Jump to content

Помощь новичку


Recommended Posts

попробовал без маркеров полетать... забавно получется, но тактику пришлось поменять кардинально. возникло подозрение, что зрение ИИ значительно превосходит мое. сей вопрос, конено, обсуждался на форуме, однако вразумительного ответа не было... при БВБ ИИ меня прекрасно видит с расстояний порядка 10 км и выше, не облучая. я же, зная где он, не вижу оного при расстоянии более 2 км... и это днем в хорошую погоду... в реале не летал и самолеты видел токмо по ТВ, потому не могу сказать, с какого расстояния можно созерцать ЛА, паче опознать их

и второй вопрос: в реале тоже нужно разбить под сотню самолетов (если не больше) и столько же пасть смертью героя, чтобы впоследствии вместо посадки нажимать Esc или Ctrl+EEE?

...вы приходите к доктору с проблемой, а он вам: "гыгы, LOL, ..чувак, это баян, юзай медицинскую энциклопедию" © zL

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 162
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ED Team
попробовал без маркеров полетать... забавно получется, но тактику пришлось поменять кардинально. возникло подозрение, что зрение ИИ значительно превосходит мое. сей вопрос, конено, обсуждался на форуме, однако вразумительного ответа не было... при БВБ ИИ меня прекрасно видит с расстояний порядка 10 км и выше, не облучая. я же, зная где он, не вижу оного при расстоянии более 2 км... и это днем в хорошую погоду... в реале не летал и самолеты видел токмо по ТВ, потому не могу сказать, с какого расстояния можно созерцать ЛА, паче опознать их

Попробуй такие настройки:

(Ярлыки с умом - не стыдно. Остальные "гусары" могут промолчать.)

AirFormat = {}

AirFormat[2000] = "" (ближняя граница)

AirFormat[10000] = "'" (дальняя граница)

 

...

 

ColorAliesSide = {0, 0, 200}

ColorEnemiesSide = {0, 0, 200}

(цвет одинаков)

 

и второй вопрос: в реале тоже нужно разбить под сотню самолетов (если не больше) и столько же пасть смертью героя, чтобы впоследствии вместо посадки нажимать Esc или Ctrl+EEE?

Это что должно означать? :icon_conf

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

это означает, что я никогда не летал, потому не знаю, как сие выглядит вживую... маловероятно, что пилоту дадут разбить сотню-другую самолетов, прежде, чем он станет нормально приземляться... обучающие миссии в принципе есть и просматривал оные не раз, но как только дело доходит до практики, мой ЛА каждый раз опрокидывается перед ВПП

...вы приходите к доктору с проблемой, а он вам: "гыгы, LOL, ..чувак, это баян, юзай медицинскую энциклопедию" © zL

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Та-а-а-ак.... :)

Все выглядит еще запущенней чем казалось. :)

Ничего, исправим. ;)

Ты главное распиши все свои действия по шагам. А страна советов тебе поможет. ;)

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

попробовал без маркеров полетать... забавно получется, но тактику пришлось поменять кардинально. возникло подозрение, что зрение ИИ значительно превосходит мое. сей вопрос, конено, обсуждался на форуме, однако вразумительного ответа не было... при БВБ ИИ меня прекрасно видит с расстояний порядка 10 км и выше, не облучая. я же, зная где он, не вижу оного при расстоянии более 2 км... и это днем в хорошую погоду... в реале не летал и самолеты видел токмо по ТВ, потому не могу сказать, с какого расстояния можно созерцать ЛА, паче опознать их

и второй вопрос: в реале тоже нужно разбить под сотню самолетов (если не больше) и столько же пасть смертью героя, чтобы впоследствии вместо посадки нажимать Esc или Ctrl+EEE?

 

Я где-то читал, что пилот цель класса истребитель начинает видеть где-то за 2.5 км. Это зависит от модели самолета. Например самый страшный самолет в этом плане для НАТО - МИГ-21, его видно начиная только с 1 км. По своеу опыту (я не летчик), но часто видел как в океане на корабль садится и взлетает вертолет, могу сказать следующее. С расстояния в 5.5 км вертолет у корабля видно (но это я знаю где он должен быть), но после набора высоты он сливается с небом. С землей проще: с высоты 10000 корабли, мосты, здания видны как на ладони.

Link to comment
Share on other sites

... при БВБ ИИ меня прекрасно видит с расстояний порядка 10 км и выше, не облучая. я же, зная где он, не вижу оного при расстоянии более 2 км... и это днем в хорошую погоду... в реале не летал и самолеты видел токмо по ТВ, потому не могу сказать, с какого расстояния можно созерцать ЛА, паче опознать их

И Для частья осталось убрать юбервидимость ботов .

Л.Н. Гумилев - «Нынешняя интеллигенция — это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия...»

Link to comment
Share on other sites

и второй вопрос: в реале тоже нужно разбить под сотню самолетов (если не больше) и столько же пасть смертью героя, чтобы впоследствии вместо посадки нажимать Esc или Ctrl+EEE?

Не меньше. Прежде чем в реале тебя допустят до настоящего самолета, из тебя душу вынут на тренажерах. А в качестве тренажера используют даже наш ЛокОн, давно уже по телеку сюжет был. По-моему, даже еще про Фланкер. Ну и разумеется, настоящие тренажеры - кабина самолета, оснащенная экранами и подвешеная на кардане (для создания крена и тангажа).

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Большинство пассажирских самолетов пролетающих транзитом над нашими городами, летят на высоте 9000-11000 метров (в т.ч. когда за ними инверсионный след). При этом даже небольшие самолеты отчетливо видны с земли. Конечно следует учитывать то, что даже небольшие пассажирские самолеты как правило превосходят по размерам истребители, плюс обращены они к нам плоскостью с максимальной площадью, но и не стоит забывать о разряженном и более чистом воздухе на высоте, что должно обеспечивать еще большую видимость. IMHO Мне кажется что при хорошей погоде зная в какую сторону смотреть летчик с хорошим зрением (а с плохим и не бывает:) ) должен видеть самолет на расстоянии до 10000 м.

Link to comment
Share on other sites

куда и как трек засовать? давеча полет записал... посадка в ручном режиме получилась показательной, автопилотом - не особо, ибо зачастую до ВПП таки долетал, вчера же не получилось. собственно, посадки как таковой и не было, так, смех сквозь слезы

...вы приходите к доктору с проблемой, а он вам: "гыгы, LOL, ..чувак, это баян, юзай медицинскую энциклопедию" © zL

Link to comment
Share on other sites

куда и как трек засовать? давеча полет записал... посадка в ручном режиме получилась показательной, автопилотом - не особо, ибо зачастую до ВПП таки долетал, вчера же не получилось. собственно, посадки как таковой и не было, так, смех сквозь слезы

 

Когда пишиш ответ, чуть ниже есть кнопка "управление вложениями", жмеш на нее, а дальше разберешся, трек надо заархивировать раром.

The Best of The Best

Link to comment
Share on other sites

а вот и трек... настройки видимости - от Laivynas

...вы приходите к доктору с проблемой, а он вам: "гыгы, LOL, ..чувак, это баян, юзай медицинскую энциклопедию" © zL

Link to comment
Share on other sites

вестимо, никто не желает помочь:icon_pray ... речь шла о поэтапном разборе посадки.

при ручной посадке ЛА норовит уйти выше-ниже глиссады, привести скорость к заданной не удается... автопилот в помощь... однако перед торцом ВПП ЛА становится неуправляемым, вероятно, у земли он отключается, а среагировать на РУД за доли секунд сложновато. ежели А/П отключить заранее, посадка превращается в ручную с вышеперечисленными рпоблемами

...вы приходите к доктору с проблемой, а он вам: "гыгы, LOL, ..чувак, это баян, юзай медицинскую энциклопедию" © zL

Link to comment
Share on other sites

опять что-то не так сделал? Ctrl+R - миссия пошла, по окончани "сохранить?" - сохранил... "где?" - в удобной мне папке... или место сохранения играет роль?

...вы приходите к доктору с проблемой, а он вам: "гыгы, LOL, ..чувак, это баян, юзай медицинскую энциклопедию" © zL

Link to comment
Share on other sites

\Lock On 1.1\Missions\Tracks

Я полагаю...

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

вестимо, никто не желает помочь:icon_pray ... речь шла о поэтапном разборе посадки.

при ручной посадке ЛА норовит уйти выше-ниже глиссады, привести скорость к заданной не удается... автопилот в помощь... однако перед торцом ВПП ЛА становится неуправляемым, вероятно, у земли он отключается, а среагировать на РУД за доли секунд сложновато. ежели А/П отключить заранее, посадка превращается в ручную с вышеперечисленными рпоблемами

 

Да в чем проблема-то? Включаешь режим посадки, держишь маленький круг в центре большого. РУС не дергай, скорость можно на 20-30 км держать больше. Закрылки/воздушный тормоз выпущены? Джой нормальный? :)

В ЛО простая посадка - я с любого направления/расстояния/высоты сажусь. Даже в момент касания скольжение бывает, и ничего. :D

 

Вот трек, только что записал

Link to comment
Share on other sites

посадку записал, проверил - трек работет... в данном сллучае ЛА посадил, но это не показатель (так получилось). какие будут мнения и замечания?

...вы приходите к доктору с проблемой, а он вам: "гыгы, LOL, ..чувак, это баян, юзай медицинскую энциклопедию" © zL

Link to comment
Share on other sites

Трек не видел, потому как на работе ЛО нет.

По поводу советов на посадке.

Я когда начинал ниже 300 скорость на посадке не держал %) И тебе советую. Затормозить можно - парашют, плюс воздушный тормоз, плюс колесный тормоз - гарантированно. А вот добавить в панике, если скорость потерял - сложнее. 370 км/ч это еще не криминал - это нормальная посадочная скорость:D - на Су-27 в ЛО ГС проканывает - проверено.

Механизацию лучше выпускать сразу - и шасси и закрылки. Я не знаю как там по РЛЭ положено :) , но я всегда делаю так, как только выхожу в начало глиссады и получаю скорость 300-330 км/ч. Проще стабилизировать полет крафта сразу, чем потом в конце глиссады соображать как добавить газу после выпуска шасси, да так, чтоб за полосу не улететь.

Если пролетел более 50 метров от начала полосы (темное такое пятно от следов покрышек) - то лучше делай следующий заход.

Если недолет - лучше сделай еще один заход. Вне полосы упав просто взорвешься.

И еще - разберись с курсо-глиссадными метками на ИЛС: а) мелкий кружок в центре, когда ты в данный момент на глиссаде; б) большой кружок в центре, когда ты в данный момент идешь правильным на нее курсом. Ну и на ней тоже - т.е. если большой кружок стараться держать в центре - на глиссаду гарантированно выйдешь и там останешься. Даже при боковом ветре.

В момент касания вертикальная скорость должна быть около 0 (в принципе я и на -5 сажал, но это не есть гуд). Посмотреть можно на ИЛС в режиме посадки (правая вертикальная шкала), или на вариометре - круглая такая штука почти сразу под ИЛС - там одна стрелочка показывает крен (желтенькая, вертикальная), а вторая вертикальную скорость (беленькая, горизонтальная).

Напоследок - пока с посадкой не натренировался хорошо, выходи на глиссаду километров за 30-40 до полосы - дабы все успеть. Я обычно захожу по ППМ в режим ВОЗВ - это около 30 километров до полосы. Ближе заворачиваю редко - только если топлива мало, или надо успеть по времени.

 

ЗЫ. С джоем на посадке надо нежно, как с девушкой или кошкой - ни в коем случае не делать резких движений :D

Good hunting. Out.

Link to comment
Share on other sites

В ЛО простая посадка - я с любого направления/расстояния/высоты сажусь.

;)

Ой ли, попробуй:

направление - 90град. от ВПП слева или справа, ветер попутный (относительно ВПП) 5-10м/с, высота 10000, расстояние (ну не будем жлобить) - 8км. (туман, осадки - сожно не включать), самоль су-25т, подвески - ОМУЛЬ+ФАНТАСМАГОРИЯ, топливо 70%, скорость перед началом выполнения 350 и более по приборам. Любой прибрежный аэродром, заход на посадку со стороны скал.

:)

Link to comment
Share on other sites

;)

Ой ли, попробуй:

направление - 90град. от ВПП слева или справа, ветер попутный (относительно ВПП) 5-10м/с, высота 10000, расстояние (ну не будем жлобить) - 8км. (туман, осадки - сожно не включать), самоль су-25т, подвески - ОМУЛЬ+ФАНТАСМАГОРИЯ, топливо 70%, скорость перед началом выполнения 350 и более по приборам. Любой прибрежный аэродром, заход на посадку со стороны скал.

:)

 

Без отказа движков не интересно :)

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

в чем суть триммеров? где и как их применять?

...вы приходите к доктору с проблемой, а он вам: "гыгы, LOL, ..чувак, это баян, юзай медицинскую энциклопедию" © zL

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
370 км/ч это еще не криминал - это нормальная посадочная скорость:D - на Су-27 в ЛО ГС проканывает - проверено.

Ну, ты сейчас насоветуешь... :)

 

И еще - разберись с курсо-глиссадными метками на ИЛС: а) мелкий кружок в центре, когда ты в данный момент на глиссаде; б) большой кружок в центре, когда ты в данный момент идешь правильным на нее курсом. Ну и на ней тоже - т.е. если большой кружок стараться держать в центре - на глиссаду гарантированно выйдешь и там останешься. Даже при боковом ветре.

А по планкам на ПНП уже не катит? :)

 

Напоследок - пока с посадкой не натренировался хорошо, выходи на глиссаду километров за 30-40 до полосы - дабы все успеть.

Ноу комментс. :)

(это можно еще чай-кофе успеть не только выпить, но и приготовить :) )

 

ЗЫ. С джоем на посадке надо нежно, как с девушкой или кошкой - ни в коем случае не делать резких движений :D

С СФМ - все верно.

С АФМ - можно. ;)

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Link to comment
Share on other sites

Ну, ты сейчас насоветуешь... :)

Ну я ж просто советую, чтоб человек не сильно пугался когда до 350 разгонится :rolleyes: - а то видел я некоторых - газ на минимал, воздушный тормоз - и перед самой полосой плюх...

А по планкам на ПНП уже не катит? :)

Я когда начинал, мало того что не знал где оно это самое ПНП, так не знал что оно такое и как им пользоваться. :D . Отвлекать взгляд от полосы ПМСМ вначале лучше не следует.

 

Ноу комментс. :)

(это можно еще чай-кофе успеть не только выпить, но и приготовить :) )

Ну в МСФС первый раз на 747-400 я за 200 миль заходил на посадку. И что? :biggrin:

Как говорит один мой знакомый - лучше перебз... чем недобз... :D

А если серьезно - при долгом заходе на глиссаду больше шансов научиться держать самолет на ней. И последующие посадки будут проще.

 

С СФМ - все верно.

С АФМ - можно. ;)

Чтоб на АФМ нормально летать надо джой нормальный. И навык. Потому как там куча еще и других проблем. ПМСМ лучше с СФМ начинать.

Good hunting. Out.

Link to comment
Share on other sites

Без отказа движков не интересно :)

А еще с заклинившими рулями высоты и направления, и без закрылков и парашюта. И выполнить все енто в Херсонесе:)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...