Jump to content

Грузы на Ми-8


Recommended Posts

  • ED Team
ну я не знаю.:rolleyes: Вот например в некогда популярной игре ДейЗи так называемый лут (жрачка, оружие.. и т.п.) рождались по всей карте в каком то произвольном виде и можно было их подбирать и всячески взаимодействовать с ним.

 

Я конечно не программист, и не знаю возможностей, но так же как пользователь разбрасывает по карте грузы в редакторе, так же и некий генератор-программа мог делать тоже самое.

 

А дальше все как обычно. Ищи , летай и перевози.

 

Ну вообще конечно, надо что бы перевозки грузов были осмысленными. Т .е. имели какой-то конкретный пункт назначения.

 

Они и сейчас осмысленные могут быть, ставишь триггер с правилом "груз отцеплен в зоне" на интересующий груз и нужную зону, везешь его туда.

 

Если ты про перевозку ресурсов, то тут сложнее и как мне кажется, то ресурсы нужно не только грузами на внешней подвеске перевозить, а всем, чем можно в DCS: самолетами, вертолетами внутри и на внешней подвеске, кораблями, машинами, даже поездами,а это уже требует изменений в самой игре, как только будет, приделаю ресурсы к грузу. Еще надо поставки визуализировать, чтобы был смысл возить.

 

Генератор быстрых миссий для груза нужен, я тебя правильно понимаю?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Добрый день!

 

В тему развития транспортировки различных грузов, хотел бы предложить дополнить редактор миссий в части триггеров в следующем.

Сейчас в правилах есть "ГРУЗ ОТЦЕПЛЕН В ЗОНЕ" и для него доступно множество действий. Например, можно вывести текст вирпилу об удачной доставке тяжелого груза и т.д.

Однако, нет важного действия - "НАЧИСЛИТЬ ИГРОКУ ОЧКИ". И соответственно давать возможность начислять определенное кол-во очков за определенные грузы.

Т.е. вирпилы стараются, несут за 100-200-300 км тяжелые грузы, а после доставки их никак нельзя наградить очками, можно лишь похвалить выводом текста, салютом из дымовых ракет, но не более. Причем, как я понял, возможности начисления очков нет и в SSE.

 

Можно ли попросить ED добавить соответствующее действие для указанного правила?

Очень нужно для развития интереса к транспортным задачам. У нас на сервере КВП кроме доставки различных грузов между аэродромами, можно доставлять спец. грузы на новое месторождение ископаемых, а грузы там тяжелые, трубы, топливные баки и т.д.

 

Жду отзывов на это предложение!

 

Спасибо! :)

Очки за грузы как и любое другое действие можно начислять в панели Mission Goals.

CargoGoals.JPG.c4465485624639ad165fd1a4067a4705.JPG

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

ИМХО в идеале было бы хорошо , что бы Ми-8 (и не только) таскали все что есть на карте (и может быть грузом в принципе), без каких либо манипуляций в редакторе. А просто по умолчанию.

 

В идеале мне бы в лётчики пойти, летать на реальном вертолёте и возить реальные грузы... Здесь вполне достаточно загрузки вертолёта путём увеличения его массы. Алгоритм вообще не должен быть сложным, в принципе. Ведь есть возможность подвесить вооружение, оно визуализуется, и масса ЛА, центровка, эффективность управления - изменяются. Есть возможность подцепить груз на тросе, он так же визуализуется и влияет на массу, центровку и т.д. Оба процесса возможны и в оффе, и в онлайне. А вот загрузить борт путём установки груза в салоне, даже без его визуализации как таковой, а просто, ИЗМЕНИВ МАССУ ВЕРТОЛЁТА, сцука, почему-то никак... Вернее, в оффе через триггер - пожалста... А в онлайне или ещё как-то, по-простому, не через одно место - ну никак, твою же налево... Вот прям дико сложная задача... В моём понимании, нас чем-то грубо нае... обманывают, то есть, и причины пока не ясны.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 

Генератор быстрых миссий для груза нужен, я тебя правильно понимаю?

 

ну что то типа того.

 

хотя я имел виду не создание одиночных миссий, а наличие функции при которой по нажатию генерировались грузы в разных точках и сообщалось куда тот или иной груз требуется доставить.

 

и данная функция была бы доступна в любой миссии. Так же как например перезарядка или заправка топливом.

 

только в случае с грузом еще и указание куда доставить. ..

 

эх.. :music_whistling: было бы прикольно


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

В идеале мне бы в лётчики пойти, летать на реальном вертолёте и возить реальные грузы... Здесь вполне достаточно загрузки вертолёта путём увеличения его массы. Алгоритм вообще не должен быть сложным, в принципе. Ведь есть возможность подвесить вооружение, оно визуализуется, и масса ЛА, центровка, эффективность управления - изменяются. Есть возможность подцепить груз на тросе, он так же визуализуется и влияет на массу, центровку и т.д. Оба процесса возможны и в оффе, и в онлайне. А вот загрузить борт путём установки груза в салоне, даже без его визуализации как таковой, а просто, ИЗМЕНИВ МАССУ ВЕРТОЛЁТА, сцука, почему-то никак... Вернее, в оффе через триггер - пожалста... А в онлайне или ещё как-то, по-простому, не через одно место - ну никак, твою же налево... Вот прям дико сложная задача... В моём понимании, нас чем-то грубо нае... обманывают, то есть, и причины пока не ясны.

 

Ждут чтобы кто-то мод запилил. Вон в Арме тоже без модов нифига нету, хотя народу там на порядки порядков больше. Ну не хочется модами оскверняться.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

После последнего обновления заметил пылевой след от контейнера.

Видимо при подъеме немного протащил по грунту (подымал с грунта).

 

И еще, если груз "бочки" (другие не пробовал) отцепить не коснувшись поверхности крыши здания, то он проваливается сквозь нее, даже если сбрасываешь с метровой высоты. Получалось оф и онлайн.

 

А грузы еще не сделали что бы они не входили друг в друга????

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ми-8 и UH-1. Восстановлен маркерный дым в зоне разгрузки.

Возил сейчас трубы - дыма в зоне разгрузки не видел. Кто-нибудь наблюдает этот дым?

Link to comment
Share on other sites

Возил сейчас трубы - дыма в зоне разгрузки не видел. Кто-нибудь наблюдает этот дым?

Если стоит "клиент" дыма не будет (пока), а если "игрок" то работает.

В онлайн дыма нет, только с КВП сервера таскал к буровым грузы.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Если стоит "клиент" дыма не будет (пока), а если "игрок" то работает.

В онлайн дыма нет, только с КВП сервера таскал к буровым грузы.

У меня как у "игрока" дыма в зоне разгрузки нет.

Вот трек, зона разгрузки в месте пересечения автомобильной дороги и стоянки самолётов.

ми-8_тест дыма зоны разгрузки.trk

Link to comment
Share on other sites

Очки за грузы как и любое другое действие можно начислять в панели Mission Goals.

 

О! Спасибо! Попробую для онлайна эту фичу. :thumbup:

 

Осталось найти это меню mission goals. :)

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

У меня как у "игрока" дыма в зоне разгрузки нет.

Вот трек, зона разгрузки в месте пересечения автомобильной дороги и стоянки самолётов.

 

Проверил в оф на "ИГРОК" все работает и дым и команды (правда кривовато) на три типа груза.

Может что ни так поставил, вот миссия.

 

А вот с "КЛИЕНТ" ни дыма ни команд, хотя до обновления команды работали только дыма не было.

А вчера на сервере КВП дыма не было но команды проходили.

Мистика))))


Edited by K-51
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Может что ни так поставил, вот миссия.

Действительно, оказалось надо ещё триггерные команды городить. Спасибо.

 

Я же задавал работу с грузом и зоной выгрузки через дополнительное действие ППМ. Не понятно зачем тогда это сделано, если боты грузы не таскают? Попробовал заменить в своей миссии "игрока" на "отличный" и посмотреть как бот груз потащит. Так такая миссия при запуске вызывает стабильно крах DCS. Бот пытается взлететь и игра падает.

Link to comment
Share on other sites

Очки за грузы как и любое другое действие можно начислять в панели Mission Goals.

 

К большому сожалению этот способ оказался не рабочим.

Очки клиентам в онлайне за удачный отцеп груза в зоне не начисляются. Печаль.

 

Или я что то не так сделал в миссии? Миссию приложил.

Пилотаж_(КВП)_[WINTER]_v1_5_5b.miz

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Или я что то не так сделал в миссии?

Был на сервере, у вас там задача "бери больше - вези дальше". Это обрекает игроков на одиночный скучный полёт.

Вот если сделать задачу более локальной, чтобы игроки участвующие в процессе видели друг-друга, то это было бы интереснее.

 

Например сценарий: вязанки брёвен на горных полянах, а внизу в ущелье зона выгрузки у дороги или жд станции. Игроки таскают брёвна с расположенных вокруг полян вниз.

А снизу можно возить дровосекам бочки с топливом. Поставить там в горах на полянах бараки.

Недалеко от Сухума есть предгорная жд станция у города Ткварчели.


Edited by SL PAK
Link to comment
Share on other sites

Был на сервере, у вас там задача бери больше - вези дальше.

 

Чего? У нас бери сколько можешь, вези куда обозначено (варианты есть). Хоть по своему усмотрению.

 

Это обрекает игроков на одиночный скучный полёт.

 

Летают парами и даже группами. Сам видел.

И не забывай, у нас учебно-тренировочные задачи. Они далеко не всегда веселы и жизнерадостны. :)

 

Вот если сделать задачу более локальной, чтобы игроки участвующие в процессе видели друг-друга, то это было бы интереснее.

 

Глубину мысли не понял.

Игроки участвующие в процессе и сейчас друг друга видят. В чем подвох?

 

Например сценарий: вязанки брёвен на горных полянах, а внизу в ущелье зона выгрузки у дороги или жд станции. Игроки таскают брёвна с расположенных вокруг полян вниз.

Недалеко от Сухума есть предгорная жд станция у города Ткварчели.

 

Идея ясна. Но... уже сейчас я начал получать от гостей сервера жалобы, что у них фпс сильно просел. Случилось это из-за того, что в миссии кол-во дин. объектов более 250. Статических более 100. Все это является нагрузкой на клиентские ПК и фпс уже просел. До увеличения статиков и создания статического полигона снижения фпс не наблюдалось.

Так что, ваши идеи мне понятны, сам хотел бы. Но миссия уже очень сильно нагружена объектами.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Сейчас грузы возятся из одной точки в другую на дистанции более 100км. Если игрок улетел, то и уже не догнать.

Я если сделать что возить из нескольких не сильно удалённых точек вокруг зоны выгрузки, то летающие перевозчики будут чаще встречаться в этой зоне.

 

Но кончено умещать на одном сервере и полигоны и грузы сильно накладно для миссии.

Link to comment
Share on other sites

Еще раз проверил и по экспериментировал с триггером отцепления груза в режиме "КЛИЕНТ". Все работает, нашел в чем была причина, по лености своей второй вертолет просто скопировал и из-за него триггера не срабатывали. Сделал с нуля все сразу заработало. Во чудеса:megalol:

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

 

Я же задавал работу с грузом и зоной выгрузки через дополнительное действие ППМ. Не понятно зачем тогда это сделано, если боты грузы не таскают? Попробовал заменить в своей миссии "игрока" на "отличный" и посмотреть как бот груз потащит. Так такая миссия при запуске вызывает стабильно крах DCS. Бот пытается взлететь и игра падает.

 

Дайте свою миссию, которая крешится. У меня не получается закрешить, бот нормально таскает.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Дайте свою миссию, которая крешится. У меня не получается закрешить, бот нормально таскает.

Миссию приложил. У меня старт с земли. Возможно в этом причина.

 

--

Да, поставил бота на стоянку и он потащил груз без краша. А я думал что они это не умеют :)

Когда бот SFM тащит груз, то и у груза SFM? Подо мной груз вроде естественней болтался.

 

Надо миссию сделать, таскать грузы наперегонки с ботом :)

_TEST.miz


Edited by SL PAK
Link to comment
Share on other sites

Господа разработчики дымы для триггера "груз отцеплен в зоне" в режиме "клиент" вы починили, но только частично.

Сделал миссию для 2х "клиентов" все с нуля, поставил зоны отцепа груза удаление порядка 20 км, подлетел ДЫМА НЕТ, но команды проходят.

Стал разбираться почему. Взял миссию (она есть в предыдущем посте) подцепил груз, он на удалении 2,7 км, дым сработал, подлетел на 100м опустил груз дым выключился, опять поднял дым появился, начал увеличивать удаление. На дистанции 3км дым выключился и при сокращении дистанции уже не включался. Поставил груз на расстоянии меньше 3км опять его зацепил и дым включился.

По логике работы похоже что если тянешь груз из далека при подлете к зоне отцепления на расстоянии менее 3 км его отцепить, зацепить и триггер сработает как положено :D:doh:

Для большей уверенности отодвинул груз на 7км подцепил, дым не сработал до самой зоны, но команды поступали.

Трек получился большой не влезает, по возможности сделаю и видио запишу.

Link to comment
Share on other sites

Вот видио

снимал на сервере КВП, при подлете на дистанции менее 3км дым не сработал. Отцепил груз, подцепил и появился дым, но отвалились команды:lol:.

Какой же он капризный этот триггер))))))


Edited by K-51
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Максимальная скорость с грузом на подвеске

 

А была информация по рекомендуемым скоростям с которыми нужно таскать новые грузы?

В мануале не вижу.

Link to comment
Share on other sites

А была информация по рекомендуемым скоростям с которыми нужно таскать новые грузы?

В мануале не вижу.

 

Грузы, а также динамика грузов дорабатываются и по окончанию работы будут рекомендации по правилам полетов с грузами.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Сделал миссию, одной из задач в которой является перевозка контейнера. Массу его поставил небольшую-550 кг. Трос рвётся. Как успел зафиксировать-при скорости чуть более 150 км. или около того. При этом груз вёз без раскачки. Думаю, надо ждать "доработки"..?

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...