Jump to content

Ваши ожидания от виртуального полета


Eponsky_bot

Ваши ожидания от виртуального полета  

153 members have voted

  1. 1. Ваши ожидания от виртуального полета

    • Эпичные экшоны, но короткие по времени боевые вылеты. (Адреналин от состязания с противником)
      30
    • Продолжительные боевые вылеты, умеренные (местами ожесточенные) бои. (Приятная усталость от вылета)
      123


Recommended Posts

PPS Пять часов работы в редакторе, час включать движки, час рулить, 5 часов летать по кругу и еще час на все в обратном порядке - люди, где вы столько свободного времени берете? ))))

 

Даже у мустанга двигатель запускается за 5 минут, руление занимает минут 10 максимум, летать по кругу 5 часов - редкостный идиотизм, однако. И еще час рулить и выключать - это все занятие для феерического идиота. Отсюда вывод - вы, в силу определенных объективных причин, сильно утрируете и искажаете реальное положение дел.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 421
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Даже у мустанга двигатель запускается за 5 минут, руление занимает минут 10 максимум, летать по кругу 5 часов - редкостный идиотизм, однако. И еще час рулить и выключать - это все занятие для феерического идиота. Отсюда вывод - вы, в силу определенных объективных причин, сильно утрируете и искажаете реальное положение дел.

 

Иногда удивляюсь - вы про юмор, гиперболу и прочие не канцелярские приемы общения слышали?

post-1113-0-76602100-1432680313.png


Edited by Mil.
Link to comment
Share on other sites

countryballs-%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D1%81%D1%8B-%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B0-%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F-914184.jpeg

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

редактор больная тема:) как и часто некорректно выполняющий задачу ИИ.

тоже сейчас ищу моды,чтобы "оживить игру" играю в офф сейчас,хотя в ГС2 и первой акуле из сети не вылазил..

и вообще не понимал нафиг в оффе быть,когда в сети есть кураж. Щас как-то в сети тоска:) а может я постарел:D

Link to comment
Share on other sites

Иногда удивляюсь - вы про юмор, гиперболу и прочие не канцелярские приемы общения слышали?

post-1113-0-76602100-1432680313.png

 

А вы про перегибание палки слышали? Так вот вы ее в своих гиперболах и прочих шутках и аллюзиях перегибаете. Причем очень сильно.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Причина другая - невозможность самоутвердиться (реализовать себя) другим способом. В итоге выбор наиболее простого и доступного способа.

 

И вот теперь, собственно мы плавно подошли к сути опроса.

 

Я уже говорил что он был сознан на волне обсуждения нужности тех или иных типов ЛА (а не по причине извечного спора кто круче - как кому то могло показаться)

 

Так вот, я считаю что выбор типа ЛА во многом зависит и от способа самоутверждения.

И ястреб, как тип ЛА в данном контексте приобретает особую роль , как пожалуй единственное и верное средство для достижения этой цели.

Поэтому истребитель является для некоторых просто архиважным модулем, без которого все остальное не имеет смысла.

Я не ставлю оценок никому,(не в коем случае) просто хотелось взглянуть на вопрос с такой вот своеобразной стороны.

 

:music_whistling:


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

И вот теперь, собственно мы плавно подошли к сути опроса.

 

Я уже говорил что он был сознан на волне обсуждения нужности тех или иных типов ЛА (а не по причине извечного спора кто круче - как кому то могло показаться)

 

Так вот, я считаю что выбор типа ЛА во многом зависит и от способа самоутверждения.

И ястреб, как тип ЛА в данном контексте приобретает особую роль , как пожалуй единственное и верное средство для достижения этой цели.

Поэтому истребитель является для некоторых просто архиважным модулем, без которого все остальное не имеет смысла.

Я не ставлю оценок никому,(не в коем случае) просто хотелось взглянуть на вопрос с такой вот своеобразной стороны.

 

:music_whistling:

 

Да, глубокий смысл твоего опроса поражает, и к его сути мы наверное еще не скоро подойдем. Но увы, слишком много надуманных переменных, взятых с потолка. Каким образом все сказанное тобой относится к твоему же опросу, известно лишь тебе наверное. Стоило бы признать тот факт что опрос ни о чем, и не надо лохматить бабушку.

★★★ 🇷🇺 ★★★

Link to comment
Share on other sites

занавес.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Тема из пустого в порожнее.

Тема "летать нельзя стрелять" всяко интереснее чем десятки тем про "лыжи не едут" и "хочу то не знаю что".

В DCS мне лично летать интереснее чем стрелять, для "пострелять" есть много других отличных игр. Тем более что компонента "полетать" реализована отлично. В миссиях для себя делаю так, чтобы время полетать/пострелять получалось примерно два к одному (10 минут туда, 10 стрелять, 10 обратно). Ясен пень что в жизни не всегда так бывает, но мне так нравится.

П.С. Смотрю на сообщения выше - вот уж точно аватар - зеркало души ))


Edited by azm
Link to comment
Share on other sites

Поэтому истребитель является для некоторых просто архиважным модулем, без которого все остальное не имеет смысла.

Вот я непонимаю таких паралогичных фраз.

Истребитель действительно является архиважным, как бы этого кому не хотелось.

Он оберегает штурмов, перехватывает, патрулирует...

А вы как хиппи какие-то, ненавидите государство, а сами тешитесь в его безопасных и уютных просторах, даже не думая, что все это благодаря вещам, слишком не идеальным по вашим меркам.

★★★ 🇷🇺 ★★★

Link to comment
Share on other sites

То есть, ты признал? :)

 

я догадывался что не все поймут. Либо поймут но по своему...

 

то что мне было интересно - для себя, я узнал. И кстати результаом доволен.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

В миссиях для себя делаю так, чтобы время полетать/пострелять получалось примерно два к одному (10 минут туда, 10 стрелять, 10 обратно)

 

Ты будешь удивлен, но большинство миссий в онлайне именно такие. В них четко прописано куда и когда летать и зачем и почему стрелять.

То, что 90 людей из 100 щимятся в лобовую чтобы драться ни за что - это печаль с одной стороны, но это радость с другой стороны. потому что истребитель должен тренироваться и доказывать свое превосходство в самой сложной фазе деятельности - в бою с другим истребителем. Иначе грошь ему цена и на серьезных вылетах он не сможет доказать свою значимость в важный момент. Все очень относительно. одни делают из этого проблему, другие видят в этом смысл.

★★★ 🇷🇺 ★★★

Link to comment
Share on other sites

Вот я непонимаю таких паралогичных фраз.

Истребитель действительно является архиважным, как бы этого кому не хотелось.

Он оберегает штурмов, перехватывает, патрулирует...

А вы как хиппи какие-то, ненавидите государство, а сами тешитесь в его безопасных и уютных просторах, даже не думая, что все это благодаря вещам, слишком не идеальным по вашим меркам.

 

а почему ты решил что "нам" не нужен истребитель?

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Т.е весь спорт в топку ?

Там жестко нагибают ,даже в фигурном катании.

Тут тот же спорт и даже допинг бывает.

Конечно рыбалка тоже бывает спортивная ,но большинство любит посидеть на бережке ,покемарить.:lol:

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

а почему ты решил что "нам" не нужен истребитель?

 

Я ничего не решил, я лишь помогаю тебе осознать важность истребителей, и причины их поведения и постоянной жаджды самоутверждаться именно в количестве и качестве сбитых противников. Когда ты на закрытом ивенте будешь лететь на штурме выполнять важнейшую задачу, и лишь от тебя будет зависеть исход битвы - ты будешь молиться, чтобы таких задротов, испепеляющих все на своем пути, было как можно больше рядом, и ты мог спокойно отработать.

А хороший штурм тоже на вес золота. На такого молятся вообще все. И ты думаешь легко быть таким? Думаю, по 200 юнитов в день (пусть даже не каждый день) надо выкашивать стабильно, в сложных условиях.


Edited by prok

★★★ 🇷🇺 ★★★

Link to comment
Share on other sites

ты будешь молиться, чтобы таких задротов, испепеляющих все на своем пути, было как можно больше рядом, и ты мог спокойно отработать.

.

я так понимаю ты это типа уже начал самоутверждаться:)

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

А хороший штурм тоже на вес золота. На такого молятся вообще все. И ты думаешь легко быть таким? Думаю, по 200 юнитов в день (пусть даже не каждый день) надо выкашивать стабильно, в сложных условиях.

 

Никогда не думал что скажу это, но черт подери, это же просто игра, ребята.

 

к чему столько пафоса?

  • Like 1

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Никогда не думал что скажу это, но черт подери, это же просто игра, ребята.

 

к чему столько пафоса?

 

К тому, что мужская психика и генетика так уж устроена, что все время нужны нам свежие порции побед, даже самых маленьких и ненастоящих. Главное что они есть и хоть что-то да подтверждают :D

★★★ 🇷🇺 ★★★

Link to comment
Share on other sites

PPS Пять часов работы в редакторе, час включать движки, час рулить, 5 часов летать по кругу и еще час на все в обратном порядке - люди, где вы столько свободного времени берете? ))))

 

Го в Тундру, я создал :)

  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Для вирпила все типы вылетов важны. Быстрые вылеты типа дуэли и боя звеньями необходимы для доведения мастерства до требуемого уровня (аналог учебных боёв в реальной жизни). Без их практики в 1-2-х часовых тактических вылетах вирпила тоже сбивать довольно быстро будут. Так что в опросе выбирать между одним и другим не вижу смысла.

 

Не хватает игровых форматов конечно - для быстрых боёв минут на 5-10 явно есть потребность делать командный бой по формату, применяемому в шутерах, чтобы возрождение до старта следующего раунда было заблокировано. Пока что если такие вылеты проводим, эти правила соблюдаем по договорённости, это позволяет проводить нормальный и интересный бой звено х звено, а не бессмысленный бардак с бесконечным возрождением по ходу боя. Но конечно и обычный формат с неограниченным возрождением тоже не следует убирать, он также нужен, просто должен быть опциональный выбор при создании миссии.

Тогда я думаю интерес к онлайн-серверам бы вырос, если бы правила боя обеспечивались бы самим форматом миссии, чтобы любой игрок мог по ним летать, без всяких договорённостей. Да и даже кнопка "в бой" типа как в вар тандер не помешала бы честно говоря.

 

Что касается тактических вылетов - их можно проводить ровно столько, сколько позволяет людской ресурс, для текущего русскоязычного онлайна локона это 1 раз в месяц, от силы 1 раз в две недели. Как видно, ресурс крайне ограниченный, ведь в Ил-2 наверняка за неделю летали несколько таких вылетов на разных серверах, разные вирпилы. Надеюсь только что с выходом ЕДЖа и добавлением новых самолётов 50-80-х народу заметно прибавится. На текущий момент правила для таких вылетов отработали, система волн и т.п.

 

Ну и также есть ещё один вид полётов - формат миссий как на многих серверах 24/7, где миссия длится 1-3 часа, но при этом летают её конечно "случайные" люди, зашедшие на сервер, без всякой предварительной записи. Мне кажется под этот формат больше всего подошла бы система, которая была в Батфилд2 - там насколько я знаю, была такая система, что за удержание зон команде поступали "билетики", а тратились они на возрождение игроков. Т.е. с одной стороны и захватывать территории надо, а с другой и мясом закидывать нельзя, могут все билетики закончится. Вот тогда и получалась бы тактика с каким-то смыслом. Впринципе сейчас скриптами такое реализовать можно (хотя вообще-то есть кое-какие подводные камни), но в последнее время посещаемость серваков 24/7 как-то была подорвана, по-моему кроме 104 фактически нигде больше достаточного кол-ва народа не собирается. Поэтому вроде как и особого интереса пытаться реализовать такое нет (опять же надежда на приток народа в дальнейшем).

 

Всё украдено до нас. В списке нет форматов:

1. Нон-стоп.

2. Пропуск ночи.

3. Возможность взятия филда.

4. Возможность влияния на экономику-логистику-склады-мосты-дороги-порты-конвои морские-конвои наземные. Это можно сделать, да. Но пока не видел, пробовал сам, но видимо не во всём разобрался, пока не осилил. :)

5. Идеально подошла бы система из птиц. Взятие полей, RPS, наличие наземки, вменяемые и очень хорошо продуманные правила рестриктов. Если взлетев с атакованного поля умер три раза (емниммс) - с этого поля доступно повоевать некоторое время за ПВО. По истечении времени, если поле не закрыто - взлетай-дерзай.

Так же отсутствует, причём принципиально, RPS с рестриктом выдачи крафта в зависимости от типа поля и времени действия крафта(моделируется ситуация на фронте при длительном конфликте, даты появления крафтов привязаны к реальным боевым действиям, таким образом крафт принципиально не может появиться в списке, а то в некоторых, ещё Ил-2-проектах особо хитромудрые личности в феврале 42 выбивали (под угрозой уйти нафиг) себе Ла-5Ф/ФН против мессеров F2). Но, тут, в связи с малым количеством моделей крафтов это практически не актуально.

 

Ваш =FlyingBARANS=mit-x-, прям гений :thumbup:

 

А порули сквадом, пять лет, никого не выгоняя из состава. Принципиально никого не выгоняя. Станешь гением. :) Но вообще этот вопрос проехали :)

Сама мысль о простом и наивном вопросе оскорбительна для барана 8-)))(с)Ivan_sch

 

[sIGPIC]http://i.imgur.com/Z5aaOJe.png[/sIGPIC]

 

i7-4790k+32Gb+RTX2060/6Gb+Thrustmaster Cougar + handmade pedals from =FlyingBARANS=mit-x-

Link to comment
Share on other sites

Никогда не думал что скажу это, но черт подери, это же просто игра, ребята.

 

к чему столько пафоса?

 

Как, а доказать, что свою Любашка ближе к телу? Это же элементарно... Всегда так было.

:)

Сама мысль о простом и наивном вопросе оскорбительна для барана 8-)))(с)Ivan_sch

 

[sIGPIC]http://i.imgur.com/Z5aaOJe.png[/sIGPIC]

 

i7-4790k+32Gb+RTX2060/6Gb+Thrustmaster Cougar + handmade pedals from =FlyingBARANS=mit-x-

Link to comment
Share on other sites

К тому, что мужская психика и генетика так уж устроена, что все время нужны нам свежие порции побед, даже самых маленьких и ненастоящих. Главное что они есть и хоть что-то да подтверждают :D

 

А не хилая у вас мотивация, я даже завидовать начинаю.

 

Мне до такой степени погрузиться не получается.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

К тому, что мужская психика и генетика так уж устроена, что все время нужны нам свежие порции побед, даже самых маленьких и ненастоящих. Главное что они есть и хоть что-то да подтверждают :D

 

Так получается, что такие вобщем-то маловажные вещи, как видеоигры, должны серьезно влиять на самоуважение, характер, настроение и отношение к жизни. Вы серьезно?

 

Хотя я теперь понимаю, почему на территории постСССР 70% людей с психозами и прочими нервными расстройствами.

Действительно, раз даже такие вещи задевают потаенные струны души, то обгон на трассе - это вообще повод проткнуть оппонента монтировкой.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...