Jump to content

DCS: L-39 Albatros


Dronas

Recommended Posts

Я Вам про коннект в сети пишу, а не про функциональность человека в кабине.

Ну так коннект в сети - это техническая сторона вопроса. Она реализуема в принципе. Интересует именно концепция реализации. Потому как, ИМХО, во второй кабине Элки интересно будет летать только первые один или два раза. Я знаю, как это было в жизни и мне сложно представить это в игровой реализации.

Разве что и правда новичков учить летать. Правда для этого новичку придется покупать отдельный модуль и искать кого-то кто бы возился с ним.

=350=Stealth

Link to comment
Share on other sites

Ну так коннект в сети - это техническая сторона вопроса.

 

так я про это и писал. А кому что понравится-это дело каждого.

[sIGPIC][/sIGPIC]

i7 4790k (4.0), GTX780TI(3000), 16Гб DDR3(4x4), Logitech G940 Flight system

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ну так коннект в сети - это техническая сторона вопроса. Она реализуема в принципе. Интересует именно концепция реализации. Потому как, ИМХО, во второй кабине Элки интересно будет летать только первые один или два раза. Я знаю, как это было в жизни и мне сложно представить это в игровой реализации.

Разве что и правда новичков учить летать. Правда для этого новичку придется покупать отдельный модуль и искать кого-то кто бы возился с ним.

 

В сквадах будет востребован, имхо. Особенно для сдачи различных зачётов. Проще инструктору из задней кабины контролировать, чем потом трек смотреть.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

В сквадах будет востребован, имхо. Особенно для сдачи различных зачётов. Проще инструктору из задней кабины контролировать, чем потом трек смотреть.

Это точно

 

Появились вопросики по элке, в связи с её скорым выходом.

Эффективность торможения от нагрева колодок снижатся будет, если я сделаю 15 посадок с торможением с маленьким временным интервалом?

Длительное превышение ограничений по двигателю/ВСУ будет сказыватся на его работе? Помпаж двигателя, отказ системы защиты двигателя от перегрева, засорение топл. фильтра - все это будет реализовано?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Это точно

 

Появились вопросики по элке, в связи с её скорым выходом.

Эффективность торможения от нагрева колодок снижатся будет, если я сделаю 15 посадок с торможением с маленьким временным интервалом?

Длительное превышение ограничений по двигателю/ВСУ будет сказыватся на его работе? Помпаж двигателя, отказ системы защиты двигателя от перегрева, засорение топл. фильтра - все это будет реализовано?

 

А оно все это надо ?

  • Like 1

- I Believe I Can Fly - 

Link to comment
Share on other sites

РСБН есть, а ПРМГ это наземное оборудование, оно просто по габаритам в самолет не влезет :)

 

Хм, я думал это разное оборудование и есть приемники ПРМГ. Т.е. я правильно понимаю, в модуле Л-39 будет реализована РСБН и можно будет производить навигацию по маякам со слепыми заходами на посадку? Ну, в целом, как у модуля МиГ-21?

Активно летаю на: F/A-18 | F-16 | Су-27 | МиГ-21бис



Link to comment
Share on other sites

Virun

Это одна и та же система относящаяся к группе РСБН.

Приёмник сигнала один и тот же что для посадки что для навигации, но работает с разными антенами в антенно-фидерной системе.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Это точно

 

Появились вопросики по элке, в связи с её скорым выходом.

Эффективность торможения от нагрева колодок снижатся будет, если я сделаю 15 посадок с торможением с маленьким временным интервалом?

Длительное превышение ограничений по двигателю/ВСУ будет сказыватся на его работе? Помпаж двигателя, отказ системы защиты двигателя от перегрева, засорение топл. фильтра - все это будет реализовано?

 

Дайте пока основу сделать... тормоза загадить - не проблема :) а перегреть их на последовательных посадках... это вот как? Если за время круга не остынут?

 

 

Политику нашу вы уже должны знать: пишем, что видим, чего не видим, того не пишем. Если есть точные, желательно документально подтвержденные факты - можем реализовать.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Дайте пока основу сделать... тормоза загадить - не проблема :) а перегреть их на последовательных посадках... это вот как? Если за время круга не остынут?

 

 

Политику нашу вы уже должны знать: пишем, что видим, чего не видим, того не пишем. Если есть точные, желательно документально подтвержденные факты - можем реализовать.

 

я тут писал про коннект экипажем. может возьмете во внимание. ведь так реально сделать.

[sIGPIC][/sIGPIC]

i7 4790k (4.0), GTX780TI(3000), 16Гб DDR3(4x4), Logitech G940 Flight system

Link to comment
Share on other sites

Дайте пока основу сделать... тормоза загадить - не проблема :) а перегреть их на последовательных посадках... это вот как? Если за время круга не остынут?

Политику нашу вы уже должны знать: пишем, что видим, чего не видим, того не пишем. Если есть точные, желательно документально подтвержденные факты - можем реализовать.

Из документов у меня только РЛЭ. Руководствуюсь разделом ограничений и ОСП с разными отказами. Раз есть действия при отказе тех или иных устройств, значит отказы этих устройств и агрегатов надо реализовать. Тот же регулятор температуры РТ12, или банальное засорение топливного фильтра сопровождается соответствующей индикацией в кабине (стр. 162 РЛЭ). В РЛЭ отказов перечислено немало...

К тому же есть некоторые изменения подшитые в книгу по работе двигателя (графики) боевому применению (параметры БМ бомбами П-50Т), действиях в ОСП. Всего 6 штук.

 

Кстати, практические бомбы будут? П-50-75 и П-50Т?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Насчтет ракет почему именно Р-3С а не Р-60?

Штатно у L-39 есть ПУ только для ракет Р-3С, точнее для учебных ракет, без БЧ и двигателя.

Полевые переделки мы пока не рассматриваем.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Кстати, практические бомбы будут? П-50-75 и П-50Т?

Пока нет.

А в чем смысл? ФАБ-100 не пойдет?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Пока нет.

А в чем смысл? ФАБ-100 не пойдет?

 

Андрей, так что насчет реализации СПУ и указателя перегрузок? Будет/нет?

 

Просто СПУ это штатная система общения между пилотами. Ее полноценная реализация сняла бы вопросы общения между экипажем в многоместных ЛА.

=350=Stealth

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А на А-10С учебные припасы какой смысл было делать?

Они были сделаны ранее, в рамках тренажера. Но 99% игроков их не использует. Смысл?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
Они были сделаны ранее, в рамках тренажера. Но 99% игроков их не использует. Смысл?

 

Антураж + это очень впечатляет когда изучаешь новый модуль и видишь такое! :thumbup:

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Андрей, так что насчет реализации СПУ и указателя перегрузок? Будет/нет?

 

Просто СПУ это штатная система общения между пилотами. Ее полноценная реализация сняла бы вопросы общения между экипажем в многоместных ЛА.

У нас пока нет развитого искусственного интеллекта в соседней кабине чтобы можно было с ним общаться голосом. Хотя свою Сири заиметь может быть было бы и прикольно. :)

Поэтому СПУ нет.

Указатель перегрузки есть.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

А на А-10С учебные припасы какой смысл было делать?

 

Они были сделаны ранее, в рамках тренажера. Но 99% игроков их не использует. Смысл?

На учебно-тренировочном самолете сделать их смысл все-таки есть, ИМХО. В ином случае зачем тогда пульт ввода отказов? Можно будет, введя параметры из книжки и выдержав высоту/скорость/угол сброса оценить АФМ бомбы :) Не, ну хотя бы один тип П-50Т с дымным зарядом.

 

Кстати! А шторка будет рабочая? Спарка без шторки - самолет для покатушек.

 

З.Ы. Указатель перегрузки ЛУН 1722 должОн быть, без него пилотаж особо не покрутишь.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

шторка рабочая.

указатель перегрузки в наличии

" Умное выражение лица - это еще не признак ума. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица..."

Link to comment
Share on other sites

Кстати, практические бомбы будут? П-50-75 и П-50Т?

 

Пока нет.

А в чем смысл? ФАБ-100 не пойдет?

 

А зачем козе баян ?


Edited by Duessel

- I Believe I Can Fly - 

Link to comment
Share on other sites

Что-то Модули подорожали раньше практически все по 799 рублей были а сейчас стоят как полноценная игра все модули по 2199 рублей.Отпугиваете потенциальных покупателей.


Edited by Susliki0
Link to comment
Share on other sites

Они были сделаны ранее, в рамках тренажера. Но 99% игроков их не использует. Смысл?

 

99% игроков никогда не запускали сетевой сервер. Смысл его делать и развивать?

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...