Jump to content

Су-27 DCS


Recommended Posts

Кто нибудь летает на новых Су-27 в DCS группой?

 

Странный вопрос.

Конечно летают, с самых первых дней появления PFM. ;)

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Странный вопрос.

Конечно летают, с самых первых дней появления PFM. ;)

 

Дел и как успехи?

>>>Да, я не считаю, что турция права в ситуации со сбитым СУ-24.

Link to comment
Share on other sites

Через неделю думаю вопрос отпадет сам по себе.

 

prok, так что же будет через неделю?

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

prok, так что же будет через неделю?

 

 

Ну я так думаю, что недели хватит привыкнуть к PFM, мне лично хватило.

★★★ 🇷🇺 ★★★

Link to comment
Share on other sites

Ну я так думаю, что недели хватит привыкнуть к PFM, мне лично хватило.

я уж подумал, что-нибудь про EDGE...:D

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Дел и как успехи?

 

Прекрасно. Мы очень довольны.

 

Ну я так думаю, что недели хватит привыкнуть к PFM, мне лично хватило.

 

Привычка и групповой пилотаж не одно и тоже.

Да и потом, толку от привычки если от патча к патчу поведение меняется. :)

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Привычка и групповой пилотаж не одно и тоже.

 

Сколько часов в неделю нужно, чтобы все получалось в групповом пилотаже?

★★★ 🇷🇺 ★★★

Link to comment
Share on other sites

Сколько часов в неделю нужно, чтобы все получалось в групповом пилотаже?

 

Эмм... понимаю что возможно некоторым любителям группового пилотажа это покажется неприемлемым, но новая PFM Су-27 требует более профессионального подхода, как в жизни. Т.е. сначала теория (чтение мануала DCS по Су-27, потом чтение РЛЭ и РТЭ), далее нужен налет в режиме полетов по кругу + пилотаж (простой, сложный, высший), по моим оценкам это около 250-400 часов в сумме.

И только после этого, можно начинать заниматься групповым, самое простое учиться замыкающим. Уже при 3-5 часах налета в неделю через недели 3-4 можно стоять как вкопанный на режимах до 9 единиц.

С левым и правым ведомыми сложнее, там наработка требует около 5 часов в неделю на протяжении 2-3 месяцев.

Ну а второй левый и второй правый это плюс еще около 2-3 недель после всех остальных налетанных часов.

 

Все это, если начинать вообще осваивать Су-27 с нуля. Если же у вирпила до этого сумма часов налета в соло и групповом превышала 3000 часов, то освоение PFM Су-27 пройдет чуть быстрее, примерно на 50% от общего времени.

 

И надо постоянно тренироваться. Мы с Митычем ощущаем нехватку четкости выполнения фигур, когда не позанимаемся хотя бы раза 2 в неделю.

Приду домой и выложу в этой теме видео вчерашнего полета, после перерыва в неделю. Потом качество пилотажа можно будет сравнить с предыдущими видео наших полетов, где мы часто занимались и качество фигур и удержания в строю ощутимо лучше.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

но новая PFM Су-27 требует более профессионального подхода, как в жизни.

 

Так это ведь прекрасно :) Читера и нубы отсекаются как класс.

Хочешь доказать что могёшь - работай как спортсмен! :D

 

 

Мы с Митычем ощущаем нехватку четкости выполнения фигур, когда не позанимаемся хотя бы раза 2 в неделю.

 

Ну вот вам для полного счастья, сколько часов в день (и дней в неделю) нужно летать, чтобы чувствовать себя в форме, сохранять пилотажеспособность?

★★★ 🇷🇺 ★★★

Link to comment
Share on other sites

Так это ведь прекрасно :) Читера и нубы отсекаются как класс.

Хочешь доказать что могёшь - работай как спортсмен! :D

 

Вроде как бы и да. Но, где же народ летающий на Су-27 PFM?

 

Ну вот вам для полного счастья, сколько часов в день (и дней в неделю) нужно летать, чтобы чувствовать себя в форме, сохранять пилотажеспособность?

 

Что бы сохранять форму мне сейчас достаточно летать через день один сольник (10 минут) и не менее 3-х групповых вылетов в неделю (по 30 минут каждый). Это только для сохранения формы. Итого не менее 2-х часов в неделю.

До этого мы летали активнее, около 4-6 часов (только на пилотаж) в неделю.

На текущее время после выхода первой версии PFM на Су-27 я налетал в лучшем случае часов 110-115 (это пилотаж соло+групповой, + БМВБ и ДВБ). Т.е. очень мало.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Вроде как бы и да. Но, где же народ летающий на Су-27 PFM?

 

 

Я думаю, что теперь высокие требования к джойстику это уже не гипотеза.

Да и железо остальное, для плавности, должно быть на уровне.

И заждался народ еджа, и другие отмазки :D

 

Итого не менее 2-х часов в неделю.

 

Очень даже нормально, жить можно.

Но это, видимо, для тех, кто уже суть вещей постиг.

Новичкам, думаю не хватит и 10 часов в неделю, чтобы врубиться.

★★★ 🇷🇺 ★★★

Link to comment
Share on other sites

Я думаю, что теперь высокие требования к джойстику это уже не гипотеза.

 

Оно и для SFM было не гипотезой, а необходиомстью. :)

 

Очень даже нормально, жить можно.

Но это, видимо, для тех, кто уже суть вещей постиг.

 

Верно, так мало только из-за наличия базиса.

 

Новичкам, думаю не хватит и 10 часов в неделю, чтобы врубиться.

 

Если подходить к делу как я выше описывал, то хватит.

Главное не доводить до утомления. Наш человеческий мозг очень ленив. Его можно грузить обучать очень непродолжительное время.

Из-за этого я занимался в свое время не более 20-30 минут в день. До утомления не доводил. Именно поэтому я сначала пытался освоить пилотаж, потом маневренный бой и только потом уже ДВБ. Ибо пилотаж нарабатывает моторику, маневренный бой вырабатывает тактику, скорость реакции используя моторику, а ДВБ требует много времени, поэтому ДВБ должен быть последним этапом в изучении Су-27.

 

Если же делать как большинство, ничего не читая и не разбираясь пытаются завести и полететь... тогда им и 30 часов в неделю не хватит.

Нарабатывание просто опыта это путь очень долгий... очень...

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Вот видео о котором говорил. Восстановительный полет после недельного перерыва. Косяков много, как со стороны ведущего, так и со стороны ведомого.

 

Осторожно, присутствует мат, поэтому лицам до 21 смотреть видео не стоит. :)

 

  • Like 1

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Вот видео о котором говорил. Восстановительный полет после недельного перерыва. Косяков много, как со стороны ведущего, так и со стороны ведомого.

 

Осторожно, присутствует мат, поэтому лицам до 21 смотреть видео не стоит. :)

 

 

Нормальные "рабочие моменты".:D Посмотрел с удовольствием. Спасибо!

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Вот видео о котором говорил. Восстановительный полет после недельного перерыва. Косяков много, как со стороны ведущего, так и со стороны ведомого.

 

Осторожно, присутствует мат, поэтому лицам до 21 смотреть видео не стоит. :)

 

 

 

Amazing flying skills! That's done with the AFM flightmodel? Superb! :)

PC: AMD Ryzen 9 5950X | MSI Suprim GeForce 3090 TI | ASUS Prime X570-P | 128GB DDR4 3600 RAM | 2TB Samsung 870 EVO SSD | Win10 Pro 64bit

Gear: HP Reverb G2 | JetPad FSE | VKB Gunfighter Pro Mk.III w/ MCG Ultimate

 

VKBNA_LOGO_SM.png

VKBcontrollers.com

Link to comment
Share on other sites

Amazing flying skills! That's done with the AFM flightmodel? Superb! :)

 

Yes man, it's new flight model. These guys definitely strong on pilotage :D :thumbup:

but it's just trying to get in shape and to recover. Awaiting for new actions.

★★★ 🇷🇺 ★★★

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
Вот видео о котором говорил. Восстановительный полет после недельного перерыва. Косяков много, как со стороны ведущего, так и со стороны ведомого.

 

Осторожно, присутствует мат, поэтому лицам до 21 смотреть видео не стоит. :)

 

 

 

Молодцы слушай :)

>>>Да, я не считаю, что турция права в ситуации со сбитым СУ-24.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Всем привет.

 

Пожалуйста, простите великодушно, если пишу не так и не туда. График не позволяет перечитывать форум от корки до корки, а поиском ничего дельного не отыскал.

 

У меня сразу несколько вопросов накопилось.

 

1) Где можно поискать инфу по созданию пилотажного бота для DCS World? На форуме отыскал только руководство для LockON, но как я понял, оно устарело.

 

2) Если инфы нет или она закрытая - есть ли хоть один сервер, где можно полетать с ботом, чтобы не утомлять реальных пилотов моими кульбитами хотя бы в первое время?

Вроде бы и видел сервер, в списке игроков которого значился некий Phantom(bot), но в воздухе его нету. :huh:

 

3) Не появилась ли в DCS World возможность заскриптовать бота для тренировки в оффлайне (ну, чего-то типа AI, который не будет выполнять панический кульбит, как только я пристраиваюсь на расстояние менее 0.2 км)?

 

Да, и кстати, с разделом группового пилотажа все как-то интересно - я сейчас пишу в трэд, которого не вижу. У меня в этом разделе вообще всего три темы отображается. :doh:

 

Заранее спасибо любому, кто ответит.

 

 

  • Gigabyte Z97X SLI
  • i5 4670K OC + СoolerMaster 212 Evo
  • inno3D GTX980 iChill
  • 16 GB RAM
  • OCZ Vector 128 GB SSD + 3TB Seagate HDD
  • M-Audio 2496 Audiophile
  • Pimax 4K HMD

 

  • Self-made air mouse controller
  • VKB Cobra Z (BRD Mod)
  • Gametrix ECS; VKB T-Rudder
  • Custom Mjoy 16 switch panel
  • Wireless Inertial Tracker + Opentrack

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Всем привет.

 

Пожалуйста, простите великодушно, если пишу не так и не туда. График не позволяет перечитывать форум от корки до корки, а поиском ничего дельного не отыскал.

 

У меня сразу несколько вопросов накопилось.

 

1) Где можно поискать инфу по созданию пилотажного бота для DCS World? На форуме отыскал только руководство для LockON, но как я понял, оно устарело.

 

2) Если инфы нет или она закрытая - есть ли хоть один сервер, где можно полетать с ботом, чтобы не утомлять реальных пилотов моими кульбитами хотя бы в первое время?

Вроде бы и видел сервер, в списке игроков которого значился некий Phantom(bot), но в воздухе его нету. :huh:

 

3) Не появилась ли в DCS World возможность заскриптовать бота для тренировки в оффлайне (ну, чего-то типа AI, который не будет выполнять панический кульбит, как только я пристраиваюсь на расстояние менее 0.2 км)?

 

Да, и кстати, с разделом группового пилотажа все как-то интересно - я сейчас пишу в трэд, которого не вижу. У меня в этом разделе вообще всего три темы отображается. :doh:

 

Заранее спасибо любому, кто ответит.

 

Сервер КВП - Клуб Весёлых Пилотов.

 

Там есть Бот СУ-33 если память у меня хороша)

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Спасибо ) Обязательно зайду.

 

Но вот тут вопрос такскать морального характера - на сайте КПВ я был, читал их правила. Там, кстати, упоминается, что бота желательно постараться сохранить целым и вообще не трогать.

 

Окей, допустим, я захожу на сервер и даже вижу бота в окрестностях аэродрома.

 

Допустим, я пристраиваюсь к нему, потом кривые руки делают неправильное движение - и блямс...

 

В общем, подскажите полному нубу в сетевой части игры, как себя вести. :smilewink: В правилах большинства серверов порядок описан довольно скудно, а взаимодействие с ботом - вообще фактически никак.

 

 

  • Gigabyte Z97X SLI
  • i5 4670K OC + СoolerMaster 212 Evo
  • inno3D GTX980 iChill
  • 16 GB RAM
  • OCZ Vector 128 GB SSD + 3TB Seagate HDD
  • M-Audio 2496 Audiophile
  • Pimax 4K HMD

 

  • Self-made air mouse controller
  • VKB Cobra Z (BRD Mod)
  • Gametrix ECS; VKB T-Rudder
  • Custom Mjoy 16 switch panel
  • Wireless Inertial Tracker + Opentrack

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

1) Где можно поискать инфу по созданию пилотажного бота для DCS World?

 

В интернете. Последний зуб даю!

 

2) Если инфы нет или она закрытая - есть ли хоть один сервер, где можно полетать с ботом, чтобы не утомлять реальных пилотов моими кульбитами хотя бы в первое время?

 

С простыми ботами есть много серверов.

С управляемым ботом как минимум один точно есть.

 

3) Не появилась ли в DCS World возможность заскриптовать бота для тренировки в оффлайне (ну, чего-то типа AI, который не будет выполнять панический кульбит, как только я пристраиваюсь на расстояние менее 0.2 км)?

 

Нет.

 

Но вот тут вопрос такскать морального характера - на сайте КПВ я был, читал их правила. Там, кстати, упоминается, что бота желательно постараться сохранить целым и вообще не трогать.

 

Их надо не только читать, но и исполнять. Список бан листа уже превысил 500 игроков.

По поводу пилотажного бота я тебе отвечу так. Нашему пилотажному боту безразлично на твой уровень опыта, если ты в него влетишь со всей дури, он просто восстановится. Причем неограниченное число раз.

Основную проблему при таких авариях ты будешь доставлять сам себе, потому что твой борт не восстановится в воздухе, а тебе надо будет заново появлятся на аэродроме, запускаться, выруливать на ВПП и опять лететь к боту. А это время. Отсюда и призыв быть аккуратнее с ботом, не ради бота, а ради вашего же времени.

Ну и второй момент, прежде чем пытаться строить из себя пилотажника, надо научиться летать одиночно. Освоить теорию управления своим ЛА, освоить полеты по кругу в ПМУ и СМУ, освоить выполнение одиночных фигур простого, сложного и высшего пилотажа. Выполнить простую программу пилотажа для проверки своих навыков (например, такую как в этой теме), осознать что ты нихрена толком не можешь выполнить простую пилотажную программу и начать все заново с азов.

И только, после того, как внезапно ты сможешь выполнить указанную пилотажную программу, ты честно и без зазрения совести можешь осваивать азы группового пилотажа с пилотажным ботом и далее с реальным ведущим.

 

Допустим, я пристраиваюсь к нему, потом кривые руки делают неправильное движение - и блямс...

 

Прежде чем идти к боту, надо кривые руки переделывать в прямые и уже потом лезть в групповой пилотаж.

В любом случае, нашему пилотажному боту на сервере КВП без разницы на скилл игроков, после аварии/столкновения он снова востановится в воздухе, а ты будешь вынужден заново запускаться и взлетать.

Кроме того, аварии не страшны, если у бота никого нет, а если там уже два или три ведомых, то надо быть очень аккуратным, что бы не испортить другим их полет. Вот и вся теория хороших манер. :)

В остальном, четкое соблюдение правил на нашем сервере гарантия, что админы тебя не тронут.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...