Jump to content

Поиск наземной техники


Recommended Posts

Поиском не нашел. Возник такой вопрос. У меня есть проблемы с поиском наземной техники, когда ярлыки отключены. Наземные юниты начинают отрисовыватся на небольшом расстоянии. Насколько "небольшом" - затрудняюсь сказать. Например "Вулкан" открывает по мне огонь еще до того как я его увижу. То есть из пустой земли идут трассеры к моему самолету, подлетаю поближе: хопа!!! А там "Вулкан" или "Шилка" стоит. Про "Авенджеры" уже и не говорю :( . В то-же время, в онлайне, вижу как некоторые вирпилы выходят ТОЧНО на цель и умудряются бомбой тот же "Вулкан" поразить. Есть подозрение что гдето в настройках нужно выставить опцию прорисовка наземной техники. Не подскажете где? Ну и заодно на каких настройках летаете вы?

Тяжелая поступь,

Суровые лица

Штурмовики идут похмелиться

Link to comment
Share on other sites

Есть подозрение что гдето в настройках нужно выставить опцию прорисовка наземной техники. Не подскажете где? Ну и заодно на каких настройках летаете вы?

Вроде есть, надыбаю скажу!

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

У кого объекты внезапно появляются из тумана, а не постепенно, это можно исправить для более реалистичной игры.

 

Попробуйте в файле graphics.cfg

в строчке ObjectFogMultiplier = 0.6; (третья снизу)

поставить вместо значения 0.6 - 0.9 или 1.0

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Чем значение меньше, тем дальше будет видна техника.

Если я ничего не напутал...

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3427_40.gif[/sIGPIC]

Windows se7en | Intel™ C2D E6850 3.00GHz | 4GB RAM | ATi RADEON™ HD 4870 Sonic 512Mb DDR5 | Saitek X52 | TrackIR4 | VKB.

Link to comment
Share on other sites

дальность видимости средняя,продвинутый туман и нормально видно,вообще-то ромбик на илс помогает строить заход издалека

Жду DCS:SU-25 Великолепный грач!!!😜

Link to comment
Share on other sites

дальность видимости средняя,продвинутый туман и нормально видно,вообще-то ромбик на илс помогает строить заход издалека

Ты в онлайне летал? Там такой ромбик не очень-то и помогает, а в некоторых миссиях вообще отсутствует, при этом колонны бронетехники еще и передвигаются - хрен найдешь :(

Тяжелая поступь,

Суровые лица

Штурмовики идут похмелиться

Link to comment
Share on other sites

Ты в онлайне летал? Там такой ромбик не очень-то и помогает, а в некоторых миссиях вообще отсутствует, при этом колонны бронетехники еще и передвигаются - хрен найдешь :(

 

Чтобы с легкостью найти бронетехнику - почитай перед вылетом брифинг и изучи карту :) Это все таки симулятор, а не шутер.

ban1.jpg
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Если вы не меняли конфигурационные файлы, то наземная техника в виде точек начинает быть видна за 20 км.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

У уважаемых наверно глаз ещо не намётан я например технику с километров 20 уже вижу

Core I7-2600/12Gb/GeForceGTX1650Super/1.6Tb/ Defender Cobra M5+ Gametrix ECS+Saitek Rudder pedals+FreeTrack

Link to comment
Share on other sites

Если вы не меняли конфигурационные файлы, то наземная техника в виде точек начинает быть видна за 20 км.

Менял, а какой параметр отвечает за прорисовку бронетехники?

Тяжелая поступь,

Суровые лица

Штурмовики идут похмелиться

Link to comment
Share on other sites

Вообщето чтобы менять файлы нужно знать что менять и для чего.Каждый меняет под свой комп.За прорисовку обьектов отвечает параметр around_objects.Есть удобная прога от Слона GUI конфигуратор

Link to comment
Share on other sites

Переустановил ЛО. Подключил brain.sys и hands.sys. Настроил видеокарточку. Вроде проблема исчезла. Спасибо всем.

  • Like 1

Тяжелая поступь,

Суровые лица

Штурмовики идут похмелиться

Link to comment
Share on other sites

ну по части настрое ничего сказать немогу...

 

а по теме - юзай СПО, юзай Фантасмагорию вкупе с Шквалом. ;)

активно работай ящиком.

ну и головой крути резвее... тоже помогает.

[sIGPIC]http://xplight.h15.ru/bdv/bdv_logo.gif[/sIGPIC]

Дадим стране угля, - мелкого, но многа!

Link to comment
Share on other sites

Ты в онлайне летал? Там такой ромбик не очень-то и помогает, а в некоторых миссиях вообще отсутствует, при этом колонны бронетехники еще и передвигаются - хрен найдешь :(

 

Летал, правда давно уже. Изучаешь маршрут и поехали. Иногда и по своим работал с ходу, увидел и давай долбить пока не опомнились, потом уже думаешь.:(

Жду DCS:SU-25 Великолепный грач!!!😜

Link to comment
Share on other sites

Переустановил ЛО. Подключил brain.sys и hands.sys. Настроил видеокарточку. Вроде проблема исчезла. Спасибо всем.

А это что за SYS'ы, для чего они и чем их поключать?

Link to comment
Share on other sites

:lol: это надо в юмор кидать :thumbup:

Даже можно в бронзу и на стену.

ЗЫ Интересно, автор вопроса - ты уже понял, что к чему ? Если что, ответ в англо-русском словаре. :)

Win7 32-bit Pro RUS / AMD Phenom II x3 720 / Palit GTX260-216SP Sonic 896 Mb ( GeForce 195.62 ) / 2x1 Gb OCZ Platinum <OCZ2P11502GK> DDR-II PC2-9200 / ASUS M3N-HT Deluxe/HDMI nForce 15.49 / Saitek Cyborg Evo Force

Link to comment
Share on other sites

А это что за SYS'ы, для чего они и чем их поключать?

Сполз под стол... Выползу к вечеру.... :bye_3:

Тяжелая поступь,

Суровые лица

Штурмовики идут похмелиться

Link to comment
Share on other sites

Да ладно вам, над новичком стебаться. Этот ваш профессиональный хакерско-программистский юмор влет не поймешь, особенно если в юности, например, немецкий изучал... Хотя, конечно, с этими компонентами системы у многих проблемы.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Что-то и правда пропал вопрошающий, может роет FTP-шники в поисках файлов ( шутка).

To Cobra_ru

Brain - (англ.) - мозг.

Hands - ( англ.) - руки ( по контексту).

SYS - видно знакомое и так.

Остальное становиться понятно. Надеюсь, что не обидели.

 

ЗЫ Может ещё кто не знал, но уже застремался уточнять :) .

Win7 32-bit Pro RUS / AMD Phenom II x3 720 / Palit GTX260-216SP Sonic 896 Mb ( GeForce 195.62 ) / 2x1 Gb OCZ Platinum <OCZ2P11502GK> DDR-II PC2-9200 / ASUS M3N-HT Deluxe/HDMI nForce 15.49 / Saitek Cyborg Evo Force

Link to comment
Share on other sites

Да ладно вам, над новичком стебаться. Этот ваш профессиональный хакерско-программистский юмор влет не поймешь

Наверное да.... Ок попытаюсь обьяснить... Для новичков... Hands по англицки значит руки. Brain - мозг. Расширение *.sys - системные файлы операционной системы. То есть я хотел сказать, что я подумал и приложил ручки к этой проблеме. Еще, на сколько я знаю, встречаются hands.dll и brain.dll, но это, как видно из расширения, динамические библиотеки и подключаются только по необходимости прогрпммера..... Кстати, а кто еще какие знает?

 

О охотник на ХР опередил! :)

Тяжелая поступь,

Суровые лица

Штурмовики идут похмелиться

Link to comment
Share on other sites

Кстати, а кто еще какие знает?

 

 

BRAIN_MISSING_OR_ERASED

The System has Detected a Problem in Brain.sys

Please Reinstall/Replace it.

Проблема чаще всего вызывается вирусом doomat.vlom

 

ЗЫ Завязываю, пока не вплюсили.

Win7 32-bit Pro RUS / AMD Phenom II x3 720 / Palit GTX260-216SP Sonic 896 Mb ( GeForce 195.62 ) / 2x1 Gb OCZ Platinum <OCZ2P11502GK> DDR-II PC2-9200 / ASUS M3N-HT Deluxe/HDMI nForce 15.49 / Saitek Cyborg Evo Force

Link to comment
Share on other sites

ЗЫ Завязываю, пока не вплюсили.

Да, либо во флейм, либо :baby:

Пы Сы не смог найти смайлик с закрытым ртом, ака :-Х, решил заткнуть соской(в хорошем смысле этого слова)

Тяжелая поступь,

Суровые лица

Штурмовики идут похмелиться

Link to comment
Share on other sites

Если вы не меняли конфигурационные файлы, то наземная техника в виде точек начинает быть видна за 20 км.

Вопрос по теме: Та же проблема, но подозреваю что из за видимкарты...

У меня джифорс ФХ5600 128мб, связяно ли то что я не успеваю увидеть наземные контакты и воздушные с тем что моя карта скромновата для ЛО и не успевает всё сразу прорисовывать?

Или мне всё таки в настройках так же подшаманить чего то надо?

 

С воздушными контактами бывает чаще так: дистанция уже "кинжальная" и ракета Р-73 уже достать может, контакт вижу, и через мгновение он пропадает... и только режим вертикальное сканирование успевает сделать захват....

Это крайнее что я помню из недавних вылетов в онлайне..

 

Настройки везде стоят средние и ниже среднего..., туман отключен, зеркала отключены ... граждансая техника отключена...

Link to comment
Share on other sites

Тема в принципе интересная. Если предположить в реале сценарий миссии "аллея смерти", но в главной роли просто СУ-25 (без подавления ПВО "КУБ") то не очень хорошо получается. Там на карте шилки и тем более иглы не отображены, значит разведка не располагает нужными данными. Из этого следует что пилот должен идти в эту свору шилок и игл даже не подозревая УРАЛ это или Шилка. А ведь в реале даже если за километр сможешь отличить шилку от урала будет уже наверное позно... как поступают в таких ситуациях?

Link to comment
Share on other sites

Если предположить в реале сценарий миссии "аллея смерти", но в главной роли просто СУ-25 (без подавления ПВО "КУБ") то не очень хорошо получается.

ИМХО, в реале Су-25 на такую миссию не пошлют. Накроют всю эту свору шилок и игл ковровой бомбардировкой с больших высот, или найдут другие способы. Читал форум летунов штурмовой авиации, там были и люди летавшие в Афгане. Конечно, в афгане шилок не было, зато были стингеры и ДШК. При полете по маршруту забирались на такую высоту, при которых ПЗРК и ЗА не могли их достать. При поддержке войск работали в очень тесном взаимодействии с наземными войсками. Т.е. связывались по рации, просили подсказать где противник, где свои, обозначить себя\противника ракетами(было бы неплохо реализовать в ЛО :music_whistling:). На караваны, как я понял, не охотились. Это была прерогатива вертушек и спецназа. Только если караван был очень жирным, вертушки\спецназ вызывали поддержку, они же и наводили на цель. При штурмовке укреплений, каких нибудь других целей - в любом случае были авианаводчики непосредственно рядом с целью. В слепую никто и никогда не летал. Опять-же, как в ЛО над целью никто не крутился. 1 - 2 захода, разгрузились - и домой. Подводя итоги вышесказанного можно с ответственностью заявить - если в ЛО реализовали штурмовую авиацию, необходимо для нее реализовать такого юнита как авианаводчик. :smoke: Либо делать какую нибудь упрощенную идентификацию цели. В сети, без ярлыков, частенько своих накрывают.

Пы.Сы. Эта тема уже поднималась.

Тяжелая поступь,

Суровые лица

Штурмовики идут похмелиться

Link to comment
Share on other sites

hawk1 - твоя правда...

+ во многих миссиях пишут... мол цель штаб (например)... т.е. известно его местоположение... так почему его ромбиком то нельзя отметить?

Еще: имхо конечно. -статические цели присутствующие на карте (читай не скрытые), и подлежащие уничтожению штурмовиками - должны быть тоже помечены...

 

В противном случае получается, надо завалить например завод... есть курс, есть маршрут, а метки нет =) забыли штоли запрограмить?

 

Еще раз скажу (ато запинают), я не о том что все должнобыть отмеченно! А Только то что надо завалить, и то только статические объекты.

[sIGPIC]http://xplight.h15.ru/bdv/bdv_logo.gif[/sIGPIC]

Дадим стране угля, - мелкого, но многа!

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...