Jump to content

Новости Ми-8МТВ2


Recommended Posts

:) Ну, мне нормально, видимо всё-же есть определённый плюс - керамика или металл вероятно будут точить пластмассу Кобры со временем.. А по LUA не подскажете - возможно ли самому добавить функцию для Ка-50? - не уверен, что ED будут этим заниматься (уже отписал в тему Ка-50)..

 

Я не подскажу по LUA,но просьбу Вашу постараюсь донести. Опять же, модуль не наш, обещать ничего не могу.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я не подскажу по LUA,но просьбу Вашу постараюсь донести. Опять же, модуль не наш, обещать ничего не могу.

:thumbup: Спасибо большое!

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

 

Выложите пожалуйста фото Вашей удлиненной COBRы, и если Вы не против, добавлю в рекомендации по переделке джойстика, фото и рекомендации для переделок удлиненных COBR.

 

Кстати, как ощущения при полетах с переделанным, под более реальное, управлением?

Долго привыкали? Можно сделать ряд фоток соответствия положения виртуальной РППУ в виртуальной кабине и джойстика. Если конечно не сложно.

 

 

 

Конечно не против )

 

Летать стало однозначно лучше, почувствовал это сразу, привыкания не потребовалось. Главный плюс это стало нормальное тримирование, если можно так сказать. С пружинами, когда затримируешься и отпускаешь в центр, то виртуальная ручка все равно смещалось в обратную сторону и хорошо затримироваться не удавалось. Поэтому я тримирером в горизонтальном полете почти не пользовался, все время держал руки на ручке. Тримировался только перед взлетом и все. Сейчас же просто песня! поставил на курс, выровнил вертолет ручку отпустил и пошел чай пить ;) Очень удобно стало в бою. Раньше когда нужно переключиться на другое оружие приходилось выходить в горизонтальный полет и потом мышкой наводить взгляд на тумблер и переключить. Сейчас же даже на вираже можно отпустить ручку спокойно перевести взгляд мышкой и переключить оружие. На висении сказалось не так явно, хотя стало лучше, движения плавнее. Т.к. ручка длинная то усилия пружин ощущались не сильно, но сейчас в любой момент можно ослабить хват и ручка не сдвинется, стало удобней.

 

общий вид "кокпита"

?mode=view&id=8945&page=1

вид снизу. в одном из пакетов шайб добавлены медные, исключительно по той причине что они тоньше и получилась оптимальная толщина пакета. из одних стальных пакет был слишком толстым.

?mode=view&id=8623&page=1

 

ручка в разных положениях

?mode=view&id=8219&page=1

Link to comment
Share on other sites

Что-то все равно не понятно. На реальном вертолете наклонил РППУ, создав крен, допустим, и чтобы не держать ее в этом положении - жмешь триммер. Снял нагрузку. С переделанной коброй - наклонил джойстик, создав крен, джой замер в этом положении, соответственно, и виртуальная РППУ сместилась и замерла. Зачем еще триммер жать?

Link to comment
Share on other sites

Что-то все равно не понятно. На реальном вертолете наклонил РППУ, создав крен, допустим, и чтобы не держать ее в этом положении - жмешь триммер. Снял нагрузку. С переделанной коброй - наклонил джойстик, создав крен, джой замер в этом положении, соответственно, и виртуальная РППУ сместилась и замерла. Зачем еще триммер жать?

 

Триммер смещает силовую нейтраль. То есть в каждом новом положении джойстика образуется своя локальная система координат каждая со совим нулевым значением (для условной пружины)

 

Проще говоря РППУ без использования триммера не может быть перемещена во всем диапазоне своего хода.

 

Для примера, можещь, с включенным красным окошком, переместить РППУ полностью на себя, потом затримирроваться и после этого попробовать (не нажимая триммер) переместить крестик (в красном окошке) полностью от себя. У тебя этого не получится. Хотя при этом ручка джойстика будет полностью отклонена.

 

Но как только ты нажмешь на триммер, крестик резко скакнет вверх. А вместе с ним и вертолет дернется.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

 

Проще говоря РППУ без использования триммера не может быть перемещена во всем диапазоне своего хода.

 

 

Но как только ты нажмешь на триммер, крестик резко скакнет вверх. А вместе с ним и вертолет дернется.

 

ИМХО это не правильно. В реальном вертолёте без использования триммера можно использовать весь диапазон отклонения? Зачем в игре зарезано?

VR Pimax 8KX, i9-9900KF, RTX 2080Ti, RAM 32GB, SSD 970 EVO+ 1TB.

http://forum.aviaraf.ru

Link to comment
Share on other sites

может проще запустить вертолёт и проверить, а не писать ересь? По началу летал на Ка-50 без триммеров и отлично всё перемещалось во всём диапазоне.

Link to comment
Share on other sites

ИМХО это не правильно. В реальном вертолёте без использования триммера можно использовать весь диапазон отклонения? Зачем в игре зарезано?

 

я хз как в реале... но думаю оно там ограничено усилием. то есть просто физически невозможно отклонить. (без зажатой кнопки)

 

в игре не зарезано, просто надо тоже зажать кнопку и будет весь диапазон.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
я хз как в реале... но думаю оно там ограничено усилием. то есть просто физически невозможно отклонить. (без зажатой кнопки)

 

в игре не зарезано, просто надо тоже зажать кнопку и будет весь диапазон.

не-не, в реале усилие не требует сверх возможностей) например открывание двери в подъезд, которая с "закрывающей пружиной" - гораздо сильней, чем преодоление усилия ЭМТ2. И конечно, РППУ можно отклонить в реале во всем диапазоне БЕЗ нажатия на кнопку триммер.

Link to comment
Share on other sites

Что-то все равно не понятно. На реальном вертолете наклонил РППУ, создав крен, допустим, и чтобы не держать ее в этом положении - жмешь триммер. Снял нагрузку. С переделанной коброй - наклонил джойстик, создав крен, джой замер в этом положении, соответственно, и виртуальная РППУ сместилась и замерла. Зачем еще триммер жать?

 

[ame]

[/ame]

 

Послушайте, постоянно слышен звук срабатывания триммера. Триммирование достаточно частый процесс на восьмерке. Полет на МИ-8 невозможно представить без этого звука. Функция-"JOYSTICK WITHOUT SPRINGS AND FFB"

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=2738053&postcount=453

введена именно для того ,чтобы создавать имитацию триммирования.

Двигаете ручку, жмете кнопку триммера,наслаждаетесь звуком триммирования, ручка остается в нужном вам положении, создается полная имитация реального управления.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Подскажите, как вставить фотографии в сообщение? А то вот попробовал в предыдущем посте, но ничего не вышло (

У себя в журнале правый клик на картинке и выбрать "Копировать URL картинки" (так в Хроме, в других браузерах должно быт чтото подобное). И уже эту ссылку вставлять между тегами IMG.

 

8623_900.jpg


Edited by SL PAK
Link to comment
Share on other sites

Подскажите, как вставить фотографии в сообщение? А то вот попробовал в предыдущем посте, но ничего не вышло (

 

Можно так. Обведено красным.:helpsmilie:

123.thumb.jpg.9b0442fb065f81496b03f30565064f46.jpg

Link to comment
Share on other sites

я хз как в реале... но думаю оно там ограничено усилием. то есть просто физически невозможно отклонить. (без зажатой кнопки)

 

в игре не зарезано, просто надо тоже зажать кнопку и будет весь диапазон.

 

Что в жизни, что в игре, двигайте во всем диапазоне без зажатой кнопки триммера. Все работает. Ничего нигде не ограничено. Просто в жизни будете чувствовать усилия от пружин, на ручке, на педалях,если не зажимать кнопку триммера.

448034819_..thumb.jpg.ca86bb27a898d3d4fb1acd64ecd013d6.jpg

Link to comment
Share on other sites

не-не, в реале усилие не требует сверх возможностей) например открывание двери в подъезд, которая с "закрывающей пружиной" - гораздо сильней, чем преодоление усилия ЭМТ2. И конечно, РППУ можно отклонить в реале во всем диапазоне БЕЗ нажатия на кнопку триммер.

 

Ну значит это я туплю. Просто когда летал на джойстике с обратной связью, он у меня совсем не стремился откланяться в полном диапазоне (боялся сломать). Хотя давно это было, уже не помню.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

я хз как в реале... но думаю оно там ограничено усилием. то есть просто физически невозможно отклонить. (без зажатой кнопки)

 

в игре не зарезано, просто надо тоже зажать кнопку и будет весь диапазон.

 

Когда я учился, то некоторые инструкторы на Ми-2 отключали триммер, в результате, приходилось летать с постоянными усилиями на ручке. Они не большие, но за некоторое время устаешь... До сих пор не понимаю, зачем это нужно было:noexpression:

[sIGPIC][/sIGPIC]

i7 4790k (4.0), GTX780TI(3000), 16Гб DDR3(4x4), Logitech G940 Flight system

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Когда я учился, то некоторые инструкторы на Ми-2 отключали триммер, в результате, приходилось летать с постоянными усилиями на ручке. Они не большие, но за некоторое время устаешь... До сих пор не понимаю, зачем это нужно было:noexpression:

чтобы знал: всё не просто!:D

нам тоже такое устаивали на МИ-2, мой инструктор - в частности)) Но как пример для нас - летал с выключенной ГС, и при этом достаточно ровно!!

Link to comment
Share on other sites

чтобы знал: всё не просто!:D

нам тоже такое устаивали на МИ-2, мой инструктор - в частности)) Но как пример для нас - летал с выключенной ГС, и при этом достаточно ровно!!

 

У нас курсанты летали с выключенной ГС, тоже ровно, после нескольких полетов.

[sIGPIC][/sIGPIC]

i7 4790k (4.0), GTX780TI(3000), 16Гб DDR3(4x4), Logitech G940 Flight system

Link to comment
Share on other sites

ИМХО это не правильно. В реальном вертолёте без использования триммера можно использовать весь диапазон отклонения? Зачем в игре зарезано?

Не зарезано - особенность реализации, связанная с "приращением" значений виртуальной РППУ при центрировании джойстика с пружинами. Т.е. если вообще не трогать триммер, на переделанной Кобре всё будет как в настоящем, за исключением усилий, требуемых для перемещения ручки. Ну и вероятно кроме щелчка, ещё автопилот после триммирования отстраивается. Но как ни крути, это нововведение наиболее актуально для Ка-50 - там без него невозможно летать с автопилотом на Кобре без пружин, т.е. только в директорном режиме без триммирования.

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Функция-"JOYSTICK WITHOUT SPRINGS AND FFB" введена именно для того ,чтобы создавать имитацию триммирования.

Двигаете ручку, жмете кнопку триммера,наслаждаетесь звуком триммирования, ручка остается в нужном вам положении, создается полная имитация реального управления.

 

Т.е., жать кнопку триммера (на модифицированной кобре) уже не обязательно? Так, для антуража только?

Link to comment
Share on other sites

Не зарезано - особенность реализации, связанная с "приращением" значений виртуальной РППУ при центрировании джойстика с пружинами. Т.е. если вообще не трогать триммер, на переделанной Кобре всё будет как в настоящем, за исключением усилий, требуемых для перемещения ручки. Ну и вероятно кроме щелчка, ещё автопилот после триммирования отстраивается. Но как ни крути, это нововведение наиболее актуально для Ка-50 - там без него невозможно летать с автопилотом на Кобре без пружин, т.е. только в директорном режиме без триммирования.

 

Просьба Ваша до разработчиков КА-50 доведена. Сказали рассмотрят, подумают.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Т.е., жать кнопку триммера (на модифицированной кобре) уже не обязательно? Так, для антуража только?

 

Примерно так, но для натурализма жать обязательно.:)

Link to comment
Share on other sites

Просьба Ваша до разработчиков КА-50 доведена. Сказали рассмотрят, подумают.

Ещё раз спасибо!

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Спасибо вам огромное за эту идею и инструкцию. Объездил кучу магазинов, вымотался - керамики не нашел. В итоге сделал из обнаруженных в гараже пластмассовых шайб. Однако меня ждало разочарование - при выборе режима "Джойстик без пружин и FFB" сим кладет большой сигарообразный авиалайнер на чекбокс "Триммирование педалей". Отмечен он или нет - в таком варианте педали не триммятся. В режиме "по умолчанию" триммирование педалей работает. Это у меня обнова 2.0.2 криво встала или еще месяц теперь ждать фикса этого чек-бокса? Извиняюсь, если кого обидел, но у меня реально накипело и yaderniy-vzryv-1.jpg?99aa7b

| Seasonic X750 | MSI Z97 Gaming 5 | Intel Core i5 4690K | Kingston HyperX Fury Black 16GB 1866Mhz | MSI GTX 970 Gaming 4G | SSD Crucial MX250 |

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...