Jump to content

Баги DCS: МиГ-15бис


Virun

Recommended Posts

это наше игровое допущение))

просто смысла не вижу в автоснимании (негерметичности надевания) маски "если игрок по недоумению вдруг закрыл все краны". И дальше что? Ждем когда сидя в кабине наконец научится?)) Мы не можем моделировать с условием "стой-там-иди-сюда"..

Если сделать ручное снимание маски игроком (типа сорвал, когда задыхаться начал), то ему потребуется ее надеть при подъеме на высоту. А если он не понимает почему задыхание произошло (по недоученности) то как он дальше сможет справится? "Самонаучится" за 5минут? Он же не понял, что кран открыть нужно.. Или будет летать не выше 10000...12000 м (в гермокабине 5000..6000м).

Можно конечно сделать упрощение: чтобы ни делал - всегда дышишь. Это надо?

В общем про надетую маску: плиз, прочтите эксплуатацию кабины и кислородной системы. И летайте!:) А то краны все закрыли и хотят иметь возможность маску сорвать!.:D

Есть в модуле главное, а есть фоново-второстепенное. Давайте думать о главном)).

Наиболее толково (куда тов."димок" нас подталкивает) будет сделать более "подробную" модель дыхания пилота и модель "функционалки" - ухудшение самочувствия при разгерметизации, не смотря на кислород. Чтобы расход /потребление зависели от интенсивности нагрузки на пилота, а также давление в кабине чтобы сказывалось. Вот это будет не плохо, но ничего не обещаем.

 

Я вообще это выяснил случайным способом. Зарулил, выключился, поставил на дозаправку и подвес бомб в тренировочной мисии, пошел покурить и заварить чаю. (В жизни, бгг), и дабы не расходовать кислород, все выключил. Как пришел - трупик. (((

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

А с проигрываением трэков не только у меня проблемы? Почему то на треках показывается не совсем то что было в онлайне. То есть вдруг неожидано пикирую и врезаюсь в гору, то стреляю по пустому месту будто бы за кем то доворачивая... это баг? Или может мне надо клиент игры переустановить? Или еще что-то сделать?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Свои же треки не сходятся,такое часто бывает...

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

по поводу треков.Если сойдется-не пинайте за технику пилотирования и метки.Но.На 6мин с чемто под мостом классно вышло,а при попытке повторить-сел на воду,в чем, собсно,и баг.Вообще можно на скорости цеплять землю,почти без последствий.[ATTACH]114571[/ATTACH]

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

А у меня сетевые треки вообще не запускаются. Это известный баг или индивидуальный?

 

Не уверен насчет этой версии но перед последним патчем я свой трек тоже не смог запустить (сетевой),при загрузке выкидывает на карту (F10) и все,ни пауза ни другие клавиши не помогали...

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я вообще это выяснил случайным способом. Зарулил, выключился, поставил на дозаправку и подвес бомб в тренировочной мисии, пошел покурить и заварить чаю. (В жизни, бгг), и дабы не расходовать кислород, все выключил. Как пришел - трупик. (((

что можно сказать? за устройство и принцип работы кислородного оборудования -"неуд"! :)

Link to comment
Share on other sites

Не уверен насчет этой версии но перед последним патчем я свой трек тоже не смог запустить (сетевой),при загрузке выкидывает на карту (F10) и все,ни пауза ни другие клавиши не помогали...

1) Старые треки играться не будут - никто нигде не родится.

2) В свежих после нажатия паузы стоит подождать определенное время, пока все родятся и прогрузятся.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Я тут, пока мое железо лежит разобранное, взял у товарища на полетать джой Defender Cobra R4. У джоя есть косяк, примерно на 25 процентах хода РУД сингал с резистора прыгает до 100 и обратно. Во всех модулях это не имеет значения, кроме МиГа. Обороты встают на 8 тысячах, и кратковременно увеличиваются при уборке РУДа. Это не совсем баг модели конечно, но все таки я решил выложить видео.


Edited by Link45

Когда разбегаешься по полосе,

Глаза на приборах держи,

Но не все!

Хотя бы одним на второго коси,

Чтоб он не убрал нам до взлёта шасси!(с) РЛЭ

Link to comment
Share on other sites

не только кобра р4,любой шум так делает.Связано с ограничением по даче РУД.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Тогда наверное надо как то сглаживать этот момент, а то владельцы плохоньких джоев и не поиграют толком.

Когда разбегаешься по полосе,

Глаза на приборах держи,

Но не все!

Хотя бы одним на второго коси,

Чтоб он не убрал нам до взлёта шасси!(с) РЛЭ

Link to comment
Share on other sites

В таких случаях можно воспользовться клавой

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Тогда наверное надо как то сглаживать этот момент, а то владельцы плохоньких джоев и не поиграют толком.

Правильно,есть куча настроек для сглаживания :book: Или клава,как Бот говорит:smilewink:

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Я тут, пока мое железо лежит разобранное, взял у товарища на полетать джой Defender Cobra R4. У джоя есть косяк, примерно на 25 процентах хода РУД сингал с резистора прыгает до 100 и обратно. Во всех модулях это не имеет значения, кроме МиГа. Обороты встают на 8 тысячах, и кратковременно увеличиваются при уборке РУДа. Это не совсем баг модели конечно, но все таки я решил выложить видео.

 

У меня РУД так прыгает когда игра потеряет игровой манипулятор, я перевтыкаю в USB и тогда игра подхватывает нормально.

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Ну игровые настройки сглаживания совершенно не помогают, как и переткнуть usb, иначе я бы не писал. Клава, это понятно, но как бы ось РУДа есть, и в остальных модулях она работает.

Когда разбегаешься по полосе,

Глаза на приборах держи,

Но не все!

Хотя бы одним на второго коси,

Чтоб он не убрал нам до взлёта шасси!(с) РЛЭ

Link to comment
Share on other sites

Я вот так уже пару месяцев мучаюсь со своим колесиком газа на Cobra m5...раньше нормально работал а вот в последние время начал так же шуметь,помогает переподключение джоя,правда ненадолго,эффективней будет купить хотябы руд от Геймтрикс,ну или поменять резистор на колесике...

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

Если вдруг затерялось или трек не сошелся-посадка на реку воспроизводится.Не критично,но прикольно))Пойду на озеро попробую сесть..

[ATTACH]114683[/ATTACH]

 

[ATTACH]114684[/ATTACH]

 

[ATTACH]114685[/ATTACH]

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

В озере на -400м сдох радиовысотомер,барометрический показывал как положено)))Движок вырубило гдето на 30 секунде погружения)))А кислород ИЧСХ так и не расходовался под водой)))))))))))))))))Миг еще и подлодка))))Глубину озера рядом с Крымском проверять на -600 м надоело))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Если набраться терпения, то можно вынырнуть в Неваде.

То есть можно донырнуть до EDGE ?)))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ну игровые настройки сглаживания совершенно не помогают, как и переткнуть usb, иначе я бы не писал. Клава, это понятно, но как бы ось РУДа есть, и в остальных модулях она работает.
У нас нигде нет настраиваемого сглаживания. Загиб кривой отклика не есть сглаживание оси.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

При проверке работы двигателя на земле на максимальном режиме давление масла не 1,4-3,5 кг/см2, согласно мануалу, а под 9кг/см2

Еще взорвался сейчас наехав передней стойкой на траву при рулении.


Edited by Link45

Когда разбегаешься по полосе,

Глаза на приборах держи,

Но не все!

Хотя бы одним на второго коси,

Чтоб он не убрал нам до взлёта шасси!(с) РЛЭ

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...