Jump to content

Основные вопросы МиГ-21бис


Cobra847

Recommended Posts

Ясно, руление отвратительное значит - что в жизни, что в игре. Спасибо за науку :)

 

Увязка в грунте, в данном случае, не из модуля мига, это "фишка" самого dcs.

Link to comment
Share on other sites

Увязка в грунте, в данном случае, не из модуля мига, это "фишка" самого dcs.

 

А поршневики не вязнут на грунте. Я понимаю, они для него и созданы, но чтобы МиГ с его то мощностью на грунте нельзя было сдвинуть с места - странные какие-то фишки :)

Link to comment
Share on other sites

Продолжаем :book:

Перед прочтением изложенного ниже, вспомните строчки сверху:

-Эксплуатация САУ в автономных режимах управления не отличается от эксплуатации АП-155 в соответствующих режимах, изложенных в подразделе «Эксплуатация автопилота АП-155"

Это избавит от лишних вопросов.

 

Хотел бы Вам задать Вопрос, как к реальному эксплуатанту МиГ-21БИС. Какие впечатления у вас от "Летной модели", о соответствии ЛТХ, маневренности итд.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Команда разработчиков потрудилась на славу, для симулятора очень даже достойно. На мой взгляд есть некоторые нестыковки и практически о них я писал в этой теме. Повторяться думаю не стоит.

 

Ясно. Значит чрезмерная критика форумных экспертов по аэродинамике, глубина анализа которых поставила бы в затруднительное положение даже ЛИИ Громова и ОКБ МиГ вместе взятых - не совсем объективна...

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Никак не пойму реализацию кнопки стабилизация на АП в модуле. Помнится в первой версии она хоть что-то стабилизировала, сейчас же(да и патчей 5 как уже) она "не работает" - делает что угодно кроме стабилизации, заводит в правый крен, болтает в вертикальной плоскости, делает управление самолетом "пьяным"(невозможно например зафиксировать нужный крен, приходится делать двойные движения). В общем полностью противоречит своему предназначению, создается впечатление, что кнопка наоборот выключает стабилизацию. Это так и должно быть или просто забили на это(как и на звук двигателя например)?

[sIGPIC][/sIGPIC]

=26=Serpico

Link to comment
Share on other sites

А остальное в реализации АП понятно?

Пока они не реализуют отключение режимов по усилиям на РУС о какой то корректной симуляции АП речи не может быть.

 

Что такое АП?

Link to comment
Share on other sites

Что за вопрос такой?

Хочется потролить, тогда Вам на форумы World of Warplanes (не реклама)

 

Что за ответ такой?

Я же не про ЛА спрашиваю.

Link to comment
Share on other sites

Sarmatt, при включенной стабилизации же можно управлять самолетом ручкой или она отключается при пересиливании?


Edited by Disappear

[sIGPIC][/sIGPIC]

=26=Serpico

Link to comment
Share on other sites

Поэтому я выложил разделы из реальной инструкции лётчику самолёта МиГ-21бис:

 

Ну у них какбэ есть этот мануал. Описанные тобой несоотвествия уже фигурируют в ветке bugs and ussues (кроме, кажется, предполетных проверок). Т.е. LN осведомлены и говорят что работают над ними. Техник осуществлявший ТО этого самолета подкидывает много полезной инфы и указывает на текущие недоделки.

Почему бы тебе тоже там периодически не отписываться?


Edited by Harle
Link to comment
Share on other sites

Я думаю, что создавший эту тему читает всё что тут пишется, зачем повторяться?

 

Ты пробовал что-нить через гугол-транслейт читать?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

To COBRA 847

 

"2. Стабилизация... Посмотрим, что будет дальше. Может и правда с "ежём" всё исправят. "

 

Preset pitch, roll and yaw AP stabilization angles are provided only when yoke undergoes no breakaway forces. When 1,7-1,9 and 1-1,2 kg-f breakaway forces are being applied to yoke at longitudial and lateral directions accordingly current position stabiliation is omitted.

 

I've already mentioned those fearues are not implemented despite of their high importance for AP correct operation. I even applied certain efforts on comparing the way it was implemented in Simulator and the way it should really be http://tldrify.com/9di when concerning other systems. However I was responded that because of enormous opinions not all of them should be treated as legitimate ones and their programmer was known to be flown on real-world MiG-21 http://tldrify.com/9dp

 

Therefore I posted some real MiG-21 BIS Flight manual Units concerning:

-АСП optical sight; http://tldrify.com/9dj

- combat operation http://tldrify.com/9dn

- both AP and РСБН http://tldrify.com/9do

 

in order to get virtual pilots awared the way it must be implemented and be able to compare with what they got. But it turned out to be totally ignored for they prefer rather arguing on matters concerning cockpit grapchics. And the fact that at the moment MiG-21BIS is capable of taxiing, taking-off, cruising, radar intercepting and landing seems quite magnificient as of never seen miracle before.

Time will show what is in the air tonight), Who knows, might it be all bugs would be fixed when EDGE is released?


Edited by leutenant
minor corrections
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Доброго дня. Глохнет двигатель при выполнении петли Нестерова и вводе в пикирование. Я хз что делаю не так, но после этих маневров приходится запускаться в воздухе. Скорее всего руки кривоваты, вопрос в чем? спасибо.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

превышение времени действия околонулевых и отрицательных перегрузок

По петле скорее всего недобор перегрузки (надо 4-5g) в верхней точке, по пикированию резкая дача от себя

  • Like 1

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Наверняка на форсаже долго выдерживаешь отрицательную или околонулевую перегрузку. В пикировании возможно превышаешь допустимые 1300км/ч.

  • Like 1

Активно летаю на: F/A-18 | F-16 | Су-27 | МиГ-21бис



Link to comment
Share on other sites

Тянешь 5-6 единиц, пока угол атаки до 18 не дойдет, как дошел, держишь 18 пока (в нисходящей части) перегрузка опять до 5-6 недойдет и держишь её до вывода в горизонт. Опля, и ты на той же высоте и скорости, что и начал. :)

Скорость ввода в зависимости от режима работы дв-ля (максимал-ФР) 700-900 где-то.

А лучше не на форуме, а в РЛЭ посмотреть. Не важно ПФМ, или УМ, или БИС, техника выполнения и скорости схожи.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
Тянешь 5-6 единиц, пока угол атаки до 18 не дойдет, как дошел, держишь 18 пока (в нисходящей части) перегрузка опять до 5-6 недойдет и держишь её до вывода в горизонт. Опля, и ты на той же высоте и скорости, что и начал. :)

Скорость ввода в зависимости от режима работы дв-ля (максимал-ФР) 700-900 где-то.

А лучше не на форуме, а в РЛЭ посмотреть. Не важно ПФМ, или УМ, или БИС, техника выполнения и скорости схожи.

 

Вроде в этом плане 21-ый себя нормально проявляет,не?

Link to comment
Share on other sites

Тянешь 5-6 единиц, пока угол атаки до 18 не дойдет, как дошел, держишь 18 пока (в нисходящей части) перегрузка опять до 5-6 недойдет и держишь её до вывода в горизонт. Опля, и ты на той же высоте и скорости, что и начал. :)

Скорость ввода в зависимости от режима работы дв-ля (максимал-ФР) 700-900 где-то.

А лучше не на форуме, а в РЛЭ посмотреть. Не важно ПФМ, или УМ, или БИС, техника выполнения и скорости схожи.

Ну вот откуда ты все знаешь?:)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Ну вот откуда ты все знаешь?:)

Читаю бывает РЛЭ. Техника выполнения одна и таже, цифры только разные.

Вроде в этом плане 21-ый себя нормально проявляет,не?

МиГ-29 тоже нормально проявляет себя. Только он СФМный. Ничего и 21-му не мешает выполнять все фигуры сложного пилотажа "как по учебнику". Траекторные модели у ЕД довольно точные были. В английской ветке даже как-то я график какой-то приводил (прод. перегрузки что ли). Или это eekz был. Там с таким же из книги 1 ТО ЛТХ не сходилось.

Потом был патч, но уже ничего сравнивать не охото.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Доброго дня. Глохнет двигатель при выполнении петли Нестерова и вводе в пикирование. Я хз что делаю не так, но после этих маневров приходится запускаться в воздухе. Скорее всего руки кривоваты, вопрос в чем? спасибо.

 

также хочу добавить, что чем меньше оборотов двигателя - тем дольше времени двигатель способен переносить отрицательные перегрузки без заглохания.

i3 4350 3.6 gHz, EVGA GTX-580 hydro cooper -2 , DDR3 8gB

 

Пуля - дура, ПТУР - молодец!

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...