Jump to content

-1 FPS при каждой ловушке.


Recommended Posts

Народ, помогите разобраться: когда выбрасываю тепловые ловушки, то с каждой ловушкой FPS падает на 1-2 кадра, даже, если ловушка в кадр не попадает... Как я понял, падение FPS идёт только во время того, пока ловушка горит огоньком. Как только гаснет - FPS нормализуется. Только почему так, ведь я свою ловушку-то не вижу, значит её вид картой обрабатываться не должен........

Link to comment
Share on other sites

;) её ведь ещё и процессор должен обрабатывать. то, что она есть, что иногда на неё отвлекаются ракеты, её траекторию полета и время жизни, и заметь - всё это обрабатывается даже когда её нет в кадре

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

Странно, если поставить "облегченные" ЛТЦ от Фланкера, то при сбросе даже десятка ЛТЦ , ФПС так фатально не падает :?

 

Видимо шейдеры все таки берут свое:)

Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.

Сунь-цзы.:pirate:

Link to comment
Share on other sites

2Vadifon: Извини, может я тупой конечно, но что конкретно качать там надо....(( :oops:

 

Просто надо было полистать дальше и смотреть на ФПС: (прямой линк)

http://www.checksix-fr.com/loman/addons/Flare_FPS_improvement.zip

 

не забудь сделать бэкап старых ЛТЦ, а то вдруг не понравятся новые , тогда сможешь вернуть все в зад:)

Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.

Сунь-цзы.:pirate:

Link to comment
Share on other sites

бак-ап там автоматический, там еще море всяких оптимизаций - поставь оверкаст лоу 3.1 - это облака. Ну и саму оболочку версии 2.0, а архивы этих оптимизаций в папку "аддонс" сунешь в самом Ломане

Сварка пепелацев, архидорого.

Link to comment
Share on other sites

бак-ап там автоматический, там еще море всяких оптимизаций - поставь оверкаст лоу 3.1 - это облака. Ну и саму оболочку версии 2.0, а архивы этих оптимизаций в папку "аддонс" сунешь в самом Ломане

 

Надо было человеку сначала рассказать, что такое Ломан и для чего он, а потом ссылки давать:) Без обид:)

Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.

Сунь-цзы.:pirate:

Link to comment
Share on other sites

Поставил...Особой разницы не заметил...((

 

Может ты не то поставил?:) Перемены просто должны быть!!!%)

Сам в свое время эксперементировал:) Внешний вид ДО и ЛТЦ изменился? Конфигурация компа какая?

Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.

Сунь-цзы.:pirate:

Link to comment
Share on other sites

Поставил...Особой разницы не заметил...((

 

Может ты не то поставил?:) Перемены просто должны быть!!!%)

Сам в свое время эксперементировал:) Внешний вид ДО и ЛТЦ изменился? Конфигурация компа какая?

Я скачал ЛоМан 2.0 Файнал. Установил программу.Скачал FPS FLARE ....Загрузил Ломан,Выбрал ЛокОн, зашёл в Addon manager и установил FPS FLARE что-то там..Закрыл Add-on manager и выбрал в ЛоМане "Launch LockOn"...Всё...

Простите, а что такое ДО и ЛТЦ?

Link to comment
Share on other sites

Re: -1 FPS при каждой ловушке.

 

Народ, помогите разобраться: когда выбрасываю тепловые ловушки, то с каждой ловушкой FPS падает на 1-2 кадра, даже, если ловушка в кадр не попадает...

 

Загляни сюда:

 

http://sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=19981

 

http://sukhoi.ru/forum/attachment.php?attachmentid=14262

Link to comment
Share on other sites

Поставил...Особой разницы не заметил...((

 

 

Простите, а что такое ДО и ЛТЦ?

Сделал все правильно, а эти два и есть chaff и flare, т.е дипольные отражатели и ложные тепловые цели.

Сварка пепелацев, архидорого.

Link to comment
Share on other sites

2Никк

Вот посмотри http://sukhoi.ru/forum/attachment.php?attachmentid=14262

и сравни, у тебя при отсреле ловушек такая картинка или все по старому осталось?:)

Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.

Сунь-цзы.:pirate:

Link to comment
Share on other sites

2Никк

Вот посмотри http://sukhoi.ru/forum/attachment.php?attachmentid=14262

и сравни, у тебя при отсреле ловушек такая картинка или все по старому осталось?:)

По моему такая...В исходной, если я не ошибаюсь, они летят не вперёд, а назад, по косой траетории...

Link to comment
Share on other sites

2Никк

Вот посмотри http://sukhoi.ru/forum/attachment.php?attachmentid=14262

и сравни, у тебя при отсреле ловушек такая картинка или все по старому осталось?:)

По моему такая...В исходной, если я не ошибаюсь, они летят не вперёд, а назад, по косой траетории...

 

Повтор еще одного вопроса: А что внутри компа, конфигурация какая?:)

Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.

Сунь-цзы.:pirate:

Link to comment
Share on other sites

1)Я бы не скозал, что у меня плохая машина, но и не навороченная:

Athlon Barton (1900 (Не PR рейтинг, а реальная частота),400MHz FSB), Abit NF7 nForce2 revision2, 1Gb Dual channel DDR3200(400MHz), GeForce 4 TI4800 128mb,Seagete UDMA 100 120Gb...Может чего и забыл, но вряд ли...

А джой - Logitech Wingman Extreme 3d...

2)После установки Ломановского аддона, в момент отстрела ловушки появился скачок(-10FPs на пол сек.), но , правда, теперь неважно сколько этих ловушек стреляешь - хоть 100, всё равно скачок только 1...Правда раньше его не было, если отстреливать пару ловушек...

Link to comment
Share on other sites

1)Я бы не скозал, что у меня плохая машина, но и не навороченная:

Athlon Barton (1900 (Не PR рейтинг, а реальная частота),400MHz FSB), Abit NF7 nForce2 revision2, 1Gb Dual channel DDR3200(400MHz), GeForce 4 TI4800 128mb,Seagete UDMA 100 120Gb...Может чего и забыл, но вряд ли...

А джой - Logitech Wingman Extreme 3d...

2)После установки Ломановского аддона, в момент отстрела ловушки появился скачок(-10FPs на пол сек.), но , правда, теперь неважно сколько этих ловушек стреляешь - хоть 100, всё равно скачок только 1...Правда раньше его не было, если отстреливать пару ловушек...

 

С такой машиной как у тебя, стыдно ставить "упрощенные" ДО и ЛТЦ:);)

 

Возможно, имеет смысл заменить видеокату, на модель поддерживающую шейдеры в "полном обьеме":) , ну и проц приподнять до 3Ггц:)

Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.

Сунь-цзы.:pirate:

Link to comment
Share on other sites

У жифорсов в ЛОКОНЕ всегда были большие проблемы с "теплым воздухом" и ловушками. А вот радикам на все это глубоко насрать. У меня 9700 даже с АА 4х и Анизотропкой 16х что при отстреле ловушек, что при "зное" за соплами двигателей - даже не чешется. Плохо только, что картинка на радиках в ЛОКОНЕ похуже. Но это обещали подправить в грядущем патче.

Link to comment
Share on other sites

С такой машиной как у тебя, стыдно ставить "упрощенные" ДО и ЛТЦ:);)

 

Возможно, имеет смысл заменить видеокату, на модель поддерживающую шейдеры в "полном обьеме":) , ну и проц приподнять до 3Ггц:)

Что значит шейдеры в ПОЛНОМ ОБЪЁМЕ? В РиваТюнере на вкладке ШЕЙДЕРЫ можно выбрать 4 варианта:

1-Off

2-no override

3- force1.1

Для вертексных шейдеров это всё, а для пиксельных есть ещё

4 - force 1.3.

У меня там стоит вар 2....Может это не правильно, кто объяснит?

Link to comment
Share on other sites

3- force1.1

Для вертексных шейдеров это всё, а для пиксельных есть ещё

4 - force 1.3.

У меня там стоит вар 2....Может это не правильно, кто объяснит

 

Попробуй поставить 4 вариант:)

Не реклама:

Говорят, у Радеонов лучше дела обстоят с шейдерами, но общая картинка по хуже, чем у Жефорса, мне лично больше нравиться общая картинка (сам сижу на ФХ):)

Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.

Сунь-цзы.:pirate:

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...