Jump to content

Основные вопросы МиГ-21бис


Cobra847

Recommended Posts

Так давайте закинем им в баг-трекер вопросы по АСП.

 

Кстати, кто знает? В РЛЭ написано, что кнопка на РУС "откл А/П" отключает все режимы автоматического управления. В реализации от Лезернеков она не отключает автоматический заход по КГС. Это и в реале так, и нужно отдельной кнопкой отключать этот режим?

 

По дальномеру сказали, что исправили.

 

да в реале на панели сау-23 отключается...а по асп вопросы закидывали еще с момента выхода модуля

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

да в реале на панели сау-23 отключается...а по асп вопросы закидывали еще с момента выхода модуля

То есть в реале режим посадка невозможно выключить кнопкой на РУС?

Думаю то, что закидывали в начале, прошло мимо. Надо писать именно в баг-трекер, там хоть какая-то реакция есть.

VR Pimax 8KX, i9-9900KF, RTX 2080Ti, RAM 32GB, SSD 970 EVO+ 1TB.

http://forum.aviaraf.ru

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вы вправе писать что хотите, но под таким бредом надо ставить- ИМХО.

 

А фраза "чисто моё предположение" за ИМХО не считается?

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Предположение и мнение два разных понятия вообще то.

 

Ваше мнение очень важно для меня, в следующий раз обязательно не буду учитывать его.

 

И советую вам обязательно под каждым предложением писать ИМХО как тут многие советуют, иначе можно легко принять за бред.

Link to comment
Share on other sites

На ручке управления самолётом установлена красная кнопка ВЫКЛ. АП для отключения всех автоматических режимов работы САУ.

В текущей реализации от Лезернек этой кнопкой невозможно отключить режим ПОСАДКА = баг.

Написал им в баг-трекере уже давно, и привёл скриншот из РЛЭ, висит в статусе назначена, и вот наконец-то, написали что пофиксили! https://leatherneck-sim.mantishub.com/view.php?id=45

Баг-треккер работает! По АСП надо написать.


Edited by muffler

VR Pimax 8KX, i9-9900KF, RTX 2080Ti, RAM 32GB, SSD 970 EVO+ 1TB.

http://forum.aviaraf.ru

Link to comment
Share on other sites

Писано не для Вас, уважаемый, а чтоб другие не восприняли Вашу исчерпывающую информацию не так как надо. (ИМХО:))

 

Вот когда вы напишете правильные ответы на вопросы человека который их задал, можно будет смело мой пост отнести к бреду, но пока вы больше чем нагадить в теме не сделали. Надеюсь после моего поста мы не увидим очередное сообщение в виде "лень объяснять", иначе все ваши посты можно смело относить к "бреду", который вы мне приписываете. Как говориться, ваше отношение к другим строит отношения других к вам.

Link to comment
Share on other sites

В текущей реализации от Лезернек этой кнопкой невозможно отключить режим ПОСАДКА = баг.

Написал им в баг-трекере уже давно, и привёл скриншот из РЛЭ, висит в статусе назначена, и вот наконец-то, написали что пофиксили! https://leatherneck-sim.mantishub.com/view.php?id=45

Баг-треккер работает!

 

Вот елки, сами они походу ни чего не смотрят и не проверяют, походу и в правду нужно больше писать баг-трекер ...

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

 

 

Лично Ваше отношение ко мне, уважаемый, даже не интересно, ибо Вы это Вы а не другие.

 

Уважаемый Sarmatt.

Как человек из разряда "другие",полностью Вас поддерживаю:thumbup:.А по скольку у Вас огромный опыт полётов на МиГ-21,то по просьбе уважаемого Melitara(Вот когда вы напишете правильные ответы на вопросы человека который их задал, можно будет смело мой пост отнести к бреду),смело отношу его пост в разряд бреда.:music_whistling:;)

Intel i-7 4770K 4,5 GHz,Gigabyte GA-Z97X-Gaming G1 Wi-Fi-BK(BE),DDR3 32Mb Corsair Vengeance 2400,Gigabyte Aorus GTX 1080 Ti 11 Gb,VPC_MongoosT-50,RP,Switch Panel,Trakir 5 ClipPro,Win 7x64,SSD Sam-g 840 PRO 256 Mb,Seasonic 850w Gold,2 HDD,TV LG 47"

Link to comment
Share on other sites

На самолёте МиГ-21бис конструктивно отсутствует триммер элеронов как и отсутствует резервная гидросистема.Бустер (гидроуселитель) элерона управляется бустерной гидросистемой и при её отказе работу обеспечивает основная гидросистема. При отказе обеих гидросистем или отключении бустера элеронов, он становится просто жёсткой тягой, но возможность управления сохраняется, хотя и с более повышенными усилиями из-за шарнирного момента и трения в штоках бустеров. При этом разворот возможен на Vпр. не более 600 км/ч.

 

Не соглашусь, есть мемуары пилота Миг-21бис которые летали в Афганистане, там описан случай когда самолет был поврежден с земли, и потерял обе гидросистемы, что привело к полной потере управления по крену, и как упоминается в тексте в таких случаях предписывалось покинуть машину, что и сделал летчик.

 

Работа РВ-УМ (радиовысотомера основана на принципе отражения радиоволн от земной поверхности и число М не влияет на точность показаний в отличии от наличия крена и тангажа. 600 метров установлено из-за технических возможностей того времени когда он был создан. Кому интересно тут и тут РВ-УМ.

 

Внимательней нужно читать, я указал что ошибка показаний в высоте проявляется на высотомере который работает от ПВД. И я не вижу причину почему технические возможности позволили на миг-15 сделать работающий радиовысотомер на 1200м, а уже на миг-21 они не смогли найти технических возможностей.

 

Я рад что с темы вы не съехали, и я действительно уверен что вы знаете больше моего, но впредь советую вместо того что бы просто гадить в теме, отвечать на вопросы или поправлять тех кто ответил не правильно.

Link to comment
Share on other sites

Не соглашусь, есть мемуары пилота Миг-21бис которые летали в Афганистане, там описан случай когда самолет был поврежден с земли, и потерял обе гидросистемы, что привело к полной потере управления по крену, и как упоминается в тексте в таких случаях предписывалось покинуть машину, что и сделал летчик.

Ну как бы повреждения могут быть различными, при получении боевых повреждений прыгать можно ,есть предписания, а отказ есть отказ и при отказе бустеров по каналу элеронов в руководстве указывается что снизь скорость до 500кмч и лети домой без выкрутасов!

 

 

Внимательней нужно читать, я указал что ошибка показаний в высоте проявляется на высотомере который работает от ПВД. И я не вижу причину почему технические возможности позволили на миг-15 сделать работающий радиовысотомер на 1200м, а уже на миг-21 они не смогли найти технических возможностей...

Честно говоря не увидел и не понял что речь о барометрическом высотомере ,как бы по контексту говорили про радио ...

Тут наверное не в технических возможностях сложность, а в методиках полета на таком типе ЛА как Миг21бис, ну например в режиме пробивания автоматика как раз выводит на высоту в 600м соответственно с этой высоты уже нужно осуществлять контроль за высотой и по баровысотомеру и по радиовысотомеру ...

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Честно говоря не увидел и не понял что речь о барометрическом высотомере ,как бы по контексту говорили про радио ...

Тут наверное не в технических возможностях сложность, а в методиках полета на таком типе ЛА как Миг21бис, ну например в режиме пробивания автоматика как раз выводит на высоту в 600м соответственно с этой высоты уже нужно осуществлять контроль за высотой и по баровысотомеру и по радиовысотомеру ...

 

Ну извините, выражаюсь как умею, я говорю то же самое, но своими словами, если стоит 600м значит больше не надо. И высказал предположение почему на миг-15 нужно было больше.

 

Но как обычно прибегают "специалисты" и показывают свое ЧСВ, вместо того что бы подсказать, уточнить и т.д.

Link to comment
Share on other sites

Но как обычно прибегают "специалисты" и показывают свое ЧСВ, вместо того что бы подсказать, уточнить и т.д.

А толку от того, что я подсказывал, а вернее просил наклонную дальность до маяка РСБН, и еще ряд изменений?

Link to comment
Share on other sites

А толку от того, что я подсказывал, а вернее просил наклонную дальность до маяка РСБН, и еще ряд изменений?

 

Каких изменений? И у кого просили? Тут разработчики бывают раз в 5 лет.

Link to comment
Share on other sites

Гордое имя "ED Testers Team" предполагает профессионализм, тем более в таких простых вопросах.

 

Да-да, знал что к этому скатитесь. Так приходите в ЕД, покажите как нужно работать! А то кроме как на форуме важность свою показывать, да разработчиков учить что и как, а когда просят прийти и помочь, все "специалисты" сразу куда-то деваются.

Link to comment
Share on other sites

Народ, подскажите, в случае, должен ли прицел брать наклонную дальность, если она включена в режиме узкого луча? Прочитал "Афганские дневники" и что-то не понял, то ли это должно было работать, но было отключено, то ли этого в принципе не было.

Спасибо.

3SCfA2V.png
Link to comment
Share on other sites

Говорят, что нет. Хотя в симе это было бы удобно, эдакий радиодальномер.

Даже выдержки из документов приводили - должна быть дальность. Смотрите конец темы про Сапфир

Link to comment
Share on other sites

Была такая метода атаки наземных целей.

Включался "Закреплённый луч", база цели 50м (для стрельбы НУРС), режим "ГИРО", на вводе в пикирование зажималась кнопка"Захват", в устойчивом пикировании без скольжения уточнялось прицеливание и контролировалось загорание лампы "Захват" на АСП. В этом случае наклонная дальность определялась с помощью РП.

Метода не прижилась из-за сложности, тем более в Афгане, где требовалось минимальное время нахождения над целью.

Вообще метод хорош (ИМХО) но когда есть достаточно времени на пикировании на цель и знаешь, что по тебе не стрельнут, т.е. на полигоне.

По началу в DCS на МиГ-21 бис это работало, сейчас не знаю.

 

Для чего тогда вообще фиксированный луч задумывался если не для определения наклонной дальности без лишних телодвижений?

Link to comment
Share on other sites

Была такая метода атаки наземных целей.

Включался "Закреплённый луч", база цели 50м (для стрельбы НУРС), режим "ГИРО", на вводе в пикирование зажималась кнопка"Захват", в устойчивом пикировании без скольжения уточнялось прицеливание и контролировалось загорание лампы "Захват" на АСП. В этом случае наклонная дальность определялась с помощью РП.

Метода не прижилась из-за сложности, тем более в Афгане, где требовалось минимальное время нахождения над целью.

Вообще метод хорош (ИМХО) но когда есть достаточно времени на пикировании на цель и знаешь, что по тебе не стрельнут, т.е. на полигоне.

По началу в DCS на МиГ-21 бис это работало, сейчас не знаю.

 

Пардон, а что такое РП? ))

А при этом АСП сам считал положение марки или нужно было пересчитывать в тысячных и стрелять по сетке? Прошу прощения, если вопрос глупый, но прозрачная планка с дальностью только до 2000 м проградуирована. На днях пытался воспользоваться преимуществами "стратосферной бомбардировки" :pilotfly: на авиасибири и бомить по площадям РБК с большой высотой сброса (3000-4000 м) с углом 6о в ручном режиме. Но без расчета параметров сброса или точного определения НД это не реально. Хочу еще попробовать бомбометание с СМВ на сверхзвуке. :D

3SCfA2V.png
Link to comment
Share on other sites

Вопрос по РУД.

В реале есть упор что бы СПС не вырубить?

"Исправлен проход РУД между позициями МГ/СТОП."

Это про это или другое ,как на джоевском РУД этим управлять?

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

Разве работа СПС зависит не от скорости полета? Предполагаю, что в зависимости от загрузки, положение РУД будет разным для выдерживания нужной скорости.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...