Jump to content

Реальный обзор кабины.


Recommended Posts

Народ, скажите на каком удалении реально находится ИЛС. Не поверю что настоящие пилоты морду в него сунут как в игре при захвате целей и др., как показано в роликах. Может необходимо ставить максимальное отдаление, что бы и все приборы и ИЛС сразу? Только не пишите ставить как удобно, желательно как в реале. Заранее благодарен.:helpsmilie:

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

"Морда" находится на постоянном расстоянии от ИЛСа, меняется только угол зрения.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

А какой угол зрения у тебя самого в реале? :)

Разводишь вытянутые руки в стороны до тех пор, пока не станет их с трудом видно боковым зрением. Вот он - твой угол.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Э... Я наверно неправельно объясняю. Опишу по простому. Я смотрю в монитор и вижу перед собой кабину. Изменяя угол зрения я могу видеть все в отдалении (приборы и ИЛС в одном флаконе), либо извините засунуть морду в самый ИЛС и рассматривать циферки. Меня интересует что видит перед собой реальный пилот глядя вперед в центр? По простому допустим при нормальном угле внешние контуры кабины должны "касаться" стенок монитора? Или пилот видет ближе и их не должно быть видно, пока я не смещу хаткой взгляд в сторону? Или, повторюсь, видна вся кабина со всеми приборами сразу?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Так это же просто. :)

Прикинь угол от точки между глазами при нормальной своей посадке перед монитором. Теперь заметь точку и начинай мерять угол между лучами из этой точки, проходящими через боковые кромки видимой части экрана монитора.

И в конфиге выставляй этот угол.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
В кваке 90 типа реально, а 120 для читеров.

При ненстественном угле заметны икажения перспективы.

А теперь внимательно перечитай его крайние посты. :)

Или ты не прав, или одно из двух. :)

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Посмотри на приведенную схему и подумай. ;)

 

cocpitview16cj.th.jpg

Боковым зрением пилот видет даже больше чем мы на макс удалении. ИМХО.

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3427_40.gif[/sIGPIC]

Windows se7en | Intel™ C2D E6850 3.00GHz | 4GB RAM | ATi RADEON™ HD 4870 Sonic 512Mb DDR5 | Saitek X52 | TrackIR4 | VKB.

Link to comment
Share on other sites

Короче, дайте мне тупому картинку кабины с норальным углом обзора. Да не ужели нельзя это сделать. Я думал тема будет максимум на 3 поста, а тут прямо научный диспут!:joystick::joystick: :joystick: :joystick:

Link to comment
Share on other sites

Короче, дайте мне тупому картинку кабины с норальным углом обзора. Да не ужели нельзя это сделать. Я думал тема будет максимум на 3 поста, а тут прямо научный диспут!:joystick::joystick: :joystick: :joystick:

Не заморачивайся, видеть так как видит пилот, через монитор тебе не получиться…

PS А фоток то нет :), да и по фотке ты ничего не поймешь, для этого надо самому "гнездиться"

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3427_40.gif[/sIGPIC]

Windows se7en | Intel™ C2D E6850 3.00GHz | 4GB RAM | ATi RADEON™ HD 4870 Sonic 512Mb DDR5 | Saitek X52 | TrackIR4 | VKB.

Link to comment
Share on other sites

а в разных машинах по разному,да и кресло можно на некоторых подогнать под себя ,так что жми кнопки в ЛО ,подгоняй под себя вид на монике и будет тебе фулл реал почти.

-НЕ перетягивай ручку

-НЕ теряй скорость

-НЕ допускай скольжений

Link to comment
Share on other sites

Guest Alfred*

Вот мозги человеку пудрите ! :) Реальный угол обзора это такой при котором видимый размер , любого кабинного прибора такой же как в реале.То есть достаточно крупно и угол этот невелик.Замерить это просто,нужно сесть в кабину самолета и поднеся линейку к глазам замерить диаметр ,например высотомера или ширину кабины ,а затем на экране выставить такой угол что бы на линейке поднесенной к глазу совпали размеры,например 5 см видимый диаметр того же высотомера или скажем 15 см ИЛСа.Вот и все.Главное совпадение видимого размера

Link to comment
Share on other sites

Это называется - угловые размеры.

Т.е. вы предлагаете товарисчу вариант, при котором угловые размеры всех деталей кабины совпадали бы с реальными.

Только какой при этом обзор (т.е. поле зрения) получится, неизвестно.

Думаю меньше реального.

На мониторе добиться полного соответствия реальному изображению по угловым размерам и обзору нельзя. Хотя бы потому что площадь монитора меньше площади зоны обзора у человека на таком же расстоянии.

Для этого нужен вогнутый сферический экран перед мордой, имитирующий полный обзор.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Alfred*, gapsf, ну а я о чем? :)

Или "морду" к монитору - больше реальный и виртуальный углы, или дальше - зона обзора меньше.

 

ПС. Схему-то смотрели? :)

ППС. RYSLAND, говоря словами М. Норбекова "Я трупов не лечу". ;) Так сложно подумать и сопоставить?

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Я же не прошу до милиметра. Примерно хотя бы. Я спрашивал про кнопку "нормальное увеличение". Когда появляешься на полосе, то по дефалту уже выставлен угол обзора. Это и есть "почти нормальный" или такое желание разработчиков?

Link to comment
Share on other sites

На Су ставь на Максимум и будет ощущeние полёта.

corey9oo8xl.jpg124ek2yt.jpgcorey26hx4dk.jpg

I felt the hate rise up in me kneel

down and clear the stone of leaves

I wonder out where you can see

inside my shell I wait and bleed

Link to comment
Share on other sites

Пора отвыкать от "самолётных" кабин - "Акула" на подходе:)

Снимок с точки идентичной подголовнику командирского кресла ( правда чуть низковато наклонён вниз).

Сразу предвижу крики типа "на приборах ничего не видно!" но во первых это снимок, в реале "разрешение" получше, а во вторых пилот запоминает не точные показания приборов, а "правильное" (т.е. штатное) положение стрелок.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Вообще-то у фотоаппарата угол "зрения" без "зума" тоже не будет соответствовать углу зрения на монитор на столе :) , он шире.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Вообще насколько мне известно 60 градусов - это угол обзора ОДНОГО глаза. а у пилота их как минимум 2 :) и того угол обзора значительно расширяется....с текущими темпами развития средств визуализации (во завернул :) ) ждать возможности "посмотреть как оно в реале" придется очень долго :( поэтому копим деньги на самолет :))))

Link to comment
Share on other sites

Вообще насколько мне известно 60 градусов - это угол обзора ОДНОГО глаза. а у пилота их как минимум 2 :) и того угол обзора значительно расширяется....с текущими темпами развития средств визуализации (во завернул :) ) ждать возможности "посмотреть как оно в реале" придется очень долго :( поэтому копим деньги на самолет :))))

 

т.е. 60+60 = 120 :lol:

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...