Jump to content

Живучесть объектов


Recommended Posts

  • ED Team

Вопрос.

Сколько бомб калибра Мк-82 нужно для уничтожения арочного самолетного укрытия, 5-ти и 9-ти этажных жилых домов?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Я слыхивал, что для того, чтоб развалить 9-ти этажку достаточно прямого попадания ФАБ-50. Хотя чета мало. А с другой стороны при диверсиях и меньшего иногда хватало...

With Best Regards!

Daniel Tuseyev

Il-2: Battle of Stalingrad and Rise Of Flight projects manager

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Ну не знаю.

Трудно приводить примеры, но мне помнится что в дворец Дудаева в 95-м несколько КАБ-1500 влетело, а он все стоял.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

to Chizh:

 

Позвони,а то я тут формулы поражающего действия фугасных авиабомб выложить просто не могу :cry:

Грубо говоря поражающее действие фугасок складывается из след. типов действий:

пробивное действие:характеризуется глубиной проникания и зависит от коэффициента сопротивления преграды;диаметра и массы бомбы;коэффициента диаметра бомбы(от 1,16 до 1,54);окончательной скорости бомбы.

фугасное действие:характеризуется величиной воронки и способностью разрушать сооружения взрывной волной;

радиусы зон разрушения зависят от массы ВВ и коэффициента зоны разрушений;

радиусы сфер разрушения(при взрыве на некоторой глубине) зависят от коэффициента прочности преграды;

обьем воронки-зависит от радиуса воронки;глубины воронки;расстояния от центра тяжести бомбы до ее носка(интересно,где ж это значение поиметь? ),коэффициента,зависящего от прочности преграды.

"Посылать людей на войну необученными-значит предавать их.."(Конфуций)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Спасибо Николай!

Так сколько нужно бомб чтобы развалить самолетное укрытие? Одной Мк84 хватит?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Ладно, коль предложений по живучести объектов больше нет, будем делать так как считаем нужным. 8)

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Есть конечно. 8)

В принципе тактика ухода от ракет с активной ГСН не сильно отличается от тактики ухода от других ракет.

Если дальность большая - попробуй просто удрать.

Если дальность небольшая - рекомендую выполнять нисходящую спираль с выходом на 3-9 и выбросом ловушек. Чем ближе к земле - тем лучше.

Если совсем близко - единственное что останется это создать максимальную перегрузку опять же с отстрелом ловушек.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

очень понравился уход от 54й, запущенной с ф14 с макс дистанции.

после пуска его, а затем своей ракеты уходишь со снижением в(право)лево (скорость 1000). када цель на 1часе летишь параллельными курсами. достигаешь разницы в высоте 2000метров. как запищит предупреждение, пытаешься найти ракету (как правило без проблем, смотри выше и правее). за метров 500 до ракеты дергаешь джой с максимальным отклонением на себя и вправо до крена 90 и для красоты тут же влево с возвратом в исходное положение. Смотрится очень эффектно (и без всяких ловушек)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Это ты про Фланкер?

Я вообще-то ЛОКОН имел в виду.

Во Фланкере все гораздо сложнее и непредсказуемее. :roll:

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

конечно фланкер, локона у нас пока нетути.

 

это все же приятная новость, что в локоне поведение ракет будет предсказуемее чам во фланкере, добавит нам радости не только в ближнем, но и в дальнем бою

 

Еще жаль что во фланкере в ближнем бое, как правило выигрывает тот, кто идет по внутреннему радиусу:\ "экономный" бой не в почете. Как обстоят дела в локоне?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Я не совсем понял термин "экономный бой", но мне кажется выйграет тот кто первым попадет ракетой или из пушки. 8)

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я не совсем понял термин "экономный бой", но мне кажется выйграет тот кто первым попадет ракетой или из пушки. 8)

 

:D :D :D

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

К чему стадам дары свободы?

Их должно резать или стричь.

Наследство их из рода в роды

Ярмо с гремушками да бич.

Link to comment
Share on other sites

это када не лезут в карусель на скорости 300-400, а стараются держать 700-800 и за счет большей угловой скорости имеют цель как хотят

Link to comment
Share on other sites

С ракетой конечно каждый может, при догфайте, лучше скорость держать всегда повыше как гассан говорит, если замедлишь то для пративника намного легче встать на хвост.

Link to comment
Share on other sites

Ладно, коль предложений по живучести объектов больше нет, будем делать так как считаем нужным. 8)

Разумеется, делайте так, как считаете нужным. Моё личное пожелание - это чтобы разрушаемый объект имел побольше визуально различимых вариантов отображения в зависимости от степени разрушения. И эффектов побольше, эффектов....

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
С ракетой конечно каждый может, при догфайте, лучше скорость держать всегда повыше как гассан говорит, если замедлишь то для пративника намного легче встать на хвост.

По расчетным данным, в реале Су-27 имеет существенное преимущество в горизонтальном маневре перед F-15 только на скоростях менее 700 км/ч.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

А как же эксперимент в Лонгли када ф15 не мог оторваться от 27го, причем второй шел в бесфорсажном режиме? скорости думаю были в том числе и поболее 700

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Мое ИМХО.

У амов не было целью выжимать из Иглов все что можно. Их цель была посмотреть на реальные возможности сушки. Ну и кроме того в той статье было написано, что амы расценили возможности самолетов как примерно равные. Я пожалуй с этим соглашусь.

Если хочешь конкретики - покопайся в архиме Сухого форума, там как-то Militery Upir выкладывал скан одной методички где был хороший анализ маневренных возможностей сушки против потенциальных противников.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

to Chizh:

 

>покопайся в архиме Сухого форума, там как-то Militery Upir выкладывал скан одной методички где был хороший анализ маневренных возможностей сушки против потенциальных противников.

 

Знаешь,Андрей-я бы не стал эту методичку за истину в последней инстанции принимать :D Я тогда с Милитари не стал обсуждать этот вопрос-наверно зря..

Я вот к чему: такую методичку наши расчитывали для МиГ-21 vs F-5.Как оно оказалось в реале-тебе известно. Тут уместна фраза "гладко было на бумаге.."

Вот с Харчевским бы на эту тему побеседовать :roll:

"Посылать людей на войну необученными-значит предавать их.."(Конфуций)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Николай,

ну а как к этому относиться? Я понимаю, что в той методичке F-15 расчетный, но больше никаких грамотных материалов с цифрами и графиками на эту тему я не видел. Тем более, что наши спецы никогда ранее небыли замечены в переоценке западной техники, обычно было наоборот. :wink:

 

PS

Хотя F-16 у них там - какой-то дохленький получился. :wink:

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Разумеется, делайте так, как считаете нужным. Моё личное пожелание - это чтобы разрушаемый объект имел побольше визуально различимых вариантов отображения в зависимости от степени разрушения. И эффектов побольше, эффектов....

 

Если речь идет о эффектах графики - то это не очень принципиально, а вот сделать так что бы характеристики бота ухудшались от попаданий - очень важно. Про кол-во попаданий наверное все понятно и так.

А как же эксперимент в Лонгли када ф15 не мог оторваться от 27го, причем второй шел в бесфорсажном режиме? скорости думаю были в том числе и поболее 700

А разве были опыты трен. боев Сушки против Ф15 ? Про Ф16 против немецких Миг29 много чего написано, а вот на счет Сушек и 15-х я ничего нигде не читал.... И вроде не Лонгли а Ленгли ? Я прав ?

На больших скоростях Ф15 должен иметь преимущество перед Сушкой, а также на вертикалях то-же. Энерговооруженость Ф15 немного лучше чем у Су-27.

To finish first, you have first to finish.

R.Denis

Link to comment
Share on other sites

Вообще в той методичке, Су-27-реальный-взятый из техописания и если он с расчетным иглом примерно на равных, то в реальности наверное всебудет хужее(для нас )

2 CHIZH- а западные друзья вообще говоря, не скулят по поводу f-15 в локоне? А то кричат открытость-открытость! а есть у кого характеристики F-15 ? ну типа сравнить бы хотелось...

Link to comment
Share on other sites

Разумеется, делайте так, как считаете нужным. Моё личное пожелание - это чтобы разрушаемый объект имел побольше визуально различимых вариантов отображения в зависимости от степени разрушения. И эффектов побольше, эффектов....

 

Если речь идет о эффектах графики - то это не очень принципиально, ...

Не согласен. Как в ВИДЕОигре эффекты графики могут быть не принципиальными? А про объекты я имел ввиду не только ботов, но и любой (в т.ч. наземный) объект со своей моделью повреждений.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...