Jump to content

Аварийная команда


Recommended Posts

Всем привет

Захотелось сделать,чтобы при отказе,к самолёту на полусу подЪезжала пожарка,выставил в тригерах объект повреждён,активировать юнит,и отказ

Сажусь на полусу двигател не фурычит пожар ,а моей команде хоть бы хны,как только эти тригеры не менял и один раз и старт мисии,а аварийная команда в дупиль наверно пьяная спит,я так понел что отказ это не считается повреждением что ли

Link to comment
Share on other sites

а путь юниту к Л\А задан? или ты думаешь что при отказе пожарка сама к Л\А подъедет?

Link to comment
Share on other sites

Конечно.

я филд обустроил,цистерны .склады,гараж.Ну и задумал что бы к аварийному самолёту мчалась ,аварийная команда,на ВПП, с ну в принципе как в в жизни, я думаю к аварийному самолёту кто-то должен подъехать ну или хотя бы подойти.А то в игре как получается ты кое как посадил у тебя в кабине все лампочки аварийные горят,спина мокрая,а диспечер спокойным голосом тебе предлагает рулить на стоянку.

В мисии отказы настроил,тригеры при обекте повреждён,а пожарникам хоть бы хны,как всегда спят

Правда конечно грешу,при бомбандировки филда,кораблями противника ,или какой нибуть артилерией,когда у самолёта что то отваливается ,тогда активируется,видать когда реально чтото повреждается в самолёте То активируется и едут куда их послали то есть по маршруту,в заданной в мисии,а при отказах ну ни как не хотят, по этому возникает вопрос,триггеры отказы не видят как повреждение что ли

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вот посмотрите

Первая миссия просто отказ,через минуту после старта,пожарка стоит

Во второй бомбу перед самолётом поставил,и как раз хорошо получилось ,отказ, пожарка не видит что повреждение,взрыв ,что то отлетает ,только тогда тригер срабатывает,

только не трогайтесь с места,просто запустите двигатели.

1.miz

111.miz

Link to comment
Share on other sites

Объект поврежден, в данном случае (в триггерах), указывает на пилота ЛА, его "лайфбар", так скажем. А отказы относятся непосредственно к ЛА. Потому, когда у ЛА не работает двигатель, это не считается, как "объект поврежден".

Link to comment
Share on other sites

Получается нельзя на данный момент активировать что либо при отказе?

 

Можно. Лишь бы этот отказ произошел с вероятностью в 100%, дабы это смотрелось правильно. Открой в приложенной миссии триггеры. Там увидишь, что через 10 секунд после начала миссии, у самолета откажет левый двигатель с вероятностью в 100% и установится флаг №1. Во втором триггере идет проверка этого флага. И т.к. флаг №1 установлен, то ты можешь назначить любое действие (активация пожарной команды, к примеру). Если же вероятность отказа будет ниже 100%, к примеру, она будет равна 20%, то флаг установится в любом случае, а вероятность того, что откажет двигатель, будет составлять 20%. Потому, пожарная команда все равно появится, хотя движок может оказаться целым. К сожалению, в пункте "правила" триггеров нету завязки проверки условия на отказ самолета. Потому приходится выкручиваться с флагами.

test.miz

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Интересны отказы полученные в бою, а не прописанные в карме. Вернулся с повреждениями - подъехали пожарники. Пришел целый - никакой суеты.

Если вылетел с полосы, то подъехали и залили пеной.


Edited by SL PAK
Link to comment
Share on other sites

Интересны отказы полученные в бою, а не прописанные в карме. Вернулся с повреждениями - подъехали пожарники. Пришел целый - никакой суеты.

Если вылетел с полосы, то подъехали и залили пеной.

 

Если отказы, полученные в бою, что подразумевает под собой попадания противника по ЛА, то это можно завязывать на "Объект поврежден", либо на "Объект, остаток жизни менее чем". Тут проблем нет. А автор вопроса просто хотел сделать какое-ибо действо по случаю отказа через минуту после старта миссии, что подразумевает отсутствия огневого контакта с кем-либо. Единственная проблема - пожарники не знают, куда именно подъехать. И тебе нужно будет сделать в миссии, дабы они ехали в какое-то конкретное место, и самому, в случае аварийной посадки, ехать туда же. Ибо в триггерах нельзя указать юниту "следовать к самолету", независимо от того, в какой именно части ВПП он остановился.


Edited by Soviet
Link to comment
Share on other sites

Если отказы, полученные в бою, что подразумевает под собой попадания противника по ЛА, то это можно завязывать на "Объект поврежден", либо на "Объект, остаток жизни менее чем". Тут проблем нет. А автор вопроса просто хотел сделать какое-ибо действо по случаю отказа через минуту после старта миссии, что подразумевает отсутствия огневого контакта с кем-либо.

Да в том то и дело что я хотел при любых отказах,при повреждениях,в бою или бывает при взлёте самолёт повреждается и ты идёш на вынужденную ,вызываеш наземный персонал и начинается ремонт

И меня немного парил этот вертуальный персонал в любых реальных аварийных посадках там кучу машин и народу к тебе бежит ,тушат там спасают,а в игре вроде как никого нет а самолёт раз и готов.

Вот я и подумал тригерами выставить эту фичу, а что в моей мисии установлен отказ 100 % это я пытался активировать пожарку. По сути мне всё равно как он повредится, в бою или там птичка попала или механик пьяный не ту гайку закрутил.Мне главное чтобы к аварийному лет. аппарату,бежали, ехали и спасали,ну может там ещё и кричали типа "спасайся кто может":D

Спасибо кстати за Флаги попробую с ними по мудрить.

Link to comment
Share on other sites

Да в том то и дело что я хотел при любых отказах,при повреждениях,в бою или бывает при взлёте самолёт повреждается и ты идёш на вынужденную ,вызываеш наземный персонал и начинается ремонт

И меня немного парил этот вертуальный персонал в любых реальных аварийных посадках там кучу машин и народу к тебе бежит ,тушат там спасают,а в игре вроде как никого нет а самолёт раз и готов.

Вот я и подумал тригерами выставить эту фичу, а что в моей мисии установлен отказ 100 % это я пытался активировать пожарку. По сути мне всё равно как он повредится, в бою или там птичка попала или механик пьяный не ту гайку закрутил.Мне главное чтобы к аварийному лет. аппарату,бежали, ехали и спасали,ну может там ещё и кричали типа "спасайся кто может":D

Спасибо кстати за Флаги попробую с ними по мудрить.

 

При повреждениях в бою проверку сделать легко, т.к. соответствующий пункт есть в "правилах" окна триггеров. Насчет птиц наверняка не знаю - считается ли это как повреждение самолета или просто срабатывает типичный отказ - тут нужно проверять. Ну а простая установка отказа в триггерах, которая, по замыслу миссиодела, происходит ВНЕЗАПНО (не зависит от внешних повреждений и случившегося огневого контакта) можно завязать только на флаги, и желательно, чтобы отказ был 100%. Ну и опять же, боты не знают, куда именно ехать. Потому, как я говорил выше, сделай ППМ у пожарок и прочего персонала где-то ближе к середине\концу ВПП и, когда сам будешь совершать аварийную посадку, старайся сманеврировать туда же, дабы не случилась комичная ситуация, когда твой самолет выкатился за ВПП, а пожарка и весь другой персонал приехали к середине ВПП и, якобы, начинают тебя тушить по сценарию. С жизнью на аэродромах в DCS проблемы уже давно. Будем надеяться, что аэродром таки оживят когда-нибудь.

Link to comment
Share on other sites

Интересны отказы полученные в бою, а не прописанные в карме. Вернулся с повреждениями - подъехали пожарники. Пришел целый - никакой суеты.

Если вылетел с полосы, то подъехали и залили пеной.

Кстати если выехать с полосы,там гарантированно что то отвалится,или даже на целом самолёте катапультироваться ,то тригер срабатывает и пожарка едет куда ёё послали

Link to comment
Share on other sites

При повреждениях в бою проверку сделать легко, т.к. соответствующий пункт есть в "правилах" окна триггеров. Насчет птиц наверняка не знаю - считается ли это как повреждение самолета или просто срабатывает типичный отказ - тут нужно проверять. Ну а простая установка отказа в триггерах, которая, по замыслу миссиодела, происходит ВНЕЗАПНО (не зависит от внешних повреждений и случившегося огневого контакта) можно завязать только на флаги, и желательно, чтобы отказ был 100%. Ну и опять же, боты не знают, куда именно ехать. Потому, как я говорил выше, сделай ППМ у пожарок и прочего персонала где-то ближе к середине\концу ВПП и, когда сам будешь совершать аварийную посадку, старайся сманеврировать туда же, дабы не случилась комичная ситуация, когда твой самолет выкатился за ВПП, а пожарка и весь другой персонал приехали к середине ВПП и, якобы, начинают тебя тушить по сценарию. С жизнью на аэродромах в DCS проблемы уже давно. Будем надеяться, что аэродром таки оживят когда-нибудь.

Ну чтож будем ждать

 

Ну в принципе даже без этого игра захватывает,отдельное спасибо разработчикам,просто хочется больше реализма вот и выдумываеш разную ерунду

Спасибо всем кто откликнулся.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...