Jump to content

Шлем виртуальной реальности VRD


VRD

Recommended Posts

Если всё читается то круто.

Я просто DK2 одевал недавно, муть жуткая.

 

Кстати кто как считает: если заказать VRD без трекира, Trackir 5 сможет обеспечить полноценный обзор в шлеме(если я назад буду смотреть, трекир сможет отследить):helpsmilie:.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 205
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Если ты VRD c трекиром будешь использовать у тебя будет конфликт моторики со взглядом. При использовании трекира на поворот например 15 градусов вид в кабине отклоняется на 90-100. Есть один знакомый, он пробовал - не комильфо. Я с фритреком пробовал - хрень.

Жаль что разработчики VRD в плане поддержки игнорят. Мол с ДКС все сложно, ЕДшники не поддерживают и так далее, играйте в игры для Окулус там все работает :lol::thumbup:. Я бы не стал сейчас повторять свих ошибок и брать шлем не торопился до выхода второго типа, который будет работать у них под Runtime 0.7 он в ДКС работает. Но кода они его выпустят тоже вопрос.

Жизнь моя - жестьянка... а мне летать охота :pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

Тоже для себя решил что пока жду. Может VRD допилят, или в начале 16-го года обещали пользовательскую версию OR с более высоким разрешением. Вроде в сентябре они третью версию для разработчиков предоставили OR Crescent Bay

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Как он может работать у человека летающего за компом?

Может. Летал на ДК2 месяца 3, по началу тошнило, первый вылет 1-у мин. выдержал, целый день после не мог смотреть на джойстик. начял принимать таблетки от тошноты за 15 мин. до вылета, пока не привык вестибулярный аппарат, мне кажется за неделю. Потом часами в шлеме сидел, моя уже решила что я на лево начал ходить.

Могу сказать что в Дк2 в близи еще нормально, приборы , рядом ЛА, а вот только ЛА отлетит, начинает теряться, что затрудняет ближний бой, но если не утерял из виду, то всё, 90% что бой выигран, как-то в очках лучше ощущаешь положение в пространстве и возможности ЛА.

Ну и от переворотов ,взлетов , падений, дух захватывает, и одышка как от перегрузов, по крайней мере у меня.

ДКС в плане использования очков желает лучшего, подлетание пилота в кабине, раньше это выравнивалось Num5, после обновлений это стало невозможно, сколько писал ноль ответа. Хотя признать они лидеры в этом направлении.

Свой ДК2 продал недавно, жду выхода 3-го с 4К разрешением, на этом стоит остановиться.

Link to comment
Share on other sites

Задержка есть если подключаешь через opentrack. Если через FreePIE задержки практически нет (не чувствуется).

 

 

- не очень большой фокусный центр (место четкого изображения), тоесть сидя в реальной кабине (или даже за большим монитором) нам достаточно перевести глаза в определенную точку, чтобы прочитать показания, здесь нужно наводить центр экрана, это видимо из-за линз. а может и из-за глаз ))

В окулусе есть такая настройка как расстояние между глаз, если не настроить то также

Да вообще если все настроики провести как надо, то глаза не устают, даже когда в даль смотришь, глаз напрягается как надо.

Походу ВРД , ещё сильно не дотягивает до нормальной работы, а жаль приятней было бы поддержать нашего производителя. Может успеют до выхода 3 ОК.

Link to comment
Share on other sites

Если ты VRD c трекиром будешь использовать у тебя будет конфликт моторики со взглядом. При использовании трекира на поворот например 15 градусов вид в кабине отклоняется на 90-100. Есть один знакомый, он пробовал - не комильфо. Я с фритреком пробовал - хрень.

 

В настройках тракира есть настройка 1:1, имхо по диапазону хватать не будет, за спинку не посмотреть, диоды перекроются.

Link to comment
Share on other sites

В этом как раз и проблема, диоды выходят из диапазона видимости. У HTC в этом плане очень круто сделано, но опять же я его даже в живую не видел и не пробовал тем более, но судя по видеороликам там степеней свободы всех хватает.

свой VRD хочу отправить обратно производителю, пусть апгрейт до новой версии сделает, вроде даже предварительно договорились.

Жизнь моя - жестьянка... а мне летать охота :pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

В этом как раз и проблема, диоды выходят из диапазона видимости. У HTC в этом плане очень круто сделано, но опять же я его даже в живую не видел и не пробовал тем более, но судя по видеороликам там степеней свободы всех хватает.

свой VRD хочу отправить обратно производителю, пусть апгрейт до новой версии сделает, вроде даже предварительно договорились.

 

А новая версия в DCS норм будет. И какие проблемы в текущей версии шлема при игре в DCS.

Link to comment
Share on other sites

цены поползли вверх...

 

VRD - 20K

VRDPlus - 23K

Учитывая, что китайский клон рифта стоит дешевле :D

http://www.aliexpress.com/store/product/virtual-pc-glasses-I-am-cardboard-with-5-98-inch-1080p-display-75Hz-85Hz-compatible-dk1/1764418_32537981305.html

 

А почему в наборе 2 трекер DK1?

Потому что китайцы ещё не сделали трекер DK 2 :D

Link to comment
Share on other sites

А новая версия в DCS норм будет. И какие проблемы в текущей версии шлема при игре в DCS.

 

Проблема одна - трекинг.

все остальное вполне себе.

Жизнь моя - жестьянка... а мне летать охота :pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

Учитывая, что китайский клон рифта стоит дешевле :D

http://www.aliexpress.com/store/product/virtual-pc-glasses-I-am-cardboard-with-5-98-inch-1080p-display-75Hz-85Hz-compatible-dk1/1764418_32537981305.html

 

 

Потому что китайцы ещё не сделали трекер DK 2 :D

См. сайт, у них две модели, одна совместима с DK1, вторая c DK2, мне интересно почему образец с матрицей получше совместим именно с DK1.

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

См. сайт, у них две модели, одна совместима с DK1, вторая c DK2, мне интересно почему образец с матрицей получше совместим именно с DK1.

Видимо потому, что когда была закупка экрана 2К, то плата ещё была без поддержки DK2, сейчас когда у китайцев появились экраны 2К с платой сопряжения и трекером DK2, можно конечно и на них собрать, но куда деть предыдущий? Надо продать :)

Link to comment
Share on other sites

Видимо потому, что когда была закупка экрана 2К, то плата ещё была без поддержки DK2, сейчас когда у китайцев появились экраны 2К с платой сопряжения и трекером DK2, можно конечно и на них собрать, но куда деть предыдущий? Надо продать :)

 

Думаю не без этого ))

А так

Экраны у них отдельно закупаются, платы сами печатают, прошивку тож пишут сами. Корпуса покупают тоже.

Я думаю если им написать в какой комплектации тебе нужен шлем тот и сделают.

 

Вот придумали бы какой экран да чтоб изогнутый чтоб обзор под180 град было вот это да )))

Жизнь моя - жестьянка... а мне летать охота :pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

Видимо потому, что когда была закупка экрана 2К, то плата ещё была без поддержки DK2, сейчас когда у китайцев появились экраны 2К с платой сопряжения и трекером DK2, можно конечно и на них собрать, но куда деть предыдущий? Надо продать :)

 

Посмотри варианты наборов, предлагаемых VRD.

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Посмотри варианты наборов, предлагаемых VRD.

Ну и? О чём я и говорю. Сейчас у них только 1920х1080 DK2 и 2560х1440 DK1, потому что эти экраны в наличии, а что такое экран, это матрица плюс плата сопряжения HDMI, с прошитым идентификатором либо под DK1 либо под DK2.

Link to comment
Share on other sites

Думаю не без этого ))

А так

Экраны у них отдельно закупаются, платы сами печатают, прошивку тож пишут сами. Корпуса покупают тоже.

 

Да, да, экраны отдельно... Экраны идут со своим контроллером (плата сопряжения HDMI) с уже прошитым идентификатором либо под DK1 либо под DK2. Трекеры тоже самое.

 

Вот придумали бы какой экран да чтоб изогнутый чтоб обзор под180 град было вот это да )))

Ну не зря же самс изгаляется с гибкими экранами, думается, что не за горами и шлем :)

Link to comment
Share on other sites

Да, да, экраны отдельно... Экраны идут со своим контроллером

 

Ну мне же обещали переделать мой с ДК1 на ДК2, причем стоимость переделки в районе 1.5-2 т.р.

 

Ладно, че спорить то, как переделают я отпишусь. Жаль только 6dof никак не прикрутить пока штатными средствами, надоели танцы-шманцы и уплывающий центр.

Жизнь моя - жестьянка... а мне летать охота :pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

Ну и? О чём я и говорю. Сейчас у них только 1920х1080 DK2 и 2560х1440 DK1, потому что эти экраны в наличии, а что такое экран, это матрица плюс плата сопряжения HDMI, с прошитым идентификатором либо под DK1 либо под DK2.

 

Под DK кто платы прошивает, китайцы изначально?

Даже если так, то логичнее было бы наоборот.

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

SAP оказался прав, ДК2 не поддерживает разрешение 2К программно, только FullHD. Так что придется ждать Окулус в разрешении 2К(4К), а потом еще VRD когда они сломают его прошивку и начнут заливать в свои шлема.

 

Кстати, если кто пробовал именно Окулус в ДКС - насколько часто приходится центрировать взгляд в шлеме?

Жизнь моя - жестьянка... а мне летать охота :pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...