Jump to content

Ваши ожидания от виртуального полета


Eponsky_bot

Ваши ожидания от виртуального полета  

153 members have voted

  1. 1. Ваши ожидания от виртуального полета

    • Эпичные экшоны, но короткие по времени боевые вылеты. (Адреналин от состязания с противником)
      30
    • Продолжительные боевые вылеты, умеренные (местами ожесточенные) бои. (Приятная усталость от вылета)
      123


Recommended Posts

Ну и за какой пункт голосовать изволите? :D

 

Голосовалка не про то что вы хотите, а про то что вам надо ощущать в итоге. Продолжительность полёта сама по себе не принципиальна.

 

В общем какие эмоции ждете прежде всего


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 421
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

а ну для сингло - как бы особо без вариантов, но почему к мульти такое отношение?

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

а ну для сингло - как бы особо без вариантов, но почему к мульти такое отношение?

 

Слишком мало тут Мульти. Если бы миссии подобные тем, что написаны в пункте 1 стартовали бы на нескольких серверах через каждые 40-60 минут (по набору игроков и так же бы и заканчивались). Тогда бы конечно было из чего выбирать. Но когда после работы приходишь, у тебя есть пара часов свободного времени то хочется в Мультиплеере найти более менее приличный сервак, где есть люди, чтобы туда зайти, и уже минут через 10 начать стрелять.

 

При этом серваки, где на большую карту утыканную юнитами приходится по 5-7 человек, которые уже в составе 5 из 7, в течении двух часов до твоего прихода утюжили матчасть твоей коалиции - я не расссматриваю.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Мешают различия в ожидаемых результатах

 

Мешает, скорее отсутствие опыта получения результата. По разговорам со стариками-иловодами...

Сервер может быть только с перезагрузкой. Ибо, я не желаю работать над результатом, чтобы после моего ухода ситуация поменялась на обратную, пришедшие после меня нубы-лохи-etc проспали ситуацию, и мне вечером, опять собирать команду и опять всё восстанавливать, имею опыт и другой, когда красных просто нет. Синие рубятся, собирают группы, прикрывают бомберов, ведут разведку, несут потери от ПВО, закрывают карту, выносят поля, конвои, заводы, а красных нет или асимптотически мало, ибо не пояснили, что в гуртом и батьку бить сподручнее. Мало опыта в создании боя за сторону, обычно у авторов миссий, особенно если они с юношеским задором приступают к делу, чаще всего бывает вполне стандартный перекос в победу одной из сторон... Народ продолжает мыслить от взлёта до посадки на одном поле. И что кроме взлёта и посадки есть масса важных и нужных дел, как-то забывается, а ситуация должна развиваться, не только "пупком Земли" зашедшим на час-два провести время с пользой. Кроме этого пупка куча народу желает получить свой фан, исторически (желательно) или гипотетически (вполне допустимо) надрав задницу противнику и доказав, кто в этой песочнице главнее. Вот, кто скажет, что ему интересно, быть сбитым по сценарию в первые 15 секунд боя? А остальные два часа сидеть и слушать, как народ рубится? И такие тоже есть, не стану утверждать обратного, но их, как практика показывает единицы. А вот для таких случаев, надо глубже прорабатывать варианты, и ситуации. Сервер обязан быть нон-стопным, возможно, с пропуском ночи, или захватом рассветных и закатных часов, но без дурацких перезагрузок. Считать статистику и всё прочее, вполне можно и на выделенной виртуалке. В таком раскладе, гораздо плотнее чувствуется опасность, когда тебя могут поймать на взлёте с тылового поля, но и сам ты можешь сотворить подобную пакость противнику. Условия практически равные получаются. Дальше - кто раньше увидел, правильнее зашёл, грамотнее атаковал... И как результат - море фана для любого варианта.

:)

  • Like 1

Сама мысль о простом и наивном вопросе оскорбительна для барана 8-)))(с)Ivan_sch

 

[sIGPIC]http://i.imgur.com/Z5aaOJe.png[/sIGPIC]

 

i7-4790k+32Gb+RTX2060/6Gb+Thrustmaster Cougar + handmade pedals from =FlyingBARANS=mit-x-

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за комментарий, такой обьемный, но я не совсем уловил его главный посыл.

 

я вообще спрашивал про эмоциональную составляющую. хотелось бы понять что движет человека в боевой вылет.

 

желание конкретно надрать кому-то задницу? или исполнить некий сюжет, работу летчика и получение фана от самого полета, не зависимо от результата вылета

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Сервер обязан быть нон-стопным

 

На Нонстопном сервере возможно лишь какие-то циклические, такие же нон-стопные сценарии по наземной войне, то есть уничтоженная техника должна возрождаться и сценарий(ии) могут быть отыграны по новому.

 

То есть по карте должны происходить локальные столкновения о которых игроки будут предупреждены заблаговременно и которым будет предложено принять участие в той или иной степени. Сценарии могут быть разделены на группы по своему маштабу в зависимости от количества игроков на сервере. Тогда можно говорить о каком-то нормальном нонстопе.

 

 

я вообще спрашивал про эмоциональную составляющую. хотелось бы понять что движет человека в боевой вылет.

 

желание конкретно надрать кому-то задницу? или исполнить некий сюжет, работу летчика и получение фана от самого полета, не зависимо от результата вылета

 

 

Да, выполнить сюжет, задание, миссию (это же старо как мир для симуляторов). Желательно чтобы миссия была в целом соизмеримо реалистична с степенью реализма симулятора. То есть без таких заданий, как " паре Су-25 уничтожить 8 Куполов Бука и на обратном пути еще забрать танковый батальон... + Добавлю что DCS уникален тем, что тут на многих модулях, интересно просто летать, даже без всякого боевого задания. Я например на FW-190D иногда захожу просто на 15-20 минут. Чтобы взлететь, покрутить 10 минут разные бочки, петли, ранверсманы и сесть и при этом я от этого получаю удовольствие.


Edited by Neuman

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за комментарий, такой обьемный, но я не совсем уловил его главный посыл.

 

я вообще спрашивал про эмоциональную составляющую. хотелось бы понять что движет человека в боевой вылет.

 

желание конкретно надрать кому-то задницу? или исполнить некий сюжет, работу летчика и получение фана от самого полета, не зависимо от результата вылета

 

Дык, эмоции в планировании только вредят :) А вот в результате выполнения или не выполнения задачи - одни эмоции. И только выполнение задачи "на отлично" делает эти эмоции вполне приятными. Обман противника, и выполнение задачи радует куда более сильно, нежели просто выполнение задачи. Естественно, я могу ошибаться, люди все разные, фан очень сильно зависит от текущего настроения и многих других обстоятельств. Важно иметь возможность поставить задачу (или взять из реестра вариантов) самостоятельно её решить, и получить результат который хочется.

:pilotfly:

Сама мысль о простом и наивном вопросе оскорбительна для барана 8-)))(с)Ivan_sch

 

[sIGPIC]http://i.imgur.com/Z5aaOJe.png[/sIGPIC]

 

i7-4790k+32Gb+RTX2060/6Gb+Thrustmaster Cougar + handmade pedals from =FlyingBARANS=mit-x-

Link to comment
Share on other sites

Слишком мало тут Мульти. Если бы миссии подобные тем, что написаны в пункте 1 стартовали бы на нескольких серверах через каждые 40-60 минут (по набору игроков и так же бы и заканчивались). Тогда бы конечно было из чего выбирать. Но когда после работы приходишь, у тебя есть пара часов свободного времени то хочется в Мультиплеере найти более менее приличный сервак, где есть люди, чтобы туда зайти, и уже минут через 10 начать стрелять.

 

При этом серваки, где на большую карту утыканную юнитами приходится по 5-7 человек, которые уже в составе 5 из 7, в течении двух часов до твоего прихода утюжили матчасть твоей коалиции - я не расссматриваю.

понятно. Ну а если представить что время есть и прочие внешние факторы не влияют , что ближе по предпочтениям.

 

я например видел людей которые сутками могли зависать в КС , т.е. как бы время было

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Дык, эмоции в планировании только вредят :) А вот в результате выполнения или не выполнения задачи - одни эмоции. И только выполнение задачи "на отлично" делает эти эмоции вполне приятными. Обман противника, и выполнение задачи радует куда более сильно, нежели просто выполнение задачи. Естественно, я могу ошибаться, люди все разные, фан очень сильно зависит от текущего настроения и многих других обстоятельств. Важно иметь возможность поставить задачу (или взять из реестра вариантов) самостоятельно её решить, и получить результат который хочется.

:pilotfly:

 

ну не знаю... Я, если честно отлетал, но допустим не смог выполнить задачу, но при этом уцелел и вернулся.. тоже получаю удовольствие.

 

Ведь фан это сам полет, все остальное лишь мотивация

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

На нон-стопном сервере возможно лишь какие-то циклические, такие же нон-стопные сценарии по наземной войне, то есть уничтоженная техника должна возрождаться и сценарий(ии) могут быть отыграны по новому.

Ничего не мешает сделать сценарий длительностью не в полчаса, а в неделю-месяц. Он может быть как строго исторический, так и не строго исторический, либо вообще гипотетический, особого значения не имеет. В любом из этих вариантов можно найти свой фан.

 

 

 

То есть по карте должны происходить локальные столкновения о которых игроки будут предупреждены заблаговременно и которым будет предложено принять участие в той или иной степени. Сценарии могут быть разделены на группы по своему масштабу в зависимости от количества игроков на сервере. Тогда можно говорить о каком-то нормальном нон-стопе.

 

На карте обязаны происходить как локальные, так и вполне себе скриптовые глобальные события. И игроки вполне себе могут посодействовать изменению ситуации. В бою далеко не всегда противник знает о сопернике абсолютно всё. А именно этот момент сильно влияет на результат. Что-то известно, что-то может измениться. Сценарий это дорога, по которой к фану едут игроки. Жёсткий сценарий - одноразов по определению. Отыграть один раз, и всё, нету того момента неизвестности и неопределённости который всегда есть в жизни. А становиться мастером одного сценария просто скучно.

 

 

Да, выполнить сюжет, задание, миссию (это же старо как мир для симуляторов). Желательно чтобы миссия была в целом соизмеримо реалистична с степенью реализма симулятора. То есть без таких заданий, как " паре Су-25 уничтожить 8 Куполов Бука и на обратном пути еще забрать танковый батальон... + Добавлю что DCS уникален тем, что тут на многих модулях, интересно просто летать, даже без всякого боевого задания. Я например на FW-190D иногда захожу просто на 15-20 минут. Чтобы взлететь, покрутить 10 минут разные бочки, петли, ранверсманы и сесть и при этом я от этого получаю удовольствие.

 

Не вопрос, вариантов просто полетать всегда есть. То же самое пилотирование можно провести в собственном тылу, параллельно патрулируя оный, опять же при наличии желания. Зашёл полетать 15-20 минут, не вопрос, если нашёл противника и не хочешь влезать в бой оповести своих, что в квадрате ... находится противник следующий курсом ... на высоте ... Спасибо ведь скажут. Можно и промолчать, если совсем лениво. А удовольствие от полёта вот оно.

:)

Сама мысль о простом и наивном вопросе оскорбительна для барана 8-)))(с)Ivan_sch

 

[sIGPIC]http://i.imgur.com/Z5aaOJe.png[/sIGPIC]

 

i7-4790k+32Gb+RTX2060/6Gb+Thrustmaster Cougar + handmade pedals from =FlyingBARANS=mit-x-

Link to comment
Share on other sites

Ну а если представить что время есть и прочие внешние факторы не влияют , что ближе по предпочтениям.

 

Тогда наверное я предпочел бы серьезные игры по 60-90 минут. С Большим количеством игроков с разными интересными заданиями.

 

Впрочем это вовсе не исключает по-настоящему мясных серверов, даже со стартом в воздухе. Ничего плохого в этом в принципе нет, когда людям просто хочется пострелять друг в друга в режиме quick misson. Опять же зависит от самолетов, взять например МиГ-15БИС... до недавнего времени тут был такой вариант на Burning Skies. Где под вечер собирались по 10-15 человек и появившись в воздухе друг от друга в 30-40 км, сходились и просто тупо утюжили друг друга из брауненгов и НС-23/Н-37.

 

 

Вполне возможно что есть и какой-то промежуточный сценарий, по типу РБ боев в Вартандер. Но опять же для этого нужна заполняемость сервера игроками и какие-то компромиссы вроде маркеров или чего-то подобного, что к сожалению воспринимается негативно симмерами по причине определенных упертых жизненных принципов.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Ожидания всегда подводят ) Посему спонтанно выбираю третий пункт )

Благоприятная возможность драгоценна, а время подобно мечу.

Саади.

Link to comment
Share on other sites

ну не знаю... Я, если честно отлетал, но допустим не смог выполнить задачу, но при этом уцелел и вернулся.. тоже получаю удовольствие.

 

Ведь фан это сам полет, все остальное лишь мотивация

 

Фан, он у всех очень сильно разный. Кто-то прётся от тихушных акций в глубоком тылу противника, а кто-то от того, что получилось найти этого тихушника и обломать. Кто-то балдеет воюя 1:3 и побеждая, а кого-то прёт от других раскладов. Кто-то тащится от полётов строем. А кто-то желает настоять на своём и не дать противнику раздолбать цель. Кто-то прётся от стрика, а кому-то подавай kill/death или kill/sortie и чтоб больше вполне определённых цифр :)

Фан велик и многообразен. чем больше вариантов изначально закладывается в сценарий тем более интересный результат получается в конце. Опять же, я не истина в последней инстанции, не настаиваю, что именно так, и не иначе, должно и обязано быть, просто делюсь соображениями. Если неправ - мои извинения. ;)

  • Like 1

Сама мысль о простом и наивном вопросе оскорбительна для барана 8-)))(с)Ivan_sch

 

[sIGPIC]http://i.imgur.com/Z5aaOJe.png[/sIGPIC]

 

i7-4790k+32Gb+RTX2060/6Gb+Thrustmaster Cougar + handmade pedals from =FlyingBARANS=mit-x-

Link to comment
Share on other sites

понятно. Ну а если представить что время есть и прочие внешние факторы не влияют , что ближе по предпочтениям.

 

я например видел людей которые сутками могли зависать в КС , т.е. как бы время было

Бот, большинству людей нужен результат, они не умеют наслаждаться процессом. И если от действий до результата слишком много времени, или что то не получается, это начинает бесить. Все от отношения зависит. У меня лично к авиации такое же отношение, как у тебя, но мне лично для того, что бы просто полетом наслаждаться не хватает больших твд, и нормальной погоды+облачности.

И у каждого это свое, каждый в этом свое находит. Тут невозможно всех под одну планку грести, как обычно в общем.

http://rusfalcons.ru

20=RF=Veter in online :pilotfly:

i7 4790k 4.0@4.5\16gb1600@2133\ msi z87 gd-65 gaming\2x ssd240 raid 0\hdd-2tb\gigabyte gtx780ti oc\lg 42lm640t\asus vg248qe\track ir 5pro\logitech g940\

Link to comment
Share on other sites

Конечно хотелось бы инструмент, чем-то напоминающий то что есть в онлайн играх современных. Взять к примеру сервер, где происходят более-менее серьезные игры. Он не будет стартовать до момента когда скажем он не заполнится до 20, а еще лучше до 25 человек. Если бы была скажем возможность подать что-то типа заявки с отложенным стартом (когда это количество народа наберется) то было бы очень хорошо. Вирпилы к примеру спокойно в этот момент летают на пилотажных серверах, или даже в сингле... и тут раз - набралось нужное количество подключенных к онлайну игроков и сервак стартовал.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Меня кстати немного удивляет пренебрежение аэроквакой. Я не понимаю чем это плохо. Я в свое время с большим удовольствием летал и уворачивался от ракет, прорывался в бвб и мочил пушкой )) лет 8-9 назад :D И это очень не просто ))

http://rusfalcons.ru

20=RF=Veter in online :pilotfly:

i7 4790k 4.0@4.5\16gb1600@2133\ msi z87 gd-65 gaming\2x ssd240 raid 0\hdd-2tb\gigabyte gtx780ti oc\lg 42lm640t\asus vg248qe\track ir 5pro\logitech g940\

Link to comment
Share on other sites

Меня кстати немного удивляет пренебрежение аэроквакой. Я не понимаю чем это плохо. Я в свое время с большим удовольствием летал и уворачивался от ракет, прорывался в бвб и мочил пушкой )) лет 8-9 назад :D И это очень не просто ))

 

я не совсем понимаю, где в опросе вы углядели пренебрежение. Как раз наоборот я постарался сформулировать позиции максимально беспристрастно. (ради достоверности результатов)

Ну а если кто- то, увлекаясь квакой, чувствует себя не достаточно "белым" и не слишком" пушистым", то это явно не моя проблема.


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Меня кстати немного удивляет пренебрежение аэроквакой. Я не понимаю чем это плохо. Я в свое время с большим удовольствием летал и уворачивался от ракет, прорывался в бвб и мочил пушкой )) лет 8-9 назад :D И это очень не просто ))

 

Ну типа True Вирпилам не комильфо появление в воздухе, маркеры, внешние виды и все такое :)) Полный хардкор, как в реале :)

Только в реале летчик хаткой на РУСе своей головой не вертит, так же как и у него нет и какого-то промежуточного устройства, который отслеживает движения его головы :)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

я не совсем понимаю, где в опросе вы углядели пренебрежение. Как раз наоборот я постарался сформулировать позиции максимально беспристрастно. (ради достоверности результатов)

Ну а если кто- то, увлекаясь квакой, чувствует себя не достаточно "белым" и не слишком" пушистым", то это явно не моя проблема.

Да нет, не в тебе дело, просто многие на протяжении многих лет это дело хаяли :) Ну и сейчас такой отголосок чувствуется в принципе.

http://rusfalcons.ru

20=RF=Veter in online :pilotfly:

i7 4790k 4.0@4.5\16gb1600@2133\ msi z87 gd-65 gaming\2x ssd240 raid 0\hdd-2tb\gigabyte gtx780ti oc\lg 42lm640t\asus vg248qe\track ir 5pro\logitech g940\

Link to comment
Share on other sites

Ну типа True Вирпилам не комильфо появление в воздухе, маркеры, внешние виды и все такое :)) Полный хардкор, как в реале :)

Только в реале летчик хаткой на РУСе своей головой не вертит, так же как и у него нет и какого-то промежуточного устройства, который отслеживает движения его головы :)

Да квака ни коим разом не подразумевает маркеры или что то упрощенное, это быстрый взлет с филда, и сразу в бой, там километров 100 и куча ракет куча самолетов, бвб... такое короче, динамичненько все. Просто на ф-15 мода была, что выпустить все 120 в лоб, и свалить.. Их в ло2 переАПАЛИ, и стало невозможно уворачиваться. Ну тогда весь вайн и начался по моему :).

http://rusfalcons.ru

20=RF=Veter in online :pilotfly:

i7 4790k 4.0@4.5\16gb1600@2133\ msi z87 gd-65 gaming\2x ssd240 raid 0\hdd-2tb\gigabyte gtx780ti oc\lg 42lm640t\asus vg248qe\track ir 5pro\logitech g940\

Link to comment
Share on other sites

Если на истрибителях то первое, если на штурмах то второе. Отметил второе так как чаще летаю на су-25. Хотя бывает что от настроения зависит, иногда хочется именно экшена, динамики.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Если на истрибителях то первое, если на штурмах то второе.

 

эх... жаль у меня мобильный интернет заглючил, и слетел весь текст который я писал.

 

Я как раз пытался увязать предпочтение по процессу с предпочтениями по типу ЛА.

 

И именно для 1-ой категории я указывал истребитель основным и пожалуй единственным типом среди прочих.

 

:)

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Бот, ты красава :thumbup: всряхнул аудиторию :) и прикол в том что мало кто понял смысл вопросов! Спросил бы проще - вам свистки или тихоходы в кайф, меньше бы философов было и голосование на ура прошло бы (ИМХО)

"... Если долго смотреть в бездну, бездна начинает смотреть на тебя"

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...