Jump to content

Фото и видео МиГ-15


Grem

Recommended Posts

Какая же все таки романтическая профессия,эх...

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

del


Edited by UnLess_24

Intel Core i7-3770K, 16Gb RAM, 120Gb SSD (под Винду), 240Gb SSD (под остальное), nVidia GTX 770 Gigabyte, 40" 1920x1080, TrackIR 3 + Track Clip Pro, VKB Black Mamba Pro (РУС), Saitek x65 Pro (РУД), педали CH Pro Pedals. YouTube Работа

Дождались... Focke Wulf 190 D-9

Link to comment
Share on other sites

${1}

Edited by UnLess_24

Intel Core i7-3770K, 16Gb RAM, 120Gb SSD (под Винду), 240Gb SSD (под остальное), nVidia GTX 770 Gigabyte, 40" 1920x1080, TrackIR 3 + Track Clip Pro, VKB Black Mamba Pro (РУС), Saitek x65 Pro (РУД), педали CH Pro Pedals. YouTube Работа

Дождались... Focke Wulf 190 D-9

Link to comment
Share on other sites

del


Edited by UnLess_24

Intel Core i7-3770K, 16Gb RAM, 120Gb SSD (под Винду), 240Gb SSD (под остальное), nVidia GTX 770 Gigabyte, 40" 1920x1080, TrackIR 3 + Track Clip Pro, VKB Black Mamba Pro (РУС), Saitek x65 Pro (РУД), педали CH Pro Pedals. YouTube Работа

Дождались... Focke Wulf 190 D-9

Link to comment
Share on other sites

Я процитировал что бы ссылку переделать.

Хорошея идея разместить обучающий ролик:thumbup:

 

Спасибо.

Intel Core i7-3770K, 16Gb RAM, 120Gb SSD (под Винду), 240Gb SSD (под остальное), nVidia GTX 770 Gigabyte, 40" 1920x1080, TrackIR 3 + Track Clip Pro, VKB Black Mamba Pro (РУС), Saitek x65 Pro (РУД), педали CH Pro Pedals. YouTube Работа

Дождались... Focke Wulf 190 D-9

Link to comment
Share on other sites


Edited by UnLess_24

Intel Core i7-3770K, 16Gb RAM, 120Gb SSD (под Винду), 240Gb SSD (под остальное), nVidia GTX 770 Gigabyte, 40" 1920x1080, TrackIR 3 + Track Clip Pro, VKB Black Mamba Pro (РУС), Saitek x65 Pro (РУД), педали CH Pro Pedals. YouTube Работа

Дождались... Focke Wulf 190 D-9

Link to comment
Share on other sites

Бой не смотрел, но "за посадку" можно поговорить. Бриллиантой её не назовешь...

 

Угол снижения сначала был один, потом другой, да такой, что колесами чуть антенну БПРМ не снес.

Где там было выравнивание, я так и не увидел. А вот взмывание и посадка с перелетищем в середине полосы была.

Прицел сразу выключить. Это не ил-2, чтобы прицелом целится в полосу.

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Бой не смотрел, но "за посадку" можно поговорить. Бриллиантой её не назовешь...

 

Угол снижения сначала был один, потом другой, да такой, что колесами чуть антенну БПРМ не снес.

Где там было выравнивание, я так и не увидел. А вот взмывание и посадка с перелетищем в середине полосы была.

Прицел сразу выключить. Это не ил-2, чтобы прицелом целится в полосу.

 

Обожаю критику. Особенно когда показывают на ошибки.

 

По поводу "briliant" - по сравнению с тем чем заполонен Youtube, посадка качественная.

 

Я всегда рад критике, учиться никогда не поздно.

Intel Core i7-3770K, 16Gb RAM, 120Gb SSD (под Винду), 240Gb SSD (под остальное), nVidia GTX 770 Gigabyte, 40" 1920x1080, TrackIR 3 + Track Clip Pro, VKB Black Mamba Pro (РУС), Saitek x65 Pro (РУД), педали CH Pro Pedals. YouTube Работа

Дождались... Focke Wulf 190 D-9

Link to comment
Share on other sites

Я всегда рад критике, учиться никогда не поздно.

 

Это хорошо. Я залью свое видео, через пару дней, не идеальноее, но обосновать технику выполнения смогу.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Это хорошо. Я залью свое видео, через пару дней, не идеальноее, но обосновать технику выполнения смогу.

 

Жду

Intel Core i7-3770K, 16Gb RAM, 120Gb SSD (под Винду), 240Gb SSD (под остальное), nVidia GTX 770 Gigabyte, 40" 1920x1080, TrackIR 3 + Track Clip Pro, VKB Black Mamba Pro (РУС), Saitek x65 Pro (РУД), педали CH Pro Pedals. YouTube Работа

Дождались... Focke Wulf 190 D-9

Link to comment
Share on other sites

Заход по глиссаде 2*40. Контроль H по РВ. Перелетик тоже получился, точку начала выравнивания надо бы не в торец, а за 100м до него перенести и джой, чтоб не рывками отрабатывал.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Заход по глиссаде 2*40. Контроль H по РВ. Перелетик тоже получился, точку начала выравнивания надо бы не в торец, а за 100м до него перенести и джой, чтоб не рывками отрабатывал.

Не знаю, о какой глиссаде тут речь, но высота входа к 4-му и заход -явно низкие, закрылки полностью выпущены. Эти факторы, при отказе двигателя, определённо сыграют роковую роль.

Старайся выполнить глиссаду таким образом, чтобы выдержать скорость и снижение при отсутствии тяги двигателя. Так будет правильно, и без риска.

Закрылки на максимум выпускай, только убедившись в запасе скорости и высоты, обычно - в конце глиссады.

Link to comment
Share on other sites

Старайся выполнить глиссаду таким образом, чтобы выдержать скорость и снижение при отсутствии тяги двигателя. Так будет правильно, и без риска.

С какого момента? Или всю глиссаду глиссадить таким макаром?

-----

Без риска-это когда сидя на заборе аэродрома.©

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Не знаю, о какой глиссаде тут речь, но высота входа к 4-му и заход -явно низкие, закрылки полностью выпущены...

Заход в принципе как положено правда на ДПРС был низковато но не критично положено 350-300м , над БПРС 100-80м что и было ,типа исправился ,замечание тока одно высотомер барометрический не выставил ,по РВ не переключил после ДПРС на младшую шкалу !

 

Старайся выполнить глиссаду таким образом, чтобы выдержать скорость и снижение при отсутствии тяги двигателя. Так будет правильно, и без риска.

Закрылки на максимум выпускай, только убедившись в запасе скорости и высоты, обычно - в конце глиссады.

Закрылки в посадочное положение выпускаются на глиссаде до высоты принятия решение ,можно и нужно пораньше шоб если не синхрон вернуть обратно или убрать совсем!

Отказ двигателя на посадке в глиссаде это сади перед собой если позволяет подстилающая поверхность (нет деревьев, оврагов, строений) или с отворотом в сторону на ровную площадку ,ну а ежели нет места то на выход !

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Не знаю, о какой глиссаде тут речь, но высота входа к 4-му и заход -явно низкие, закрылки полностью выпущены. Эти факторы, при отказе двигателя, определённо сыграют роковую роль.

Старайся выполнить глиссаду таким образом, чтобы выдержать скорость и снижение при отсутствии тяги двигателя. Так будет правильно, и без риска.

Закрылки на максимум выпускай, только убедившись в запасе скорости и высоты, обычно - в конце глиссады.

так убедительно и по-учительски пишете!)).. Может быть высота выполнения 4-го разворота и не полностью укладывается в норматив, но остальное очень даже выполнено не плохо! Амплитудных правок глиссады (больших кренов и тангажей) во время планирования не было, точка снижения постоянно контролировалась - значит распределение внимания рациональное. Скорость на планировании и на касании - как предписано. Место посадки - может метров на 10 дальше, чем следовало бы. И то не уверен.. И где Вы прочли, что закрылки надо выпускать на 55 в конце глиссады???:huh:

Ну и наконец, давая советы по выполнению элементов полета кому-то менторским тоном (пусть и эпистолярно:)) надо как минимум или быть самому высокоподготовленным вирпилом с возможностью показать примером свой отличный уровень, или реальным летчиком, налетавшим внушительное количество часов и потому знающим куда смотреть и о чем говорить. Надеюсь у Вас это имеется?;)

Хотя можно конечно по принципу "сам не умею, но знаю как надо" - и это вполне имеет право на жизнь)), но тогда для объективности разбора посадки (или другого этапа полета) предлагаю это делать по элементам, принятым в КБП ИА РФ. Там для каждого элемента полета указаны допустимые отклонения на "отлично", "хорошо" и "удовлетворительно".

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Не знаю, о какой глиссаде тут речь, но высота входа к 4-му и заход -явно низкие, закрылки полностью выпущены. Эти факторы, при отказе двигателя, определённо сыграют роковую роль...

Хорошо, запиши трек, лучше ролик, с уходом на второй круг с высоты выравнивания. Тогда может поймешь, что ты не прав.

То, что ты описал это имитация отказа двигателя (ИОД). Про наставление на путь истинный PilotMi8 написал.

Заход в принципе как положено правда на ДПРС был низковато но не критично положено 350-300м , над БПРС 100-80м что и было ,типа исправился ,замечание тока одно высотомер барометрический не выставил ,по РВ не переключил после ДПРС на младшую шкалу !

Потому я и написал глиссада 2*40. Я не исправлялся, дальний-ближний 200-220м и 60-80. Привык я уже к ней, летая на всех остальных, кроме поршневых. Знаю в РЛЭ 7-8м/с, но в РЛЭ МиГ-21ПФ глиссада тоже покруче, а в РЛЭ Миг-21бис уже стандартная, т.е. пришли к этому УНГ и до сих пор используют 2*40. По МиГ-15бис на истину в последней инстанции не претендую, показал как это я делаю. Кстати, Марк Галлай пологую глиссаду обосновал ещё давным давно:

 

Траектория захода реактивного самолета «а посадку более полога, чем у винтомоторного, по очевидным причинам. Это прежде всего следствие малого значения коэффициента аэродинамического сопротивления сх, составляющего приблизительно около 2/3 коэффициента сопротивления винтомоторного самолета обычной схемы. Второе обстоятельство, действующее в том же направлении, это — наличие холостой тяги двигателей, которую можно рассматривать как некоторое дополнительное снижение коэффициента сопротивления.

К сказанному следует добавить, что фактически тяга реактивных двигателей при заходе на посадку оказывается еще больше, чем на режиме холостого хода,— иначе было бы невозможно в случае необходимости уточнить расчет на посадку или тем более произвести уход на второй круг. Чтобы обеспечить себе такие возможности, летчик реактивного самолета и вынужден снижаться на оборотах, заметно превышающих минимальные, что еще больше уменьшает угол наклона траектории.

В результате сильно возрастает влияние даже незначительных отклонений от нужной глиссады по высоте (рис. 54). Как видно из рисунка, одинаковая ошибка в {158} высоте (профиле) захода влечет за собой у полого снижающегося реактивного самолета гораздо большее отклонение от заданной точки приземления, чем у винтомоторного.

159.gif

К сказанному следует добавить, что пологость траектории существенно затрудняет исправление такой ошибки, как чересчур высокий заход. В самом деле, в этом случае необходимо сделать траекторию несколько круче. А на реактивном самолете, как было показано, имеющиеся в этом направлении возможности весьма ограничены.

Именно поэтому нормальным режимом захода реактивного самолета на посадку считается заход «на подтягивании». Угол снижения при этом получается, естественно, еще меньшим, чем при «чистом» планировании, но зато в распоряжении летчика остается возможность хотя бы в небольших пределах изменять этот угол в обе стороны.

...

В процессе снижения — от выхода из последнего разворота до точки выравнивания — скорость по траектории должна измениться от значения, обеспечивающего безопасное выполнение разворота, до величины, заданной для подхода к земле и осуществления выравнивания.

При этом на реактивном самолете заданная скорость подхода к земле должна быть установлена заблаговременно — значительно (раньше, чем на винтомоторном, — и поддерживаться более тщательно, чем на последнем. Причина такого требования заключается в том, что изменение скорости полета реактивного самолета происходит очень медленно. Этому способствуют и относительно малые значения располагаемых продольных ускорений jх (особенно в сторону торможения) и все еще ухудшенная приемистость современного реактивного двигателя. Поэтому установление заданной скорости полета, а также исправление возникающих отклонений от этой скорости требует на реактивном самолете существенно большего времени, чем на винтомоторном.

Отсюда и повышенные требования к своевременности установления скорости подхода к земле на реактивном самолете. На нем нельзя, как на винтовой машине, снижаться, поддерживая скорость «с запасом» — на 20—30 км/час выше, чем требуется к моменту выравнивания {160} (что, кстати, небесполезно и с точки зрения эффективности элеронов и вообще устойчивости самолета), а в нужный момент, убрав полностью газ и использовав сопротивление винтов, быстро погасить скорость до нужного значения.

На реактивном самолете приходится выпускать закрылки в посадочное положение и приступать к установлению заданной скорости подхода практически сразу же после выхода из последнего предпосадочного разворота и, таким образом, значительную часть последней прямой проходить в неустановившемся режиме постепенного торможения. Излишне говорить, насколько это обстоятельство дополнительно усложняет и без того непростую задачу выдерживания нужного профиля захода.

Выбор самой величины скорости подхода к земле ограничен на реактивном самолете узкими рамками нескольких противоречивых соображений.

Если эта скорость будет чрезмерна, то выдерживание (и без того достаточно длинное) увеличится еще больше. Если же эта скорость будет меньше необходимой, то может произойти преждевременная «посадка» самолета — опускание на колеса раньше, чем он достигнет посадочной полосы, что при неровной поверхности полосы подходов может привести к тяжелому происшествию.

...

 

 

так убедительно и по-учительски пишете!))..

Мне казалось что это стёб.:) За оценку спасибо.


Edited by GUMAR

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

...

Потому я и написал глиссада 2*40. Я не исправлялся, дальний-ближний 200-220м и 60-80. Привык я уже к ней, летая на всех остальных, кроме поршневых. Знаю в РЛЭ 7-8м/с, но в РЛЭ МиГ-21ПФ глиссада тоже покруче, а в РЛЭ Миг-21бис уже стандартная, т.е. пришли к этому УНГ и до сих пор используют 2*40. По МиГ-15бис на истину в последней инстанции не претендую, показал как это я делаю...

 

Ну последней инстанцией можешь ты не быть (хотя ровняться на тебя то можно), но привычка может иметь место и быть, хотя привычек в авиации как бы не должно быть ,но куда ж от них :)

Самолично угол глиссады получаю в каждом случае разный ,зависит от посадочного веса, работоспособности механизации, погоды и при всем при этом условий четкого наблюдения ВПП на глиссаде (само собой от типа ЛА зависит тоже) и как правило больше по крутой получается ...

 

ЗЫ все же привычка полставторого на лице ну или на ж...пе :)


Edited by FAB999

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

ЗЫ все же привычка полставторого на лице ну или на ж...пе :)

Это да, ты не один такой. :)

Когда не лень, стараюсь с одним углом всегда заходить. А если лень, то да, по крутой глиссаде, с разворота!

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...
так убедительно и по-учительски пишете!)).. Может быть высота выполнения 4-го разворота и не полностью укладывается в норматив, но остальное очень даже выполнено не плохо! Амплитудных правок глиссады (больших кренов и тангажей) во время планирования не было, точка снижения постоянно контролировалась - значит распределение внимания рациональное. Скорость на планировании и на касании - как предписано. Место посадки - может метров на 10 дальше, чем следовало бы. И то не уверен.. И где Вы прочли, что закрылки надо выпускать на 55 в конце глиссады???:huh:

Ну и наконец, давая советы по выполнению элементов полета кому-то менторским тоном (пусть и эпистолярно:)) надо как минимум или быть самому высокоподготовленным вирпилом с возможностью показать примером свой отличный уровень, или реальным летчиком, налетавшим внушительное количество часов и потому знающим куда смотреть и о чем говорить. Надеюсь у Вас это имеется?;)

Хотя можно конечно по принципу "сам не умею, но знаю как надо" - и это вполне имеет право на жизнь)), но тогда для объективности разбора посадки (или другого этапа полета) предлагаю это делать по элементам, принятым в КБП ИА РФ. Там для каждого элемента полета указаны допустимые отклонения на "отлично", "хорошо" и "удовлетворительно".

Да, действительно, есть у меня такое (наставительный тон), уж простите. Не обращайте на это внимание, пожалуйста. Я уж такой, неудобоваримый тут для многих.;)

Налёт за 15 лет солидный, но машины другие. Теперь тут восполняю пробел - хочется ещё многое успеть в жизни, уж простите.:)

А просадка на 4-м действительно вещь губительная, уж поверьте. Лучше с запасом.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...