Jump to content

"НеФормальный" видео-туториал Falcon BMS 4.32


ICS_Vortex

Recommended Posts

Весь сок Falcon BMS в моделировании "большой войны". А в большой войне в одиночку ничего не сделаешь. Искал искал русскоязычных пилотов фалькона онлайн, да так и не нашел.

Если кто знает ресурс или комьюнити русскоговорящее, подскажите плиз.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 423
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Вот я не пойму разрабов Фалькона. Неужели они думают что Фалькон не был бы популярным в странах бывшего СССР? Почему ED делает мануалы на русском и английском, а западные производители на русском не делают? Мне это не понятно. Если есть люди владеющие английским языком и всеми специфическими терминами авиации, делайте мануалы за деньги.


Edited by Sanjok
Link to comment
Share on other sites

западные производители на русском не делают

 

Потому что авиасимы и так довольно специфичный продукт, а так даже зарплату переводчика с продаж в России не отбить будет )

Короче - Им нафиг это не уперлось...

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Всем привет. Начал изучать этот сим и возник вопрос: как определить дружественный самолет на радаре или враг? Почитал мануалы, посмотрел видео и не нашел информации об индикации на радаре свой-чужой. Покурил форумы, пишут, что нужно запрашивать АВАКС для идентификации. А как быть если АВАКСа нет?

Link to comment
Share on other sites

Всем привет. Начал изучать этот сим и возник вопрос: как определить дружественный самолет на радаре или враг? Почитал мануалы, посмотрел видео и не нашел информации об индикации на радаре свой-чужой. Покурил форумы, пишут, что нужно запрашивать АВАКС для идентификации. А как быть если АВАКСа нет?

 

Может помочь RWR. Вот описание символов:

 

83b218205e71d996c7153fbbd7469fec.jpg

Link to comment
Share on other sites

Всем привет. Начал изучать этот сим и возник вопрос: как определить дружественный самолет на радаре или враг? Почитал мануалы, посмотрел видео и не нашел информации об индикации на радаре свой-чужой. Покурил форумы, пишут, что нужно запрашивать АВАКС для идентификации. А как быть если АВАКСа нет?
если в режиме радара воздух-воздух RWS щелкнуть два раза на цель то радар возможно ее и определит.Сначала WAIT-потом тип ЛА выдает через некоторое время.

-потом при захвате,союзник cообщает Buddy spike.

п.с.хотя СРО(IFF) есть вроде и включается,но радар в режим SILENT переходит.

Потом для звена DATALINK имеется.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Как я понял на радаре нет символов свой-чужой, как в ДКС, например?

 

походу передаешь Аваксу свою цель, и он тебе грит - свой чужой

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Там три режима - все работают по принципу пустил забыл.

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Парни, что то не пойму, как в 4.33 лазерными бомбами в цель попадать, летят куда угодно, только не туда куда TGP указывает, кто разобрался подскажите.

Лазер включен, на экране показывает что лазер готов, но бомбы не летят в цель.

Link to comment
Share on other sites

В DED есть страничка настройки лазера. Там нужно переключить из режима тренировочный в боевой. Читай мануал по тренировочным миссиям применение LGB.

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

В DED есть страничка настройки лазера. Там нужно переключить из режима тренировочный в боевой. Читай мануал по тренировочным миссиям применение LGB.

 

Это я всё сделал, и коды поменял, всё равно не летят в цель.

Может кнопку какую зажимать надо?

Link to comment
Share on other sites

Это я всё сделал, и коды поменял, всё равно не летят в цель.

Может кнопку какую зажимать надо?

 

Порядок применения боеприпасов с лазерной подсветкой по стационарным и подвижным целям для BMS 4.33.

 

1. Необходимо перевести лазер из тренировочного положения TRNG в положение CMBT через кнопку LIST, потом выбрать 0, потом 5 и вот она страница DED (A-G: CMBT):

 

8dc8e34fb0d51c7eac2bdcaac1bd1987.png

 

 

2. Необходимо активировать лазер LASER ARM, должен быть ВВЕРХ в положение LASER ARM. В верхнем положении должен быть и MASTER ARM:

 

3d77f646d919863ea4d578fd99269eeb.png

 

 

3. После включения ЛАЗЕРУ надо около 10 секунд для разогрева. Тогда на экране TGP появятся надписи:

 

252fc6adc8854f1fcb7894c815f26854.png

 

МФД с TGP должен быть SOI (с белой рамочкой вокруг экрана).

 

4. Выбранную цель необходимо захватить - TMS UP.

После захвата цели (стабилизации) появится режим AREA:

 

b3af4b69708438b925eee29aab968605.png

 

 

5. Если цель контрастная и хорошо различимая, то нажав второй раз TMS UP, перейдем в режим POINT и теперь TGP может сопровождать движущуюся цель:

 

e6c6a60c45a21291c272ba152675aaa6.png

 

 

6. После этого, по достижении необходимых параметров (справа шкала DLZ на HUD), сброс бомбы, удерживая кнопку сброса 2 секунды:

 

b27782af5e7bf8abebd73d3e0b969634.png

 


Edited by airwar
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Спасибо, большое, за подробное описание.

Я все и делал так как описано, но не летят в цель, улетают дальше. Не знаю, может багажника какая.

Тренироввочная миссия в Корейском театре.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, большое, за подробное описание.

Я все и делал так как описано, но не летят в цель, улетают дальше. Не знаю, может багажника какая.

Тренироввочная миссия в Корейском театре.

 

В таких случаях лучше выложить видео :thumbup:

Link to comment
Share on other sites

Всё таки , была бага в игре, сегодня ту же миссию попробовал, всё нормально, летят куда надо.

 

Супер! :thumbup:

 

Теперь можно применять планирующие бомбы и крылатые ракеты:

 

Уничтожение мобильного объекта крылатой ракетой Delilah

 

GBU-15 (910 кг )))


Edited by airwar
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Привет пилотам фалконов!

Пытаюсь освоить F-16, но пока дальше запуска и полёта по кругу дело не пошло, беда с английским. Подскажите как на нём HOTAS работает?

Я имею в виду следующее: у него 2 "хатки" TMS и DMS. По аналогии с A-10C Cooly Hat я не увидел. Так вот вопрос: как переключать SOI между МФД и ИЛС? Можно ли не снимаю руки с управлениям как в A-10C выбрать, например, Steerpoint? И если писали видео, то ткните лицом, а то сам не увидел.

Спасибо!

3SCfA2V.png
Link to comment
Share on other sites

Привет пилотам фалконов!

Пытаюсь освоить F-16, но пока дальше запуска и полёта по кругу дело не пошло, беда с английским. Подскажите как на нём HOTAS работает?

Я имею в виду следующее: у него 2 "хатки" TMS и DMS. По аналогии с A-10C Cooly Hat я не увидел. Так вот вопрос: как переключать SOI между МФД и ИЛС? Можно ли не снимаю руки с управлениям как в A-10C выбрать, например, Steerpoint? И если писали видео, то ткните лицом, а то сам не увидел.

Спасибо!

 

BMS изначально "заточен" под HOTAS и нашлемный прицел, так что можно всё )))

Видео на русском по Falcon BMS:

-

- 4.33

- ветка по 4.33

 

Надеюсь вы сможете там найти некоторые ответы.

Удачных полётов! :thumbup:


Edited by airwar
Link to comment
Share on other sites

Парни, что то не пойму, как в 4.33 лазерными бомбами в цель попадать, летят куда угодно, только не туда куда TGP указывает, кто разобрался подскажите

Подскажу (пусть и с большим опозданием, лол). Проблема может быть в том, что по умолчанию стоит очень маленькое время автоматической работы лазера. Насколько я помню, 16 секунд. И вот смотри что получается. Кидаешь ты бомбу с довольно большой высоты. Время полёта бомбы до цели - допустим 30 секунд. Лазер автоматически включится только через 14 секунд жизнерадостного полёта бомбы в неуправляемом режиме. И за эти 14 секунд бомба может тупо улететь так далеко, что при включении лазера она уже не сможет попасть в цель. Что делать? Ну, тут два варианта есть. Во-первых, подольше держать кнопку сброса, ибо пока ты удерживаешь кнопку сброса бомбы после её схода - лазер будет работать в ручном режиме (по крайней мере, так в мануале написано). Во-вторых, всегда можно увеличить время автоматической работы лазера. То есть ты нажимаешь кнопку List, потом 0, потом 5 и в этой странице увеличь время работы лазера в автоматическом режиме до попадания. Если ты поставишь 30 секунд, то и бомба, которая должна пролететь 30 секунд до цели, будет идти всё время в управляемом режиме. Вот как-то так =) Странно, что про это никто не вспомнил.


Edited by BMB89
Link to comment
Share on other sites

BMS изначально "заточен" под HOTAS и нашлемный прицел, так что можно всё )))

Видео на русском по Falcon BMS:

-

- 4.33

- ветка по 4.33

 

Надеюсь вы сможете там найти некоторые ответы.

Удачных полётов! :thumbup:

 

Спасибо! Буду изучать.

3SCfA2V.png
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...