Jump to content

Хотелки для МиГ-15бис


Link45

Recommended Posts

ПС. Посовещался со спецами. Добавление таких возможностей приводит практически к читтерству. Т.о. можно просто запускать от Win+Home.

 

Я считаю тут единственное что полезное можно сделать, так это в качестве опционной галочки ввести чтобы команды текстом подсвечивались. Ну то есть как при том же автозапуске Win+Home. Нажимаешь на кнопку и написано - включен ФКП... к примеру.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

понимаете в чем дело, если реализовать Ваши предложения, используя имеющийся инструментарий, то тогда отпадут возможности у других игроков наслаждаться ОТДЕЛЬНЫМ открыванием колпачка перед нажатием. Если реализовать с возможностью "и так и так" - то надо достаточно много переделывать. Просите это Вы один. Делать надо будет двоим (примерно), тестить еще одному-двоим. И не один час. Не рентабельно. Я против.

 

Неужели нельзя добавить дополнительную совмещенную команду команду?

С трекиром эту кнопку с крышкой тоже не айс искать.

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Е... мое.Уже сам запутался. Выложи пожалуйста скрин окна настройки кнопок. Где ты в окне физических кнопок(клавиатурных) удалил значение для открытия колпачка, и назначил кнопку контроллера.

Пожалуйста.

92f42cba2030t.jpg

 

понимаете в чем дело, если реализовать Ваши предложения, используя имеющийся инструментарий, то тогда отпадут возможности у других игроков наслаждаться ОТДЕЛЬНЫМ открыванием колпачка перед нажатием. Если реализовать с возможностью "и так и так" - то надо достаточно много переделывать. Просите это Вы один. Делать надо будет двоим (примерно), тестить еще одному-двоим. И не один час. Не рентабельно. Я против.

Нас уже двое. Потестить можем сами :) А если серьезно, оставите как есть -воля ваша. Конечно это бизнес, и он должен приносить прибыль.

А насчет рычага закрылков, можно рассчитывать ?

Когда разбегаешься по полосе,

Глаза на приборах держи,

Но не все!

Хотя бы одним на второго коси,

Чтоб он не убрал нам до взлёта шасси!(с) РЛЭ

Link to comment
Share on other sites

Да, но перестает слышно быть на небольшой скорости. Вы не подумайте, это не к Вам претензия, просто мне интересно, как к этому относились те кто испытывал этот самолет. Мне все таки кажется разумнее перенести эту лампочку в тот же район, Где и индикация лампочка которая показывает выпуск закрылок на 55. Не прямо рядом с ними, а чуть сбоку, чтобы не путать их значения.

Кнопка выпуска тормозов на РУС,и тумблер.тут не спутаешь.АЗС еще на земле включают.Вот как частоты БПРМ в полете переключали?Или радио настроить?Ну и рамку подвигать на АРК? )))Кабина удобная до жути.

Вспоминаю анекдот про военного на вступительных в мед...вход во влагалище?второй щелчок от копчика.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Кнопка выпуска тормозов на РУС,и тумблер.тут не спутаешь.АЗС еще на земле включают.Вот как частоты БПРМ в полете переключали?Или радио настроить?Ну и рамку подвигать на АРК? )))Кабина удобная до жути.

Вспоминаю анекдот про военного на вступительных в мед...вход во влагалище?второй щелчок от копчика.

 

Какой АЗС? С щитками что ли взлетаешь? Причем тут БПРМ? Я лишь говорил о световой индикации выпуска тормозных щитков.

 

В целом кабина хорошая, но ряд вещей сделано немного неудобно, в том числе и настройка РС. Хотя наверное после того как ее один раз настроили больше в полете ее и не трогали.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Какой АЗС? С щитками что ли взлетаешь? Причем тут БПРМ? Я лишь говорил о световой индикации выпуска тормозных щитков.

 

В целом кабина хорошая, но ряд вещей сделано немного неудобно, в том числе и настройка РС. Хотя наверное после того как ее один раз настроили больше в полете ее и не трогали.

я о неудобствах.Щитки как раз вынесены-краники и кнопка под рукой.А вот полезть к радионавигации в полете-каак в реале это делали?

ИМХА лампа щитков тормозных не нужна-кнопка на РУС,а тумблер..их же низзя надолго...

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

я о неудобствах.Щитки как раз вынесены-краники и кнопка под рукой.А вот полезть к радионавигации в полете-каак в реале это делали?

ИМХА лампа щитков тормозных не нужна-кнопка на РУС,а тумблер..их же низзя надолго...

 

Да я готовыми презетами пользуюсь. Там же 3 штуки можно "внести в память" в редакторе. Например я вношу Моздок 0.525mhz в редакторе и Мин Воды 0.283... можно еще третью внести какую-нибудь. А так согласен с чисто технической стороны дела неудобно в виртуальной кабине так раскорячиваться и тумблерами этими работать.


Edited by Neuman

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Да я готовыми презетами пользуюсь. Там же 3 штуки можно "внести в память" в редакторе. Например я вношу Моздок 0.525mhz в редакторе и Мин Воды 0.283... можно еще третью внести какую-нибудь. А так согласен с чисто технической стороны дела неудобно в виртуальной кабине так раскорячиваться и тумблерами этими работать.

В жизни,блин,в жизни! )))Я уверен-никто не перенастраивал рацию,глядя за плечо назад.Но!Дотянуться до переключалок БПРМ или "рамка" на АРК-ток на ощупь.А ты с лампами))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Пожалуйста.

92f42cba2030t.jpg

 

 

Нас уже двое. Потестить можем сами :) А если серьезно, оставите как есть -воля ваша. Конечно это бизнес, и он должен приносить прибыль.

А насчет рычага закрылков, можно рассчитывать ?

 

Link45, Убедил!(на мджой 16 от GVL это тоже работает(при удал.физ.команды)). Но я все же за реализм.

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

А за всю историю МиГ-15 БИС так и не изменили место положения лампочки которая сигнализирует о выпуске тормозных щитков? Лучше бы ее в район компаса КИ-11 вынесли, где-нибудь рядом с "Выпусти Шасси" Или даже чуть выше, а то я не очень то на РУД смотрю часто во время боя.

Сделай погромче звук открытых щитков. Делов-то:D.

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Link45, Убедил!(на мджой 16 от GVL это тоже работает(при удал.физ.команды)). Но я все же за реализм.

Ты даже не представляешь, насколько я за реализм :D

Когда разбегаешься по полосе,

Глаза на приборах держи,

Но не все!

Хотя бы одним на второго коси,

Чтоб он не убрал нам до взлёта шасси!(с) РЛЭ

Link to comment
Share on other sites

Ты даже не представляешь, насколько я за реализм :D

:):thumbup:

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

В жизни,блин,в жизни! )))Я уверен-никто не перенастраивал рацию,глядя за плечо назад.Но!Дотянуться до переключалок БПРМ или "рамка" на АРК-ток на ощупь.А ты с лампами))

 

Я ее вообще почти не трогаю, так как IMHO она забагована. Или я что-то делаю не так. Приемник если его вручную настраивать почему то у меня ничего не настраивает. Когда работаешь с пультом РС который сзади справа.

Если крутишь на левой панели, рядом с сигнальными ракетами - смотришь на планшет, там все переключается и вполне можно устанавливать связь с разными КДП. А если это делать сзади справа, то передатчик работает, его можно настроить на частоту, а вот приемник почему то не работает, несмотря на то что по шкале показывает выше 3-х единиц. Короче не знаю. Баг это или не баг. А то что 3.75-4.5 это реализация чтобы можно было разные типы РС использовать насколько я понял..


Edited by Neuman

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Пожалуйста.

 

 

Нас уже двое. Потестить можем сами :) А если серьезно, оставите как есть -воля ваша. Конечно это бизнес, и он должен приносить прибыль.

А насчет рычага закрылков, можно рассчитывать ?

рассчитывать на что? я не понял Вашу просьбу про рычаг закрылков.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
. А если это делать сзади справа, то передатчик работает, его можно настроить на частоту, а вот приемник почему то не работает, несмотря на то что по шкале показывает выше 3-х единиц. Короче не знаю. Баг это или не баг. А то что 3.75-4.5 это реализация чтобы можно было разные типы РС использовать насколько я понял..

это- реализм!:)

Сделали, как было тогда: приемник и передатчик настраиваются ОТДЕЛЬНО. Это мы сделали игровое допущение: вращая ручку слева на ПДУ настраиваются оба блока.

Link to comment
Share on other sites

рассчитывать на что? я не понял Вашу просьбу про рычаг закрылков.

4 кнопки в инпуте на 4 положения рычага закрылков. По кнопке на каждое положение: "подъем, нейтр, вып 20, вып 45" Сейчас есть только убрать/выпустить.

Когда разбегаешься по полосе,

Глаза на приборах держи,

Но не все!

Хотя бы одним на второго коси,

Чтоб он не убрал нам до взлёта шасси!(с) РЛЭ

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые разработчики, планируется ли изготовление обучающих миссий (раздел Обучение в главном меню) как для Ми-8? Для нетерпеливых как я - очень удобная форма обучения. Этот же вопрос по другим модулям BST.

Благодарю!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Уважаемые разработчики, планируется ли изготовление обучающих миссий (раздел Обучение в главном меню) как для Ми-8? Для нетерпеливых как я - очень удобная форма обучения. Этот же вопрос по другим модулям BST.

Благодарю!

да, уже в производстве.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Неужели нельзя добавить дополнительную совмещенную команду команду?

С трекиром эту кнопку с крышкой тоже не айс искать.

добавить к вышесказанному нечего.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
4 кнопки в инпуте на 4 положения рычага закрылков. По кнопке на каждое положение: "подъем, нейтр, вып 20, вып 45" Сейчас есть только убрать/выпустить.

подумаем.. будут ли ограничения, связанные с последовательностью устанавливаемых положений рычага.

Link to comment
Share on other sites

подумаем.. будут ли ограничения, связанные с последовательностью устанавливаемых положений рычага.

 

А зачем это назначать на разные кнопки? Ведь и в жизни кран один, у которого положение изменяют либо последовательно вверх или вниз. Значит соответственно и две клавиатурные команды это правильно.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

В жизни ты положение рычага ставишь и всё. Руку сунул - рраз! И убрал. Рраз! И выпустил 20, на приборчики посмотрел, на полосу, рраз! И 55.

А тут надо тыц-тыц-тыц чтобы убрать полностью, а лучше тыц-тыц-тыц-тыц-тыц чтоб наверняка. Сначала посмотрел в каком положении рычаг, потом вспомнил что с шифтом и тыц! Работа с рычагом информативнее чем с клавиатурой :)

  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Скажите, а кампания не планируется? По ряду причин предпочитаю сингл, и МиГ-15 очень нравится... Для Ми-8 вы создали, не побоюсь этого слова, шедевр, так что ссылки на "не умеем, не могем" будут восприняты скептически ;)

Не смеют крылья черные над Родиной летать...

Link to comment
Share on other sites

Скажите, а кампания не планируется? По ряду причин предпочитаю сингл, и МиГ-15 очень нравится... Для Ми-8 вы создали, не побоюсь этого слова, шедевр, так что ссылки на "не умеем, не могем" будут восприняты скептически ;)

И шоб Сейбры-пачками! )))надо попробовать,кто из ботов победит 1\1-сейбр или МиГ?

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...