Jump to content

Проблема, смещение оси джойстика Logitech Attack 3


Recommended Posts

Приветствую Всех,

Вынужден обратиться за помощью, так как и поиск перерыл, и мануалы с гуглом перечитал, но что-то решения найти так и не осилил.

 

Приобрёл не так давно модуль МИ-8. Оказалось что летать на нём ох как непросто, но вещь крутая, поэтому решил осваивать.

 

Джойстик у меня Logitech Attack 3. В курсе что не фонтан, но пока хватало, на более крутой тратиться пока не решился.

Когда включил отображение осей на экране, оказалось что по дефолту ось стоит не в строго по центру, а немного смещена назад и вправо (скрин прилагается).

 

Что самое интересное, в настройках джоя как в винде, так и в Logitech Gaming Software, всё откалибровано, и всё держится строго по центру. Прыганий скаканий осей и т.д., на этом джое замечено ни разу не было. От того и возникло подозрение, что возможно с джойстиком все нормально, и можно просто подкорректировать настройки DCS?

 

Подскажите, решаемо ли? Например можно ли залезть куда-то в конфиги и как-то подкорректировать ось в игре или как-то сбросить её в нули?

Буду очень признателен.

 

Возможно конечно в джойстике трабл, и есть умельцы, которые знают как решить (не покупая новый)?

871099382_dcs2015-10-0108-00-20-22.thumb.jpg.ea8a4a4f90d9f354435734ae5c6bce4e.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Сбросить в дефолт именно джойстики и именно для Ми-8 можно удалением либо всей папки "Saved Games\DCS\Config\Input\mi-8mt\joystick\" либо конкретного файла джойстика из нее.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Удалил, не помогло к сожалению.

Насколько я понял, в этих файлах хранятся именно назначения элементов джойстика, которые я менял в настройках. Думаю там бы я вряд ли что-то напортил.

А можно как-нибудь саму ось в игре сбросить и подкорректировать, например ту, которая отображается на экране "помощь в пилотировании", ну и соответственно положение рукоятки ЛА согласно ей?

 

Кстати меня вот осенило (недаром говорят, что грамотная постановка вопроса уже почти ответ :) ). Возможно с управлением и положением ручки всё ок, и просто неправильно отображается у меня сам блок с осями?

Прицепил 2 скриншота, взгляните пожалуйста у кого есть возможность, на положение РППУ, и сравните со своими. На первом скрине она в свободном положении (ось смещена), на втором я принудительно вывел ромбик оси в центр.

Если вдруг рукоять стоит правильно именно на первом скрине, где ось смещена, получается проблем с управлением у меня нет. Единственно что, не смогу нормально пользоваться функцией "помощь в пилотировании".

Если же правильное положение рукояти как на 2 скрине, тогда печалька :(

 

Заранее спасибо за содействие, не дайте пропасть начинающему вирпилу, с кривыми руками, но сердцем вертолётчика :)

1527053418_dcs2015-10-0109-57-16-67.thumb.jpg.45347261e8f9fbed4428f87dc801f3fd.jpg

508108176_dcs2015-10-0109-58-25-80.thumb.jpg.143754e7b755b0ab25799c994d48edc0.jpg

Link to comment
Share on other sites

А если при совмещении ромба с центром перекрестья нажать кнопку триммирования - не поможет? И не помощник ли в управлении сдвинул РППУ?


Edited by Chichco

[sIGPIC][/sIGPIC]

Я не читаю Чижей и прочий зоопарк..

Link to comment
Share on other sites

Думал об этом. Но тут ещё в другом нюанс. Перед тем как это делать, нужно разобраться, реально ли ось глючит и РППУ стоит криво, либо же всё норм с ней, а глючит только визуальное отображение слева вверху. Для этого и скриншоты выложил, в надежде, что какой-нибудь добрый человек, владеющий Восьмёркой сравнит положение РППУ в нейтральном положении у себя в кабине, и на моих скринах.

Link to comment
Share on other sites

Проверено, помощник отклоняет ось, дабы при даче шага верт не смещался продольно-поперечно, а только вертикально. Без помощника РППУ в центре и надо самому ловить машину.

ПС Руки прямые, джой тоже. Удачных полётов! :)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Я не читаю Чижей и прочий зоопарк..

Link to comment
Share on other sites

Опа, то есть помошник не только включает отображение осей вверху? Он ещё и реально в плане управления насильно помогает? :)

Я думал он чисто для того, чтобы можно было "у других посмотреть" например на ютубе, мол как нужно работать рппу, тягами и т.д.

 

Укажу на всякий случай для таких умников как я, вдруг кто искать будет :)

Опция которая просто отображает все оси, вверху экрана, называется "Мини ИЛС", а если включить в настройках "Помощь в управлении", тогда не только отображаются оси, но и включается принудительная помощь в управлении, от чего они (оси) могут быть сдвинуты, а не в нейтральном положении. Я вот на этом попался, и стал грешить на джойстик)

 

Также столкнулся с небольшой проблемой педалей (они у меня по босяцки подключены от руля Logitech Wingman FF), сначала были отцентрованы, а потом перестали такими быть, постоянно была до упора выжата правая. Решил установкой Logitech Gaming Software и галочкой на педалях Combined (Чтобы они обе были как одна ось).

 

Надеюсь в случае чего кому-нибудь пригодится.


Edited by Lihozub
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...