Jump to content

Грузы на Ми-8

Recommended Posts

• 1 month later...

Здравствуйте, мой Ми-8 ИИ пытается перевезти груз на внешней подвеске (обычный ящик массой 500 кг), положил груз, поставил триггерную зону, в задачах указал перевозку груза, номер груза и в какой зоне. Вертолет подлетает, подцепляет его, потом где то 5-10м волочит по земле, бросает и улетает. Не пойму почему его поднять не может, масса вертолета 10 тонн, уже и броню снимал и длину троса делал от 5-20 метров, все равно не поднимает его, в чем может быть проблема?

• ED Team
Здравствуйте, мой Ми-8 ИИ пытается перевезти груз на внешней подвеске (обычный ящик массой 500 кг), положил груз, поставил триггерную зону, в задачах указал перевозку груза, номер груза и в какой зоне. Вертолет подлетает, подцепляет его, потом где то 5-10м волочит по земле, бросает и улетает. Не пойму почему его поднять не может, масса вертолета 10 тонн, уже и броню снимал и длину троса делал от 5-20 метров, все равно не поднимает его, в чем может быть проблема?

Трек не мог бы кинуть.

а груз сколько весит?

[sIGPIC][/sIGPIC]

i7 4790k (4.0), GTX780TI(3000), 16Гб DDR3(4x4), Logitech G940 Flight system

Может это с обновлённым индикатором висения над грузом как-то связано)

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

• 2 weeks later...

Может кто проверит ещё в онлайне? У меня странное поведение грузов. После того как отцепил груз, вижу его визуально. Взять новый груз не могу, т.к. в радиоменю на Ф6 висит пункт "cancel cargo",но при его выборе естественно ничего не происходит. Блее того, после выхода с сервера и возвращении на него наземщиком наблюдаю перемещение этого груза в точку, где был вертолет на момент выхода с сервера. Мне чинить или у всех так? Ух не проверял.

• ED Team
Может кто проверит ещё в онлайне? У меня странное поведение грузов. После того как отцепил груз, вижу его визуально. Взять новый груз не могу, т.к. в радиоменю на Ф6 висит пункт "cancel cargo",но при его выборе естественно ничего не происходит. Блее того, после выхода с сервера и возвращении на него наземщиком наблюдаю перемещение этого груза в точку, где был вертолет на момент выхода с сервера. Мне чинить или у всех так? Ух не проверял.

На Дорогах Войны всё как ты описал. За разницей, что после моего выхода в наблюдатели, по информации от наземщика, груз полетел не в место где я вышел, а кудато в море.

Когда я отцепил груз (видел его на земле) и отлетел, наземщик говорил что он всё ещё при мне.

--

Ну и печальное отсутствие озвучки бортоператора при работе с грузом на сервере. В офлайне он разговаривает.

Edited by SL PAK

На Дорогах Войны всё как ты описал. За разницей, что после моего выхода в наблюдатели, по информации от наземщика, груз полетел не в место где я вышел, а кудато в море.

Когда я отцепил груз (видел его на земле) и отлетел, наземщик говорил что он всё ещё при мне.

--

Ну и печальное отсутствие озвучки бортоператора при работе с грузом на сервере. В офлайне он разговаривает.

Тогда интимный вопрос, а на других серверах грузы себя также ведут?

Согласен, озвучка атмосферная была.

• ED Team
Мне чинить или у всех так? Ух не проверял.
Погоди чинить, это нам надо ремонтировать, спасибо.

Прощальным костром догорает эпоха

И мы наблюдаем за тенью и светом

(© ДДТ)

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

• 1 month later...

Подскажите, как можно сделать, что бы при зависании в зоне отцепления груза маркерный дым прекращался, как при подходе для зацепа груза???

И еще вопросик.

При подходе для зацепления груза на внешнюю, можно использовать монитор или ориентироваться указаниям бортового, а есть такая возможность или планируется реализация таковой, для точной установки груза???

Подскажите, как можно сделать, что бы при зависании в зоне отцепления груза маркерный дым прекращался, как при подходе для зацепа груза???

И еще вопросик.

При подходе для зацепления груза на внешнюю, можно использовать монитор или ориентироваться указаниям бортового, а есть такая возможность или планируется реализация таковой, для точной установки груза???

Именно так и будет, при подходе к грузу,для подцепки, маркерный дым будет прекращаться, укладка груза тоже возможна по голосовым командам бортмеханика. Нужно только установить в триггерах зону укладки. Пока все работает в некоторых моментах некорректно, ведется работа по доводке.:)

Нужно только установить в триггерах зону укладки. Пока все работает в некоторых моментах некорректно, ведется работа по доводке.:)

Приветствую, не могу найти "в триггерах зону укладки" или ее еще нет в редакторе???

Еще вопрос.

Существующему в редакторе грузу можно прописать процент повреждения или нет???

Заметил что при протаскивании по грунту или при ударе об объект выводится сообщение, что "груз поврежден". Сделать в редакторе при "повреждении юнита менее"(груза) 99% высвечивалось бы сообщение типа " Аккуратней БК тащим", а при повреждении менее 90%, взрыв юнита. Не работает. Может что не так делаю....

• ED Team
Приветствую, не могу найти "в триггерах зону укладки" или ее еще нет в редакторе???

Применяется самая обычная триггерная зона. К ней триггер и привязывается.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Применяется самая обычная триггерная зона. К ней триггер и привязывается.

Это я понял спасибо, а какие должны происходить действия или команды при входе груза в эту триггерную зону, аналогичные при выборе и зацеплении груза???

Сделал вот так и ни чего..

Edited by K-51

• ED Team
Это я понял спасибо, а какие должны происходить действия или команды при входе груза в эту триггерную зону, аналогичные при выборе и зацеплении груза???

Сделал вот так и ни чего..

Триггер сработает если груз отцеплен в зоне. Проверьте, может зона маленькая и Вы в неё не попали. Перед отцепом на Ми-8 борттехник будет голосом отсчитывать расстояние до центра зоны.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Триггер сработает если груз отцеплен в зоне. Проверьте, может зона маленькая и Вы в неё не попали. Перед отцепом на Ми-8 борттехник будет голосом отсчитывать расстояние до центра зоны.

А маркерный дым должен быть или надо самому поставить???

Share

• Recently Browsing   0 members

• No registered users viewing this page.
  • Create New...