Jump to content

Опять слетела активация МИГ21


Dimmka69

Recommended Posts

Это уже не смешно :megalol:. К тому времени, когда я соберусь на нем полетать, МИГ надо будет покупать заново.

Выяснил: защита так реагирует на сетевое оборудование VMware и на режим работы Intel Rapid.

 

Защиту в Лезернеке ставили параноики.

 

Хотя, спасибо Николасу, пообещал выдать еще ключ, когда мои так закончатся.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • Replies 207
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

ничего не менял,после крайнего обновления проблемы с активацией.Только у 21го,естественно))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Прошил биос материнки,все модули в порядке у 21-го слетела активая :)

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Увеличил объем оперативной памяти. все модули это перенесли а МиГ-21 просит повторной активации в связи с серьезным изменением програмных и аппаратных средств. До этого несколько месяцев назад, менял видеокарту активаций никто не запрашивал и 21-й в том числе. при запуске любого другого модуля выдается запрос на активацию 21-го.

Выходит что МиГ-21 более чувствителен к изменению аппаратной части ПК нежели другие модули.

Link to comment
Share on other sites

Конечно не страшна,но такая кривая система защиты удручает...

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Сегодня после некого обновления на бэте слетела активация 21-го ! Активироваться заново отказывается напрочь выдаёт ошибку: Активационный ключ, используемый для запуска приложения, более не действителен в связи с существенными изменениями программно-аппаратной конфигурации компьютера. Нажмите "Повторить" для повторной активации приложения.

Если ошибка повторится, нажмите на кнопку "Отчет об ошибке" и вышлите отчет в службу технической поддержки продукта. После нажатия повтор пишет :Активация прошла успешно. Параметры лицензии: Осталось активаций: 6

Нажимаю ОК и заново :Активационный ключ, используемый для запуска приложения, более не действителен в связи с существенными изменениями программно-аппаратной конфигурации компьютера. Нажмите "Повторить" для повторной активации приложения.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Вчера чуть ли не первый раз полетал на МиГ-21, сегодня хотел повторить и сообщение об ошибке с активацией. Шок, паника, истерика....

Ничего в системе с вчерашнего дня не поменялось!!!

Думал только у меня, а тут столько товарищей по несчастью.

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

А у меня частенько разные модули просят активацию. Ну и пусть просят. Летают я скажем на ми8, вдруг просит активацию ГС3, или наоборот. Я просто жму отмену, максимум перезапускаю сим. МиГ кстати о таком не просил ещё...

 

UPD, вот только что загружал полет на FW-190, и вдруг Акула запросила ключ. Нажал отмену. Загрузился FW-190, все ок.


Edited by Neuman

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

А у меня частенько разные модули просят активацию. Ну и пусть просят. Летают я скажем на ми8, вдруг просит активацию ГС3, или наоборот. Я просто жму отмену, максимум перезапускаю сим. МиГ кстати о таком не просил ещё...

 

UPD, вот только что загружал полет на FW-190, и вдруг Акула запросила ключ. Нажал отмену. Загрузился FW-190, все ок.

 

Ну мне-то нужен был МиГ, т.ч. пришлось потратить активацию (

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 3 weeks later...
  • ED Team

Можно скачать отсюда: http://en.wiki.eagle.ru/wiki/Problem_with_Activation .reg файл для Миг-21бис. Он удалит активационные данные из реестра и можно будет просто активировать модуль "с нуля". НО! При этом будет потеряна одна активация.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Можно скачать отсюда: http://en.wiki.eagle.ru/wiki/Problem_with_Activation .reg файл для Миг-21бис. Он удалит активационные данные из реестра и можно будет просто активировать модуль "с нуля". НО! При этом будет потеряна одна активация.

 

После переустановки винды (win10 на win10) подхватили активацию все модули кроме миг-21. При попытке активации выскакивала ошибка как выше по теме. Даже снос активации из реестра не помог. Мучил долго, чудом, с n-й попытки удалось деактивировать, с последующей успешной активацией.

Чувствую, это мой первый и последний модуль от внешников. Закончатся активации и черт с ним. Любое телодвижение с компом и такой гемор...

Intel Core i5-3570K, 3.40ГГц/ DDR3, 8ГБ (2x4ГБ), PC3-12800, 1600МГц / MB ASUS P8Z77-V / Zotac GTX570 1280МБ / SSD 64ГБ, 2.5", SATA III/ Saitek X-52PRO/ Benq 24"

Link to comment
Share on other sites

Подскажи как решил проблему с деактивацией? У меня уже кажется 3 активации сожрал этот модуль. При том от каждого чиха. Винда обновилась, слетела. Разогал процессор, слетела.

 

Точную последовательность не скажу, примерно так

Удалил запись об активации файликом, что BillyCrusher указал

Попытался заново активировать, вставил серийник из заказа - ошибка.

Попытался деактивировать, вставил серийник из заказа- ошибка.

Вернул ранее удаленную (файликом BillyCrusher) запись в реестр (перед удалением ветку сохранил)

При запуске снова предложил активировать, но у же в поле серийный номер он сам поставил правильный, но все равно ошибка.

Попытался деактивировать, снова правильный серийник он подгрузил сам и в этот раз деактивация прошла.

Ну затем уже активация без проблем, естественно, -1 активация.

Может что-то упустил, час возился, кучу вариантов пробовал.

И еще, на каком-то этапе я начал инициировать активацию не запуском самого Ворлда, как до этого, а запуском программы активации-деактивации непосредственно из папки самого модуля. Как мне показалось, она стала отрабатывать более вменяемо. Может просто показалось.

Intel Core i5-3570K, 3.40ГГц/ DDR3, 8ГБ (2x4ГБ), PC3-12800, 1600МГц / MB ASUS P8Z77-V / Zotac GTX570 1280МБ / SSD 64ГБ, 2.5", SATA III/ Saitek X-52PRO/ Benq 24"

Link to comment
Share on other sites

Новая засада.

Запускаешь Cisco Any Connect для подключения к рабочему компу, выходит ошибка -

"Активационный ключ, используемый для запуска приложения, более не действителен в связи с существенными изменениями программно-аппаратной конфигурации компьютера. Нажмите "Повторить" для повторной активации приложения.

Если ошибка повторится, нажмите на кнопку "Отчет об ошибке" и вышлите отчет в службу технической поддержки продукта."

Отключаешь подключение - ворлд запускается без проблем.

Параноики ...

Неужели ЕД не может привести защиту всех модулей к одному виду? Или так и будет каждый разработчик свой велосипед изобретать?

Intel Core i5-3570K, 3.40ГГц/ DDR3, 8ГБ (2x4ГБ), PC3-12800, 1600МГц / MB ASUS P8Z77-V / Zotac GTX570 1280МБ / SSD 64ГБ, 2.5", SATA III/ Saitek X-52PRO/ Benq 24"

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Добавил оперативной памяти, активация слетела. Заново активировал и после этого спокойно летал месяц на версии 1.5.0.45208.37 и после очередной обновы игры до версии 1.5.1.46722.87 активация опять слетела! Если так и дальше будет то с лачерниками лучше не связываться!

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Добавил оперативной памяти, активация слетела. Заново активировал и после этого спокойно летал месяц на версии 1.5.0.45208.37 и после очередной обновы игры до версии 1.5.1.46722.87 активация опять слетела! Если так и дальше будет то с лачерниками лучше не связываться!

 

Не связывайся. Лезернеки расстроились и на неделю ушли в депрессию :) :helpsmilie:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

кстати после обновления у меня тоже слетела активация Миг-21. Это уже 3-я на моей памяти потерянная активация . Чувствую такими темпами, пока дойду до освоения сего аппарата, у меня они все закончатся :)

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...