Jump to content

Если кит и вдруг на слона налезет? Кто кого сборет?


Dell_Murrey-RUS

Recommended Posts

Мне это пишет человек, который бои ведет на пересиле ручке, именно благодаря тому, что стабы сухаря позволяют это делать?:D

 

А это по докам запрещено?

Пересиливание ОПР у меня занимает 3-5 секунд из 2-х минутного боя.

Бои веду за счет иного подхода.

 

если бы в этом аспекте приблизились хоть на шаг к реализму ( чтоб хотяб пилот в бессознанку на 17ж вываливался) - без пересиливания на трансзвуке бвб на том же самом сухаре в симе шло совсем по другому.

 

Тогда он должен уходить в бессознанку во время катапультирования, там же все 20 ед. ;)

Не понимаю, чем ты не доволен. Без предварительного разогрева, попробуй на Vпр=1000 км/ч (у земли) включить форсаж и зажав W взять на себя и держать. Блэк уже через 4-5 сек. гарантирован.

 

А что говорить о впринципе других машинах тогда, которые даже не позволяют строить те маневры, на которых заложена тактика боя на сухаре!?

 

F-15C сейчас и так умеет форсированно разворачиваться на уровне Сухаря и выходить лоб в лоб.

О других машинах пусть заботятся те, кто на них летает.

Су-27 опасен в таких маневрах. С ним лучше разбираться на больших дистанциях (до визуальной видимости). Если не смог, лучше отвернуть. Это и так вполне понятно и в реальной жизни.

 

Вот при всем том, что ты где-то там над ракетами работаешь, количество абсурда от тебя на форуме... Вобщем авторы книги для меня авторитетнее.

 

Я не только над ними работаю, но и под ними тоже. Еще сбоку бывает. :D

Чужой авторитет не трогаю. Пытаюсь подсказать лишь то, что акт ГИ это всего лишь акт ГИ. Там будет отражено как надо. Говорю как человек, имеющий дело с ГИ раз по ~40 в год. И так уже много много лет.

То, как я тебе написал - было, есть в наше время, и (видимо) будет.

 

По альтернативным точкам зрения - так елки палки, кто за тебя искать то будет, доказывай, ищи источники.

 

Ты не допонял. Нет никакой альтернативной точки зрения.

Есть официальная линия и есть реальность. Далеко не всегда и везде они равнозначны и параллельны.

Так вот акт это, как правило, официальная линия.

По поводу источников, как уже сказал. Открытые источники по закрытым изделиям не будут корректными. Для возможности увидеть реальность, надо быть в соответствующей отрасли не один год.

 

Здрасте, ми уже в аргумент приводим видяху, где миг-29 был все время в прицеле сухаря? ))

 

На видео нет ничего интересного, там переговоры с выводами интересны.

То, что МиГ-29 в прицеле, не означает что атакующий не в прицеле. ;)

 

вообще на ютубе много видео, где миг29 в бвб в прицеле у кого, может конечно это нато-пропаганда, а может не совсем.

 

Я не хотел бы разбирать случаи с МиГами не пренадлежащими РФ. Есть люфтваффе, есть Мигари и у других. Что в них напихано известно только им.


Edited by Dell_Murrey-RUS

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Здрасте, ми уже в аргумент приводим видяху, где миг-29 был все время в прицеле сухаря? ))

А ты мат в эфире слушать не пробовал?:) Там же и говорится, что он выводил этот сухарь под другого 29-го.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

:poster_spam:А другого места для разборок не нашлось?:protest:

Бесполезно.. я вот уже давно ААК не читаю, там океан(воды), можно потонуть )

http://rusfalcons.ru

20=RF=Veter in online :pilotfly:

i7 4790k 4.0@4.5\16gb1600@2133\ msi z87 gd-65 gaming\2x ssd240 raid 0\hdd-2tb\gigabyte gtx780ti oc\lg 42lm640t\asus vg248qe\track ir 5pro\logitech g940\

Link to comment
Share on other sites

Кстати я смотрю кто там насчет сравнения машин сарказмы кидает- бот,

...

 

это мне напоминает, как некоторые граждане, которые 0 раз в жизни гонки смотрели, до сих пор думают, что шумахер в ф1 гоняет.

 

Только вот Шумахер, когда гонял не выбирал на чем ему гонять. А выигрывал на том-что давали.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Конечно будет, как только появиться хоть один человек , кто хоть что -то о нем знает. ;)

 

Ну как же ш! А экспертные знания AAK224? :)

 

 

Какие-то пустые споры. Если так послушать, то зачем покупать МиГ-15 и МиГ-21, когда есть Су-27?

 

Если они все вместе противоборствуют на поле боя, то я не вижу смысла покупать ЛА не способные быть сильнее других.

Как у Су-27, так и у F-15C есть все инструменты для того, что бы не подпустить к БМВБ МиГ-15 или МиГ-21. Но, даже если случился БМВБ, то и там они в выигрышной ситуации.

 

А для эпохального разделения кол-ва ЛА из всех поколений не достаточно. (((

 

Я так думаю самолетики покупают не за имбовость, а за возможность приблизиться к чему-то интересному и занявшему своё место в истории. Разве не так?

 

Так ведь, сколько людей, столько и мнений.

Тем не менее, против кого сейчас МиГ-21 может достойно сражаться примерно на равных? МиГ-15 и Сэйбр на две головы ниже. Су-27 и F-15C тоже не две больших головы выше. Это так, для примера.

 

Я вот Миражика ждал и летать буду на нем.

 

Я тоже рад, что он появится в DCS. Будет достойное дополнение к синей коалиции, у которых пока только F-15C имеется. :)

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Предлагаю (по хорошему) холиварщикам "Су-27 vs МиГ-29 etc." создать свою тему в разделе "Обо всем", назвать ее, скажем, "Если кит и вдруг на слона налезет? Кто кого сборет?" и там продолжать интеллигентно дискутировать.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Так чё ты тут мнение своё навязываешь?

 

Мое право высказывать свое мнение. На то он и форум.

Не нравится, не читай. Делов то.

 

И кончай тему засерать.

 

Ну да, ты то по теме высказался.

В свою тарелку смотри, коли в ней грязно.

  • Like 1

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Тогда он должен уходить в бессознанку во время катапультирования, там же все 20 ед. ;)

Не понимаю, чем ты не доволен. Без предварительного разогрева, попробуй на Vпр=1000 км/ч (у земли) включить форсаж и зажав W взять на себя и держать. Блэк уже через 4-5 сек. гарантирован.

Катапультирование по длительности не сравнимо со временем выхода самолета на перегрузку.

Манера полета из симулятора на реальном самолете фатальна. Афм сухаря в этом плане вызывает сожаление, придется учится летать в звездолетном стиле. Большинство уже так летает.

 

Я впрочем удивляюсь, ты мне пару лет назад говорил насчет деформаций на 11ж и исходящей из этого проблемы маневра на больших перегрузках. И вот внезапно читаю что-то типа он и 30 выдержит. Как мне после этого относится к любым твоим заявлениям?

F-15C сейчас и так умеет форсированно разворачиваться на уровне Сухаря и выходить лоб в лоб.

О других машинах пусть заботятся те, кто на них летает.

Су-27 опасен в таких маневрах. С ним лучше разбираться на больших дистанциях (до визуальной видимости). Если не смог, лучше отвернуть. Это и так вполне понятно и в реальной жизни.

Это конечно зашибись совет для 9-12, противостоять сухарю до визуалки :). Ты прекрасно знаешь его место в бою ))

Ф-15с - не знаю как щас в симе, в жизни не могет, у него хуже располагаемый, не только против сухаря.

 

На видео нет ничего интересного, там переговоры с выводами интересны.

То, что МиГ-29 в прицеле, не означает что атакующий не в прицеле. ;)

На кой мне тогда ты показываешь видео, по твоему же ничего не значит? По переговорам там вообще можно что угодно насочинять, а видео есть факт - миг даже не смог вывернуться.

Вообще видяха малоинформативна действительно, кроме самого факта условного сбития мига, я не знаю, почему ты ее вспомнил. В учебных свалках 4х4 все друг друга съедают ( в реальных вот думаю победит один тип самоля, но бой от силы минуту продлится на ракетах бвб, и посмотреть его негде)


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Бесполезно.. я вот уже давно ААК не читаю, там океан(воды), можно потонуть )

Гоны на аак уже не в моде, твой пост мимо кассы )))

По делу - так то вообще на форуме фактически всех, у кого больше 3000 постов, из-за водобоязни можно не читать - у меня самого от чтения постов некоторой группы лиц мозги плавятся бывает )))

Только вот Шумахер, когда гонял не выбирал на чем ему гонять. А выигрывал на том-что давали.

Да ладно ))) особенно классно под определение "что давали" подходят некие красные машины 00-04гг))))))

вот не надо только рассказывать болельщику ф1 с 15ти летнем стажем, что кто-то когда то выигрывал на так себе машинах. Я конечно 90е не застал, но из тех сезонов что видел, могу сказать, когда побеждала не топ машина - никогда. В лучшем случае за чм сражались 2-3 команды, у которых машины на 2-3 процента отличались. У райконена ито машине вполне норм была, когда онттитул взял.

Наизусть сезоны шумахера не знаю, но конечно в отличие от хэма от мог выиграть не на самовозке титул, только это были исключения. А правило то как раз в том, что любой более менее продвинутый пилот всегда переходит в команду с самовозкй ( другое дело, что не всегда эта ставка оправдывается).

 

P.s. опять тему отпочковали - вот мне кто нить обьяснит вообще, почему на этом форуме нельзя нормально подискутировать, поднять тему про сравнение миража2000 с противниками, и при этом не задеть чьих-то религиозных чувств? )))) вот на иловских форумах, если в беседе о спите вс мессера по ходу дела выходили на як и ла, неужто прям беда-беда была? )))


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

P.s. опять тему отпочковали - вот мне кто нить обьяснит вообще, почему на этом форуме нельзя нормально подискутировать, поднять тему про сравнение миража2000 с противниками, и при этом не задеть чьих-то религиозных чувств? )))) вот на иловских форумах, если в беседе о спите вс мессера по ходу дела выходили на як и ла, неужто прям беда-беда была? )))

Самолёт,который мираж,его ж продавать надо,а не обсуждать на фоне потенциальных противников в игре,а то вдруг в ходе обсуждения будет получаться,что он не пришей к "ней" рукав на фоне сушек и американцев,кто ж его тогда купит то?:)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
P.s. опять тему отпочковали - вот мне кто нить обьяснит вообще, почему на этом форуме нельзя нормально подискутировать, поднять тему про сравнение миража2000 с противниками, и при этом не задеть чьих-то религиозных чувств? )))) вот на иловских форумах, если в беседе о спите вс мессера по ходу дела выходили на як и ла, неужто прям беда-беда была? )))

 

Мираж сравнивать можно, на здоровье. Беда в том, что все плавно перетекает в сравнение Су-27 и МиГ-29 с непременным разрыванием тельняшек на груди и т.д. В результате люди, которые заходят в тему почитать что-то новое про Мираж, натыкаются на чудовищных размеров простыни оппонентов, текст в которых с Миражом не связан никаким боком. Я добром просил перейти в отдельную тему, где можно невозбранно продолжать чесать свое ЧСВ и втаптывать оппонента в грязь (разумеется в рамках правил). Раз не захотели добровольно, значит делаем хирургически, тут уж не обижайтесь если вдруг что-то лишнее оттяпали.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Ладно, под п.с. это уже было больше в формате шутки ))), так то я не против отделения темы.

 

Видимо самолеты без графиков сравнивать - время на ветер. В следующий раз такие обсуждения будут в каком нибудь тематическом разделе с соответствующими исходными данными.

 

Если бы для миража, мига и су/ф15 была бы инфографика наглядная, было бы в этой теме все намного легче... Когда нибудь будет.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Не ну все бы небыло так печально, если бы Су-27 не делал сейчас разворот на 25-30G. чтобы хотябы крылья отваливались бы или что другое..

 

 

+ ко всему прочему за такой разворот у пилота в глазах ни на йоту не потемнело..

 

Такие вольности даже War Thunder себе не позволяет.

 

Вот когда исправят Су-27 на тему структурных повреждений при перетяге, тогда можно о чем либо говорить, пока же это еще рукалицо...

 

facepalm.jpg


Edited by SandMartin

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

В 1978 г. в опытном производстве МЗ им. П.О.Сухого был построен второй опытный самолет (Т-102). Его летные испытания проводил летчик-испытатель ОКБ Евгений Степанович Соловьев, ведущим инженером был Марк Беленький, К сожалению, летать этому экземпляру довелось недолго: 7 июля 1978 г. он потерпел катастрофу, в которой погиб Е.С. Соловьев.

Причиной происшествия стало разрушение самолета в воздухе из-за непреднамеренного выводи его на перегрузку, превышающую максимально допустимую. В соответствии с поставленным заданием, летчик проводил испытания по подбору оптимальных передаточных отношений системы дистанционного управления истребителя. Аналогичные исследования до этого проводил и В.С. Ильюшин на Т-101, при этом обоими летчиками уже было оценено функционирование системы па больших и средних высотах. Соловьеву же предстояло пойти дальше и получить характеристики управляемости на высоте 1000 м и скорости 1000 км/ч.

su-27-3Выполнение двух «площадок» на высотах 11 и 5 км с оценкой работы СДУ проблем не вызвало. Соловьев снизился до 1000 м. И вот тут реакция самолета на взятие ручки «на себя» оказалась непредвиденной. Перегрузка значительно превзошла ожидаемую. Рефлекторным движением ручки «от себя» летчик попытался выровнять самолет, но при этом создалась отрицательная перегрузка в 8 единиц. Еще одно взятие ручки — и перегрузка превысила разрушающую. Расшифрованные после катастрофы пленки системы объективного контроля свидетельствовали о том, что Т-102 попал в неисследованную до этого область резонансных режимов с «раскачкой» самолета в продольном канале с возрастающими амплитудами. Развитие аварийной ситуации было таким скоротечным, что опытнейший пилот, Заслуженный летчик-испытатель СССР Герой Советского Союза Е.С. Соловьев, давший путевку в небо не одному самолету «Су», даже не успел прибегнуть к использованию средств спасения. Анализ обстоятельств катастрофы позволил установить истинную причину трагедии и внести необходимые изменения в настройку системы дистанционного управления.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Су-26М имеет преимущество в характеристиках над существующими спортивно-пилотажными самолетами благодаря использованию современных композиционных материалов в его конструкции. Су-26М имеет необыкновенную прочность - разрушающая перегрузка составляет 23 единицы!

А тут у нас 27-ка с 30-кой летает... Мда..

Вообщето гдето давно читал, что заложенный запас прочности по перегрузке наших истребителей это 1.5, тоесть максимальная, без последствий для Су-27 и Миг-29 13.5 единиц...


Edited by SandMartin

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

Су-26М имеет преимущество в характеристиках над существующими спортивно-пилотажными самолетами благодаря использованию современных композиционных материалов в его конструкции. Су-26М имеет необыкновенную прочность - разрушающая перегрузка составляет 23 единицы!

А тут у нас 27-ка с 30-кой летает... Мда..

 

Забей. Во-первых это игра, во вторых Су-27 все еще Бета, в третьих насколько я понимаю разработчики итак все знают и понимают еще более глубоко, чем пользователи. У них свой план, своя дорожная карта. Остается надеяться, что когда-нибудь дождемся, что такие архиважные вещи, как структурные повреждения и вообще модель повреждений сделают на высоком уровне. Я лично когда хочу хорошей модели повреждений запускаю другие приложения, чтобы не расстраиваться.


Edited by Neuman

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Вот когда исправят Су-27 на тему структурных повреждений при перетяге, тогда можно о чем либо говорить, пока же это еще рукалицо...

+1

 

Добавлю, что перегрузка и и сила, которую держит конструкция - это не одно и то же.

 

Су-27 держит 8G при массе 21400 кг. Упрощённо представим, что при этом каждая консоль генерирует 30% подъёмной силы, это 500 КилоНьютон.

 

А теперь представим, что Су-27 облегчили до 13 тонн без нарушения силового набора конструкции (впринципе таковой случай есть, П-42). Консоль у нас будет вырабывать ту же силу - 500000 Ньютон, металл будет так же держать. Только какая у нас будет перегрузка при той же силе, но при меньшей массе? 13G. И при этом с консолью ничего страшного не будет, для неё это будут штатные условия работы.

 

Су-26 весит очень мало, для его вывода на перегрузку предположим 9G требуется не шибко то большая подъёмная сила, которое конструкция крыла довольно легко выдержит, вот и получается запас аж на 20-ку.

 

Если говорить о полётной массе Су-27 21 тонна, то по теории получается, что необратимые деформации начнутся с 11-12G, а разрушаться самолёт будет на 14-15G, и первым делом у него действительно отстегнуться крылья (такой вывод исходя из лётных испытаний Т-10С). Перегрузки деформации и разрушения определяются из характеристик алюминиевого сплава В95, из которого изготовлено достаточно много узлов, в т.ч. и в крыле.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Какой шикарный полёт мысли!

Каждую фразу высечь в граните и развесить по стенам МАИ:megalol:

Чего там нашим конструкторам опять не нравится? :) На этот раз, благо я сегодня буду в ТСке РАФовской, могу даже провести разъяснительную беседу :D


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

:doh:

 

Вообще за такие "советы сверху" пора бить ногами уже. По факту аргументируй, чего тебе не нравится, а потом я тебе объясню, где ты не прав :)

 

P.S. Таки по Су-27 лучше сначала кой-чего почитать, а потом уже лезть в такие споры ;)


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Чего там нашим конструкторам опять не нравится? :) На этот раз, благо я сегодня буду в ТСке РАФовской, могу даже провести разъяснительную беседу :D

Вы лучше все на ФФ заходите. Там вам всё разъяснят.:))

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Слышал я эти разъяснения, посылать и мы умеем :D

Если это единственное, что ты услышал и запомнил, увы.:)

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...