро теряют скорость как раз из-за сопротивления воздуха. А вот на очень больших высотах - можно уже и побаловаться с пусками ракет на большие расстояния, благо, что воздух более не так сильно мешает ракетам разгоняться и маневрировать. А то некоторые начитаются википедий (где указана максимальная дальность пуска за сто километров), пускают ракеты у земли и удивляются: "Чего это ракета не нагибает у меня?".

 

 

Какой вы умный. Я впервые вижу такого грамотного вирпила.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Какой вы умный. Я впервые вижу такого грамотного вирпила.

 

Какой унылый вброс =D А вообще, я не к тебе обращался, так что свободен, человек-сарказм. На будущее - если сказать нечего, то лучше промолчать =)

 

Этот Константин не знает о слепых зонах СПО и пытается тут втирать про нереальную нагибучесть ракет AIM-120, виня во всём баланс вооружения. Вполне можно предположить, что он и не в курсе того, что эффективная дальность пуска ракет сильно изменяется в зависимости от высоты. Все такими были, когда только летать начинали, поэтому и спрашиваю.


Edited by BMB89
Link to comment
Share on other sites

Constantine711, лучше бы сказал, на какой высоте ты проверял ракеты Р-27. Если ты пускал их на большие расстояния прям у земли, то у меня для тебя плохие новости. Вообще, у земли из-за большого сопротивления воздуха, ракеты Р-27 стоит пускать с расстояния в 10 километров где-то, не больше, как по мне. Иначе у них будет крайне низкая эффективность из-за того, что они очень быстро теряют скорость как раз из-за сопротивления воздуха. А вот на очень больших высотах - можно уже и побаловаться с пусками ракет на большие расстояния, благо, что воздух более не так сильно мешает ракетам разгоняться и маневрировать. А то некоторые начитаются википедий (где указана максимальная дальность пуска за сто километров), пускают ракеты у земли и удивляются: "Чего это ракета не нагибает у меня?".

 

Та ладно?))) 10 км? Да меня собьют уже подавно если я начну 27е пускать на таких дальностях;)

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Какой унылый вброс =D А вообще, я не к тебе обращался, так что свободен, человек-сарказм. На будущее - если сказать нечего, то лучше промолчать =)

 

Этот Константин не знает о слепых зонах СПО и пытается тут втирать про нереальную нагибучесть ракет AIM-120, виня во всём баланс вооружения. Вполне можно предположить, что он и не в курсе того, что эффективная дальность пуска ракет сильно изменяется в зависимости от высоты. Все такими были, когда только летать начинали, поэтому и спрашиваю.

 

А ты спроси этого Константина - что по поводу ОЛС? F-15C - куда не плюнь - всюда РЛС задействуется, только в БВБ можно еще всякие режимы BoreSight включать и так далее, что плюс минус даёт скрытность, а так - постоянно РЛС и РЛС...И видно облучение и код и т.д. Зачем вот это нытьё по поводу AIM120..

Господа, а что ж вы будете тогда делать, если ещё появятся Ф18е? Так у них 120я полюбас будет в комплекте для обороны...да ещё и AIM-9X

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Та ладно?))) 10 км? Да меня собьют уже подавно если я начну 27е пускать на таких дальностях;)

 

Ну вот о том и разговор, что единственная судьба Су-27 в онлайне - это быть сбитым. ХЭППИ ЭНД!!! =D Ибо без Р-77 - он лишь корм для F-15C по сути дела. Ибо даже в реале война в Югославии (которую тут уже приводили в пример) показала немерянную нагибучесть ракеты AIM-120 по сравнению с AIM-7M, аналогом которого и является Р-27ЭР. Ибо AIM-7M против иракских МиГ-23 и МиГ-29 показывал эффективность лишь в 40%, тогда как AIM-120 показал куда более хорошие результаты.

 

Я тут конечно утрирую и всё зависит от прямоты рук людей, но всё же. А вообще, если ты будешь прям у земли лететь и будешь по супостату пускать Р-27 на большее расстояние, то он элементарно увернётся от ракеты без особых проблем. Диполи, на которые ракета радостно срывается, опять же. А отметка дальности пуска по маневрирующим целям в любом случае как бы намекает нам, что пуск у земли нужно производить с расстояния в 10-15 километров, в зависимости от скорости, естессно. Хотя, есть отличный вариант пустить одну ракету с большого расстояния, а покуда враг совершает противоракетный маневр ты с ним сближаешься и пускаешь потом вторую ракету. Принцип кстати неплохо так показан в этом вот видосике (а ещё этот видосик показывает эпическую эффективность ракеты Р-27ЭТ).

 

 

На малых дистанциях хоть какой-то шанс попасть, на расстояниях же больших - это тупо психологическое оружие для того, чтобы враг манёвр уклонения начал, а не продолжал в лоб лететь =D

 

Так у них 120я полюбас будет в комплекте для обороны...да ещё и AIM-9X

 

О да, я уже предвкушаю это. Если введут ещё и AIM-9X, ибо ракета ближнего боя, полностью устойчивая ЛТЦ, то это будет сурово по отношению к нашим красным друзьям. Даже пожалуй суровей, чем устойчивый к диполям AIM-120. Красных ещё больше нагибать будут =D


Edited by BMB89
Link to comment
Share on other sites

Ну вот о том и разговор, что если ты будешь по супостату стрелять на большее расстояние, то он элементарно увернётся от ракеты без особых проблем. Диполи, опять же. А шкала дальности пуска по маневрирующим целям в любом случае как бы намекает нам, что пуск у земли нужно производить с расстояния в 10-15 километров, в зависимости от скорости, естессно. Хотя, есть отличный вариант пустить одну ракету с большого расстояния, а покуда враг совершает противоракетный маневр ты с ним сближаешься и пускаешь потом вторую ракету. Принцип кстати неплохо так показан в этом вот видосике.

 

 

А просто палить ракету на расстояние больше, чем в те же 10-15 километров у земли - это тупо выбрасывать её на ветер, как по мне, ибо от неё увернутся с вероятностью в 95%

 

 

 

О да, я уже предвкушаю эту термоядерную бомбёжку, если введут ещё и AIM-9X, ибо ракета, полностью устойчивая ЛТЦ, это сурово. Красных раков ещё больше нагибать будут =D

Естессно что внизу увернуться шансов больше, идет противодействие ещё в виде ПРМ, но истребители это не хухрымухры...или ты или тебя...

 

Я всегда делаю парный одиночный залп из 2х ракет на дальности 20-24 км. На МалВыс ниже 700 не снижаюсь для атаки, разве что для ПРМ и т.д.

Но пускать ракеты на дальностях 10 км - хз - это как то слишком рискованно. А прикинь что ты против пары воюешь? Успешно гоняясь за 1м, - второй тебе в хвост заходит и нагибает в ЗПС - где тепловая сигнатура максимальная! Ты ж полюбас на форсаже дуешь! В 99% случаев боя.

 

Не знаю, откуда ты взял эти 10 км - лично я с ними не согласен.

Что в режиме РЛС что в режиме ОЛС.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Не знаю, откуда ты взял эти 10 км - лично я с ними не согласен.

Что в режиме РЛС что в режиме ОЛС.

 

Где-где. Со шкалы дальности ИЛС, где ж ещё =D А если точнее - с отметки дальности пуска по маневрирующей цели, поскольку враг в любом случае будет после пуска не продолжать прямолинейный полёт, а начнёт очень активно маневрировать. Ну так вот, эта дальность по шкале ИЛС и равняется где-то - 10-15 километров при скорости около 1000 километров у земли. Самое крутое, что далеко не факт, что даже с такого расстояния ты попадёшь в цель.

 

Я всегда делаю парный одиночный залп из 2х ракет на дальности 20-24 км

Ты щас про Р-27ЭР? И какова эффективность стрельбы на такое расстояние?

Link to comment
Share on other sites

Ты щас про Р-27ЭР? И какова эффективность стрельбы на такое расстояние?

 

И про ЭТ и про ЭР.

Лично у меня - мой опыт - эффективность ЭР-95%, ЭТ - 92%.

Против живых людей, непрямолетящих целей...

 

Где-где. Со шкалы дальности ИЛС, где ж ещё =D А если точнее - с отметки дальности пуска по маневрирующей цели, поскольку враг в любом случае будет после пуска не продолжать прямолинейный полёт, а начнёт очень активно маневрировать. Ну так вот, эта дальность по шкале ИЛС и равняется где-то - 10-15 километров при скорости около 1000 километров у земли. Самое крутое, что далеко не факт, что даже с такого расстояния ты попадёшь в цель.

 

Странная у тебя какая то шкала дальности))) Ну ок)))

 

А по поводу у земли - далеко далеко не факт что ты попадешь. Ракета может нырнуть в землю и всё) Вот чем прекрасны ПМВ)

И это не удивительно)


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...