Jump to content

Чат в игре


Chizh

Recommended Posts

Простите.... а тот чат никого не раздражает который я описал выше?... или этот чат не в эту тему?

Link to comment
Share on other sites

Для клиента нужна консольная команда для отключения отображения сообщений отдельных клиентов. По нику.

И команда снимающая все отключения.

Поддерживаю.

 

Ещё удобнее было бы это сделать мышей прямо из списка игроков, игрока ткнул правой кнопкой, а там опции - вкл/выкл сообщения, и т.д. у админа соответственно - кикнуть с сервера. Возможно это оперативней будет, чем через консоль прописывать и не ошибиться ником нужного игрока.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Простите.... а тот чат никого не раздражает который я описал выше?... или этот чат не в эту тему?

 

Сообщения скрипта автозапуска к мультиплеерному чату никакого отношения не имеют.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Сообщения скрипта автозапуска к мультиплеерному чату никакого отношения не имеют.

 

Хорошо.... тогда в хотелки.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • ED Team

Вопрос по системным сообщениям о событиях. Есть ли необходимость в отключении всех сообщений (включая "Игрок ААА зашел в игру", "Игрок БББ вышел из сервера")? Насколько сильно они мешают?

 

PS С сообщениями вида "XXX убил YYY" или "...взлетел с аэродрома..." и подобным понятно, вопрос именно в событиях входа-выхода.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Вопрос по системным сообщениям о событиях. Есть ли необходимость в отключении всех сообщений (включая "Игрок ААА зашел в игру", "Игрок БББ вышел из сервера")?

 

Как функциональная возможность - да, в этом есть необходимость.

Пусть администраторы сами решают, хотят они выводить эту инфу для всех или нет.

 

Насколько сильно они мешают?

 

Почему то ощущение, что это неправильная постановка вопроса.

Мешают они или нет, это не важно в том случае, если есть функциональная возможность их включить/отключить.

 

PS С сообщениями вида "XXX убил YYY" или "...взлетел с аэродрома..." и подобным понятно, вопрос именно в событиях входа-выхода.

 

Надеюсь убирать такую функцию вы не будете. Опять таки, для тренировочных серверов информационные сообщения любого вида допустимы и даже бывают очень полезными.

Для проведения серьезных соревнований эти сообщения можно будет отключить, что бы создать максимальное погружение в игровой процесс. Т.е. если сервер работает в режиме full-real, тогда никаких сообщений "игрок А убил игрока Б" быть не должно, равно как и других информационных сообщений.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Мне мешают. Хотелось бы иметь возможность отключить не зависимо от настроек сервера.

На густонаселенных серверах это превращается в нескончаемый поток.

Бывает хочется отключить весь чат вовсе. Изза бессмысленного флуда игроков.

С обновлением движка народу прибавится и все это безобразие многократно возрастет.


Edited by SL PAK
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Почему то ощущение, что это неправильная постановка вопроса.
Почему-то мне важно не просто "да-нет", а обоснование такой необходимости. А "функциональная возможность их включить/отключить" обоснованием не является. Например, мне лично такие сообщения никогда не мешали.

 

Спасибо за ответы.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Почему-то мне важно не просто "да-нет", а обоснование такой необходимости.

 

Так уже дал обоснование.

Если сервер хочет быть супер-пупер реальным и глубже погружать клиентов в игровой процесс, то эта функция является необходимой.

Режим "туман войны" вы же сделали, оно очень хорошо погружает в информационную неизвестность. И отключение всех подобных инфо сообщений (не несущих особого смысла для боевых действий) позволит еще больше приблизить симулятор к полной хардкорности.

 

А "функциональная возможность их включить/отключить" обоснованием не является. Например, мне лично такие сообщения никогда не мешали.

 

Если с этой точки зрения, то кое что могу сказать от себя.

Когда я летаю на боевых серверах, веду ДВБ и БВБ, то эти сообщения мне почему то не мешают. Скорее наоборот, они как некий чит, позволяют мне иметь очень хорошую тактическую осведомленность, например, знание о кол-ве зашедших, их выбору ЛА (их местонахождение на аэродроме) и т.п. Это даже помогает, хотя хорошего в этом мало.

Когда я выполняю сольный пилотаж или веду группу самолетов в групповом пилотаже, тогда частенько сообщения реально отвлекают. В пилотажных режимах особое внимание уделяю приборам, особенно в групповом, и частые мерцания чатовых сообщений "ххх присоединился" и т.п. действительно отвлекают. Бывало, что это приводило к ошибкам в пилотаже. Особенно, когда некий игрок зашел на сервер и начал перебирать все доступные ЛА и все это с дикой скоростью мерцает сообщениями наверху.

Сейчас привык уже и редко отвлекаюсь, но все таки бывает иногда.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Спасибо за ответы.
.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Вход/выход никакой роли не играет. Можно и оставить. Хотя бы будешь знать, какой ник у нехорошего человека, который выходит из игры, когда получает 6 :)

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Смысл? Если кто-то не хочет читать сообщения, он просто не будет открывать чат. Но зачем принудительно лишать игроков чата?


Edited by USSR_Rik

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Потому что некоторые меньше летают, а больше чат заполняют идеями и обсуждениями...

ТК чат закрывает 20% верхней части обзора - то таких лучше отключать.

 

Некоторые начинают холиварить... тогда вааще жесть, от РП \ чата \ взлетел \ сел \ уничтожил - теряешь ход событий и отвлекает...

Небо - это точка опоры...

=WRAG=OSA

http://wings-of-russia.ru

Link to comment
Share on other sites

Ещё одна хотелка:

 

- сделать откючаемой визуализацию на каком ЛА сидит пилот... для сетевых войн под администрируемыми эвентами...

- сделать чтоб не было видно количество пилотов на коалицию, а только своих... для сетевых войн под администрируемыми эвентами...

 

как например такие:

http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=143675

Небо - это точка опоры...

=WRAG=OSA

http://wings-of-russia.ru

Link to comment
Share on other sites

Мне мешают. Хотелось бы иметь возможность отключить не зависимо от настроек сервера.

На густонаселенных серверах это превращается в нескончаемый поток.

Бывает хочется отключить весь чат вовсе. Изза бессмысленного флуда игроков.

С обновлением движка народу прибавится и все это безобразие многократно возрастет.

 

+1

Небо - это точка опоры...

=WRAG=OSA

http://wings-of-russia.ru

Link to comment
Share on other sites

От Маверика:

 

Totally agree regarding the ability to remove the chat or turn it on and off.

 

As DCS grows in popularity more and more people are flying online, which is ultimately a good thing.

 

However there has been a rise in 'trolling' behaviour as some new users abuse others because they get frustrated.

We don't tolerate trolls in our server and they are very swiftly removed, we also try to discourage general chit chat using global chat in the server as ultimately our server is not a forum for people to catch up with others on.

 

Having a feature to turn off chat would come in handy though, it would increase the level of immersion too, as very often reading the chat in game can pull you out of your experience a little.

 

I'm also slightly concerned that a consultation such as this was taken on the Russian side of the forums and not on the English side at the same time, our input is just as valuable.

Its also my understand that many more 'Western' clients fly online than our 'Eastern' counterparts, so its a bit of a mystery to me why we were not included in this.

Небо - это точка опоры...

=WRAG=OSA

http://wings-of-russia.ru

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Маверик имеет полную возможность (и даже обязанность) высказаться по существу там, где он должен высказаться.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...