Jump to content

нужен лик-6е3


Recommended Posts

заранее прошу не пинать ногами...

я не вирпил, только учусь, где можно найти какое-нибудь пособие, из которого можно было бы узнать основные принципы освоения ЛО для тех, у кого отсутствует какой-либо подобный опыт (Фланкер, Ил-2 и т.д.) что б вам было проще понять уровень моих познаний, примеры моих запарок: (пока осваиваю сингл-плей)

куда парковать самолет? (если его вообще нужно парковать)

как происходит заправка и вооружение?

что можно делать в сигл-плее, помимо завершения отдельных имеющихся миссий и кампаний? их можно закачивать? понятно, что можно создавать, но где есть инструкции этого процесса?

и еще, почему при облачности отказывает назначенный spacebar-ом триггер на джойстике, в то время, как с клавы ракеты запускаются? не говорю уже об общем торможении, практически, в облаках миссии импосибл, хотя у компа нормальные характеристики...

 

я внимательно прочитал Руководство Пилота, запустил ЛО и пытаюсь разобраться... метод тыка занимает много времени, есть какое-нибудь руководство по самой игре? многие функции и назначения кнопок я познавал из настроек, но, возможно, где-то есть какой-то первоисточник?

 

извините, если не туда обратился, СУВЖ

Link to comment
Share on other sites

А что' date=' мануал к игре уже отменили? Ну, если тебе мануал в лом прочитать, тогда может, найти игру попроще. Тетрис, например, а что, очень развивает.[/quote']

 

Гениально! с удовольствием прочитаю! собственно, в этом и вопрос...может скажите где его найти? я мало в тетрис играл.

Link to comment
Share on other sites

После установки LockOn в каталоге, к примеру, C:\Program Files\1C\Eagle Dynamics\Lock On\Doc есть список используемых клавиш "KeyCommands.doc", а также "Manual.pdf".

Link to comment
Share on other sites

Заправка и вооружение.

Сажаешь машину на аэродром, далее Ctrl+W - перевооружение

Ctrl - R (держать) - заправка

 

Кампании. Попробуй пройти встроенные для начала. Хочешь посмотрреть как люди делают - скачай "Пробуждение красного медведя" (на форуме есть ссылка). Сам процесс создания описывать нету времени.

 

Джой. Меня это тоже интересует. Багъ?

 

Парковка. После посадки отруливай на стоянку. А "припарковать" самолёт не удастся, пока такой возможности нет (вроде бы)

 

Надеюсь, помог.

Говорите умно. Враг подслушивает.

Link to comment
Share on other sites

насчет того, что триггер не стреляет - так действительно есть такая проблема с непрохождением комманд джоя при высокой загрузке проца, в 1.02 её уже исправили.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Re: нужен лик-6е3

 

заранее прошу не пинать ногами...

я не вирпил, только учусь, где можно найти какое-нибудь пособие, из которого можно было бы узнать основные принципы освоения ЛО для тех, у кого отсутствует какой-либо подобный опыт (Фланкер, Ил-2 и т.д.) что б вам было проще понять уровень моих познаний, примеры моих запарок: (пока осваиваю сингл-плей)

куда парковать самолет? (если его вообще нужно парковать)

как происходит заправка и вооружение?

что можно делать в сигл-плее, помимо завершения отдельных имеющихся миссий и кампаний? их можно закачивать? понятно, что можно создавать, но где есть инструкции этого процесса?

и еще, почему при облачности отказывает назначенный spacebar-ом триггер на джойстике, в то время, как с клавы ракеты запускаются? не говорю уже об общем торможении, практически, в облаках миссии импосибл, хотя у компа нормальные характеристики...

 

я внимательно прочитал Руководство Пилота, запустил ЛО и пытаюсь разобраться... метод тыка занимает много времени, есть какое-нибудь руководство по самой игре? многие функции и назначения кнопок я познавал из настроек, но, возможно, где-то есть какой-то первоисточник?

 

извините, если не туда обратился, СУВЖ

 

Задай вопросы чуть поконкретнее, и постараемся ответим тебе более конкретно.

Если тебе непонятны какие-то термины или концепции касающиеся (не)боевого применения "совр. реакт. авиации" - спрашивай.

Попробую помочь тебе по мере сил и наличия времени сюда заходить.

;)

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

К чему стадам дары свободы?

Их должно резать или стричь.

Наследство их из рода в роды

Ярмо с гремушками да бич.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, что не запинали :!:

Писал несколько раз в саму компанию http://games.1c.ru/, но там меня отослали лишь к Руководству Пилота, а про мануалы в Doc я,признаюсь, не допер :oops: Понял уже после первого ответа (про тетрис). В качестве оправдания могу лишь сказать, что до этого лишь в Контер-Страйк играл, а там "наливай да пей", никаких заморочек...

Спасибо за ответы, на ближайшую неделю инфы хватит, а там, надеюсь на такое же терпимое к ламерам отношение.

Да, прочитал в Doc руководство по миссиям, попытался сам создать и столкнулся с проблемой, не совсем понял, каким образом назначать цель, если это сооружение, я ж не могу, вроде, его добавить, сооружение должно быть уже на карте? и никак не могу понять, хотя через 1.5 часового тыканья у меня это чудесным образом и получилось, каков алгоритм превращения назначенной цели для атаки в цель всей миссии? И последний, надеюсь, не очень глупый вопрос, если назначить для атаки добавленный броневик, к примеру, каким образом добиться появления его буквенного маркера? иначе его отыскать очень сложно, хотя возможно...

Заранее благодарен

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, что не запинали :!:

Да, прочитал в Doc руководство по миссиям, попытался сам создать и столкнулся с проблемой, не совсем понял, каким образом назначать цель, если это сооружение, я ж не могу, вроде, его добавить, сооружение должно быть уже на карте?

 

А ты не пробовал увеличить карту до максимума, и увидев необходимое здание, назначить на него "цель" ?

 

 

и никак не могу понять, хотя через 1.5 часового тыканья у меня это чудесным образом и получилось, каков алгоритм превращения назначенной цели для атаки в цель всей миссии?

 

В редакторе, слева на панели, есть кнопка с прицелом, через этот интерфейс и назначаются цели всей миссии, таким же макаром как и цели для юнитов миссии.

 

И последний, надеюсь, не очень глупый вопрос, если назначить для атаки добавленный броневик, к примеру, каким образом добиться появления его буквенного маркера? иначе его отыскать очень сложно, хотя возможно...

Заранее благодарен

 

Если используешь для атаки Су33, жмешь 7 (работа по земле) и на ИЛСе должен появиться ромбик, отображающий цель миссии, если Су25 , то только визуально или используя карту :)

Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.

Сунь-цзы.:pirate:

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Не стесняйся задавать вопросы. ;)

....

Да, прочитал в Doc руководство по миссиям, попытался сам создать и столкнулся с проблемой, не совсем понял, каким образом назначать цель, если это сооружение, я ж не могу, вроде, его добавить, сооружение должно быть уже на карте?

Да, все наземный здания и сооружения стоят на карте по умолчанию. Назначать целью здание или сооружеие можно точно также как и любой другой юнит. У атакующего самолета или наземного юнита ставишь точку маршрута "Атака" (МАРШРУТ--->ТИП--->Атака). После этого нажимаешь справа-сверху окна активизированную кнопку ЦЕЛИ и нажимаешь на выбранное сооружение или объект. Поверх этого объекта появляется красный треугольник с цифрой, номером цели, в центре.

Учти, что для нормальной атаки самолетам нужно подготовится, поэтому ставь точки атаки для самолетов не над целью, а на удалении 10-20 км от цели, чтобы они могли с первого захода ее поразить. Для ударных самолетов с ракетами "воздух-земля" можно относить точку атаки на дальность действия рекет.

 

и никак не могу понять, хотя через 1.5 часового тыканья у меня это чудесным образом и получилось, каков алгоритм превращения назначенной цели для атаки в цель всей миссии?

Очень просто. Нажимаешь в левом вертикальном ряду кнопок (где самолеты, корабли, танки...) самую нижнюю с прицелом "Добавить цель миссии". Потом справа, с блоке ЦЕЛИ нажимаешь кнопку ДОБ, курсор приобретает форму прицела, и кликаешь на требуемый объект-цель. В списке целей появляется объект с координатами и требуемым действием УНИЧТОЖИТЬ или ЗАЩИТИТЬ которые ты можешь выбрать по желанию.

И последний, надеюсь, не очень глупый вопрос, если назначить для атаки добавленный броневик, к примеру, каким образом добиться появления его буквенного маркера? иначе его отыскать очень сложно, хотя возможно...

Все активные юниты имеют ярлыки с названием и дальностью, не имеют ярлыков статические объекты и сооружения. Включаются они кнопкой ЯРЛЫКИ в меню опциий ОГРАНИЧЕНИЯ. В игре их можно включать-выключать командой SHIFT+F10, для всех объектов. Есть также отдельные команды включения-выключения отдельно ярлыков самолетов, кораблей, ракет. Смотри файл Keycommands.doc в папке Doc.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Привет

 

Спасибо, что не запинали :!:

Писал несколько раз в саму компанию http://games.1c.ru/, но там меня отослали лишь к Руководству Пилота, а про мануалы в Doc я,признаюсь, не допер :oops: Понял уже после первого ответа (про тетрис). В качестве оправдания могу лишь сказать, что до этого лишь в Контер-Страйк играл, а там "наливай да пей", никаких заморочек...

Спасибо за ответы, на ближайшую неделю инфы хватит, а там, надеюсь на такое же терпимое к ламерам отношение.

Да, прочитал в Doc руководство по миссиям, попытался сам создать и столкнулся с проблемой, не совсем понял, каким образом назначать цель, если это сооружение, я ж не могу, вроде, его добавить, сооружение должно быть уже на карте? и никак не могу понять, хотя через 1.5 часового тыканья у меня это чудесным образом и получилось, каков алгоритм превращения назначенной цели для атаки в цель всей миссии? И последний, надеюсь, не очень глупый вопрос, если назначить для атаки добавленный броневик, к примеру, каким образом добиться появления его буквенного маркера? иначе его отыскать очень сложно, хотя возможно...

Заранее благодарен

 

 

Дружище,не расстраивайся.

Агрессор просто забыл,что сам родился не с "клавой" в руках.

Вопросы задает не дурак,дурак вопросы не задает...

Как говорил один умный индивидуум - ищите и обрящете....

Успехов тебе.....

Лишь только меч занес палач, народ волнуется....[удалено модератором]!!!

Link to comment
Share on other sites

Ха - прочитал тему и решил что говорят о ЛА КБ Бериева! Приготовился всеми руками голосовать за них... и сильно удивился.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Товарищи, подскажите пожалуйста, когда я ставлю установку ПВО с подписью "(комплекс)" это означает, что эта группа юнитов полностью готова к бою или нет? если да, то почему они очень долго соображают, что в противника надо пустить ракету или вообще этого не делают?

Тень живёт лишь при свете.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Зенитно-ракетный комплекс это полностью самостоятельное боевое подразделение. Пуск ракеты у разных комплексов просчитывается по разному. При расчете пуска ракеты учитывается ЭПР, высота, скорость, ракурс цели, а также время реакции комплекса на новую угрозу. Если ЗРК решает, что пуск ракеты нецелесоообразен - пуск не происходит, все как в жизни.

Если у тебя есть подозрения на баги - пришли трек, мы его рассмотрим.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Так и не смог я выполнить кобру :evil:

Пока просто со всех сил жал на "К", а что реально для выполнения этой фигуры пилотажа нужно? и на каких самолетах она выполняется?

Link to comment
Share on other sites

При нажатии на "К" ты входишь в режим выполнения Кобры. Как только нажал на "K" практически сразу тяни РУС на себя. Произойдет заброс по тангажу. Вот и все!

Дело в том что в реале на самолете (Су-27) стоит ограничитель и чтобы выполнить кобру придется сильно давить РУС на себя. Если попробуешь с усилием на жойстике - ничего не получится и в худшем случае джой сломаешь. :wink:

Выполняется на Су-27 Су-33 Миг-29

P.S. Если что - поправьте

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответ. Хотел бы еще просветиться по поводу целей практического применения этого маневра, кроме внешней эффектности, конечно.

Link to comment
Share on other sites

Если в тебя стреляют из пушки с очень маленького расстояния(сзади,ясен пень) можно попробовать сделать кобру.Иногда получаеца,но если враг летит чуть подальше,то во-первых ему предоставица отличная возможность расстрелять тебя от носа до хвоста ,и к тому же он успеет затормозить.

Made in USSR

http://www.aviaru.com/

Link to comment
Share on other sites

Про посадку на Кузю я уже начитался, сам пока сел только 1 раз, разбился раз 30... желание садиться пропало, лучше уж на ВВП. Но хочу все же уточнить, какой порядок взлета с Кузьмы? Конечно, можно было бы в обучение добавить эти элементы, но это так, к слову... А пока, возможно, кто-ниб объяснит, какой порядок взлета? Конкретно интересует, почему боты уходят с палубы со скоростью около 300 км/ч, а пилотируемый мною Су-33 едва до 200 разгоняется? Падать я не падаю, но, может, чего-то нажать надо? Для верности... Прошу также пояснить по триммерам, если садишься в Су-33, то часто обнаруживаешь, что один триммер не в нейтрале, по-моему, триммер тангажа (Ctrl+ ж). Для чего это? И чем черевато переведение всех триммеров в нейтраль (Ctrl+T)?

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...