Jump to content

Грузы на Ми-8


Recommended Posts

Есть вопрос по камерами и видам при работе с грузом. Есть некий вид сверху кабины и направлен вниз на груз, получается вниз и назад. Если переключиться во время висения, у меня это вызывает дизориентацию, соответственно потерю контроля. В кокпите же влево нельзя передвинуться и выглянуть в окно. Вопрос, можно ли как то переместить эту внешнюю камеру, в другое положение? 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
1 час назад, PoHbka сказал:

В кокпите же влево нельзя передвинуться и выглянуть в окно.

Эта камера именно это и делает. Долго на груз смотреть не надо - быстро высунулся, глянул что там и назад в кабину.

Я назначил эту камеру на "хатка вниз". Влево у меня командир, вверх бортмеханик, вправо штурман.

При подвешенном грузе попробуй выбрать бортмеханика - он в этот момент у троса.

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, SL PAK сказал:

Эта камера именно это и делает. Долго на груз смотреть не надо - быстро высунулся, глянул что там и назад в кабину.

Я назначил эту камеру на "хатка вниз". Влево у меня командир, вверх бортмеханик, вправо штурман.

При подвешенном грузе попробуй выбрать бортмеханика - он в этот момент у троса.

Что-то на бортмеханика назначал, но он либо показывает среднее место в кабине, либо салон  и вид на дверь. Быстрый взгляд можно бросить, только я не успеваю из за точки обзора перестроиться и сообразить где какие координаты, а при резком возврате камеры в кокпит она не мгновенно восстанавливает прежнее положение и получается период дезориентации продлевается. Если бы камера стояла не спереди лебедки, а за ней, то при взгляде с этой камеры, было бы понятно положение вертолета и можно было бы визуально контролировать груз и точно его помещать очень. В других симах я так назначал камеры и это даже удобнее, чем высунуть голову из кабины потому что не надо физически смещаться. И два вопроса: 

Камеры нельзя двигать?

Лебедка рабочая?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
2 минуты назад, PoHbka сказал:

В других симах я так назначал камеры и это даже удобнее, чем высунуть голову из кабины потому что не надо физически смещаться. И два вопроса: 

Камеры нельзя двигать?

Лебедка рабочая?

Привыкли к нереалистичным камерам. В этом симуляторе придется переучиваться, так как камеру двигать нельзя, а лебедку не завезли.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, SL PAK сказал:

Привыкли к нереалистичным камерам. В этом симуляторе придется переучиваться, так как камеру двигать нельзя, а лебедку не завезли.

Самое реалистичное это высунуть голову из кокпита головой  или смотреть в зеркало направленное на груз. Чего увы, нет, поэтому и нужны настройки камер в удобном для пользователе положении, а не в том, как сочли удобным разработчики. В этом ми-8 я то могу и на ощупь укладывать груз, ничего сложного, но интереснее когда можно видеть.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
21 минуту назад, PoHbka сказал:

Самое реалистичное это высунуть голову из кокпита головой  или смотреть в зеркало направленное на груз. Чего увы, нет, поэтому и нужны настройки камер в удобном для пользователе положении, а не в том, как сочли удобным разработчики.

Можно высунутся и комфортно посмотреть. Но вам это не удобно, потому что привыкли смотреть откуда-то с хвоста вертолёта. Дурная привычка.

 

Используйте тогда внешний вид F2. Такую камеру можно разместить где угодно. А нажав LAlt+F2 можно размещению камеру уже поворачивать куда угодно.

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, SL PAK сказал:

Можно высунутся и комфортно посмотреть. Но вам это не удобно, потому что привыкли смотреть откуда-то с хвоста вертолёта. Дурная привычка.

 

Используйте тогда внешний вид F2. Такую камеру можно разместить где угодно. А нажав LAlt+F2 можно размещению камеру уже поворачивать куда угодно.

Нет, не с хвоста, а ближе к пилоту. За совет спасибо. Камера в таком случае сохраняется на протяжении полёта?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Только что, PoHbka сказал:

Камера в таком случае сохраняется на протяжении полёта?

Камера F2 всегда реагирует на движения мышью. В подрежиме LAlt+F2 уже установленная камера должна сохранять свое место относительно вертолета, но продолжает обзор с этой точки при шевелениях мышью. Что там будет при частых переключениях не знаю. В настройках управления есть подраздел посвященный камерам и видам - смотрите, пробуйте, экспериментируйте.

 

Но намного проще привыкнуть к высовыванию из форточки. Освоить реальный вид на груз.

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, SL PAK сказал:

Камера F2 всегда реагирует на движения мышью. В подрежиме LAlt+F2 уже установленная камера должна сохранять свое место относительно вертолета, но продолжает обзор с этой точки при шевелениях мышью. Что там будет при частых переключениях не знаю. В настройках управления есть подраздел посвященный камерам и видам - смотрите, пробуйте, экспериментируйте.

 

Но намного проще привыкнуть к высовыванию из форточки. Освоить реальный вид на груз.

Да я про это и спрашиваю, как именно из форточки выглянуть? Именно с пилотского места

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
2 часа назад, PoHbka сказал:

Да я про это и спрашиваю, как именно из форточки выглянуть? Именно с пилотского места

LShift+LAlt+C

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
1 час назад, PoHbka сказал:

И почему стоит ограничение на трекир самому высунуть голову?

Потому-что когда игрок в кабине, то вертолет существует лишь частично. Чтобы не считать вместе с кокпитом и полную внешнюю модель. Камера взгляда на груз сделана лишь только для взгляда на груз - другой функционал не предусмотрен.

Link to comment
Share on other sites

Камера на груз реально дезориентирует, особенно в шлеме. Вместо привычного взгляда "вперед", "вдруг"  основная ось  оказывается повернутой на 90гр относительно продольной оси вертолета.  Возникает некоторый "когнитивно-мышечный диссонанс".  Было бы удобней и логично соорентировать по направлению камеру вида на груз с дефолтным "в кабине".  

  • Like 1

MSI Z690-A, DDR5 32Gb, 13600KF 5Ghz, 3080Ti, SSD, Win10

Link to comment
Share on other sites

Помочь с ориентацией в пространстве может включение поисковых фар, направленных строго вниз. Положение вертолёта соотносится со световыми пятнами.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, kalter72 сказал:

Камера на груз реально дезориентирует, особенно в шлеме. Вместо привычного взгляда "вперед", "вдруг"  основная ось  оказывается повернутой на 90гр относительно продольной оси вертолета.  Возникает некоторый "когнитивно-мышечный диссонанс".  Было бы удобней и логично соорентировать по направлению камеру вида на груз с дефолтным "в кабине".  

А мне очень удобно именно в шлеме ставить груз на нефтяные платформы в компании на крайнем севере. Включаю все каналы и корректирую точной подводкой при виде груза через люк. ИМХО

  • Like 1

<p>W11x64; Core ™ i9-12900KF CPU@5,40 Ghz; 8-и ядерный, ОП 64 Gb, RTX 4090, Viewsonic VX3211-4K 3840x2160, SSD M2 2Tb, TM Warthog РУС+РУД, ВКБ Педали, система водяного охлаждения Kraken Z73, Кресло от Game Stul, Блок питания Corsair RM1200W.

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Pilot27 сказал:

Помочь с ориентацией в пространстве

С ориентацией-то особых проблем не возникает. Дискомфорт доставляет момент, когда "вдруг"  оказывается, что  вперед - это ручка влево, а вправо - это вперед.  🙂


Edited by kalter72
  • Like 1

MSI Z690-A, DDR5 32Gb, 13600KF 5Ghz, 3080Ti, SSD, Win10

Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, vladimir-bondarenko сказал:

Включаю все каналы и корректирую точной подводкой при виде груза через люк

Как здесь?

 

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Pilot27 said:

Как здесь?

 

Интересная концепция.

i5-2500k/24Gb/MSI GTX1060/Logitech G940/VKB Cobra Z/TM Cougar MFD/VPC MongoosT-50CM2 Throttle/BRD-MS3 Rudder Pedals

FC3/Ka-50/Mi-8/AV-8B/UH-1H/CA/L-39/Yak-52/MiG-21/NS430/

A-4E-C/MB-339

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Вдруг стало интересно, как ДИСС работает над водой. К примеру, зависли "по приборам" над морем - вертолёт будет двигаться со скоростью волн? Над речкой, наверное, тоже?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

photo_2021-10-24_17-45-44.jpg

  • Like 1
 

2-я Боевая Авиа Группа|Ютуб |

Asus p8h67 v3.0 rev B3 | Intel Core i5 2500k 3.3 gHz | RAM Kingston DDR3 20GB | Palit GTX 670 Jet Stream 2GB (:(умерла)| Gigabyte GTX 1070 Windforce OC 8Gb | 1920x1080 | РУС - VPC MongoosT-50 Black Edition Flightstick | РУД - Saitek X52 | VPC Rotor TCS Plus Base + VPC SharKa-50 Grip | Saitek Pro Flight Rudder Pedals | Track IR5 + TrackClip pro  

"Клиент вырос, новый клиент тупой, его мало интересует авиация..." (с) Неизвестный весёлый пилот.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
14 часов назад, Vert-117 сказал:

серьезно???))) хочешь со мной по бодаться в ИГРЕ, как тот желтый баран? который просто хамит.., у вас нет шансов, а у меня нет к Вам(с большой буквы, что бы запутать) интереса.., поэтому мой днище конкурс "испанский класс"  определяет навыки вирпила.., у тебя их нет.., поэтому и конкурс гавно.., верно?

можешь разработать методику поражения танка с высоты 5 км через облака в игре?? или опять днище???

 

Ну ведь бред же. Можно все кампанию, например нефтепромысел, пролететь хвостом вперед? Можно, конечно. Будет ли кто-то это делать? Единицы, если Вы сможете продать им такой челлендж. 

Имеет испанский класс право на существование? Да, почему бы и нет. Только не подавайте это за правильную технику пилотирования, чтобы те кто пришел в сим за реальностью, пусть и виртуальной, не тратили время на просмотр этих «уроков». Делайте пометку «только для гиков», что ли.

 

PS Вы пишете свои простыни в оффтопике, вынуждая опять отделять зерна от плевел. Заведите для своего стыда отдельную тему, и пиарьте его там. 


Edited by VG54
PS
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Rokman сказал:

😅👍Ты сделал мой день)))

Имелось в виду, чтобы ноги с педалей сняли оба лётчика. Чтоб ничего их (педали) не держало. Поэтому 4 ноги.


Edited by ДУБЛЁР
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, ДУБЛЁР сказал:

Имелось в виду, чтобы ноги с педалей сняли оба лётчика. Чтоб ничего их (педали) не держало. Поэтому 4 ноги.

 

Я это знаю)))Ту главное как сказал Виталий)))Вы суть не уловили)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...