Jump to content

Помощь разработчику миссий


StarLey_Andrew

Recommended Posts

  • ED Team
1 час назад, Vannoton сказал:

Доброе время суток у меня есть вопрос  а есть такое скрипт  чтобы к примеру  всё  могли заправляется скажем от другого вертолёта 

Не слышал про такой. Но есть в редакторе миссий невидимая вертолетная площадка. Если возле неё поставить АТЗ-10 топливозаправщик, то любой дружеский вертолет сможет рядом с этим место дозаправляться. Можно там и вертолет поставить, который будет имитировать запрошенный функционал.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
4 минуты назад, Vannoton сказал:

Ну это я знаю  я имею ввиду к примеру у кого-то кончилось  горючее и я на этом вертолёте привезу  топливо 

Ну так это и можно сделать. Прилетаете, выбираете в радиоменю пользовательскую команду и возле вашего вертолета спавнится невидимая вертолетная площадка и топливозаправщик. Осталось найти того кто такой скрипт напишет.

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, muffler сказал:

Что такое "он", можно поконкретнее пожалуйста 🙂

AI TASK PUSH🙂. Т.е. вновь добавленная задача становится приоритетной.

Верните короновирус в качестве главной проблемы, спать в маске буду, обещаю.

Скрытый текст

Hardware: AMD 5900x, 64Gb RAM@3200MHz, NVidia RTX3070 8Gb, Monitor 3440x1440(21:9), Samsung 980pro 1Tb NVMe SSD, VKB Gunfighter+MCGU, Virpil Throttle CM3, VKB T-Rudder, TrackIR.

 

Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, Blackfyre сказал:

AI TASK PUSH🙂. Т.е. вновь добавленная задача становится приоритетной.

Спасибо большое! 
Пытаюсь заставить самолёт ИИ выполнить следующий сценарий. Самолёт ИИ стоит в зоне ожидания между двумя ППМ (2-3), ППМ4 посадка на аэродроме. В расширенных действиях ППМ 2 стоит основная задача «Ожидание, дежурство».  В триггерных действиях стоят задачи следовать за группой 1 и следовать на ППМ 4. Подлетает группа 1, активирую через AI TASK PUSH задачу следовать, борт начинает за ней следовать. Потом в определенной зоне также через AI TASK PUSH активирую задачу следовать на ППМ4 для посадки, но этот гад разворачивается и летит выполнять «Ожидание, дежурство» между ППМ 2 и 3. Как заставить его выполнить посадку?

VR Pimax 8KX, i9-9900KF, RTX 2080Ti, RAM 32GB, SSD 970 EVO+ 1TB.

http://forum.aviaraf.ru

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, muffler сказал:

Спасибо большое! 
Пытаюсь заставить самолёт ИИ выполнить следующий сценарий. Самолёт ИИ стоит в зоне ожидания между двумя ППМ (2-3), ППМ4 посадка на аэродроме. В расширенных действиях ППМ 2 стоит основная задача «Ожидание, дежурство».  В триггерных действиях стоят задачи следовать за группой 1 и следовать на ППМ 4. Подлетает группа 1, активирую через AI TASK PUSH задачу следовать, борт начинает за ней следовать. Потом в определенной зоне также через AI TASK PUSH активирую задачу следовать на ППМ4 для посадки, но этот гад разворачивается и летит выполнять «Ожидание, дежурство» между ППМ 2 и 3. Как заставить его выполнить посадку?

Звучит, так как будто все должно работать. Попробуйте добавить между аэродром и дежурством еще ППМ и отправлять на него. Т.е. получится ППМ 2-3 дежурство, ППМ4 - просто обычный ППМ без доп. задач и опций, после него сразу ППМ5 - посадка. Это конечно шаманство, но, к сожалению, к нему часто приходится прибегать.

Верните короновирус в качестве главной проблемы, спать в маске буду, обещаю.

Скрытый текст

Hardware: AMD 5900x, 64Gb RAM@3200MHz, NVidia RTX3070 8Gb, Monitor 3440x1440(21:9), Samsung 980pro 1Tb NVMe SSD, VKB Gunfighter+MCGU, Virpil Throttle CM3, VKB T-Rudder, TrackIR.

 

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Blackfyre сказал:

Звучит, так как будто все должно работать. Попробуйте добавить между аэродром и дежурством еще ППМ и отправлять на него. Т.е. получится ППМ 2-3 дежурство, ППМ4 - просто обычный ППМ без доп. задач и опций, после него сразу ППМ5 - посадка. Это конечно шаманство, но, к сожалению, к нему часто приходится прибегать.

Попробую.

VR Pimax 8KX, i9-9900KF, RTX 2080Ti, RAM 32GB, SSD 970 EVO+ 1TB.

http://forum.aviaraf.ru

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
1 час назад, muffler сказал:

Попробую.

У задачи на дежурство можно назначить условие на её прекращение (кнопка там есть). Например что флаг истинен. После поднятия этого флага задача прекратится и бот сообщит в радиоэфир что закончил ожидание.

И если в ППМ после задачи на ожидание будет прописана задача на следование, то бот автоматически сам к ней перейдёт. А после завершения следования сам полетит к следующему ППМ.

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, SL PAK сказал:

У задачи на дежурство можно назначить условие на её прекращение (кнопка там есть). Например что флаг истинен. После поднятия этого флага задача прекратится и бот сообщит в радиоэфир что закончил ожидание.

И если в ППМ после задачи на ожидание будет прописана задача на следование, то бот автоматически сам к ней перейдёт. А после завершения следования сам полетит к следующему ППМ.

Спасибо 🙏 

VR Pimax 8KX, i9-9900KF, RTX 2080Ti, RAM 32GB, SSD 970 EVO+ 1TB.

http://forum.aviaraf.ru

Link to comment
Share on other sites

Как через радиоменю вызвать авианаводчика для Су-25Т? Какой кнопкой? Наводчик есть, вроде, что-то подсвечивает, но вот возможности с ним связаться нет.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Lisovsky сказал:

Как через радиоменю вызвать авианаводчика для Су-25Т? Какой кнопкой? Наводчик есть, вроде, что-то подсвечивает, но вот возможности с ним связаться нет.

Для «красных» модулей вроде как ПАН недоступен. Только модами. Либо скриптом.


Edited by muffler

VR Pimax 8KX, i9-9900KF, RTX 2080Ti, RAM 32GB, SSD 970 EVO+ 1TB.

http://forum.aviaraf.ru

Link to comment
Share on other sites

Добрый день, уважаемы форумчане и сотрудники ED

Изучаю редактор миссий, зашел в тупик по триггерам.  Есть ощущение, что не понимаю какие-то базовые принципы, без которых дальше продвигаться не получиться. Прошу вашей помощи.

Отладку делаю через действие Текст всем.

Прочитал, что для оптимизации надо делать триггеры по событию, иначе сильно грузит процессор, но не могу заставить работать некоторые триггеры.

1. Не срабатывает триггер по событию Старт миссии. Пробовал по этому событию выводить текст на экран и присваивать флаг. Сообщение не выводится, флаг не инициализируется. Если создать триггер Без события - всё работает.

2. Не могу понять как работает триггер по уничтожению. Про него прямо в мануале написало в качестве примера, что используйте на событие уничтожения, чтобы проверять, что уничтожили. Я вешаю проверку, но триггер не срабатывает, действие не выполняется. При этом события Смерть пилота и Катапультирование отрабатывают. Или он только для наземки? Что тогда использовать для авиации?

Я создал небольшую миссию для тестирования - бот Сушка гоняет 3 винтовых бота. События Уничтожение происходит, но не срабатывает триггер. Если то же самое назначить на событие Смерть пилота или Катапультирование, то всё работает, сообщения выводятся. Аналогично с событием Старт миссии.

Файл миссии приложил. Скрины под спойлером. Версия DСS из Steam, не бета.

Спасибо.

KillTriggerTest.miz

Скрытый текст

01.png

02.png

03.png

04.png

05_1.png

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
5 часов назад, Edward3018 сказал:

Прочитал, что для оптимизации надо делать триггеры по событию, иначе сильно грузит процессор

Забудьте это и все начнет работать как задумали. Окно событий больше не используйте. Чтобы процессор устал нужно создать вероятно тысячу триггеров или даже более. События эти ненадежны и могут сбоить.

Если нужен триггер срабатывающий при старте миссии, то выберите такой ТИП триггера (СТАРТ МИССИИ). Условия срабатывания ему не назначайте. Но для первого сообщения лучше делайте обычный триггер ОДИН РАЗ с условием "ВРЕМЯ БОЛЕЕ (3)". Или чуть другая длительность задержки. Просто при старте миссии идет прогрузка текстур и красивее будет если текст появится чуть позже. Удобно когда вместе с текстом звучит короткий звук. Без звука сообщение можно пропустить.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Есть вопрос - в текущей версии DCS приведенный в шапке скрипт приёма катапультировавшихся пилотов работает? Летал тут на одном из серверов, но забрать пилота никакими средствами не удалось, как стоял столбом так и стоит. При этом техника нормально забирается/выгружается.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
2 часа назад, Lisovsky сказал:

Хочу представить на вирпильский суд еще не завершенную миссию, часть будущей кампании. Но она лично для меня является предметом гордости уже сейчас))

Думаю для предмета гордости, который планируется довести до кампании, хорошей идеей будет создать отдельную ветку в подразделе посвященном миссиям и кампаниям.

https://forums.eagle.ru/forum/174-treki-missii-i-kampanii/

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
10 минут назад, Vannoton сказал:

Всем доброго времени суток у меня есть вопрос как сделать чтобы в миссий было скажем  10 Командиров

В редакторе миссий слева на вертикальной панели кнопка с двумя флажками. Там меню где указывается количество командиров и других ролей в миссии.

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, SL PAK сказал:

В редакторе миссий слева на вертикальной панели кнопка с двумя флажками. Там меню где указывается количество командиров и других ролей в миссии.

Спасибо большое 

Link to comment
Share on other sites

Кто-нибудь знает как можно сделать чтобы игрок мог управлять  танком  которая через скрипт сделан я имею ввиду лично в нутри  мастера игры я не хочу ставить

Link to comment
Share on other sites

Как создать интро к миссии? Пытался сделать так:

Процедура создания миссии со вступительным треком:

1. Создать миссию с необходимыми триггерами, графическими и аудио материалами. В миссиях с интро не рекомендуется использовать триггеры со случайными условиями, поскольку в интро (треке) случайные числа всегда будут одинаковыми.

2. Запустить миссию, записать вступительный трек и сохранить его.

3. Создать файл с именем “continue_track” c цифрой 1 внутри. Файл можно создать в Блокноте или любой аналогичной программе. Файл без расширения.

4. Открыть файл трека TRK в программе-архиваторе и вставить файл continue_track в папку track_data внутри файла TRK.

5. Сменить расширение файла TRK на MIZ.

В результате получится файл миссии MIZ, содержащий внутри себя трек. При запуске этой миссии будет проигрываться трек, после окончания которого управление автоматически переключится на игрока.
 

В итоге просто начинается миссия, но трек перед ней не проигрывается. И еще смущает пункт 4. Не нахожу никакой папки track_data внутри файла TRK... Как это вообще понять? 


Edited by Lisovsky
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
4 минуты назад, Lisovsky сказал:

В итоге просто начинается миссия, но трек перед ней не проигрывается.

Приложите миссию для выяснения обстоятельств провала.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...