Jump to content

Cу-25 в DCS


Recommended Posts

2 hours ago, Игорь52 said:

Когда уже добавят управление носовым колесом на Су-25 и Су-25Т или это так сложно? Долго ещё вялого гонять собираетесь? Ну не возможно не порвать пневматику на носовой стойке при боковом ветре, при попытке подрулить, чтобы с полосы не снесло, пневматика в клочья! А если бы он блокировался, как положено, такого бы не случалось. 

я больше 3-х лет жду,когда добавят ось для колёсного тормоза😅,точнее я уже ничего не жду от EDшников. НАТОвская техника в приоритете,кто бы что не говорил,а это видно.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
8 часов назад, Игорь52 сказал:

Когда уже добавят управление носовым колесом на Су-25 и Су-25Т  или это так сложно? Долго ещё вялого гонять собираетесь? Ну не возможно не порвать пневмат на носовой стойке при боковом ветре, при попытке подрулить, чтобы с полосы не снесло, пневмат в клочья! А если бы он блокировался, как положено, такого бы не случалось. 

Записал в хотелки

  • Like 1

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Игорь52 said:

Когда уже добавят управление носовым колесом на Су-25 и Су-25Т  или это так сложно? Долго ещё вялого гонять собираетесь? Ну не возможно не порвать пневмат на носовой стойке при боковом ветре, при попытке подрулить, чтобы с полосы не снесло, пневмат в клочья! А если бы он блокировался, как положено, такого бы не случалось. 

Если постараться, то при посадке с максимальной бок. сост. ветра установленной РЛЭ можно сесть. И даже если ветер несколько больше. Трудно и выглядит криво, но можно. И даже влево-вправо по полосе не вилять.

И о каком управлении идет речь? Оно у нас есть. Раздельных тормозов нет, а МРК работает. Причем всегда когда шасси выпущено. Перед опусканием НК - педали нейтрально. Это из РЛЭ.

Обсуждали тут 

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Chizh сказал:

Записал в хотелки

Анимацию крана шасси добавьте. И на Су-25Т.

Win11 / i5 13600kf / 64Gb DDR5 / SSD 500Gb / RTX 4090 / VPC MT-50CM3 / VR PICO 4

Z - Zначит Zорро
Антисоветчик - всегда сушкофоб

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, GUMAR сказал:

Если постараться, то при посадке с максимальной бок. сост. ветра установленной РЛЭ можно сесть. И даже если ветер несколько больше. Трудно и выглядит криво, но можно. И даже влево-вправо по полосе не вилять.

И о каком управлении идет речь? Оно у нас есть. Раздельных тормозов нет, а МРК работает. Причем всегда когда шасси выпущено. Перед опусканием НК - педали нейтрально. Это из РЛЭ.

Обсуждали тут 

 

И не только тут. Не уверен, но человек походу хочет для чего-то отключать МРК на взлете/посадке. Пневматики на НК сейчас рвутся действительно часто, иногда просто от резкой дачи педалей на рулении, на малой скорости НК разувается.

1 час назад, Chizh сказал:

Записал в хотелки

 Андрей, запиши лучше оси тормозов и тряску по десятому(наверное) уже разу. Не смешно уже даже совсем, ей богу. Есть хотелки с такой седой бородищей, что скоро от старости просто помрут.  Я писал уже, все понимаю, у вас куча дел, куча проектов, но блин, даже в описании в магазине написано: "Профессиональная летная модель (PFM), максимально точно имитирующая характеристики реального самолета". А он трясется как паралитик при выпуске шасси и механизации на v400км/ч. Трясется на больших скоростях, с подвесками, при выпуске щитков, проще перечислить когда не трясется. Зато на больших углах(особенно с баками или длинными подвесками)нет,  И мы 10 лет уже просим вас это поправить. С упорством идиота, каждый год одно и то же пишу. Ответы одинаковые. Времени нет, код старый, луна не в той фазе, позвоните попозже. Модуля полноценного не предвидится, но и правки ФМ тоже. Ты напишешь, что я не прав, и как руки дойдут- так сразу, и вообще, 3д модель новую рисовали, прицел сделали, вычислитель, звуки, и много чего еще, но блин, 10(Десять) лет уже главный косяк, косяк в ФМ, то, ради чего и нужен симулятор самолета, живет себе и здравствует. И это не мешает ФМ быть аж PFM. Ну как так то ? Я уже всю голову об пол разбил в молитвах, что вот-вот, ну когда-то же должны. Ну не может же быть такого что обещали посмотреть(когда? правильно, 10 лет назад) и забыли(мы ж постоянно напоминаем), но каждый год одно и то же. Ну напишите: "ребята, мы НЕ будем править ФМ этой модели, это не харизматично. Когда-нибудь родим полноценный модуль. Ждите". И мы бы ручки на животе сложили, и ждали молча. Но так как сейчас, это просто нечестно. Я конечно за эти 10 лет мог бы наверное кафедру аэродинамики МАИ закончить, курсы программистов, и еще на 3d моделирование время бы осталось, и уже свой модуль сделать, с блэкджеком, как говорится, но вы же пообещали посмотреть, вот я и понадеялся😄

Я понимаю что от моих стенаний мало что изменится, но напоминать буду раз в год. Традиции- штука нужная. И детям завещаю то же самое делать😆

 

  • Like 14

Когда разбегаешься по полосе,

Глаза на приборах держи,

Но не все!

Хотя бы одним на второго коси,

Чтоб он не убрал нам до взлёта шасси!(с) РЛЭ

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, GUMAR сказал:

Если постараться, то при посадке с максимальной бок. сост. ветра установленной РЛЭ можно сесть. И даже если ветер несколько больше. Трудно и выглядит криво, но можно. И даже влево-вправо по полосе не вилять.

И о каком управлении идет речь? Оно у нас есть. Раздельных тормозов нет, а МРК работает. Причем всегда когда шасси выпущено. Перед опусканием НК - педали нейтрально. Это из РЛЭ.

Обсуждали тут 

 

Если постараться, модуль клиабельным можно сделать! 🙂 

Я про то, что должно работать отключение управления носовым колесом, что бы на больших скоростях только киль работал от нажатия педалей. Ну и раздельный тормоз колёс конечно тоже нужен!!!

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Игорь52 сказал:

Если постараться, модуль клиабельным можно сделать! 🙂 

Я про то, что должно работать отключение управления носовым колесом, что бы на больших скоростях только киль работал от нажатия педалей. Ну и раздельный тормоз колёс конечно тоже нужен!!!

В реале взлет и посадка с включенным МРК.

Когда разбегаешься по полосе,

Глаза на приборах держи,

Но не все!

Хотя бы одним на второго коси,

Чтоб он не убрал нам до взлёта шасси!(с) РЛЭ

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
1 час назад, Link45 сказал:

В реале взлет и посадка с включенным МРК.

Тогда вычеркиваю

2 часа назад, Link45 сказал:

И не только тут. Не уверен, но человек походу хочет для чего-то отключать МРК на взлете/посадке. Пневматики на НК сейчас рвутся действительно часто, иногда просто от резкой дачи педалей на рулении, на малой скорости НК разувается.

 Андрей, запиши лучше оси тормозов и тряску по десятому(наверное) уже разу. Не смешно уже даже совсем, ей богу. Есть хотелки с такой седой бородищей, что скоро от старости просто помрут.  Я писал уже, все понимаю, у вас куча дел, куча проектов, но блин, даже в описании в магазине написано: "Профессиональная летная модель (PFM), максимально точно имитирующая характеристики реального самолета". А он трясется как паралитик при выпуске шасси и механизации на v400км/ч. Трясется на больших скоростях, с подвесками, при выпуске щитков, проще перечислить когда не трясется. Зато на больших углах(особенно с баками или длинными подвесками)нет,  И мы 10 лет уже просим вас это поправить. С упорством идиота, каждый год одно и то же пишу. Ответы одинаковые. Времени нет, код старый, луна не в той фазе, позвоните попозже. Модуля полноценного не предвидится, но и правки ФМ тоже. Ты напишешь, что я не прав, и как руки дойдут- так сразу, и вообще, 3д модель новую рисовали, прицел сделали, вычислитель, звуки, и много чего еще, но блин, 10(Десять) лет уже главный косяк, косяк в ФМ, то, ради чего и нужен симулятор самолета, живет себе и здравствует. И это не мешает ФМ быть аж PFM. Ну как так то ? Я уже всю голову об пол разбил в молитвах, что вот-вот, ну когда-то же должны. Ну не может же быть такого что обещали посмотреть(когда? правильно, 10 лет назад) и забыли(мы ж постоянно напоминаем), но каждый год одно и то же. Ну напишите: "ребята, мы НЕ будем править ФМ этой модели, это не харизматично. Когда-нибудь родим полноценный модуль. Ждите". И мы бы ручки на животе сложили, и ждали молча. Но так как сейчас, это просто нечестно. Я конечно за эти 10 лет мог бы наверное кафедру аэродинамики МАИ закончить, курсы программистов, и еще на 3d моделирование время бы осталось, и уже свой модуль сделать, с блэкджеком, как говорится, но вы же пообещали посмотреть, вот я и понадеялся😄

Я понимаю что от моих стенаний мало что изменится, но напоминать буду раз в год. Традиции- штука нужная. И детям завещаю то же самое делать😆

 

Править ту старую ФМ невозможно, поскольку ее делал человек, который у нас давно не работает и те стандарты давно устарели.

Нужно делать новую, с нуля. Но на это пока нет времени.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Chizh сказал:

Тогда вычеркиваю

Править ту старую ФМ невозможно, поскольку ее делал человек, который у нас давно не работает и те стандарты давно устарели.

Нужно делать новую, с нуля. Но на это пока нет времени.

Щас меня распнут тут, спасибо большое😆. Андрей, ну об этом и весь пост ведь. Некогда, времени нет, когда-нибудь, посмотрим десять лет назад, а теперь вообще невозможно, но если трезво посмотреть, это серьезный косяк ФМ, который гордое звание PFM просто уничтожает. Ты можешь, как продюсер ответить конкретно, Да/Нет, будет ли правиться ФМ грача(без сроков, без дат, но именно конкретно, Да или Нет)? Если да, я затыкаюсь, складываю ручки на животе и терпеливо жду. Если нет, ничего не жду и опять же затыкаюсь. Вы кругом в плюсе😆

P.S. Оси хоть сделайте на тормоза. Пожалуйста! 2022 подъехал, а мы кнопкой тормозим. А! И еще момент. Сейчас рамка прицела движется при многократном нажатии на кнопки, что просто адски неудобно, учитывая то, что я могу рамку одним движением переставить в реале, удобнее было бы так: рамка двигается, пока я не отпущу кнопку. Это несложно реализовать, надеюсь. И еще раз, пневматики (особенно НК) рвутся от малейшего чиха. Разуть самолет и в жизни проблема небольшая для пытливого ума, но не настолько.


Edited by Link45
  • Like 5

Когда разбегаешься по полосе,

Глаза на приборах держи,

Но не все!

Хотя бы одним на второго коси,

Чтоб он не убрал нам до взлёта шасси!(с) РЛЭ

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
8 часов назад, Link45 сказал:

Ты можешь, как продюсер ответить конкретно, Да/Нет, будет ли правиться ФМ грача(без сроков, без дат, но именно конкретно, Да или Нет)? 😆

Пока нет.

8 часов назад, Link45 сказал:

P.S. Оси хоть сделайте на тормоза.

Записал.

8 часов назад, Link45 сказал:

Сейчас рамка прицела движется при многократном нажатии на кнопки, что просто адски неудобно, учитывая то, что я могу рамку одним движением переставить в реале, удобнее было бы так: рамка двигается, пока я не отпущу кнопку. Это несложно реализовать, надеюсь. 

Этого не понял. Марка движется пока я жму кнопку.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
1 минуту назад, Rokman сказал:

Вы три года назад,если не больше уже записывали...Это не серьёзный подход!

Никто не обещал что мы будем внедрять новые фичи, поскольку в старых самолетах мы фиксим только баги,

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Chizh сказал:

Пока нет.

Записал.

Этого не понял. Марка движется пока я жму кнопку.

Не марка, Андрей, сама трапеция с отражателем. Сейчас дискретное управление, это неудобно.

Когда разбегаешься по полосе,

Глаза на приборах держи,

Но не все!

Хотя бы одним на второго коси,

Чтоб он не убрал нам до взлёта шасси!(с) РЛЭ

Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, Chizh сказал:

Никто не обещал что мы будем внедрять новые фичи, поскольку в старых самолетах мы фиксим только баги,

Это понятно, но оси тормозов, с учетом того что у каждого второго педали- просто необходимость уже. Опять же, именно оси, две раздельных. Добавит немало реализма и интересных моментов на рулении, разбеге/пробеге ( при случайном нажатии на тормоз с одной стороны например😄) А отключение МРК, вычеркивать не стоит. Если можно сделать малой кровью, сделайте пожалуйста. Например при повреждениях ГС и падении давления стойка не будет поворачиваться от педалей, и можно будет отключить МРК, стойка самоориентируется в таком случае, и играясь опять же с раздельными тормозами можно рулить.

Когда разбегаешься по полосе,

Глаза на приборах держи,

Но не все!

Хотя бы одним на второго коси,

Чтоб он не убрал нам до взлёта шасси!(с) РЛЭ

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
56 минут назад, Link45 сказал:

Не марка, Андрей, сама трапеция с отражателем. Сейчас дискретное управление, это неудобно.

Неужели нужно прямо с большой точностью выставлть отражатель по высоте? 

5 фиксированных положения не хватает?

41 минуту назад, Link45 сказал:

Это понятно, но оси тормозов, с учетом того что у каждого второго педали- просто необходимость уже. Опять же, именно оси, две раздельных. Добавит немало реализма и интересных моментов на рулении, разбеге/пробеге ( при случайном нажатии на тормоз с одной стороны например😄) А отключение МРК, вычеркивать не стоит. Если можно сделать малой кровью, сделайте пожалуйста. Например при повреждениях ГС и падении давления стойка не будет поворачиваться от педалей, и можно будет отключить МРК, стойка самоориентируется в таком случае, и играясь опять же с раздельными тормозами можно рулить.

ОК, я понял.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Только что, Chizh сказал:

Неужели нужно прямо с большой точностью выставлть отражатель по высоте? 

5 фиксированных положения не хватает?

ОК, я понял.

Не, ты немного не понял по отражателю. Я не прошу плавного управления отражателем, нужно просто чтобы он шагал по фиксированным положениям которые уже есть, пока я кнопку держу. Нажал раз- смена положения, еще раз-опять смена. Зажал кнопку, он меняет положение отражателя пока я кнопку не отпущу, или рамка отражателя не уткнется в упор.

Когда разбегаешься по полосе,

Глаза на приборах держи,

Но не все!

Хотя бы одним на второго коси,

Чтоб он не убрал нам до взлёта шасси!(с) РЛЭ

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Chizh сказал:

Тогда вычеркиваю

 

Чёрт побери!

А ось на тормоза и раздельное торможение записываем или вычёркиваем?

21 час назад, Link45 сказал:

В реале взлет и посадка с включенным МРК.

Ну кто тебя за пальцы тянет? Всё испортил...

Link to comment
Share on other sites

Это не я, это РЛЭ все портит😆

 

Когда разбегаешься по полосе,

Глаза на приборах держи,

Но не все!

Хотя бы одним на второго коси,

Чтоб он не убрал нам до взлёта шасси!(с) РЛЭ

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Link45 сказал:

В реале взлет и посадка с включенным МРК.

Откуда такие познания? Есть РЛЭ? Показывай! 🙂

1 минуту назад, Link45 сказал:

Это не я, это РЛЭ все портит😆

 

И ЧиЖ чуть-чуть )))

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Игорь52 сказал:

Откуда такие познания? Есть РЛЭ? Показывай! 🙂

Роликов на ютубе насмотрелся, теперь вот экспертствую😁


Edited by Link45

Когда разбегаешься по полосе,

Глаза на приборах держи,

Но не все!

Хотя бы одним на второго коси,

Чтоб он не убрал нам до взлёта шасси!(с) РЛЭ

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Игорь52 сказал:

Откуда такие познания? Есть РЛЭ? Показывай! 🙂

У тебя нет РЛЭ ? Как так то? У всех есть, а у тебя нет ? И ты после этого еще носишь гордое звание симмера ? Это произвол! Я решительно протестую против чего-то😆

Когда разбегаешься по полосе,

Глаза на приборах держи,

Но не все!

Хотя бы одним на второго коси,

Чтоб он не убрал нам до взлёта шасси!(с) РЛЭ

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Link45 сказал:

У тебя нет РЛЭ ? Как так то? У всех есть, а у тебя нет ? И ты после этого еще носишь гордое звание симмера ? Это произвол! Я решительно протестую против чего-то😆

Испортил хотелку и рад.

23.12.2021 в 21:26, Chizh сказал:

Тогда вычеркиваю

Править ту старую ФМ невозможно, поскольку ее делал человек, который у нас давно не работает и те стандарты давно устарели.

Нужно делать новую, с нуля. Но на это пока нет времени.

Так может тогда есть смысл хотя бы добавить управление колесом? Раз уж оно СУЩЕСТВУЕТ !!!!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Игорь52 сказал:

Испортил хотелку и рад.

Да это нервное, я как в эту тему захожу, у меня глаз начинает дергаться от безысходности и крушения детских надежд😆

А по МРК, я ж сам попросил Чижа сделать если есть возможность.

  • Like 1

Когда разбегаешься по полосе,

Глаза на приборах держи,

Но не все!

Хотя бы одним на второго коси,

Чтоб он не убрал нам до взлёта шасси!(с) РЛЭ

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...