Jump to content

Воздушный бой на МиГ-15бис


Maler

Recommended Posts

Надо обязать всех летать с дымогенератором, или лезть на инверсию :)

Ну, Сейбру на полной тяге дымогенератор не нужен, учитывая как у него двигатель коптит =D

Конечно, это всё шутки-посмеюшки, но видимость (вернее - невидимость) контактов - это просто нечто за гранью добра и зла.

Link to comment
Share on other sites

Да, МиГ видимо на спирту летает :) Зато когда в куче смешались МиГи Сэйбры - сразу видно где кто (такс - это Сэйбр "дизелит", стоп, а что это за серенькое у него на хвосте:)). Мне показалось, что восьмикратное сглаживание немного улучшает видимость, также показалось, как здесь уже говорили, что на серверах есть настройка видимости, и где то она стоит средняя. Возможно только показалось, но очень часто теряю из вида цель, хотя меня как то находят и сбивают. Пилоты МиГ-ов, а вам выхлоп Сэйбра хоть немного улучшает наблюдение за целью? Почему у МиГа выхлоп чище, так и должно быть? Выхлопы истребителей, которые я видел, довольно таки хорошо видны (Су-27, наблюдал с земли, на приличном расстоянии).

 

P.S. Впрочем по выхлопу вопрос снят, всё верно


Edited by OverGCat
Link to comment
Share on other sites

Пилоты МиГ-ов, а вам выхлоп Сэйбра хоть немного улучшает наблюдение за целью? Почему у МиГа выхлоп чище, так и должно быть? Выхлопы истребителей, которые я видел, довольно таки хорошо видны (Су-27, наблюдал с земли, на приличном расстоянии).

 

P.S. Впрочем по выхлопу вопрос снят, всё верно

 

Наблюдение врядли улучшает, а вот различить Сэйбр в Толпе помогает очень хорошо. То есть я вижу Сэйбр преследует или Сэйбра преследуЮт. А видимость забагованная просто. Иногда я вижу противника нормально, километров с 5. Иногда пролетая друг в друге меньше, чем в километре мы не видим друг друга, повторяем - снова видим при этом высота одинаковая. И вдруг под каким то ракурсом удается заметить противника (словно тот наконец то прогрузился). Причем затем в реплее я вижу противника довольно четко. И удивляюсь как он пролетая мимо моего носа не был мной замечен.

 

А я вот все хочу спросить Сэйброводов, что они ощущают когда в них попадает 37 мм снаряд? У вас при этом вибрация?


Edited by Neuman

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

А что из дырявого Сейбра такое черное хлещет, но возможности его сопротивляться не уменьшает? Длинный тонкий черный шлейф.

Link to comment
Share on other sites

А что из дырявого Сейбра такое черное хлещет, но возможности его сопротивляться не уменьшает? Длинный тонкий черный шлейф.

Законцовочная жидкость, аэродинамика, совесть разработчика. Мы ещё до конца не решили что это.:)

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

Последний вариант идеален :)

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

Мде, сбить МиГа на сейбре это что то с чем то. Со 100-150 метров, методично, не спеша полил 15го свинцом от носа до сопла, а этот бrоневичок слегка пыхнул серым дымом и пошел на базу. Не дотянул до берега, но однако, лететь после обстрела мог.

МиГи, что, в упор нужно расстреливать с мегамощного американского оружия™?


Edited by Disappear

[sIGPIC][/sIGPIC]

=26=Serpico

Link to comment
Share on other sites

Мде, сбить МиГа на сейбре это что то с чем то. Со 100-150 метров, методично, не спеша полил 15го свинцом от носа до сопла, а этот бrоневичок слегка пыхнул серым дымом и пошел на базу. Не дотянул до берега, но однако, лететь после обстрела мог.

МиГи, что, в упор нужно расстреливать с мегамощного американского оружия™?

О каком мощном вооружении речь, если конструкторы Сейбра явно были поехавшие и не понятно для какой цели запихнули свои ненаглядные Браунинги в Сейбр? Как говорится - што выросло, то выросло. Хотя казалось, вроде бы всем было очевидно, что пушки решают, после Второй Мировой-то. На других истребителях ситуация не многим лучше была - ибо всякие Шутинг Стары, Тандерджеты так же комплектовались этими пукалками. Хотя были истребители и с пушечным вооружением. Ну и кажется проблема ещё и в Дэмэдж Модели DCS, ибо иногда приходится пилить врага ну очень долго.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
...Ну и кажется проблема ещё и в Дэмэдж Модели DCS, ибо иногда приходится пилить врага ну очень долго.

тут возразить нечего!

Link to comment
Share on other sites

О каком мощном вооружении речь, если конструкторы Сейбра явно были поехавшие и не понятно для какой цели запихнули свои ненаглядные Браунинги в Сейбр? Как говорится - што выросло, то выросло. Хотя казалось, вроде бы всем было очевидно, что пушки решают, после Второй Мировой-то. На других истребителях ситуация не многим лучше была - ибо всякие Шутинг Стары, Тандерджеты так же комплектовались этими пукалками. Хотя были истребители и с пушечным вооружением. Ну и кажется проблема ещё и в Дэмэдж Модели DCS, ибо иногда приходится пилить врага ну очень долго.

Претензии не к конструкторам, а к ВВС США. Флотские к тому времени ужо давно с пушками щеголяли. Ну и к ДМ, наверное, вопросы.

Link to comment
Share on other sites

Вчера на RAF кажется заходил...

А там такая картинка

 

Причем Сейбр у меня не настроен, запускался по видео с ютуба :)

 

Вообще кто какие корейские сервера успел опробовать, кидайте названия-адреса.

Link to comment
Share on other sites

Претензии не к конструкторам, а к ВВС США. Флотские к тому времени ужо давно с пушками щеголяли. Ну и к ДМ, наверное, вопросы.

 

А может тут дело в лобби тех производителей, что производили пулемёты?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Да в реале нормальные были браунинги. Патрон не слабый был. Пилили не хуже фрезы. Скорее дело в отсутствии реальной ДМ.

 

В следующих патчях получше должно быть, обещают Себрам скорострельность привести к реальной, будет резать.

Вообще пулемёты против истребителей хороши, Миги как я понял готовили против армад бомбардировщиков, пушки против для них.

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Вообще пулемёты против истребителей хороши

Угу, настолько хороши, что все более современные самолёты оснащаются пушками =D Тащемта, время показало, что является более лучшим вариантом. Не, во время Второй Мировой пулемёты были неплохим вариантом, ибо скорости другие были, но для свистков более критична возможность как можно быстрее распилить врага на проходе, или и вовсе сваншотить его, с чем МиГ-15 справляется очень даже неплохо. А Сейбр на проходах и мимокрокодилом врагов ваншотить не может, а требует обязательного вставания на шесть и методичного распиливания супостата. Само собой в таком случае и тебе какой-нибудь хитрец на МиГ-15 может сзади пристроиться :3 Да и сами американцы потом перестали пихать свои Браунинги куда ни попадя, что говорит нам о фейловости вооружения Сейбра (не зря ж проводились работы над пушечными Сейбрами).

 

Тот же МиГ-15 вполне мог скушать десяток пуль из Браунингов и спокойно вернуться на аэродром:

 

164787081.jpg

 

Тут я тоже склоняюсь к тому, что Браунинги тупо "пропихивали" на Сейбры, как "оружие, которое помогло победить в войне", или что-то в таком духе.

Link to comment
Share on other sites

 

164787081.jpg

 

 

Ого, это пулемёты?

А в DCS они маленькие и аккуратненькие, вот недоработка та какая )

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Угу, настолько хороши, что все более современные самолёты оснащаются пушками =D Тащемта, время показало, что является более лучшим вариантом. Не, во время Второй Мировой пулемёты были неплохим вариантом, ибо скорости другие были, но для свистков более критична возможность как можно быстрее распилить врага на проходе, или и вовсе сваншотить его, с чем МиГ-15 справляется очень даже неплохо. А Сейбр на проходах и мимокрокодилом врагов ваншотить не может, а требует обязательного вставания на шесть и методичного распиливания супостата. Само собой в таком случае и тебе какой-нибудь хитрец на МиГ-15 может сзади пристроиться :3 Да и сами американцы потом перестали пихать свои Браунинги куда ни попадя, что говорит нам о фейловости вооружения Сейбра (не зря ж проводились работы над пушечными Сейбрами).

 

Тот же МиГ-15 вполне мог скушать десяток пуль из Браунингов и спокойно вернуться на аэродром:

 

 

Не забывай что эффективная дальность пушечного вооружения МиГ-15 БИС - 50-100 метров. Так что везде свои недостатки. Если и делать DM честную то ее надо делать для всех. Иначе короткие чирканья пулеметов Сэйбров на проходах с 500 метров будут ваншотить МиГи :D Вообщем смотря как настроят. Мне что-то подсказывает и 23мм на МиГ-е не всегда честно отрабатывают по Сэйбру.

 

В принципе если сэйбр выходит на такую (50м) дистанцию и стреляет то тоже выносит крылышко. Во многом баттхерт у Сэйброводов вызывает то, что в связи с тем что попасть легче (прицел +струя из 6х стволов) кажется вроде попадаешь-попадаешь, а не сбиваешь. Бывают конечно случаи когда Сэйбр с 50 метров льет в корпус МиГу шквал огня а тот не падает, но это справедливо для всех и на в сопло Сэйбра бывает залетает 37мм осколочно-фугасный и не один и Сэйбр летает!


Edited by Neuman

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

да.. это (ДМ) отдельная песня... (((

Визуализация - это 3д модель мига.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Бывают конечно случаи когда Сэйбр с 50 метров льет в корпус МиГу шквал огня а тот не падает, но это справедливо для всех и на в сопло Сэйбра бывает залетает 37мм осколочно-фугасный и не один и Сэйбр летает!

 

Ага, батхерт то у меня случился когда хорошая такая струя мне в эм... в двигатель вошла )

 

Вот, зацените народ, моё первое видео на ютуб.

Первые потуги в боях с вирпилами (с ботами не люблю)

Буду рад слышать комментраии относительно боя.

Я там жестоко игнорировал свои 6 и не поглядывал, за что и поплатился.

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...