Jump to content

DCS: Belsimtek МиГ-15 БИС - Первые впечатления


Neuman

Recommended Posts

Результаты боев с реальными людьми, которые не ПАПКИНАГИБАТОРЫ6663259

Ну, результаты - это хорошо. Но тут и не стоит забывать о вооружении этих крафтов. МиГ-15 может Сейбра чпокнуть на проходе одним попаданием, тогда как Сейбр требует обязательного вставания на шесть и долгого поливания из Браунингов. Так что вооружение тут очень сильно влияет на результативность. То, что у МиГ-15 скороподъёмность выше - тоже факт.

 

Ну и да, весь разговор начался с выяснения, более маневренный Сейбр, или нет. У нас я так понимаю разные понимания маневренности, ибо вместо оной ты начал приводить мне результативность боёв в онлайне. В обычном вираже Сейбр стоит лучше МиГа и позволяет выполнить доворот на цель на очень малых скоростях - это я и называю "более высокая маневренность".

 

Ладно, с другой стороны попробуем. Если я у тебя спрошу, какой самолёт более маневренный - Су-27 или F-15C, то что ты скажешь?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 244
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ну, результаты - это хорошо. Но тут и не стоит забывать о вооружении этих крафтов. МиГ-15 может Сейбра чпокнуть на проходе одним попаданием, тогда как Сейбр требует обязательного вставания на шесть и долгого поливания из Браунингов. Так что вооружение тут очень сильно влияет на результативность. То, что у МиГ-15 скороподъёмность выше - тоже факт.

Все мои попадания по сейбру в сети - с 37 мм с 6-ти.:)

 

Ну и да, весь разговор начался с выяснения, более маневренный Сейбр, или нет. У нас я так понимаю разные понимания маневренности, ибо вместо оной ты начал приводить мне результативность боёв в онлайне. В обычном вираже Сейбр стоит лучше МиГа и позволяет выполнить доворот на цель на очень малых скоростях - это я и называю "более высокая маневренность".

Ну мы почти каждый вечер сидим, догфайтимся. Заходи, постоим в вираже.

 

какой самолёт более маневренный - Су-27 или F-15C, то что ты скажешь?

На малых высотах - Су-27, на больших - F-15.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Заходи, постоим в вираже

Эм, надо было сказать: "ПВП ИЛИ ЗАССАЛ?" =D

Ну и да, я и так захожу периодически под ником Михаил, думаю ты меня уже видел в ТС. Можно будет и повиражиться, если у тебя такое желание есть.


Edited by BMB89
Link to comment
Share on other sites

Я из Мигаря тёрку для овощей сделал и ему хоть бы ХНЫ, а он меня одним 37мм снарядом распилил надвое!:)

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Я из Мигаря тёрку для овощей сделал и ему хоть бы ХНЫ, а он меня одним 37мм снарядом распилил надвое!:)

Ну да, с Браунингами в DCS всё очень грустно :(

 

Вот честно, я бы вместо обычного F-86F лучше бы глянул на F-86F-2, который исторически был с четырьмя пушками калибром в 20 миллиметров. Конечно, в реале они не очень зашли из-за маленького боекомплекта, да и с самими пушками там проблемы были, но в DCS именно пушечный Сейбр смотрелся бы неплохо, думаю. Как раз-таки из-за того, что Браунинги не дамажат и ими часто нужно долго и муторно распиливать врага. Эх, мечты-мечты =( Всё-таки пулемёты однозначно не подходят для реактивных истребителей.


Edited by BMB89
Link to comment
Share on other sites

но разве не из-за плохой маневренности МиГ-15 у земли, американские пилоты на Сейбрах пытались затащить эти самые МиГ-15 в виражный бой у земли, м? Тогда как пилоты МиГ-15 наоборот пытались затащить Сейбры на высоту.

Cейчас Крамаренко перечитываю, он тоже про это пишет.

Link to comment
Share on other sites

вроде как у мига выше тяговооруженность пэтому и сливскрости на виражах поидее опасней для сейбра, и именно поэтмоу наши тянули на высоту. сейбры сливались быстрее, а виража с ним на одной высоте можно легко прохлопать его коллегу рядом.. что касается браунингов то читаю разное то пишут что этот браунинг м3 рвал все до чего дотронется, то что ими плохо было воевать с мигами потмоу что керосин на большой высоте трудно поджечь даже зажигателньыми пулями. в двигле -то компрессор, а кто для пули повышенное давление создавать будет? :) а снаряды у пушек взрываются на любой доступной самолету высоте. чую пора поизучать.


Edited by Jameson
Link to comment
Share on other sites

вроде как у мига выше тяговооруженность
Ну, как бы тебе сказать... "Тяговооруженность же у них была практически одинаковой - 0,54 и 0,53, как и максимальная скорость у земли - 1.100 км/ч. На большой высоте МиГ-15 получал преимущество в разгоне и скороподъемности, а "Сейбр" лучше маневрировал на малой высоте. Он мог также продолжительнее держаться в воздухе, располагая 1,5тоннами "лишнего" топлива". Опять же, из сравнения МиГов и Сейбров. Тут стоит только добавить, что на максимальной скорости МиГ-15 скорее всего с коммунистической прямотой врежется в землю из-за валёжки, тогда как Сейбр даже крутануться может на таких скоростях.

 

Ну а вообще, спор о том, что же лучше - МиГ или Сейбр ни о чём, на самом деле, ибо решает всё-таки "прокладка между рулём и сиденьем".


Edited by BMB89
Link to comment
Share on other sites

Купил модуль и полетал против отличных ботов на Сейбре, чтобы понять, как на этом самолёте вообще летать надо. Пять вылетов - пять фрагов:

 

Ну для начала то, что не понравилось в самолёте. Это конечно обзор из кабины. Не, серьёзно, если конструкторы самолёта пытались максимально ограничить обзор лётчику, то нужно было сделать смотровую щель, как в танке, лол. Про то, что эта фиговина сверху часто закрывает врага в самый ответственный момент, тут уже говорили. То, что МиГ-15 довольно сильно уступает Сейбру в маневренности, особенно на малых высотах, тоже чувствуется. При разгоне на большие скорости можно землицы русской отведать, ибо управляется он как-то вообще никак в таких случаях, поэтому нужно следить за тем, чтобы не разгоняться сильно.

 

Но не смотря на это самолёт мне дико понравился. А почему? А потому, что его вооружение это просто песня. С такими бабахалками сам Б-г велел на проходах сбивать врагов (тащемта, большинство сбитых Сейбров - именно на проходах). Ты просто на проходе даёшь короткую очередь по врагу и разносишь его в труху. Ну да, из-за низкой маневренности МиГа на шесть Сейбру сесть очень сложно, но оно и не надо, я щитаю, достаточно просто проатаковать сбоку.

 

Я уже когда сел на Сейбр и начал против МиГ-15 летать, то сразу сразу старался не давать ему такой возможности, ибо если два-три случайных попадания из Браунингов ещё можно пережить, то с попаданием 37 мм. снаряда такой фокус не пройдёт. На Сейбре конечно же на проходах с вертухи в щщи выносить врагов не получится, из-за того, что у него не православные пушки стоят, а шесть пукалок, которыми врага нужно конкретно и долго распиливать.

 

А, ну и да, по славной традиции во время первого же запуска МиГ-15 задохнулся в кабине с открытым фонарём =D

 

Спасибо, советы жадно впитал, выводы сделал.

Учится, учится и ещё раз... )

Даёшь отпор империалистам! :D

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

ФрогФут, ну поправь меня, если я неправ, но разве не из-за плохой маневренности МиГ-15 у земли, американские пилоты на Сейбрах пытались затащить эти самые МиГ-15 в виражный бой у земли, м? Тогда как пилоты МиГ-15 наоборот пытались затащить Сейбры на высоту. Часто бывали такие ситуации, что один уходит вниз, другой - вверх и оба расходятся с миром в конечном итоге =D Ну и да, я смотрю насколько и на какой скорости я могу тянуть РУС на Сейбре и с какой скоростью он будет поворачивать, и потом смотрю на эти же характеристики у МиГ-15. И сравнение явно не в пользу последнего выходит.

 

В последние разы я на вираже закрылки вытаскивал, тогда совсем другая ситуация с виражём.

Но то что скорость при этом сильно сбавляю не страшно, я по крайней мере выходить из боя научился используя плохую видимость контактов.

Сейбр рядом, но не страшно, он тебя тоже не может найти :lol:

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Ну, как бы тебе сказать... "Тяговооруженность же у них была практически одинаковой - 0,54 и 0,53, как и максимальная скорость у земли - 1.100 км/ч. На большой высоте МиГ-15 получал преимущество в разгоне и скороподъемности, а "Сейбр" лучше маневрировал на малой высоте. Он мог также продолжительнее держаться в воздухе, располагая 1,5тоннами "лишнего" топлива". Опять же, из сравнения МиГов и Сейбров. Тут стоит только добавить, что на максимальной скорости МиГ-15 скорее всего с коммунистической прямотой врежется в землю из-за валёжки, тогда как Сейбр даже крутануться может на таких скоростях.

 

Ну а вообще, спор о том, что же лучше - МиГ или Сейбр ни о чём, на самом деле, ибо решает всё-таки "прокладка между рулём и сиденьем".

 

Я перестал понимать, какие самолеты мы сравниваем. Практически ни одна из характеристик неверна.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Ну, как бы тебе сказать... "Тяговооруженность же у них была практически одинаковой - 0,54 и 0,53, как и максимальная скорость у земли - 1.100 км/ч. На большой высоте МиГ-15 получал преимущество в разгоне и скороподъемности, а "Сейбр" лучше маневрировал на малой высоте. Он мог также продолжительнее держаться в воздухе, располагая 1,5тоннами "лишнего" топлива". Опять же, из сравнения МиГов и Сейбров. Тут стоит только добавить, что на максимальной скорости МиГ-15 скорее всего с коммунистической прямотой врежется в землю из-за валёжки, тогда как Сейбр даже крутануться может на таких скоростях...

 

Тяговооруженность это величина изменяющаяся ;) у обоих типов она растет с уменьшением топлива, то есть веса (без учета внешних подвесок)! По скоростям как бы не то, Миг15 =1070 кмч выше 5ти, и 1040 кмч ниже 5ть км., Сейбр же 970 кмч выше 5ти, и 1110 кмч при ниже 5ти км.!

По этому Сейбр имея большую максимальную скорость на малых высотах естественно и должен уходить вниз для использования своего преимущества по скорости, а Миг на вер ,для того же ;)

По маневренности что на Миге что на Сейбре нужно держать наивыгоднейшие углы атаки и скорости на этих углах! ТО есть не тяни более нужного, как бы тебе не хотелось и держи нужную скорость! Но Сейбр все же имеет более лучшие показатели по углу на малых скоростях ,чем сейброводы и стараются воспользоваться :)

Совет для миговодов ,зависнув в вираже с Сейбром держи выгодную скорость (выгодность должен определить сам юзверь по темпу перемещения вражины). Можно выходить на небольшую закритику (интенсивность тряски покажет) только при выполнении верхнего Ё-Ё (нет тот ,а маневр такой). И нтенсивно выбирай РУС только на близкой дистанции при стрельбе под капот (момент стрельбы также должен определить сам юзер) !

 

Миг15 великолепен ,да и Сейбр не прост что на высоте что у земли ;)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

по поводу ботов-Сейбров.отличник от высокого тем и отличается,что сразу вниз падает.но это его не спасает))Зачем МиГу такой же вираж,как у Сейбра?Можно косые петли крутить.Сейбр не сможет.закрылками не пользовался-они на 20 не на замках,гидравлику жалко)))))))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Народ подскажите создал миссию запрашиваю аэродромное питание , а в ответ тишина . Может ,что в редакторе не так сделал

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Сам только осваиваю редактор, но в онлайне видел что при посадке на нейтральный аэродром наземные службы в ответ молчат, но всеравно машину обслуживают. Чтобы отвечал РП нужно в графе самолета связь прописать радиочастоту РП.

Link to comment
Share on other sites

Интересно, какой высоты смогли добиться на МиГ-15БИС рекордсмены испытатели ? Или в ту эпоху рекордами не занимались?

 

Мне пока удалось запрыгнуть на 17820.

 

f37e3a63a1da.jpg

 

Самолёт радует, не понимаю скептиков насчет текстур кабины. По-моему все замечательно... единственное что не очень удобно это АЗС-ы на правой стороне, из-за которых приходится меня угол обзора иначе их просто не видно. Но учитывая что их раз на земле включил и больше не трогаешь весь полет то ничего страшного.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Интересно, какой высоты смогли добиться на МиГ-15БИС рекордсмены испытатели ? Или в ту эпоху рекордами не занимались?

 

Мне пока удалось запрыгнуть на 17820.

 

f37e3a63a1da.jpg

 

Самолёт радует, не понимаю скептиков насчет текстур кабины. По-моему все замечательно... единственное что не очень удобно это АЗС-ы на правой стороне, из-за которых приходится меня угол обзора иначе их просто не видно. Но учитывая что их раз на земле включил и больше не трогаешь весь полет то ничего страшного.

 

У рекордных самолетов все сдиралось, вплоть до краски.

Скрытый текст

Win 11, intel i9-14900K, NVIDIA RTX 4090 (24GB), 64 GB RAM, ASUS 2560x1440 + (3х1024х768), VPC Joy 3*Panels 

Пока не наступит завтра, ты не поймёшь, как хорошо было сегодня.

Link to comment
Share on other sites

Интересно, какой высоты смогли добиться на МиГ-15БИС рекордсмены испытатели ? Или в ту эпоху рекордами не занимались?

 

Мне пока удалось запрыгнуть на 17820.

 

f37e3a63a1da.jpg

 

Самолёт радует, не понимаю скептиков насчет текстур кабины. По-моему все замечательно... единственное что не очень удобно это АЗС-ы на правой стороне, из-за которых приходится меня угол обзора иначе их просто не видно. Но учитывая что их раз на земле включил и больше не трогаешь весь полет то ничего страшного.

 

Я тоже слегка пробовал на потолок)до 15 с половиной где-то поднялся.Но это так спонтанно,специльно не старался,хотелось посмотреть на красоты из его кабины.

 

Фотоотчет тренировочного дня :)

 

:

9a552d4a4480.jpg

38549c840d73.jpg

37378df44a99.jpg

73a60f34088a.jpg

bcc24f81d602.jpg

e04d1d08be4f.jpg

1d7c81994f03.jpg

ba2e17899bfa.jpg

e5aa89cc5097.jpg

a55846b7af0e.jpg

82bdecb8c282.jpg

6efa3b35a230.jpg

 

 


Edited by Grem
  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

:thumbup: Просто супер Грэм!

 

Всего одного человека с форума видел в онлайне (никнейм ВЗОР). Или все под другими никами шифруются :)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

:thumbup: Просто супер Грэм!

 

Всего одного человека с форума видел в онлайне (никнейм ВЗОР). Или все под другими никами шифруются :)

 

Я каждый день на пилотажнике летаю,Virtual Aerobatic Server вроде,там народу много постоянно но в основном иностранцы.

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

Вот я в первый день после покупки в онлайн вылез,первые впечатления так сказать,самые что не на есть потрясающие:

 

 

 

 

Это первые попытки полетать строем с американцами :) ни капли друг друга не понимали но было весело...

 

1815f5f4b104.jpg

ddaa1dc3b595.jpg

fe30154505fa.jpg

88b54f251f15.jpg

bea4867c58d1.jpg

b9641d4bc0b2.jpg

 

Это был первый полет с ПТБ,при посадке не подрасчитал,выкатился :)

82a9565769e0.jpg

 

Ну и под конец дня словил так называемую "валежку" и потерял машину :)

 

cff22442147e.jpg

 

 

 

В общем впечатления были самые лучшие,самолетом доволен как внешним видом,так и исполнением в целом,в очередной раз выражаю благодарность BST.

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

Первый раз в симе испытал что-то схожее с управлением реальной машиной. Взлёт - полёт по кругу - посадка, даже настройки не трогал, кривые не менял. Шедевр, однозначно.

В авиации не пьёт только автопилот, но и его спиртом протирают (с)

Link to comment
Share on other sites

Вот, с недочётами конечно, авиагоризонт надо переделать и может перечернил, но всёже приборы не с такими жирными ободками получаются.

 

[/img]

 

Всё это без ХДР

 

Что-т не заметил разницы особой.

Скрытый текст

Win 11, intel i9-14900K, NVIDIA RTX 4090 (24GB), 64 GB RAM, ASUS 2560x1440 + (3х1024х768), VPC Joy 3*Panels 

Пока не наступит завтра, ты не поймёшь, как хорошо было сегодня.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...