Jump to content

Lock On и Ил 2


Recommended Posts

.

 

В плане развития я бы беспокоился за Ил ибо со времён забытых сражений ничего существенного не изменилось, другое дело ЛО ;)

 

Да и школа для ЛОконистов есть, правда боевой подготовки там пока нет, но это и правильно, летать-то никто не умеет, а им бой подавай . . .

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

В плане развития я бы беспокоился за Ил ибо со времён забытых сражений ничего существенного не изменилось, другое дело ЛО ;)

С финансовой точки зрения вызывает беспокойство именно ЛО а не ИЛ-2. У ЛО, на сколько я знаю, продажи были так себе, а для нового симулятора понадобиться минимум 3-4 года работы. Одно время у ЛО были серьёзные финансовые трудности, и да же сами разработчики не знали, выйдет ЛО или нет. Из-за недостатка финансирования разработчикам пришлось выпустить игру сырой, отказаться от динамической кампании, некоторых самолётов(F/A-18 и вроде СУ-25т хотели изначально сделать).

Link to comment
Share on other sites

В LockOn больше борьба техники, а в ИЛ'е мастерства пилотажа

Дак так оно и есть. В годы WWI и WWII техника была сравнительно простой, и все(почти) решало мастерство пилота. А сейчас войны технологичные пошли, тут уж действительно - кто раньше пустил ракету, тот и молодец. Это как на земле - когда мужики дубасили друг друга мечами, исход поединка зависел от личного мастерства воинов, а теперь любой интеллегент со снайперкой запросто уложит десяток здоровенных бугаев. Правда, одиннадцатым помрет он сам, поскольку не знал основ боевой работв снайпера - ну дак это его проблемы...

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Falcon и MSFS наше всё :)

Так что земляк выбирай их :)

:music_whistling: :yay: :animals_bunny:

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Мысль несомненно очень глубокая, вот только я её не понял.

:animals_rooster: :clap: :bye_2:

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Первой игра, которую я поставил на мой собственный компьютер была -"Ил-2 штурмовик", хотя даже так ,игра уже была , а компа еще нет.Правда комп был у родителей будующей жены :D , но они жили достаточно далеко от нас и поиграть мне пришлось на их компьютере только раз ,это были новогоднии праздники и я не слазил с компа дней 5 :) , на клаве, с 2 кратным замедлением времени, но это было что-то. Я ложился спать ,а в глазах мелькали трасеры от немецких эрликонов :) , за эти 5 дней я прошел всю кампанию штурмовика и понял какая компьютер нужная железка в хозяйстве :lol: . Пришлось занять денег и немного потрясти родителей :( , но комп я приобрел , потом это оказалось кстати . Мой первый комп, эх , селерон 800 , 128 оперативки джи форс2 мх , из игр на нем был только ил-2 :) .Были пройдены кампании за истребителя и штурмовика, сбито неисчислимое количество немецких самолетов, я погибал раз 200 за кампанию :D , но это все без джоя ;) .Ил-2 ,а позднее и "Забытые сражения" и все остальные аддоны до сих пор стоят на моем компе, хотя он уже третий.

Как-то раз пролистывая журнал "гейм экзе" , это был единственный игровой журнал , который выписывала областная Рязанская библиотека, я наткнулся на статью о игре "Лок он СБА", какая графика какие возможности я был в шоке, и естесвенно стал ждать. Ждать пришлось долго :) ,а после ее выхода( сначала была куплена пиратка, но через неделю достал лицензию) и установки на комп ,выяснилось что летать можно только одному и в хорошую погоду :cry: , иначе фпс был очень не хороший. Удручало и сложность оборудования ,после Ила, и другая тактика боя, и игра была отложена до лучших времен . С капитальным апгрейдом компа пришли лучшие времена :) , и игра теперь уже "Горячие скалы" не отпускает до сих пор. Бывает просто читаю мануал , потому что интересно написано.

Если сравнить с Илом, за который уже очень давно не садился, совсем разные игры, в каждой есть что-то свое , друг так с Ила и не пересел на Лок он, а мне в Иле уже не хватает скорости и высоты :) .А насчет динамики, в груповом бою динамики хоть отбавляй :) , башкой вертишь так что отвалится может :) ,все происходит очень быстро , часто даже не понимаешь ,что тебя убило.

Так что я с Лок она уже не слезу, очень хочется в сети поиграть, пока летаем только по локалке с приятелем. Но уже скоро подключусь дома и тогда :pilotfly: .

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Мысль несомненно очень глубокая, вот только я её не понял.
Ты был вне игры. :)

Проще говоря, твой пост - оффтопик. ;)

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Совершенствоваться надо в чем-то одном. А то за двумя зайцами погонишься и ни одного не поймаешь. Любители ила говорят что в нем все решаеть мастерство пилота, а в ЛО любой чайник способный взлететь, захватить цель и выпустить ракету сможет, потом получает сам ракету. Пиндос и наш по домам в цинках. Говорят неинтересно. Как быть?

насчёт любого чайника, не сказал бы...

мне больше интересно в войне ЛО взлететь, убить и вернуться домой живым...(ХМ, то же самое интересно и в ил-2.... :) )

 

Правда у меня это в онлайне пока не получается :( Туговато у меня с выходом из под обстрела в Локоне.. Если тоьлко не на миге в горах летать, там я чаще домой приползаю..

ну это я отступил от темы немножко...

 

ИМХО: если интересны тарахтелки, летай в ил-2 или варбёрдс (тоже один из ярчайщих представителей тарахтелковых войн :) )

Если нравятся современные наши (например)аппараты то ЛО или на иностранных свистках то опять же либо ЛО(Ф15 и А-10) либо, вот тут отстой говорил уже,

Фалькон 4 (Ф-16) -его очень рекламируют и считают лучшим симом 2005 года... Ну последнее это каждому самому выбирать придётся... Каму что нравится :)

А вот есть ещё люди которые любят летать по РЛЭ, СВЖ и прочим правилам оранизации полётОВ и эксплуатации техники - тут МСФС рулит.. Да и вообще в МСФС то же очень много интересного..

ПРавда реализация моделей там индивидуальна, есть и замечательные аддоны, а есть и не очень...

так что тут всё таки на любителя, смотря что больше нравится ;)

ВЭЛКАМ ;) в мир виртуальной авиации

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Чтож... :) И я скажу тогда. :)

"Ил-2" тоже был в моей жизни. Но, как говорится, лучшее - враг хорошего. Как можно привыкнуть к постоянным сменам ФМ? К бесконечным патчам, несущим эти смены? По-моему "политика партии" погубила симулятор. Он опопсел, пополнел и обзавелся дурным характером. Кому нужны 100+ псевдоразных самолетов (доступных для управления, естественно)? Лично я не успел опробовать и десятой части.

Графика была шикарна для своего времени. НО! С тех пор, как "Ил" полез ввысь, упрощения/оптимизации графики стали резать взгляд.

Визуальная модель повреждений тоже на высоте и по сей день. НО! Как она соотносится с физикой полета?

 

ПМСМ, "Ил" массовый сим не в последнюю очередь и из-за довольно скромных требований к аппаратной части (по сравнению с ЛО). Ну, еще и "кнопок" меньше - мастерства больше. :)

 

ПС. Есть мнение, что народ в России более начитанный... Хм... Когда-то это было так... :( (говоря об общей массе)

ППС. Говоря о "кнопках"... Судьба Фалькона и подобных симов... Они для "элиты". :) Для тех, кому не лень "копать глубже и бросать дальше". Это не плохо, но для игровой индустрии не выгодно. :(

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Моя лепта в этом и без этого сложного вопросе.

 

Гамаю в Lock On с момента выхода и по 14.04.2006

Поставил на комп Ил-2 и летаю в сети на нем по сей день. В целом впечатления неплохие, но какая игра лучше или хуже сказать нельзя. Это все равно что сравнить Камаз с F-22.

Но игрухи все по своему прикольные! Тут уже выбирать сердце должно, что ближе всего к тебе расположено.

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3427_40.gif[/sIGPIC]

Windows se7en | Intel™ C2D E6850 3.00GHz | 4GB RAM | ATi RADEON™ HD 4870 Sonic 512Mb DDR5 | Saitek X52 | TrackIR4 | VKB.

Link to comment
Share on other sites

Можно!, от наших... а вот от амерских действительно нужно мастерство пилота.

ТЫ думаешь сколько у амеров приемов ухода от УР?

Одна! и та отворот на 180*

А русский вирпил не менее 10-ка знает!

Про 10 ток приёмов выхода из под обстрела , Наёмник, плз, подробнее пжста, я записывать буду ;)

А то всё сбивают да сбивают меня :(

Link to comment
Share on other sites

Моя лепта в этом и без этого сложного вопросе.

 

Гамаю в Lock On с момента выхода и по 14.04.2006

Поставил на комп Ил-2 и летаю в сети на нем по сей день. В целом впечатления неплохие, но какая игра лучше или хуже сказать нельзя. Это все равно что сравнить Камаз с F-22.

Но игрухи все по своему прикольные! Тут уже выбирать сердце должно, что ближе всего к тебе расположено.

Согласен на 100% ;)

Link to comment
Share on other sites

Про 10 ток приёмов выхода из под обстрела , Наёмник, плз, подробнее пжста, я записывать буду ;)

А то всё сбивают да сбивают меня :(

Глянь для начала тренировочнные треки там уже штук 5 приемов уже будет... если ничего не изменяет.. ибо я я их не смотрел :) самому иногда лучше шишки набить...

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3427_40.gif[/sIGPIC]

Windows se7en | Intel™ C2D E6850 3.00GHz | 4GB RAM | ATi RADEON™ HD 4870 Sonic 512Mb DDR5 | Saitek X52 | TrackIR4 | VKB.

Link to comment
Share on other sites

Глянь для начала тренировочнные треки там уже штук 5 приемов уже будет... если ничего не изменяет.. ибо я я их не смотрел :) самому иногда лучше шишки набить...

смотрел, но шишки всё равно набиваю :)

Link to comment
Share on other sites

Так блин, я в ветке дрею и ФАК по боеквому применению писал.. задолбался писать, всеравно никому не надо :)

Для тебя лучший выход - это идти в сквад какой ни будь, там всему научат инструктора...

http://rusfalcons.ru

20=RF=Veter in online :pilotfly:

i7 4790k 4.0@4.5\16gb1600@2133\ msi z87 gd-65 gaming\2x ssd240 raid 0\hdd-2tb\gigabyte gtx780ti oc\lg 42lm640t\asus vg248qe\track ir 5pro\logitech g940\

Link to comment
Share on other sites

Какбы ил2 и локон не разнились, принципы пилотирования одни и теже.. Например, я долго летал в ил, ну добился небольших успехов.. потом пересел на ло, так как сквад наш очнулся наконец от спячки.

Летал в ло, после этого пробовал снова ил оседлать, все хорошо получается :) тока вот меткость стрельбы пострадала сильно(в иле)...

 

ПС. многие приемы пушечного боя из ло перекочевали у меня в ил тоже :).

http://rusfalcons.ru

20=RF=Veter in online :pilotfly:

i7 4790k 4.0@4.5\16gb1600@2133\ msi z87 gd-65 gaming\2x ssd240 raid 0\hdd-2tb\gigabyte gtx780ti oc\lg 42lm640t\asus vg248qe\track ir 5pro\logitech g940\

Link to comment
Share on other sites

Какбы ил2 и локон не разнились, принципы пилотирования одни и теже.. Например, я долго летал в ил, ну добился небольших успехов.. потом пересел на ло, так как сквад наш очнулся наконец от спячки.

Летал в ло, после этого пробовал снова ил оседлать, все хорошо получается :) тока вот меткость стрельбы пострадала сильно(в иле)...

 

ПС. многие приемы пушечного боя из ло перекочевали у меня в ил тоже :).

У меня такая же история….

Вообще я летал в самый первый Ил-2 и прошел компанию Истребителя и Штурмовика…

Потом Lock On!!! Вот это хит!!! И вот с неделю я опять в Ил-2 гоняю..

 

Приемы которые мы используем в пушечном бою на свистках, очень кстати были и в Ил-2, единственное что очень сильно напрягало так это сваливание в штопор, так непривычно после свистков. И еще Ил-2 научил меня экономней относиться к скорости и не тратить ее за зря…

 

В общем Lock On и Ил-2 в не сомнении хиты, НО каждый в своем жанре.

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3427_40.gif[/sIGPIC]

Windows se7en | Intel™ C2D E6850 3.00GHz | 4GB RAM | ATi RADEON™ HD 4870 Sonic 512Mb DDR5 | Saitek X52 | TrackIR4 | VKB.

Link to comment
Share on other sites

Так блин, я в ветке дрею и ФАК по боеквому применению писал.. задолбался писать, всеравно никому не надо :)

Для тебя лучший выход - это идти в сквад какой ни будь, там всему научат инструктора...

ФАК читаю потихоньку, его ж надо переваривать и применять не сразу скопом, поэтому пока сразу всё не получилось..

За ФАК спасибо

Link to comment
Share on other sites

Да все основные симуляторы - классные, каждый по своему, но мне нравятся все...времени только нет на освоение...

На полке МСФС правда 2002 (наверное старый уже?) посмотрел вот,

повздыхал, и не стал устанавливать...

Этож вообще с компа не слазить нужно, чтоб все "поиметь", а еще

и работать надо, и вообще время от времени возвращаться в реал...

(уже не пойму правда где он...)

По Фалькону - полазил по веткам на форумах, почитал, игрулина знатная должно быть, но тут плюс к проблемам со временем еще

и проблемы с преобретением самой игры, взять и купить добрый

комплект в магазине невозможно как я понял.

Так что юзаю Ила и Начинаю ЛокОн, кстати тоже получаться стало

после апгрейда, до этого часто игра подвисала, а это не способствует

увеличению интереса.

Link to comment
Share on other sites

Большое спасибо всем написавшим свое мнение. Я поразмышлял над этим вопросом и тут вспомнил. Ведь я капитально интересуюсь авиасимуляторами всего несколько месяцев и ил 2 купил недавно, как мой друг начал нахваливать игруху. Я вспомнил что у меня в ящике стола в дисках лежат F-22, Фланкер 2.0, Фланкер 2.5, ЛО СБА и наконец я купил ЛО ГС. Я купил их задолго как начал игрась в ИЛ2. Т.е интерес к современной авиации у меня подсознательно был всегда. От судьбы не уйдешь. Будем воевать по современному. Мы им еще покажем "килл миг"! Всем большое спасибо.:joystick: :pilotfly:

И еще. У кого комп позволяет выложите скрины на максимальной настройке. Хочется увидеть эту красоту как она должна быть. Или сайте ссылку где их можно скачать.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...