Jump to content

Воздушный бой на МиГ-15бис


Maler

Recommended Posts

Я практически ни разу не попадал в блэк ,не смотря на то что на скоростенке подтягиваю РУС не хило (а вот скажем на сервере ACG все гуд с перегрузкой) ,такое ощущение что этот эффект отодвинули и по этому все Сейбры гоняют на максимальных скоростях :(

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я практически ни разу не попадал в блэк ,не смотря на то что на скоростенке подтягиваю РУС не хило (а вот скажем на сервере ACG все гуд с перегрузкой) ,такое ощущение что этот эффект отодвинули и по этому все Сейбры гоняют на максимальных скоростях :(

Так в игровых настройках есть выбор перегрузки: реалистичная, уменьшенная, нет. Сервер выбрал.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
дык написано что "реалистичная" при присоединении к серверам ,а проявляются по разному :(

А сервер защищённый от модификаций файлов?

Link to comment
Share on other sites

Да защита включена, возможно это у меня предвзятое мнение потому как большинство боев на сервере Korea 1952 проходит на высотах более 5000 м. а на этих высотах не всегда можно развить требуемую перегрузочку, а на серваке ACG Cold War все бои и между вторым и между первым поколением не выше 3000 м

:)


Edited by FAB999

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Всё там нормально с перегрузкой, только на нули спустись и начинается трэш. Вчера тормоза отстрелили топлива осталось 200 л и понеслась, минут пять крутился с жёстким блэком периодически засыпая и никак не мог попуститься.

Link to comment
Share on other sites

Да, норма с пергрузкой, вчера тоже спецом с 9-11 т.м. упал до земли и вот чудо стало темнеть :) тока сейброводы как были убегальщики так и остаются, ну кроме если их трое на одного, по этому 30-40 минут боя и НОЛЬ фрагов, нужно организовывать групповые засады и внезапные атаки ;)


Edited by FAB999

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF

Полетали сегодня троём на сервере Корея 1952 с Sapsan`ом и RFJack`ом - два вылета:

1-ый вылет посбивали только ботов "бомберов", потом нас нашел Сэйбр, но сразу спикировал и шел до самой базы, убегал. У ребят закончилось топливо и они пошли на базу, сели. А я так и не сбил Сейбра, который дошел аж до своего аэродрома Гудаута, потерял его из-за дурацких бликов фонаря, засвечивающих нафиг всё. Топлива до базы не хватило, сел на нейтральный филд в Сочи.

2-ой вылет был лучше, сбили 2 Сейбра - единственные 2 противника, которые пытались крутиться, а не сматывать :) Третьего Сапсан не сбил только из-за неоткинутой гашетки :doh: Плюс раздолбали кучу бомберов-ботов.

Пока впечатление от боёв такое:

1) Сейбры вообще крутиться не хотят и всё время пытаются выйти из боя пикированием (чуть ли не до звука :lol: ). Обратно возвращаются только снова набрав высоту под 8-9км.

2) Мигу очень не хватает топлива - 400-500 литров остаток и бои уже вести не стоит. ПТБ очень сильно жрут скорость, даже на 300 литров. С пустыми баками МиГ всё равно превосходит Сейбра в маневренном бою, хоть и отстает на прямых.

3) Видимость контактов на удивление хорошая! Но только до тех пор пока Сейбр не уйдет на фон земли - не видно ничего даже на очень малых дистанциях. С другой стороны я видел контакты с расстояния более 20км (судя по времени сближения с ними) на фоне неба!

 

В целом очень интересно, лишь бы народ был. Там большинство любит на МиГах летать.

 

п.с. Трейлер новой миссии от SeaQuark

 

нужно организовывать групповые засады и внезапные атаки ;)

Зови как летать пойдёшь! Маэстро тоже хотел. тс - FF.TS3SERV.NET


Edited by =YeS=CMF
Link to comment
Share on other sites

Расскажите как пользоваться радио на корейском сервере.

Для мига так -

3,75 - РП.

3,80 - Перехват бобров, курс даётся от аэродрома.

3,85-3,95 (зависит от эскадрильи) - перехват цели, курс даётся от отметки на карте Bullseye.

А если ты про SR то устанавливаешь и пользуешься.

Link to comment
Share on other sites

Полетали сегодня троём на сервере Корея 1952 ...

 

2) Мигу очень не хватает топлива - 400-500 литров остаток и бои уже вести не стоит. ПТБ очень сильно жрут скорость, даже на 300 литров. С пустыми баками МиГ всё равно превосходит Сейбра в маневренном бою, хоть и отстает на прямых.

 

Да по топливу мигарику нехватка, всегда берите с собой 400 литровые ПТБ ,они меньше тормозят и лучше себя ведут при перегрузках ;)

 

Зови как летать пойдёшь! Маэстро тоже хотел. тс - FF.TS3SERV.NET

 

да не вопрос, но я сам то захожу когда увижу на этом сервере хотя бы человека четыре ,а лучше больше ,а так то гоняться всего вдвоем совсем уныло :)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
да не вопрос, но я сам то захожу когда увижу на этом сервере хотя бы человека четыре ,а лучше больше ,а так то гоняться всего вдвоем совсем уныло :)

А там принцип такой - мы на сервере - народ подтягивается, а нет никого - никто и не приходит.

 

Да по топливу мигарику нехватка, всегда берите с собой 400 литровые ПТБ ,они меньше тормозят и лучше себя ведут при перегрузках ;)

:thumbup:

Link to comment
Share on other sites

Засветы фонаря у Мига, отбивают всё желание летать на сервере... Посредственная видимость контактов на фоне земли, плюс время суток (частые сумерки) в одном флакое с засветом делают бои часто бессмысленными (на небольшой высоте), так как потерять цель легче простого.

Link to comment
Share on other sites

Нужно уговорить ,автора поставить время по полудню, плюс/минус часик :)

 

нда корявые блики просто вымораживают :(

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF

Да, блики-засветы и очень фиговая видимость на фоне земли вносят существенные коррективы в процесс боёв, но тем не менее мы сегодня опять летали троём (я, TheLT и Sapsan) один вылет на закате и сбили каждый по самолету. Без потерь вернулись на Майкоп - кайфанули, даже при всех проблемах. Ребята на Сейбрах не смотрят на шесть когда набирают высоту после взлёта =)))

Крайние видео Евгения (Sapsan`а) с наших полетов -

,
,
.
Edited by =YeS=CMF
Link to comment
Share on other sites

Полетал воздушные бои.

 

В общем сейбр более виражный по горизонтали. особенно на большой высоте.

 

Сейбр лучше на большой высоте где вертикальные маневры затруднены потому что сильно падает приборная скорость. Как только она меньше 300, то самолёт вываливается из воздуха и падает вниз, так что даже на петлю может не хватить. Выше 6 000 лучше ф86 причем сильно лучше. Мигу требуется возможность свободно выполнять вертикальные маневры.

 

Ниже на миге можно делать такую вещь: идешь в вираж сейбр за тобой, сливает всю скорость и потом на вертикальную спираль уже идёшь. Сейбр отваливается и далее бой на косых петлях, ты постепенно должен зайти ему в хвост. На миге бюолее выйгрышные вертикальные маневры на малых и средних высотах.

 

Хотя нет что-то ничего вообще не помогает против него. Поиграл с каким-то асом у него сейбр на вертикали лучше.


Edited by Kyso4ek
Link to comment
Share on other sites

Полетал воздушные бои.

 

В общем сейбр более виражный по горизонтали. особенно на большой высоте.

 

Сейбр лучше на большой высоте где вертикальные маневры затруднены потому что сильно падает приборная скорость. Как только она меньше 300, то самолёт вываливается из воздуха и падает вниз, так что даже на петлю может не хватить. Выше 6 000 лучше ф86 причем сильно лучше. Мигу требуется возможность свободно выполнять вертикальные маневры.

 

Ниже на миге можно делать такую вещь: идешь в вираж сейбр за тобой, сливает всю скорость и потом на вертикальную спираль уже идёшь. Сейбр отваливается и далее бой на косых петлях, ты постепенно должен зайти ему в хвост. На миге бюолее выйгрышные вертикальные маневры на малых и средних высотах.

 

Хотя нет что-то ничего вообще не помогает против него. Поиграл с каким-то асом у него сейбр на вертикали лучше.

 

Странно только то, что ветераны Корейской войны писали об обратном. В большинстве случаев их замечания были таковы - Сэйбр сильнее в вираже, особенно у земли. А на большой высоте преимущество наоборот переходит к МиГ-15Бис

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Странно только то, что ветераны Корейской войны писали об обратном. В большинстве случаев их замечания были таковы - Сэйбр сильнее в вираже, особенно у земли. А на большой высоте преимущество наоборот переходит к МиГ-15Бис

 

Это относится к сейбру f86a, на нём был слабее мотор. На ф86ф поставиль более сильный мотор и он сравнялся в скорости с мигом на больших высотах, а виражность так и осталась лучше. Миг остался чуть-чуть лучше на вертикали(набор высоты и соотношение мощности к массе), но судя по всему эта разница не очень велика и сейбр может дотянуть.

 

Ещё от игрока зависит, но я полетал на миге и мне сейбры всегда сразу выходят на 6 а дальше я начинаю изобретать велосипед. и Все равно собьют

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
Ещё от игрока зависит, но я полетал на миге и мне сейбры всегда сразу выходят на 6 а дальше я начинаю изобретать велосипед. и Все равно собьют

 

Где ты нашел Сейброводов, которые МиГи сбивают??? :) У меня абсолютно всё наоборот - МиГ лучше на любой высоте даже в вираже. У земли у Сейбра больше диапазон скоростей где он сравнивается в установившемся вираже с МиГом, но это ему не помогает как правило =) У Сейбра лучший неустановившийся вираж, из-за чего складывается ложное впечатление о его маневренности, больше крейсерская скорость, а значит и в начале боя скорее всего будет скорость больше. На высоте управляемость Сейбра так же даёт ложное впечатление что он маневренней. На МиГе просто надо держать хорошую приборную скорость и ничего тебе Сейбры не сделают.

А вот вертикали против Сейбра не всегда могут помочь - если Сейбр в задней полусфере. то он может хорошо разогнаться в низходящей стадии и дотянуть вверху. Но если не дотянет, МиГ перекрутит легко.

Link to comment
Share on other sites

Это относится к сейбру f86a, на нём был слабее мотор. На ф86ф поставиль более сильный мотор и он сравнялся в скорости с мигом на больших высотах, а виражность так и осталась лучше. Миг остался чуть-чуть лучше на вертикали(набор высоты и соотношение мощности к массе), но судя по всему эта разница не очень велика и сейбр может дотянуть.

 

Ещё от игрока зависит, но я полетал на миге и мне сейбры всегда сразу выходят на 6 а дальше я начинаю изобретать велосипед. и Все равно собьют

У ф-86ф предкрылок уже не было.

 

Мне кажется, у вас поспешные суждения - все скилованные вирпилы однозначно говорят, что в дуэли у себра без шансов.

 

А так полетать то можно и су-27 х су-27 и сделать вывод, что у противника машина лучше ))) причем вобщем то серьезно, у одного вирпила с его стилем пилотирования машина находится на таких режимах, что по уровню скороподъемности будет на уровне и-153, а у другого на уровне ф-104 ))

Link to comment
Share on other sites

У ф-86ф предкрылок уже не было.

 

Мне кажется, у вас поспешные суждения - все скилованные вирпилы однозначно говорят, что в дуэли у себра без шансов.

 

А так полетать то можно и су-27 х су-27 и сделать вывод, что у противника машина лучше ))) причем вобщем то серьезно, у одного вирпила с его стилем пилотирования машина находится на таких режимах, что по уровню скороподъемности будет на уровне и-153, а у другого на уровне ф-104 ))

 

Не раскрыта тема си...горения керосина на высоте,браунингов и 37,а так же-обзора,комплектования экипажей,радиообеспечения,взаимодействия...Хотя,где-то же на сайте это уже было)))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

А зачем это все раскрывать, если речь вообще не об этом? )))

 

ААК,ты ли это? Ну не горели 15е от браунингов,керосин тек-а пожаров не было.Это было проблемой,заметь,потом юса стали пушки ставить. Радиообеспечение-в чем вопросы?

Взаимодействие-янки было с кем,а вьетнамцам? Или тут опять только видимость контактов?Тогда звиняюсь

ЗЫ я ж за вашу мечту говорю-чтоб 200 на 200 плееров в небе))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...