Jump to content

нужен лик-6е3


Recommended Posts

Про посадку на Кузю я уже начитался, сам пока сел только 1 раз, разбился раз 30...

Знакомо. :)

желание садиться пропало, лучше уж на ВВП.

Что так плохо-то? Я тоже разбивался, зато теперь сажаю с полпинка. У меня это любимое занятие. :)

Но хочу все же уточнить, какой порядок взлета с Кузьмы?

Нажимаешь U (взлёт с корабля), выпускаешь закрылки и улетаешь на форсаже. А боты дальше тебя стоят и успевают, заразы, разгонятся. А ты мучайся 8)

И ещё. При посадке на Кузю я убираю всё триммирование. Кто-то со мной не согласится, но мне помогает. Хочешь, треку пришлю посадки?

Говорите умно. Враг подслушивает.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, трек мне врядли поможет, а посмотреть посадку можно на ботах. ИМХО конечно, но в Су-33 я немного разочаровался. Почему-то, если сравнивать с 27-м сухарем, ощущения при полете какие-то стремные... возможно, так задуманно... например, при подлете к Кузе периодически возникает какой-то крен, хотя объективных причин этому нет, ни ветра, ни турбы, ни жостик не дергаю... В воздушном бою они также уступают 27-мому. Вооще-то интересно, а как отработывается посадка на авианосец в реальной жизни?

А все-таки, какие существуют инструкции по использованию триммирования?

Link to comment
Share on other sites

В реале где-то на территории РФ находится (лся) полигон с ВПП, на которой смоделирована палуба Кузнецова. Т.е. финишёры и трамплин. Точнее не знаю.

И ещё. Перед самым моментом касания палубы (если ровно шёл по глиссаде) подтяни нос самолёта вверх. А то как я уже писал, передняя стойка шасси весело вьезжает в корму авианосца и...

Говорите умно. Враг подслушивает.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Про посадку на Кузю я уже начитался, сам пока сел только 1 раз, разбился раз 30... желание садиться пропало, лучше уж на ВВП.

 

 

На ВВП сесть не дадут - охрана...

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

В реале где-то на территории РФ находится (лся) полигон с ВПП, на которой смоделирована палуба Кузнецова. Т.е. финишёры и трамплин. Точнее не знаю.

И ещё. Перед самым моментом касания палубы (если ровно шёл по глиссаде) подтяни нос самолёта вверх. А то как я уже писал, передняя стойка шасси весело вьезжает в корму авианосца и...

В Крыму :D ,Комплекс назывался Нитка

Link to comment
Share on other sites

Как-нибудь можно сбрасывать не по две бомбы или пускать не сразу 2 НАРа, а по одному на советских самолётах?

Тень живёт лишь при свете.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Вижу здесь к начинающим неплохо относятся, поэтому вверну-таки и свои вопросы...

Если я взял на "сопровождение" самолет-союзник, скажем такой же СУ27 у него на "Березе" будет отображено, что его сначала облучали, а потом взяли как "сопровождение" цели или нет? И вообще, на СПО отображается облучение союзных РЛС?

И еще: в описании игры, которое лежит на сайте 1С (LO_main.pdf), расписано в числе прочего, значения индикаторов "Тип облучающего радара" все из той же СПО, но там описано только 5 индикаторов справа на лево, а на самом деле их 6. Не могли бы Вы расписать еще раз какой что означает? (Признаться, я в этом форуме уже встречал подобный вопрос, но весь вечер сегодня лазил по форуму и не нашел его... то ли лыжи не едут, то ли я че-то не то делаю... поиск почему-то не работает)

Заранее благодарен!

Link to comment
Share on other sites

В реале где-то на территории РФ находится (лся) полигон с ВПП, на которой смоделирована палуба Кузнецова. Т.е. финишёры и трамплин. Точнее не знаю.

В Крыму :D ,Комплекс назывался Нитка

А в Локоне оного не смоделировано случайно?

Link to comment
Share on other sites

Вижу здесь к начинающим неплохо относятся, поэтому вверну-таки и свои вопросы...

Если я взял на "сопровождение" самолет-союзник, скажем такой же СУ27 у него на "Березе" будет отображено, что его сначала облучали, а потом взяли как "сопровождение" цели или нет? И вообще, на СПО отображается облучение союзных РЛС?

вроде захватить радаром союзный самолет не получиться - работает система опознавания. своих можно "лочить" только через ОЛС, при этом СПО будет молчать естественно.

И еще: в описании игры, которое лежит на сайте 1С (LO_main.pdf), расписано в числе прочего, значения индикаторов "Тип облучающего радара" все из той же СПО, но там описано только 5 индикаторов справа на лево, а на самом деле их 6. Не могли бы Вы расписать еще раз какой что означает?

6-ой не задействован.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Как-нибудь можно сбрасывать не по две бомбы или пускать не сразу 2 НАРа, а по одному на советских самолётах?

У нас в ВВС с достаточно давних времен применяется только симметричный сброс для бомб и других средств поражения В-З. Это перестрахровка от возможной ассиметрии при одиночном сбросе. Достаточно давно проводились испытания и выявилось много негативных моментов связанных с ассиметричной подвеской. Ну и для того чтобы больше с этим не парится, решили сбрасывать все боеприпасы четным числом симметрично с двух крыльев.

 

Тем не менее в ЛОКОНе тяжелые НАРы типа С-24 и С-25 пускаются по одному. Есть несколько кадров из Чечни, где С-25 так применяли.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вижу здесь к начинающим неплохо относятся, поэтому вверну-таки и свои вопросы...

Если я взял на "сопровождение" самолет-союзник, скажем такой же СУ27 у него на "Березе" будет отображено, что его сначала облучали, а потом взяли как "сопровождение" цели или нет? И вообще, на СПО отображается облучение союзных РЛС?

В патче 1.02 на Березе будут видны все источники облучения независимо от госпринадлежности. В реале СПО-15 Береза не может определить госпринадлежность угрозы.

И еще: в описании игры, которое лежит на сайте 1С (LO_main.pdf), расписано в числе прочего, значения индикаторов "Тип облучающего радара" все из той же СПО, но там описано только 5 индикаторов справа на лево, а на самом деле их 6. Не могли бы Вы расписать еще раз какой что означает? (Признаться, я в этом форуме уже встречал подобный вопрос, но весь вечер сегодня лазил по форуму и не нашел его... то ли лыжи не едут, то ли я че-то не то делаю... поиск почему-то не работает)

Заранее благодарен!

Пятая лампа не задействована.

Слева-направо.

1.Самолетная РЛС.

2.РЛС системы ПВО большого радиуса действия.

3.РЛС системы ПВО среднего радиуса действия.

4.РЛС системы ПВО ближнего радиуса действия.

6.Радар системы ДРЛО воздушного или наземного базирования.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

В реале где-то на территории РФ находится (лся) полигон с ВПП, на которой смоделирована палуба Кузнецова. Т.е. финишёры и трамплин. Точнее не знаю.

В Крыму :D ,Комплекс назывался Нитка

А в Локоне оного не смоделировано случайно?

Увы и ах, в ЛокОне его нет... Так что тренируйся сажать на авианосец с "Пилот1", если "своего" жалко.

Говорите умно. Враг подслушивает.

Link to comment
Share on other sites

В Крыму :D ,Комплекс назывался Нитка

А в Локоне оного не смоделировано случайно?

Увы и ах, в ЛокОне его нет... Так что тренируйся сажать на авианосец с "Пилот1", если "своего" жалко.

Это был не только и не столько вопрос, сколько осторожное пожелание к аддону ;)

 

PS До посадки на авианосец мне ещё далеко - вот только-только научился в воздухе дозаправляться, не превращая себя и дозаправщик в один большой огненный шар :)

 

Вкупе с парочкой самолётов-мишеней, по одному на Америку и Россию, самолётом-двумя типа Сессны или кукурузника для выполнения миссий по перехвату/прикрытию... И - хотя бы для галочки - поддержкой последних версий шейдеров, дабы засветить аддон во всевозможных обзорах на iXBT и подобных, чтобы его покупали не только ради игры, но и ради любопытства работой крутого железа (не так уж много игр, которые последние версии шейдеров поддерживают...) А если не для галочки - то владельцы R9600/9800 скажут вам большое спасибо ;)

Link to comment
Share on other sites

PS До посадки на авианосец мне ещё далеко - вот только-только научился в воздухе дозаправляться, не превращая себя и дозаправщик в один большой огненный шар :)

Интересно :D Я как раз наоборот. Сначала научился не делать большую дыру в авианосце, а уж потом не делать из дозаправщика огненный шар :D :D :D

Говорите умно. Враг подслушивает.

Link to comment
Share on other sites

вроде захватить радаром союзный самолет не получиться - работает система опознавания. своих можно "лочить" только через ОЛС, при этом СПО будет молчать естественно.

 

Что-то я не пойму... Я запросто "захватываю" союзный самолет, собственно как и любой другой, и не с помощью ОЛС. Здесь речь шла о том, что если я вижу что мой самолет облучают, то это значит, что это длает только противник или и от союзных РЛС сигнал об облучении тоже будет?

 

 

Chizh, спасибо за исчерпывающий ответ!

Link to comment
Share on other sites

насчет облучения Чиж уже обьяснил. а вот захватывать своих радаром ты вроде не должен, можно только наблюдать их на МФД и ИЛС.

LO патченый?

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

насчет облучения Чиж уже обьяснил. а вот захватывать своих радаром ты вроде не должен, можно только наблюдать их на МФД и ИЛС.

LO патченый?

 

Да, Чиж объяснил, за что я благодарил его уже. Что касается захвата своих (LO патченый, патч качнут с сайта 1С), так и правда получается, на МФД в этом случае отрисованный круглый контур союзного самолета становится сплошным, белым.... на ИЛС они, как положено, двойным штрихом до захвата и круглый контур вокруг самолета, когда "прищемишь" его... мож глюк какой закрался... не знаю... С другой стороны, Чиж же писал, что радар не может разобрать где свой, где чужой... почему бы и не захватить все что движется, летит... :lol:

Link to comment
Share on other sites

Почему это? Вполне можно захватить радаром своего. При этом на ИЛСе высвечивается буковка "С"

точно, ошибся, захват сделать можно, просто ПР не появляется. кстати, у меня в этом случае на ИЛС появляется не С "Свой", а F "Friend", версия LO от 1C.

 

С другой стороны, Чиж же писал, что радар не может разобрать где свой, где чужой... почему бы и не захватить все что движется, летит...
это не радар не различает, а СПО (в жизни и в следующем патче), а радар как раз различает.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

С другой стороны, Чиж же писал, что радар не может разобрать где свой, где чужой... почему бы и не захватить все что движется, летит...
это не радар не различает, а СПО (в жизни и в следующем патче), а радар как раз различает.

 

А нельзя ли по подробней, как радар различает, кто свой, а кто чужой?:) Если не очень секретно?:)

Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.

Сунь-цзы.:pirate:

Link to comment
Share on other sites

есть различные системы опознавания "свой-чужой", основаны на радио-обмене типа "пароль-отзыв".

их применимость в военное время, когда на поле боя будут присутствовать постановщики помех, пока находится под вопросом, именно поэтому у амеров испольование таких систем IFF (Identification Friend Or Foe) ограничено и часто отдано на откуп пилоту, у них на органах управления находятся кнопки управления запросчиками IFF IN - IFF OUT.

вроде у нас на старых ЛА тоже были ручные запросчики, сейчас знаю только про автоматические.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

есть различные системы опознавания "свой-чужой", основаны на радио-обмене типа "пароль-отзыв".

их применимость в военное время, когда на поле боя будут присутствовать постановщики помех, пока находится под вопросом, именно поэтому у амеров испольование таких систем IFF (Identification Friend Or Foe) ограничено и часто отдано на откуп пилоту, у них на органах управления находятся кнопки управления запросчиками IFF IN - IFF OUT.

вроде у нас на старых ЛА тоже были ручные запросчики, сейчас знаю только про автоматические.

 

Так значит не радар опознает кто чей?:) Я так и думал, даже знал:)

Просто думал может до чего нового дотумкались:)

Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.

Сунь-цзы.:pirate:

Link to comment
Share on other sites

ну я конечно сильно упростил, когда сказал что это "радар распознаёт", признаю.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

ну я конечно сильно упростил, когда сказал что это "радар распознаёт", признаю.

 

Не буду кричать о реализме, но ОЛС в игре тоже распознает, кто свой, а сто чужой, на стадии сканирования:) Но мы все понимаем, что это чисто игровая фича:)

Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.

Сунь-цзы.:pirate:

Link to comment
Share on other sites

  • 11 months later...
В реале где-то на территории РФ находится (лся) полигон с ВПП, на которой смоделирована палуба Кузнецова. Т.е. финишёры и трамплин. Точнее не знаю.

И ещё. Перед самым моментом касания палубы (если ровно шёл по глиссаде) подтяни нос самолёта вверх. А то как я уже писал, передняя стойка шасси весело вьезжает в корму авианосца и...

 

Будет ли данная полоса смоделирована?

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...