Jump to content

MFSX (дополнения)


Recommended Posts

  • ED Team
Ну... у автора этой модели есть своя Элка. И он на ней летает. Это как бы намекает.

 

Это дает возможность автору оценить адекватность своей модели, но к сожалению никак не поможет преодолеть ограничения МФСного движка.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 112
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Подскажите, какие есть вертолёты и самолёты с хорошо проработанной флайт моделью? так что бы можно было полетать и не разочароваться в посредственной ФМ=)

 

Вертолеты пока есть только в ДКС.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Я походу долетался. Точнее , только собрал свою "сборку" и угомонился, как MFSX накрылся медным тазом. Самое смешное , что ни с того ни с чего. Просто стартует меню , но при нажатии на любую кнопку - аварийно завершается.

 

Что еще более странно, переустановил сим, запустил без ввода серийно номера (в демо режжиме) - работает нормально. Как только ввел серийный номер , все. капец! :doh: Еще раз переустановил - результат тот же. Просто тупо завершается программа и все. (Даже не пишет почему) . Удалял, какие мог найти кон фиги, логи... все равно ошибка.

 

На авиасиме глядел, тоже есть похожие ситуации. Но Увы решений не предложено.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Я походу долетался. Точнее , только собрал свою "сборку" и угомонился, как MFSX накрылся медным тазом. Самое смешное , что ни с того ни с чего. Просто стартует меню , но при нажатии на любую кнопку - аварийно завершается.

 

Что еще более странно, переустановил сим, запустил без ввода серийно номера (в демо режжиме) - работает нормально. Как только ввел серийный номер , все. капец! :doh: Еще раз переустановил - результат тот же. Просто тупо завершается программа и все. (Даже не пишет почему) . Удалял, какие мог найти кон фиги, логи... все равно ошибка.

 

На авиасиме глядел, тоже есть похожие ситуации. Но Увы решений не предложено.

 

Да, такое всегда было. Особенно после дополнений связанных с погодой. Ты наверное удалил какой то аддон, а при удалении он посчитал файл FSX своим и удалил его.

 

Попробуй назначить восстановление FSX, но тогда перезапишутся конфиги и возможно какие то дополнения работать не будут. Либо посмотри что удалял, и заново поставь удаленные аддоны.

 

Вообще проверенный метод это после каждого установленного аддона заходить в сим и выходить.


Edited by oovaoosh

i7-8700K@3,7GHz | Asus ROG MAXIMUS X FORMULA | Corsair Vengeance RGB DDR4-3600Mhz 32Gb | Asus ROG STRIX GeForce GTX 1080Ti 12Gb | SSD Samsung 970 PRO 512GB | HDD 4 GB | NZXT Kraken X72 | Corsair HX1000i | Corsair Graphite Series 780T | TM Hotas Warthog | TM Hotas Cougar | VPC WarBRD MT-50CM Flightstick | Stick Suncom F-15E Talon + BRD Base | BRD Mi-8 Pedals | TrackIR4

Link to comment
Share on other sites

ну и по теме раз


Edited by oovaoosh

i7-8700K@3,7GHz | Asus ROG MAXIMUS X FORMULA | Corsair Vengeance RGB DDR4-3600Mhz 32Gb | Asus ROG STRIX GeForce GTX 1080Ti 12Gb | SSD Samsung 970 PRO 512GB | HDD 4 GB | NZXT Kraken X72 | Corsair HX1000i | Corsair Graphite Series 780T | TM Hotas Warthog | TM Hotas Cougar | VPC WarBRD MT-50CM Flightstick | Stick Suncom F-15E Talon + BRD Base | BRD Mi-8 Pedals | TrackIR4

Link to comment
Share on other sites

Это знак свыше завязывать с эти симулятором.

 

я за это знак уже забашлял сотню другую американских . Даже начал игровой мануал для Ан-2 переводить. А тут такая хрень.

 

и честно говоря особо не собирался на нем зависать.., так чисто на мелких самолетах полетать , не высоко.

 

Да, такое всегда было. Особенно после дополнений связанных с погодой. Ты наверное удалил какой то аддон, а при удалении он посчитал файл FSX своим и удалил его.

 

Попробуй назначить восстановление FSX, но тогда перезапишутся конфиги и возможно какие то дополнения работать не будут. Либо посмотри что удалял, и заново поставь удаленные аддоны.

 

Вообще проверенный метод это после каждого установленного аддона заходить в сим и выходить.

я честно скажу, ставил fsx recorder. ( но он, в смысле сим - работал) А чето вдруг, раз и перестал. Причем иногда мне удавалось его запустить (чистый, без дополнений), но последние попытки - все время ошибка. :huh:


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

я честно скажу, ставил fsx recorder. ( но он, в смысле сим - работал) А чето вдруг, раз и перестал. Причем иногда мне удавалось его запустить (чистый, без дополнений), но последние попытки - все время ошибка. :huh:

 

ну ты задрот конечно, в хорошем смысле :) сноси сим,ставь заново, и твики лучше вообще не ставить, там все ручками делается...

i7-8700K@3,7GHz | Asus ROG MAXIMUS X FORMULA | Corsair Vengeance RGB DDR4-3600Mhz 32Gb | Asus ROG STRIX GeForce GTX 1080Ti 12Gb | SSD Samsung 970 PRO 512GB | HDD 4 GB | NZXT Kraken X72 | Corsair HX1000i | Corsair Graphite Series 780T | TM Hotas Warthog | TM Hotas Cougar | VPC WarBRD MT-50CM Flightstick | Stick Suncom F-15E Talon + BRD Base | BRD Mi-8 Pedals | TrackIR4

Link to comment
Share on other sites

Это знак свыше завязывать с эти симулятором.

 

ну зачем завязывать, это процедурный симулятор, в этом плане ему нет равных. Изучить навигацию на Ту-134 в FS9 это еще та песня. Или Конкорд, с его перекачивающимися баками, все очень занимательно. В FSX нет воздуха как такового, т.е. нет воздушного потока, считай самолет летает как на земле, так и в воздухе, каждый аддон имитирует воздушный поток по свомеу...

 

в ДКС я так понимаю все одно...

i7-8700K@3,7GHz | Asus ROG MAXIMUS X FORMULA | Corsair Vengeance RGB DDR4-3600Mhz 32Gb | Asus ROG STRIX GeForce GTX 1080Ti 12Gb | SSD Samsung 970 PRO 512GB | HDD 4 GB | NZXT Kraken X72 | Corsair HX1000i | Corsair Graphite Series 780T | TM Hotas Warthog | TM Hotas Cougar | VPC WarBRD MT-50CM Flightstick | Stick Suncom F-15E Talon + BRD Base | BRD Mi-8 Pedals | TrackIR4

Link to comment
Share on other sites

Моя сборка FSX весила порядка 300Гб. В основном это рельеф и текстуры + аэропорты. + активскай. Пару раз запорол с таким же результатом. Потом начал осторожно устанавливать и сносить аддоны. Один фиг после установки всего добра в вниде такой бардак происходит. Некоторые файлы при установке становятся россыпью, на диск D и С.

Последний раз когда глюкнула....да ну нафиг. Его неделю настраивать. До сих пор на диске С бардак и я не пойму теперь где файлы от FSX, а где системные.

Добавлю винт и буду потихоньку собирать с мира по нитке и устанавливать. Но теперь я ещё опытнее стал. Короче FSX это гемор и нет предела совершенству. Что усвоил, главное не переборщить.

А летал всегда с FSпаксами. Добавляет антуража и непредсказуемости. Получал реальные отказы в самый неожиданный момент. За что бывало был бит диспами, хотя многим как свежий глоток воздуха было. Ахтунг и т.д. Реально получил разгерметизацию с ветром в харю в 50км от филда после взлёта, запросил снижение и возврат.

Из самых популярных - пневматики рвал. Бывало типа стекло лопнет, разгерметизация и ветер в харю ))Ещё было двигло, система кондиционирования и др. Ещё под обстрелы с последствиями попадал в Афганистане и на заходе в... Минводах! В общем рекомендую :thumbup:

Приучает к внимательности на посадках, манёврах. Русификаторы есть со стюардессами и вторым пилотом.


Edited by Зверь

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Я думал что это только у меня проблема с аддонами изза того что из Стима ставил.

"Человек разумный — это не всегда разумный человек… хомо сапиенс — это возможность думать, но не всегда способность думать…", братья Стругацкие.

Link to comment
Share on other sites

я за это знак уже забашлял сотню другую американских . Даже начал игровой мануал для Ан-2 переводить. А тут такая хрень.

 

и честно говоря особо не собирался на нем зависать.., так чисто на мелких самолетах полетать , не высоко.

 

 

я честно скажу, ставил fsx recorder. ( но он, в смысле сим - работал) А чето вдруг, раз и перестал. Причем иногда мне удавалось его запустить (чистый, без дополнений), но последние попытки - все время ошибка. :huh:

 

Ну это по любому из за какого нибудь аддона с народного ресурса, какая нибудь Dll не так встала. Прежде чем что то ставить, надо внимательно почитать об этом дополнении, очень аккуратно надо с этим симом обращаться.

У меня у самого в выходные сим заглючил (пропали некоторые текстуры на самолётах), 3 дня сносил и чистил комп, но год отлетал нормально, буду ставить заново.

Но альтернативы ему нет, а мне этот сим нравиться, и земля красивая и самолёты проработанные в плане работы систем, да и сам по себе, он очень атмосферный (чего очень не хватает в DCS).

Припейр - те же танцы с бубном, пробовал, ставил, особой разницы не почувствовал, не пойму, за что люди денег просят.

Link to comment
Share on other sites

ну я на ноуте проверял с теми же дополнениями и нормально все. Ладно, поставлю новую ОС, на отдельный диск , чисто для полетушек. Может производительность вырастит. А то я реально текущую ОС загадил кучей прог.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Всем добрый день.

Очень давно не летал в FSX, а когда летал, то скорее просто баловался, нежели серьезно. На этом форуме порой можно встретить скриншоты из модулей FSX, судя по всему, отдельных, платных, нежели включенных в игру. Хотелось спросить, есть ли хорошие модули самолетов Boeing 737NG, 777; Airbus A320, A380 и, если вдруг, Airbus А350 и Boeing 787? Чьи модули действительно стоит брать летать, а кто халтурит с ФМ и проработкой систем? И, самое главное, из тех, кто летает хотя бы на 320\737\777, как вы учились на них летать? Есть ли русские мануалы по управлению данными самолетами? В первую очередь, интересуют боинги 737NG, 777 и Airbus A320 и доступная документация на них на русском языке. Немного устал от боевых полетушек, да штурмовиков с истребителями. Захотелось просто погонять самолеты по разным странам, да поближе к реальности. Для души, так сказать :)

Link to comment
Share on other sites

Захотелось просто погонять самолеты по разным странам, да поближе к реальности. Для души, так сказать :)

 

у меня тоже было такое же настроение, наигравшись вдоволь пару тройку недель с переустановкой, настройкой сима, и угробив в итоге его ( перестал запускаться) , вроде как полегчало и теперь уже и не хочется. :) пожалуй в ДКС опять буду летать.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

у меня тоже было такое же настроение, наигравшись вдоволь пару тройку недель с переустановкой, настройкой сима, и угробив в итоге его ( перестал запускаться) , вроде как полегчало и теперь уже и не хочется. :) пожалуй в ДКС опять буду летать.

 

Если это про FSX (переустановки, настройки и в итоге его "угробление"), то мне, в принципе, многого не надо. Интересует только чистый FSX и модули выше, что указал. Различные графические текстуры и все в этом роде пока что особо не интересует, хотя не исключено, что я тоже к этому приду и закончу так же - наиграюсь с настройкой, переустановкой сима, угроблю его, забью и снова начну летать в DCS :)

 

McLoud, большое спасибо за мануал! Бегло глянул, вроде подходит для изучения. Буду читать на досуге

 

Так же, если у кого-нибудь есть вдруг мануалы по вышеуказанным бортам и Вас не затруднит их выложить, то будьте столь любезны выложить их сюда :book:. Пока же попробую сам найти что-нибудь стоящее.

 

И касательно модулей. Насколько понял, PMDG и Aerosoft более близки к проработке ФМ и систем? Или есть еще кто из авторитетных издателей?

 

Плюс еще небольшой вопрос по поводу X-Plane. Летал кто-нибудь? Ну и извечный вопрос: что лучше, FSX или X-Plane? Первый уже давно закрылся как проект и живет лишь на руках мододелов, второй же вроде как активно развивается, но всех, кого знаю, летают только в FXS и X-Plane не ставили даже для ознакомления

Link to comment
Share on other sites

...

 

Сходи лучше сюда, тематические форумы по интересующим тебя продуктам.

 

Серьезные конторы делают сейчас моды на обе "платформы".

ХР интереснее наверное только в плане летной модели.

 

Мне понравилась эта моделька для ХР.

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Качественно он у них выполнен, Макс mnemonic говорил о неком тросике который идет от РУДа к прицелу,это изменения либо базы цели или расстояния,сбоку прицела. так вот у A2A он есть и анимирован, в ДЦС нет:).

Link to comment
Share on other sites

Скажите пожалуйста, STEAM банит за использование пиратских аддонов для его FSX ?

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

Скажите пожалуйста, STEAM банит за использование пиратских аддонов для его FSX ?

 

Да ну брось ты.

Как они могут определить какого качества у тебя аддон?

Разве что из числа продаваемых на самом же стиме что-то можно отслеживать и то вряд ли.

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Скажите пожалуйста, STEAM банит за использование пиратских аддонов для его FSX ?

у товарища PMDG и нет никаких беспокойство, разве что ворует ))

главное, чтоб не продавалась в стиме.

MoBo: P9X79 LE [LGA 2011] ♦ CPU: i7-3930K [6-Core. 3.80GHz] ♦ GPU: 1080Ti OC. 11GB ♦ RAM: 32GB [DDR3. Quad Channel. 1600MHz] ♦ SCREEN: 27"1440p.60Hz ♦ SSD: 512GB [DCS + MSFS] OS: W10. 64bit. pro_ SSD ✈ Hardware: Thrustmaster Hotas Warthog ♦ Saitek Pro Flight Rudder Pedals ♦ TracKIR 4 + TrackClip Pro ♦

 

Father of P-47, F-84, F-105 & A-10 www.alexanderkartveli.com

Link to comment
Share on other sites

Мне в FSX НУ ОЧЕНЬ понравилась эта модель. И внешний вид и FM. И в целом.

 

 

 

 

Accu-Sim Cherokee 180

 

Еще Цессна достойная от этой же фирмы. Говорят еще и Pro Tu 154 портировали на десятку. Вот только ради этих модулей и держу десятку. FSX у меня с FTX Global , FTX Global Vector. +некоторые сценарии.

 

 

А так я предпочитаю X-plane - на голову выше по своему потенциалу.


Edited by Neuman

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Кому-нибудь удалось заставить ПТ Ту-154 работать под FSX в версии от стима?

Установил его в SteamApps\common\FSX, самолет в списке отображается, а в полете вот такое...

 

attachment.php?attachmentid=121273&stc=1&d=1441742850

 

И, если нет, то как его теперь удалить?

Tu-154.thumb.jpg.3f48d9645cad588e78195652a4a3c40a.jpg


Edited by Gloom Demon

AMD Ryzen 3600, Biostar Racing B850GT3, AMD Rx 580 8Gb, 16384 DDR4 2900, Hitachi 7K3000 2Tb, Samsung SM961 256Gb SSD, Thrustmaster T.Flight HOTAS X, Samsung S24F350 24'

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...