Jump to content

Раздельные источники звука


lex_Kiev

Recommended Posts

Доброго времени суток всем!

Подскажите пожалуйста есть ли в игре возможность вывести звуки шлемофона на отдельный источник (наушники), а внешние звуки, звуки двигателей и прочие оставить на колонках. Наушники и колонки в настройках виндовс отображаются отдельными устройствами (у ушей есть собственная, отдельная звуковая карта) Облазил весь форум и англ и рус но ничего не нашел, хотя по логике вещей для пущего реализма такая функция в игре должна присутствовать, ведь в реальности оповещения Риты идут непосредственно в шлемофон а не "из кабины".

 

Зарание спасибо.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Для этого Вам прежде всего нужно будет как минимум заиметь либо звуковую плату с несколькими отдельными аудио-выходами, либо вставить в компьютер дополнительную звуковую плату. По одному аудио выходу нельзя подать разные сигналы...ну разве что 2 разных моно сигнала, что будет не очень красиво :)

Но в любом случае, пока эта функция, разделения звука на несколько аудио-выходов, не реализована, потому что слабо востребована с учетом выше сказанного.

Best regards,

Kanstantsin Kuzniatsou (btd)

Link to comment
Share on other sites

Для этого Вам прежде всего нужно будет как минимум заиметь либо звуковую плату с несколькими отдельными аудио-выходами, либо вставить в компьютер дополнительную звуковую плату. По одному аудио выходу нельзя подать разные сигналы...ну разве что 2 разных моно сигнала, что будет не очень красиво :)

Но в любом случае, пока эта функция, разделения звука на несколько аудио-выходов, не реализована, потому что слабо востребована с учетом выше сказанного.

Ну если говорить о нескольких звуковых, то это то как раз не проблема. Звук на материнке, карта- типа азус с т икс, наушники со своей звуковой картой юсб. А мысль то интересная.

Link to comment
Share on other sites

Звуковые карты на материнках, как правило, унылое уг и работать в паре с внешней звуковой картой(usb/firewire) не должны, ибо оная берёт на себя всю обработку звука в обход встроенной карточки. Это не считая возможностей движка текущего, в котором обработка звуковых эффектов ложится на процессор, если верить тому что я читал на этом формуе, могу ошибаться и путать что-то, айм соу сорри)

Link to comment
Share on other sites

Для этого Вам прежде всего нужно будет как минимум заиметь либо звуковую плату с несколькими отдельными аудио-выходами, либо вставить в компьютер дополнительную звуковую плату. По одному аудио выходу нельзя подать разные сигналы...ну разве что 2 разных моно сигнала, что будет не очень красиво :)

Но в любом случае, пока эта функция, разделения звука на несколько аудио-выходов, не реализована, потому что слабо востребована с учетом выше сказанного.

 

на данный момент у меня и установлено 2 отдельные звуковые карты, одна базовая на матери а вторая подключенные по юсб наушники со встроенной звуковой, в винде определяются как 2 отдельных устройства. Например сейчас у меня стоит вывод звука из игры на колонки а вывод звука вентрилы/тс/скайпа на наушники.

Вот хотелось бы узнать возможно ли в каких либо конфигах в игре указать какие звуки на какой источник выводить?

soundcards.PNG

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Как я написал выше, на данном этапе нельзя. Я постараюсь донести Ваше пожелание до нужного адресата, который мог бы сей момент реализовать.

  • Like 1

Best regards,

Kanstantsin Kuzniatsou (btd)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Звуковые карты на материнках, как правило, унылое уг и работать в паре с внешней звуковой картой(usb/firewire) не должны, ибо оная берёт на себя всю обработку звука в обход встроенной карточки.
Звуковые карты на материнках вполне нормальны и с лихвой перекрывают возможности околокомпьютерных пукалок, на которые, собственно, эти карты и рассчитаны. И Виндовс вполне способен развести источники по разным картам, у меня сейчас, например, скайп и ТимСпик работают на встроенный звук, а все остальные (DCS, Foobar и прочее) - на M-Audio FireWire.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Звуковые карты на материнках вполне нормальны и с лихвой перекрывают возможности околокомпьютерных пукалок, на которые, собственно, эти карты и рассчитаны. И Виндовс вполне способен развести источники по разным картам, у меня сейчас, например, скайп и ТимСпик работают на встроенный звук, а все остальные (DCS, Foobar и прочее) - на M-Audio FireWire.

таким образом, дело за кодом DCSW!:)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А звук на такой m-audio сильно лучше в кокпите Ми-8? Чем у материнского звука.

в наушниках (реальных кабинных) весь диапазон частоты вмещается в 100-2000Гц.(примерно). ЛЮБОГО звукового устройства хватит чтобы передать. Остальные звуки, которые слышны, конечно более богатый диапазон имеют, но думаю дело только в раздельном выведении различных звуков (которые в DCSW) на несколько устройств.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А звук на такой m-audio сильно лучше в кокпите Ми-8? Чем у материнского звука.
Честно говоря, мне даже в голову не приходило сравнивать, в этом нет никакого смысла, вряд ли отличия будут заметны (ну разве что набортный звук совсем уж плохой). Встроенных звуковых карт вполне достаточно, M-Audio у меня для других целей.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Как я написал выше, на данном этапе нельзя. Я постараюсь донести Ваше пожелание до нужного адресата, который мог бы сей момент реализовать.

 

Спасибо Вам. :)

Link to comment
Share on other sites

Звуковые карты на материнках вполне нормальны...

 

хватает конечно, возможно я привык на это смотреть с несколько отличной от "околокомпьютерных пукалок" стороны)

Link to comment
Share on other sites

  • 7 years later...
  • ED Team

Того, что уже сделано, недостаточно?

 

sound_out.jpg

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...